智慧绿洲科研企业孵化中心监理工程中标候选人公示第2次公示
智慧绿洲科研企业孵化中心监理工程中标候选人公示第2次公示
招 标 人 | 嘉善县祥善 (略) | ||
招标代理机构 | (略) (略) | ||
工 程 名 称 | 智慧绿洲科研企业孵化中心(监理工程) | ||
工 程 规 模 | 单项合同估算价1177.*元。 | ||
中标候选人 | 浙江公诚 (略) | ||
投标报价 | *元(费率1.0000%) | ||
工期(日历天) | 623日历天(如施工工期延误则监理服务期相应延长,且不另计费用) | ||
工程质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保本标段工程获得“钱江杯”优质工程要求 | ||
中标候选人资质 | 工程监理综合资质 | ||
项目负责人 | 鲁志刚 | ||
项目负责人资格 | 注册国家监理工程师(房屋建筑工程) | ||
中标候选人业绩、信誉 | 详见附件1 | ||
开标会议记录 | 详见附件2 | ||
评标有关数据 | 详见附件3 | ||
被否决投标人原因及依据 | 详见附件4 | ||
不进入基准价计算投标人 | 详见附件5 | ||
公示时间 | 2024年11月28日至2024年12月2日 | ||
异议受理部门 | 招标人或代理机构 | (略) (略) | |
联系人 | 李鋆 | ||
联系电话 | 0573-* | ||
投诉受理部门 | 嘉善县住房和 (略) | 联系电话 | 0573-* |
传真 | 0573-* | ||
电子邮件 | *@*63.com | ||
通讯地址 | 嘉善 (略) 168号建管中心二楼行业与招投标科 |
备注:1、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。
2、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。
公示日期:2024年11月28日
附件1:中标候选人业绩、信誉得分
序号 | 投标人 | 监理单位信用分 | 得分 |
1 | 浙江公诚 (略) | 139.5 | 3 |
业绩 | |||
序号 | 项目名称 | 时间以竣工验收备案表为准 | 金额(万元)以竣工验收备案表为准 |
1 | (略) (略) 八七一项目AB地块(一期) | 2024年7月12日 | *.13 |
附件2:开标会议记录
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 投标费率 (%) | 项目总监 | 工期 | 投标保证金缴纳形式 | 备注 |
1 | (略) | * | 1.0097 | 涂龙盛 | 623日历天(如施工工期延误则监理服务期相应延长,且不另计费用) | 电子保函 | |
2 | 浙 (略) | * | 1.0147 | 陶建松 | 电子保函 | ||
3 | 浙江 (略) | * | 1.0168 | 金嘉毅 | 转账 | ||
4 | 同舟 (略) | * | 0.9973 | 邹飞 | 转账 | ||
5 | 浙江 (略) | * | 1.0257 | 阳桥辉 | 电子保函 | ||
6 | 浙江泰宁建设 (略) | * | 1.0057 | 刘长富 | 电子保函 | ||
7 | 杭州江东建设 (略) | * | 1.0197 | 齐国新 | 转账 | ||
8 | 浙江 (略) | * | 0.9843 | 杨忠华 | 转账 | ||
9 | 浙江 (略) | * | 0.9866 | 张建 | 转账 | ||
10 | 中昱华正工程管理(浙江) (略) | * | 1.0386 | 施乔木 | 转账 | ||
11 | (略) | * | 0.9885 | 何嘉鑫 | 电子保函 | ||
12 | 五洲 (略) | * | 1.0113 | 王涛 | 转账 | ||
13 | 宁波 (略) | * | 0.9947 | 莫文刚 | 电子保函 | ||
14 | 浙江 (略) | * | 1.0150 | 李刚 | 电子保函 | ||
15 | 浙江 (略) | * | 0.9918 | 邱翠英 | 电子保函 | ||
16 | 杭州大江 (略) | * | 1.0064 | 傅满进 | 转账 | ||
17 | (略) (略) | * | 1.0132 | 宋金江 | 电子保函 | ||
18 | 上海 (略) | * | 0.9770 | 孟永平 | 电子保函 | ||
19 | 正展 (略) | * | 1.0105 | 陈泽 | 电子保函 | ||
20 | 浙江 (略) | * | 1.0178 | 沈江 | 电子保函 | ||
21 | 浙江 (略) | * | 1.0399 | 王树祥 | 电子保函 | ||
22 | 浙江大成 (略) | * | 1.0072 | 林淇 | 电子保函 | ||
23 | 浙江 (略) | * | 0.9977 | 吴浩强 | 电子保函 | ||
24 | 浙江 (略) | * | 1.0051 | 张李华 | 电子保函 | ||
25 | 浙江 (略) | * | 0.9858 | 王永勇 | 电子保函 | ||
26 | 城市建 (略) (浙江)有限公司 | * | 0.9928 | 徐健 | 电子保函 | ||
27 | 浙江 (略) | * | 1.0122 | 周建刚 | 转账 | ||
28 | 浙江公诚 (略) | * | 1.0000 | 鲁志刚 | 电子保函 | ||
29 | 宁波 (略) | * | 0.9940 | 韩立明 | 电子保函 | ||
30 | 浙江 (略) | * | 1.0058 | 胡世东 | 转账 | ||
31 | 浙江 (略) | * | 0.9968 | 张尉 | 电子保函 | ||
32 | 浙江 (略) | * | 1.0251 | 陈飞熊 | 电子保函 | ||
33 | 浙江 (略) | * | 1.0140 | 张澄宇 | 电子保函 | ||
34 | 浙江建银 (略) | * | 1.0085 | 张国骏 | 电子保函 | ||
35 | 浙江求是 (略) | * | 1.0068 | 李建平 | 转账 | ||
36 | 浙江 (略) | * | 0.9966 | 王晓东 | 电子保函 | ||
37 | 浙江 (略) | * | 1.0115 | *仁义 | 未缴纳 |
附件3:评标有关数据
项目预算价 (万元) | 招标控制价 (万元) | 评标基准价(元) | 入围标准价(元) | 偏离系数N | 离散度D1 |
1177.2985 | 1177.2985 | * | * | 0.9975 | 5% |
附件4:被否决投标人原因及依据
序号 | 被否决投标人 | 被否决原因 | 被否决依据 | 组织询标情况 |
1 | 浙江 (略) | 未按照招标文件的要求提交投标保证金 | 初步资格审查 | 已告知 |
2 | 上海 (略) | 投标文件技术标封面(封一)未加盖法人公章和法定代表人印鉴或经法定代表人亲自签署 | 资格审查 | 已告知 |
3 | 浙江 (略) | 投标文件技术标封面(封一)未加盖法人公章和法定代表人印鉴或经法定代表人亲自签署 | 资格审查 | 已告知 |
4 | (略) | 投标文件中提供的业绩证明材料不满足招标文件载明的业绩条件 | 资格审查 | 已告知 |
5 | 浙江 (略) | 投标文件中提供的业绩证明材料不满足招标文件载明的业绩条件 | 资格审查 | 已告知 |
附件5:不进入基准价计算投标人
序号 | 投标人 |
1 | 浙江 (略) |
2 | 浙江 (略) |
3 | 浙江 (略) |
4 | (略) (略) |
5 | 浙江 (略) |
6 | 浙 (略) |
7 | 浙江 (略) |
8 | 浙江 (略) |
9 | 浙江 (略) |
10 | 杭州江东建设 (略) |
11 | 中昱华正工程管理(浙江) (略) |
12 | 浙江 (略) |
招 标 人 | 嘉善县祥善 (略) | ||
招标代理机构 | (略) (略) | ||
工 程 名 称 | 智慧绿洲科研企业孵化中心(监理工程) | ||
工 程 规 模 | 单项合同估算价1177.*元。 | ||
中标候选人 | 浙江公诚 (略) | ||
投标报价 | *元(费率1.0000%) | ||
工期(日历天) | 623日历天(如施工工期延误则监理服务期相应延长,且不另计费用) | ||
工程质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保本标段工程获得“钱江杯”优质工程要求 | ||
中标候选人资质 | 工程监理综合资质 | ||
项目负责人 | 鲁志刚 | ||
项目负责人资格 | 注册国家监理工程师(房屋建筑工程) | ||
中标候选人业绩、信誉 | 详见附件1 | ||
开标会议记录 | 详见附件2 | ||
评标有关数据 | 详见附件3 | ||
被否决投标人原因及依据 | 详见附件4 | ||
不进入基准价计算投标人 | 详见附件5 | ||
公示时间 | 2024年11月28日至2024年12月2日 | ||
异议受理部门 | 招标人或代理机构 | (略) (略) | |
联系人 | 李鋆 | ||
联系电话 | 0573-* | ||
投诉受理部门 | 嘉善县住房和 (略) | 联系电话 | 0573-* |
传真 | 0573-* | ||
电子邮件 | *@*63.com | ||
通讯地址 | 嘉善 (略) 168号建管中心二楼行业与招投标科 |
备注:1、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。
2、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。
公示日期:2024年11月28日
附件1:中标候选人业绩、信誉得分
序号 | 投标人 | 监理单位信用分 | 得分 |
1 | 浙江公诚 (略) | 139.5 | 3 |
业绩 | |||
序号 | 项目名称 | 时间以竣工验收备案表为准 | 金额(万元)以竣工验收备案表为准 |
1 | (略) (略) 八七一项目AB地块(一期) | 2024年7月12日 | *.13 |
附件2:开标会议记录
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 投标费率 (%) | 项目总监 | 工期 | 投标保证金缴纳形式 | 备注 |
1 | (略) | * | 1.0097 | 涂龙盛 | 623日历天(如施工工期延误则监理服务期相应延长,且不另计费用) | 电子保函 | |
2 | 浙 (略) | * | 1.0147 | 陶建松 | 电子保函 | ||
3 | 浙江 (略) | * | 1.0168 | 金嘉毅 | 转账 | ||
4 | 同舟 (略) | * | 0.9973 | 邹飞 | 转账 | ||
5 | 浙江 (略) | * | 1.0257 | 阳桥辉 | 电子保函 | ||
6 | 浙江泰宁建设 (略) | * | 1.0057 | 刘长富 | 电子保函 | ||
7 | 杭州江东建设 (略) | * | 1.0197 | 齐国新 | 转账 | ||
8 | 浙江 (略) | * | 0.9843 | 杨忠华 | 转账 | ||
9 | 浙江 (略) | * | 0.9866 | 张建 | 转账 | ||
10 | 中昱华正工程管理(浙江) (略) | * | 1.0386 | 施乔木 | 转账 | ||
11 | (略) | * | 0.9885 | 何嘉鑫 | 电子保函 | ||
12 | 五洲 (略) | * | 1.0113 | 王涛 | 转账 | ||
13 | 宁波 (略) | * | 0.9947 | 莫文刚 | 电子保函 | ||
14 | 浙江 (略) | * | 1.0150 | 李刚 | 电子保函 | ||
15 | 浙江 (略) | * | 0.9918 | 邱翠英 | 电子保函 | ||
16 | 杭州大江 (略) | * | 1.0064 | 傅满进 | 转账 | ||
17 | (略) (略) | * | 1.0132 | 宋金江 | 电子保函 | ||
18 | 上海 (略) | * | 0.9770 | 孟永平 | 电子保函 | ||
19 | 正展 (略) | * | 1.0105 | 陈泽 | 电子保函 | ||
20 | 浙江 (略) | * | 1.0178 | 沈江 | 电子保函 | ||
21 | 浙江 (略) | * | 1.0399 | 王树祥 | 电子保函 | ||
22 | 浙江大成 (略) | * | 1.0072 | 林淇 | 电子保函 | ||
23 | 浙江 (略) | * | 0.9977 | 吴浩强 | 电子保函 | ||
24 | 浙江 (略) | * | 1.0051 | 张李华 | 电子保函 | ||
25 | 浙江 (略) | * | 0.9858 | 王永勇 | 电子保函 | ||
26 | 城市建 (略) (浙江)有限公司 | * | 0.9928 | 徐健 | 电子保函 | ||
27 | 浙江 (略) | * | 1.0122 | 周建刚 | 转账 | ||
28 | 浙江公诚 (略) | * | 1.0000 | 鲁志刚 | 电子保函 | ||
29 | 宁波 (略) | * | 0.9940 | 韩立明 | 电子保函 | ||
30 | 浙江 (略) | * | 1.0058 | 胡世东 | 转账 | ||
31 | 浙江 (略) | * | 0.9968 | 张尉 | 电子保函 | ||
32 | 浙江 (略) | * | 1.0251 | 陈飞熊 | 电子保函 | ||
33 | 浙江 (略) | * | 1.0140 | 张澄宇 | 电子保函 | ||
34 | 浙江建银 (略) | * | 1.0085 | 张国骏 | 电子保函 | ||
35 | 浙江求是 (略) | * | 1.0068 | 李建平 | 转账 | ||
36 | 浙江 (略) | * | 0.9966 | 王晓东 | 电子保函 | ||
37 | 浙江 (略) | * | 1.0115 | *仁义 | 未缴纳 |
附件3:评标有关数据
项目预算价 (万元) | 招标控制价 (万元) | 评标基准价(元) | 入围标准价(元) | 偏离系数N | 离散度D1 |
1177.2985 | 1177.2985 | * | * | 0.9975 | 5% |
附件4:被否决投标人原因及依据
序号 | 被否决投标人 | 被否决原因 | 被否决依据 | 组织询标情况 |
1 | 浙江 (略) | 未按照招标文件的要求提交投标保证金 | 初步资格审查 | 已告知 |
2 | 上海 (略) | 投标文件技术标封面(封一)未加盖法人公章和法定代表人印鉴或经法定代表人亲自签署 | 资格审查 | 已告知 |
3 | 浙江 (略) | 投标文件技术标封面(封一)未加盖法人公章和法定代表人印鉴或经法定代表人亲自签署 | 资格审查 | 已告知 |
4 | (略) | 投标文件中提供的业绩证明材料不满足招标文件载明的业绩条件 | 资格审查 | 已告知 |
5 | 浙江 (略) | 投标文件中提供的业绩证明材料不满足招标文件载明的业绩条件 | 资格审查 | 已告知 |
附件5:不进入基准价计算投标人
序号 | 投标人 |
1 | 浙江 (略) |
2 | 浙江 (略) |
3 | 浙江 (略) |
4 | (略) (略) |
5 | 浙江 (略) |
6 | 浙 (略) |
7 | 浙江 (略) |
8 | 浙江 (略) |
9 | 浙江 (略) |
10 | 杭州江东建设 (略) |
11 | 中昱华正工程管理(浙江) (略) |
12 | 浙江 (略) |
招标
|
嘉兴市千秋工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无