射洪市绿色生态产业园基础设施建设项目一期-花园街东段建设项目射洪市绿色生态产业园基础设施建设项目一期-花园街东段建设项目-勘察设计-1评标结果公示-交易结果公示
射洪市绿色生态产业园基础设施建设项目一期-花园街东段建设项目射洪市绿色生态产业园基础设施建设项目一期-花园街东段建设项目-勘察设计-1评标结果公示-交易结果公示
项目及标段名称 | (略) 绿色生态产业园基础设施建设项目(一期)-花园街东段建 (略) 绿色生态产业园基础设施建设项目(一期)-花园街东段建设项目-勘察设计-1 | ||
项目业主 | (略) (略) | 项目业主联系电话 | 0825-# |
招标人 | (略) (略) | 招标人联系电话 | 0825-# |
招标代理机构 | 四川九载工程 (略) | 招标代理机构联系电话 | 028-# |
开标地点 | (略) 公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2024/11/27 9:30:00 |
公示期 | 2024/11/28 0:00:00至2024/12/4 0:00:00 | 投标最高限价(元) | # |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | (略) (略) | 设计投标报价:#.00元,勘察投标报价:#.00元 | 设计投标报价:#.00元,勘察投标报价:#.00元 | 88.71 |
第二名 | 重庆交通大学工 (略) | 设计投标报价:#.00元,勘察投标报价:#.00元 | 设计投标报价:#.00元,勘察投标报价:#.00元 | 83.65 |
第三名 | 四川平纵横 (略) | 设计投标报价:#.00元,勘察投标报价:#.00元 | 设计投标报价:#.00元,勘察投标报价:#.00元 | 81.46 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员( (略) (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 曾品付 | 注册土木工程师(道路工程) | AD# | 市政工程 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
勘察负责人 | 张利 | 注册土木工程师(岩土) | AY# | 道路与桥梁 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(重庆交通大学工 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 苏红敏 | 注册土木工程师(道路工程) | AD# | 道路工程 | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
勘察负责人 | 吕涛 | 注册岩土工程师 | AY# | 岩土工程 | 正高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川平纵横 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 任宗凤 | 注册土木工程师(道路工程) | AD# | 公路工程 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
勘察负责人 | 何侃 | 注册土木工程师(岩土) | AY# | (略) 桥梁工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩( (略) (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
泸县福集镇人民政府 | (略) 政设施灾 (略) (略) 工程设计服务采购项目 | # | / | (1)G321:设计起点位于福集镇泸州龙脑曲酒厂南侧桥头,向北 (略) 布线, (略) 及既有 道路平交,止于泸县大田发发发石油液化气站。路线全长1100m,道路宽度12m~18m,道路建设性质为改建。 (2)大田横街:设计起点位于 (略) 交叉口,沿既有大田西街、大田东街布线, (略) (略) 平交,止于泸县新建福 (略) 东 (略) 。路线全长900m,道路宽度5.5m~12m,道路 建设性质为改建。 (3)金银东街:设计起点位于 (略) 外太 (略) 与金银东街交叉口,沿既有金银东街布线,止于陈嘴金银东街与太 (略) 交叉口。路线全长900m, (略) 宽度约5.5~7.5m,道路建设性质为改建。 (4)太 (略) :设计起点位于 (略) 外太 (略) 与金银东街交叉口,沿既 (略) 布线,止于金银东街与太 (略) 交叉口。路线全长1100m,道路宽度6.5m,建设性质为改建,工程总投资约0.4亿元。 | # | 曾品付 |
(略) (略) | (略) 酒粮基地建设项目(瞿河镇酒 (略) (略) 建设项目) | # | / | (略) 设计起点 (略) ,终点接 (略) 南段,整体呈北~南走向,经五斗米食品厂和鑫洪砂石厂,止于 (略) 南段, (略) 全长 1105.222米, (略) 支路,设计速度为 30km/h,规划红线宽度为20.0米; (略) 设计起点接既有G247,沿洪城商砼外既有村道整体呈西~东走向,终点接 (略) , (略) 全长 586.188米, (略) 支路,设计速度为30km/h,规划红线宽度20.0米,总投资约#元。 | # | 曾品付 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩( (略) (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩( (略) (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(重庆交通大学工 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
(略) 小榄镇住房和 (略) | (略) 小 (略) 道路改造工程勘察及初步设计 | # | # | 道路设计起点 (略) ,设计重点顺接小榄工业大道,道 (略) 主干道,本次实施范 (略) 以东60m至小榄工业大道以西60m,道路全长1200米,设计车速为50km/h,双向六车道,道路红线宽度40米。项目建设内 (略) 工程、桥涵工程、交通工程、给排水工程、照明工程、绿化及其他附属工程等,项目总投资为8916.#元。 | # | 于宏明 |
(略) 兴旅 (略) | (略) 街子镇中国青城国际颐养 (略) 基础设施配套工程 | # | # | (略) (略) 7米宽段1.8公里、10米宽段2.2公里、12 米宽段1.5公里,总长5.5公里, (略) 面,配套建 (略) 、电力和通讯管线、景观绿化等。总投资约#元 | # | 姜广荣 |
内江鑫 (略) | (略) 内自 (略) 基础设施建设项目 | # | / | (略) 标准厂房#m2,配套服务中心#m2, (略) 口连接 (略) , (略) (略) 4.03km(含 (略) ),建设室外停车位及电动汽车充电桩等,估算总投资#万元 | 勘察:#元;设计:#.8元 | 颜毅 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(重庆交通大学工 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(重庆交通大学工 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩(四川平纵横 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
凤庆县住房和 (略) | 凤庆 (略) 禾家庄至凤一中段( (略) )项目--- (略) 三期工程二标段(XK2+220∽XK4+320) | / | / | 全长2100m,红线宽度18m, (略) , (略) (略) 标准进行设计、施工,项目估算总投资#.#元。 | 设计费:#.00元 | 设计负责人:杨德文 |
凤庆县住房和 (略) | 凤庆 (略) 禾家庄至凤一中段( (略) )项目--- (略) 三期工程设计、施工、材料采购总承包(一标段) | / | / | 道路长 (K0+000-K2+220),道路红线宽18 米。估算建安总投资:#.#元 | 设计费:#.00元 | 设计负责人:杨德文 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川平纵横 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川平纵横 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川 (略) | 设计投标报价:#.00元,勘察投标报价:#.00元 | 设计投标报价:#.00元,勘察投标报价:#.00元 | 75.24 |
四 (略) 规划 (略) | 宜宾专家1:修正后的投标报价超过招标限价宜宾专家2:设计费报价大小写不一致,按招标文件初步评审3.1.3条(1)款“投标文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准”, 投标报价修正为(大写)#佰##万元整(小写)#.00 元,投标人未按规定澄清确认。修正后的报价高于限价,不满足《投标人须知前附表》3.2.4条要求。宜宾专家3:投标报价大小写不一致,经修正后不符合3.2.4条规定。宜宾专家4:设计费报价超过最高限价。宜宾专家5:不满足招标文件投标人须知前附表3.2.4条最高投标限价要求#:设计投标报价大小写不一致,经修正并确认后的报价超过控制价。#:投标人设计费用报价大小写不一致,经修正后投标人设计费用报价为(大写)#佰##万元整(小写)#.00 元,超过招标控制价。 | 宜宾专家1:修正后的投标报价超过招标限价宜宾专家2:设计费报价大小写不一致,按招标文件初步评审3.1.3条(1)款“投标文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准”, 投标报价修正为(大写)#佰##万元整(小写)#.00 元,投标人未按规定澄清确认。修正后的报价高于限价,不满足《投标人须知前附表》3.2.4条要求。宜宾专家3:投标报价大小写不一致,经修正后不符合3.2.4条规定。宜宾专家4:设计费报价超过最高限价。宜宾专家5:不满足招标文件投标人须知前附表3.2.4条最高投标限价要求#:设计投标报价大小写不一致,经修正并确认后的报价超过控制价。#:投标人设计费用报价大小写不一致,经修正后投标人设计费用报价为(大写)#佰##万元整(小写)#.00 元,超过招标控制价。 | 0 |
其它需公示的内容 | 1、本项目最高限价为:固定总价:勘察固定总价 # 元,设计固定总价 # 元; 2、本项目对项目负责人及技术负责人类似业绩不作要求; 3、本项目对技术负责人不作要求。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: (略) 发 (略) | 联系电话:0825-# | |
行业主管部门: (略) 住房和 (略) | 联系电话:0825-# | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为#;又如2015年9月,填写为#;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为#-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目及标段名称 | (略) 绿色生态产业园基础设施建设项目(一期)-花园街东段建 (略) 绿色生态产业园基础设施建设项目(一期)-花园街东段建设项目-勘察设计-1 | ||
项目业主 | (略) (略) | 项目业主联系电话 | 0825-# |
招标人 | (略) (略) | 招标人联系电话 | 0825-# |
招标代理机构 | 四川九载工程 (略) | 招标代理机构联系电话 | 028-# |
开标地点 | (略) 公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2024/11/27 9:30:00 |
公示期 | 2024/11/28 0:00:00至2024/12/4 0:00:00 | 投标最高限价(元) | # |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | (略) (略) | 设计投标报价:#.00元,勘察投标报价:#.00元 | 设计投标报价:#.00元,勘察投标报价:#.00元 | 88.71 |
第二名 | 重庆交通大学工 (略) | 设计投标报价:#.00元,勘察投标报价:#.00元 | 设计投标报价:#.00元,勘察投标报价:#.00元 | 83.65 |
第三名 | 四川平纵横 (略) | 设计投标报价:#.00元,勘察投标报价:#.00元 | 设计投标报价:#.00元,勘察投标报价:#.00元 | 81.46 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员( (略) (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 曾品付 | 注册土木工程师(道路工程) | AD# | 市政工程 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
勘察负责人 | 张利 | 注册土木工程师(岩土) | AY# | 道路与桥梁 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(重庆交通大学工 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 苏红敏 | 注册土木工程师(道路工程) | AD# | 道路工程 | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
勘察负责人 | 吕涛 | 注册岩土工程师 | AY# | 岩土工程 | 正高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川平纵横 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 任宗凤 | 注册土木工程师(道路工程) | AD# | 公路工程 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
勘察负责人 | 何侃 | 注册土木工程师(岩土) | AY# | (略) 桥梁工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩( (略) (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
泸县福集镇人民政府 | (略) 政设施灾 (略) (略) 工程设计服务采购项目 | # | / | (1)G321:设计起点位于福集镇泸州龙脑曲酒厂南侧桥头,向北 (略) 布线, (略) 及既有 道路平交,止于泸县大田发发发石油液化气站。路线全长1100m,道路宽度12m~18m,道路建设性质为改建。 (2)大田横街:设计起点位于 (略) 交叉口,沿既有大田西街、大田东街布线, (略) (略) 平交,止于泸县新建福 (略) 东 (略) 。路线全长900m,道路宽度5.5m~12m,道路 建设性质为改建。 (3)金银东街:设计起点位于 (略) 外太 (略) 与金银东街交叉口,沿既有金银东街布线,止于陈嘴金银东街与太 (略) 交叉口。路线全长900m, (略) 宽度约5.5~7.5m,道路建设性质为改建。 (4)太 (略) :设计起点位于 (略) 外太 (略) 与金银东街交叉口,沿既 (略) 布线,止于金银东街与太 (略) 交叉口。路线全长1100m,道路宽度6.5m,建设性质为改建,工程总投资约0.4亿元。 | # | 曾品付 |
(略) (略) | (略) 酒粮基地建设项目(瞿河镇酒 (略) (略) 建设项目) | # | / | (略) 设计起点 (略) ,终点接 (略) 南段,整体呈北~南走向,经五斗米食品厂和鑫洪砂石厂,止于 (略) 南段, (略) 全长 1105.222米, (略) 支路,设计速度为 30km/h,规划红线宽度为20.0米; (略) 设计起点接既有G247,沿洪城商砼外既有村道整体呈西~东走向,终点接 (略) , (略) 全长 586.188米, (略) 支路,设计速度为30km/h,规划红线宽度20.0米,总投资约#元。 | # | 曾品付 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩( (略) (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩( (略) (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(重庆交通大学工 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
(略) 小榄镇住房和 (略) | (略) 小 (略) 道路改造工程勘察及初步设计 | # | # | 道路设计起点 (略) ,设计重点顺接小榄工业大道,道 (略) 主干道,本次实施范 (略) 以东60m至小榄工业大道以西60m,道路全长1200米,设计车速为50km/h,双向六车道,道路红线宽度40米。项目建设内 (略) 工程、桥涵工程、交通工程、给排水工程、照明工程、绿化及其他附属工程等,项目总投资为8916.#元。 | # | 于宏明 |
(略) 兴旅 (略) | (略) 街子镇中国青城国际颐养 (略) 基础设施配套工程 | # | # | (略) (略) 7米宽段1.8公里、10米宽段2.2公里、12 米宽段1.5公里,总长5.5公里, (略) 面,配套建 (略) 、电力和通讯管线、景观绿化等。总投资约#元 | # | 姜广荣 |
内江鑫 (略) | (略) 内自 (略) 基础设施建设项目 | # | / | (略) 标准厂房#m2,配套服务中心#m2, (略) 口连接 (略) , (略) (略) 4.03km(含 (略) ),建设室外停车位及电动汽车充电桩等,估算总投资#万元 | 勘察:#元;设计:#.8元 | 颜毅 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(重庆交通大学工 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(重庆交通大学工 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩(四川平纵横 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
凤庆县住房和 (略) | 凤庆 (略) 禾家庄至凤一中段( (略) )项目--- (略) 三期工程二标段(XK2+220∽XK4+320) | / | / | 全长2100m,红线宽度18m, (略) , (略) (略) 标准进行设计、施工,项目估算总投资#.#元。 | 设计费:#.00元 | 设计负责人:杨德文 |
凤庆县住房和 (略) | 凤庆 (略) 禾家庄至凤一中段( (略) )项目--- (略) 三期工程设计、施工、材料采购总承包(一标段) | / | / | 道路长 (K0+000-K2+220),道路红线宽18 米。估算建安总投资:#.#元 | 设计费:#.00元 | 设计负责人:杨德文 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川平纵横 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川平纵横 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川 (略) | 设计投标报价:#.00元,勘察投标报价:#.00元 | 设计投标报价:#.00元,勘察投标报价:#.00元 | 75.24 |
四 (略) 规划 (略) | 宜宾专家1:修正后的投标报价超过招标限价宜宾专家2:设计费报价大小写不一致,按招标文件初步评审3.1.3条(1)款“投标文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准”, 投标报价修正为(大写)#佰##万元整(小写)#.00 元,投标人未按规定澄清确认。修正后的报价高于限价,不满足《投标人须知前附表》3.2.4条要求。宜宾专家3:投标报价大小写不一致,经修正后不符合3.2.4条规定。宜宾专家4:设计费报价超过最高限价。宜宾专家5:不满足招标文件投标人须知前附表3.2.4条最高投标限价要求#:设计投标报价大小写不一致,经修正并确认后的报价超过控制价。#:投标人设计费用报价大小写不一致,经修正后投标人设计费用报价为(大写)#佰##万元整(小写)#.00 元,超过招标控制价。 | 宜宾专家1:修正后的投标报价超过招标限价宜宾专家2:设计费报价大小写不一致,按招标文件初步评审3.1.3条(1)款“投标文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准”, 投标报价修正为(大写)#佰##万元整(小写)#.00 元,投标人未按规定澄清确认。修正后的报价高于限价,不满足《投标人须知前附表》3.2.4条要求。宜宾专家3:投标报价大小写不一致,经修正后不符合3.2.4条规定。宜宾专家4:设计费报价超过最高限价。宜宾专家5:不满足招标文件投标人须知前附表3.2.4条最高投标限价要求#:设计投标报价大小写不一致,经修正并确认后的报价超过控制价。#:投标人设计费用报价大小写不一致,经修正后投标人设计费用报价为(大写)#佰##万元整(小写)#.00 元,超过招标控制价。 | 0 |
其它需公示的内容 | 1、本项目最高限价为:固定总价:勘察固定总价 # 元,设计固定总价 # 元; 2、本项目对项目负责人及技术负责人类似业绩不作要求; 3、本项目对技术负责人不作要求。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: (略) 发 (略) | 联系电话:0825-# | |
行业主管部门: (略) 住房和 (略) | 联系电话:0825-# | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为#;又如2015年9月,填写为#;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为#-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
四川九载工程项目管理集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无