1标段:滇滩镇
1标段:滇滩镇
招标项目名称: | (略) 2024年村道安全生命防护工程 | ||||||
标段编号: | GC(略)(略) | 标段名称: | 1标段:滇滩镇 | ||||
招标人: | (略) (略) 管理段 | 招标人地址: | (略) 腾越街道 (略) 华 (略) 5号 | ||||
招标联系人: | 徐玲 | 联系电话: | (略) | ||||
招标代理: | 云南 (略) | 招标代理地址: | (略) 腾越镇观 (略) (略) 100号 | ||||
招标代理联系人: | 刘卉云 | 招标代理联系电话: | (略) | ||||
公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 522 | 开标时间: | 2024-11-27 08:30 | ||||
拦标价(万元): | 407.0325 | 监督部门及联系方式: | (略) (略) 0875-(略) | ||||
公示开始时间: | 2024-11-29 09:00 | 公示结束时间: | 2024-12-04 09:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 合理低价法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | / | ||||||
评标情况: | 经评审,评标委员会按招标文件规定的定标原则,一致推荐3名中标候选人,名单如下:第一中标候选人:辽宁 (略) ;投标报价(略).38元;项目经理:魏铁兵;项目总工:高强;得分:99.92分第二中标候选人: (略) ;投标报价(略).34元;项目经理:欧阳旭;项目总工:石琨;得分:99.92分第三中标候选人:河北 (略) ;投标报价(略).03元;项目经理:柳庆东;项目总工:刘阳;得分:99.79分其他补充说明:废标原因: (略) 项目总工社保证明材料不符合招标文件要求;云南 (略) 项目总工职称不符合招标文件要求; (略) (略) 项目经理社保证明材料不符合招标文件要求。沐杨建设(辽宁)有限公司、云南 (略) 、 (略) (略) 第二信封投标报价文件投标函内容未按规定要求填写。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请在公示期内向招标人或招标代理机构书面提出,对招标人或招标代理机构的答复不满意的,可在规定时间内实名书面投诉。联系电话:0875-(略) 联系人:许工 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 辽宁 (略) | ||||||
单位代码: | (略)19P | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 356.(略) | ||||||
得分: | 99.92 | ||||||
项目负责人: | 魏铁兵 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师注册证书;编号:辽(略)8 | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | 90日历天 | ||||||
质量: | 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格竣工验收的质量评定:一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 满足招标文件要求 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | / | ||||||
安全生产许可证: | (辽)JZ安许证字{2018}(略) | ||||||
第二中标候选人: | (略) | ||||||
单位代码: | (略)33B | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 356.(略) | ||||||
得分: | 99.92 | ||||||
项目负责人: | 欧阳旭 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书;编号:湘(略) | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | 90日历天 | ||||||
质量: | 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格竣工验收的质量评定:一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 满足招标文件要求 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | / | ||||||
安全生产许可证: | (湘)JZ安许证字{2015}(略) | ||||||
第三中标候选人: | 河北 (略) | ||||||
单位代码: | (略)19B | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 356.(略) | ||||||
得分: | 99.79 | ||||||
项目负责人: | 柳庆东 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书;编号:冀(略) | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | 90日历天 | ||||||
质量: | 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格竣工验收的质量评定:一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 满足招标文件要求 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | / | ||||||
安全生产许可证: | (冀)JZ安许证字{2013}(略) | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标项目名称: | (略) 2024年村道安全生命防护工程 | ||||||
标段编号: | GC(略)(略) | 标段名称: | 1标段:滇滩镇 | ||||
招标人: | (略) (略) 管理段 | 招标人地址: | (略) 腾越街道 (略) 华 (略) 5号 | ||||
招标联系人: | 徐玲 | 联系电话: | (略) | ||||
招标代理: | 云南 (略) | 招标代理地址: | (略) 腾越镇观 (略) (略) 100号 | ||||
招标代理联系人: | 刘卉云 | 招标代理联系电话: | (略) | ||||
公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 522 | 开标时间: | 2024-11-27 08:30 | ||||
拦标价(万元): | 407.0325 | 监督部门及联系方式: | (略) (略) 0875-(略) | ||||
公示开始时间: | 2024-11-29 09:00 | 公示结束时间: | 2024-12-04 09:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 合理低价法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | / | ||||||
评标情况: | 经评审,评标委员会按招标文件规定的定标原则,一致推荐3名中标候选人,名单如下:第一中标候选人:辽宁 (略) ;投标报价(略).38元;项目经理:魏铁兵;项目总工:高强;得分:99.92分第二中标候选人: (略) ;投标报价(略).34元;项目经理:欧阳旭;项目总工:石琨;得分:99.92分第三中标候选人:河北 (略) ;投标报价(略).03元;项目经理:柳庆东;项目总工:刘阳;得分:99.79分其他补充说明:废标原因: (略) 项目总工社保证明材料不符合招标文件要求;云南 (略) 项目总工职称不符合招标文件要求; (略) (略) 项目经理社保证明材料不符合招标文件要求。沐杨建设(辽宁)有限公司、云南 (略) 、 (略) (略) 第二信封投标报价文件投标函内容未按规定要求填写。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请在公示期内向招标人或招标代理机构书面提出,对招标人或招标代理机构的答复不满意的,可在规定时间内实名书面投诉。联系电话:0875-(略) 联系人:许工 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 辽宁 (略) | ||||||
单位代码: | (略)19P | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 356.(略) | ||||||
得分: | 99.92 | ||||||
项目负责人: | 魏铁兵 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师注册证书;编号:辽(略)8 | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | 90日历天 | ||||||
质量: | 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格竣工验收的质量评定:一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 满足招标文件要求 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | / | ||||||
安全生产许可证: | (辽)JZ安许证字{2018}(略) | ||||||
第二中标候选人: | (略) | ||||||
单位代码: | (略)33B | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 356.(略) | ||||||
得分: | 99.92 | ||||||
项目负责人: | 欧阳旭 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书;编号:湘(略) | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | 90日历天 | ||||||
质量: | 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格竣工验收的质量评定:一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 满足招标文件要求 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | / | ||||||
安全生产许可证: | (湘)JZ安许证字{2015}(略) | ||||||
第三中标候选人: | 河北 (略) | ||||||
单位代码: | (略)19B | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 356.(略) | ||||||
得分: | 99.79 | ||||||
项目负责人: | 柳庆东 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书;编号:冀(略) | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | 90日历天 | ||||||
质量: | 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格竣工验收的质量评定:一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 满足招标文件要求 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | / | ||||||
安全生产许可证: | (冀)JZ安许证字{2013}(略) | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标
|
云南承鑫招标有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无