智慧绿洲科研企业孵化中心中标公示-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

智慧绿洲科研企业孵化中心中标公示-交易结果公示

智慧绿洲科研企业孵化中心中标候选人公示

项目编号

A(略)6

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2410-(略)-07-01-(略)

工程名称

智慧绿洲科研企业孵化中心

招标人

嘉善县祥善 (略)

招标代理机构

(略) (略)

工程规模

总建筑面积约(略)平方米,其中地上建筑面积约(略)平方米,主要包含车间、企业办公、行政办公等功能,建筑跨距为8~ (略) ,最大单体建筑面积约(略)平方米,最大单跨30.185米,建筑高度最高24米

中标候选人(不标明排序)

上 (略) (略)

(略)

中国建 (略)

(略)

中国建 (略)

投标报价

(略).00元

(略).00元

(略).00元

(略).00元

(略).00元

响应招标文件资格
能力条件

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包特级

项目经理(负责人)

严凯

包向阳

谭北南

汪元元

叶世阳

项目经理(负责人)
资质证书及编号

建筑工程专业一级;沪(略)4

建筑工程专业一级;浙(略)4

建筑工程专业一级;湘(略)0

建筑工程专业一级;皖(略)7

建筑工程专业一级;豫(略)5

工期

623个日历天

623个日历天

623个日历天

623个日历天

623个日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保本标段工程获得“钱江杯”优质工程要求,争创鲁班奖。

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保本标段工程获得“钱江杯”优质工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保本标段工程获得“钱江杯”优质工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保本标段工程获得“钱江杯”优质工程要求。

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保本标段工程获得“钱江杯”优质工程要求。

评标情况

入围标准价

(略)元

评标基准价

(略)元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

(略) (略)

提供的资格业绩竣工验收资料无法体现工程造价金额,且未提供相关结算凭证

广 (略) (略)

提供的资格业绩竣工验收资料无法体现工程造价金额,且未提供相关结算凭证

中亿 (略) (略)

改变招标文件提供的工程量清单

(略)

提供的资料不能证明办理保函的相关费用从基本账户转出

中安 (略)

提供的企业资质证书专业不符合招标文件要求

河 (略) (略)

提供的资格业绩竣工验收资料无法体现工程造价金额,且未提供相关结算凭证

广州 (略)

提供的资格业绩资料无法体现项目负责人

(略)

提供的资格业绩无法证明为本次拟派项目负责人的业绩

陕 (略) (略)

提供的资格业绩竣工验收资料无法体现工程造价金额,且未提供相关结算凭证

中国核 (略)

提供的企业资质动态核查专业不符合招标文件要求


开标时间

2024-11-27 09:00

嘉善县祥善 (略)

公示时间

2024年11月28日—2024年12月02日

联合体信息

备注

上 (略) (略) (资格业绩:项目名称:中法航空大学设计采购施工(EPC)工程总承包项目;竣(交)工验收时间:2023年8月29日;金额:(略).(略)元; 资信:投标人类似工程业绩:项目名称: (略) 单元56-01地块项目;竣(交)工验收时间:2024年5月23日;金额:(略).(略)元。拟派项目负责人类似工程业绩:项目名称:中法航空大学设计采购施工(EPC)工程总承包项目;竣(交)工验收时间:2023年8月29日;金额:(略).(略)元。企业信用评分:134.96分,A级得3分。项目负责人信用评价:0分。项目负责人职称:高级工程师。其他:项目名称:世界会客厅工程;奖项:2022年~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);发证时间:2022年12月;发证单位:中国建筑业协会)。

(略) (资格业绩:项目名称: (略) 经济适用房(拆迁安置房)项目;竣(交)工验收时间:2023年12月4日;金额:(略)万元。资信:投标人类似工程业绩:项目名称: (略) 外冈镇再生能源中心配套征收安置房项目04-01地块;竣(交)工验收时间:2023年9月15日;金额:(略).(略)元。拟派项目负责人类似工程业绩:项目名称: (略) 经济适用房(拆迁安置房)项目;竣(交)工验收时间:2023年12月4日;金额:(略)万元。企业信用评分:113.91分,A级得3分。项目负责人信用评价:0分。项目负责人职称:高级工程师。其他:项目名称:景德镇陶溪川凯悦酒店项目;奖项:2022-2023年度国家优质工程奖;发证时间:2023年12月;发证单位: 中国施工企业管理协会)。

中国建 (略) (资格业绩:项目名称:东部新 (略) E-1#、E-9-a#地块项目;竣(交)工验收时间:2023年11月14日;金额:(略)万元。资信:投标人类似工程业绩:项目名称: (略) 大厦施工总承包工程;竣(交)工验收时间:2022年2月28日;金额:(略)万元。拟派项目负责人类似工程业绩:项目名称:东部新 (略) E-1#、E-9-a#地块项目;竣(交)工验收时间:2023年11月14日;金额:(略)万元。企业信用评分:142分,A级得3分。项目负责人信用评价:0分。项目负责人职称:高级工程师。其他:项目名称: (略) 文化馆工程;奖项:2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);发证时间:2023年11月;发证单位:中国建筑业协会)。

(略) (资格业绩:项目名称:良渚新城东塘河、西塘河农民高层公寓 (略) 项目(农民高层公寓B地块);竣(交)工验收时间:2023年12月28日;金额:(略).(略)元。资信:投标人类似工程业绩:项目名称:杭政储出【2014】19号地块商业商务用房兼社会停车场;竣(交)工验收时间:2021年1月22日;金额:(略).(略)元。拟派项目负责人类似工程业绩:项目名称:良渚新城东塘河、西塘河农民高层公寓 (略) 项目(农民高层公寓B地块);竣(交)工验收时间:2023年12月28日;金额:(略).(略)元。企业信用评分:145.55分,A级得3分。项目负责人信用评价:0分。项目负责人职称:高级工程师。其他:项目名称:杭州奥体中心主体育场工程;奖项:2020~2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);发证时间:2021年12月;发证单位:中国建筑业协会)。

中国建 (略) (资格业绩:项目名称: (略) 云谷创新园工程((略)-A地块);竣(交)工验收时间:2022年7月4日;金额:(略).(略)元。资信:投标人类似工程业绩:项目名称: (略) 瑞 (略) (略) (略) 项目;竣(交)工验收时间:2022年12月30日;金额:(略).(略)元。拟派项目负责人类似工程业绩:项目名称: (略) 云谷创新园工程((略)-A地块);竣(交)工验收时间:2022年7月4日;金额:(略).(略)元。企业信用评分:137.5分,A级得3分。项目负责人信用评价:0分。项目负责人职称:高级工程师。其他:项目名称:安徽 (略) 整体搬迁项目工程;奖项:2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);发证时间:2023年11月;发证单位:中国建筑业协会)。


监督电话

嘉善县住房和 (略) :0573-(略)

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》七部委第11号相关规定提出。

智慧绿洲科研企业孵化中心中标候选人公示

项目编号

A(略)6

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2410-(略)-07-01-(略)

工程名称

智慧绿洲科研企业孵化中心

招标人

嘉善县祥善 (略)

招标代理机构

(略) (略)

工程规模

总建筑面积约(略)平方米,其中地上建筑面积约(略)平方米,主要包含车间、企业办公、行政办公等功能,建筑跨距为8~ (略) ,最大单体建筑面积约(略)平方米,最大单跨30.185米,建筑高度最高24米

中标候选人(不标明排序)

上 (略) (略)

(略)

中国建 (略)

(略)

中国建 (略)

投标报价

(略).00元

(略).00元

(略).00元

(略).00元

(略).00元

响应招标文件资格
能力条件

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包特级

项目经理(负责人)

严凯

包向阳

谭北南

汪元元

叶世阳

项目经理(负责人)
资质证书及编号

建筑工程专业一级;沪(略)4

建筑工程专业一级;浙(略)4

建筑工程专业一级;湘(略)0

建筑工程专业一级;皖(略)7

建筑工程专业一级;豫(略)5

工期

623个日历天

623个日历天

623个日历天

623个日历天

623个日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保本标段工程获得“钱江杯”优质工程要求,争创鲁班奖。

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保本标段工程获得“钱江杯”优质工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保本标段工程获得“钱江杯”优质工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保本标段工程获得“钱江杯”优质工程要求。

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保本标段工程获得“钱江杯”优质工程要求。

评标情况

入围标准价

(略)元

评标基准价

(略)元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

(略) (略)

提供的资格业绩竣工验收资料无法体现工程造价金额,且未提供相关结算凭证

广 (略) (略)

提供的资格业绩竣工验收资料无法体现工程造价金额,且未提供相关结算凭证

中亿 (略) (略)

改变招标文件提供的工程量清单

(略)

提供的资料不能证明办理保函的相关费用从基本账户转出

中安 (略)

提供的企业资质证书专业不符合招标文件要求

河 (略) (略)

提供的资格业绩竣工验收资料无法体现工程造价金额,且未提供相关结算凭证

广州 (略)

提供的资格业绩资料无法体现项目负责人

(略)

提供的资格业绩无法证明为本次拟派项目负责人的业绩

陕 (略) (略)

提供的资格业绩竣工验收资料无法体现工程造价金额,且未提供相关结算凭证

中国核 (略)

提供的企业资质动态核查专业不符合招标文件要求


开标时间

2024-11-27 09:00

嘉善县祥善 (略)

公示时间

2024年11月28日—2024年12月02日

联合体信息

备注

上 (略) (略) (资格业绩:项目名称:中法航空大学设计采购施工(EPC)工程总承包项目;竣(交)工验收时间:2023年8月29日;金额:(略).(略)元; 资信:投标人类似工程业绩:项目名称: (略) 单元56-01地块项目;竣(交)工验收时间:2024年5月23日;金额:(略).(略)元。拟派项目负责人类似工程业绩:项目名称:中法航空大学设计采购施工(EPC)工程总承包项目;竣(交)工验收时间:2023年8月29日;金额:(略).(略)元。企业信用评分:134.96分,A级得3分。项目负责人信用评价:0分。项目负责人职称:高级工程师。其他:项目名称:世界会客厅工程;奖项:2022年~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);发证时间:2022年12月;发证单位:中国建筑业协会)。

(略) (资格业绩:项目名称: (略) 经济适用房(拆迁安置房)项目;竣(交)工验收时间:2023年12月4日;金额:(略)万元。资信:投标人类似工程业绩:项目名称: (略) 外冈镇再生能源中心配套征收安置房项目04-01地块;竣(交)工验收时间:2023年9月15日;金额:(略).(略)元。拟派项目负责人类似工程业绩:项目名称: (略) 经济适用房(拆迁安置房)项目;竣(交)工验收时间:2023年12月4日;金额:(略)万元。企业信用评分:113.91分,A级得3分。项目负责人信用评价:0分。项目负责人职称:高级工程师。其他:项目名称:景德镇陶溪川凯悦酒店项目;奖项:2022-2023年度国家优质工程奖;发证时间:2023年12月;发证单位: 中国施工企业管理协会)。

中国建 (略) (资格业绩:项目名称:东部新 (略) E-1#、E-9-a#地块项目;竣(交)工验收时间:2023年11月14日;金额:(略)万元。资信:投标人类似工程业绩:项目名称: (略) 大厦施工总承包工程;竣(交)工验收时间:2022年2月28日;金额:(略)万元。拟派项目负责人类似工程业绩:项目名称:东部新 (略) E-1#、E-9-a#地块项目;竣(交)工验收时间:2023年11月14日;金额:(略)万元。企业信用评分:142分,A级得3分。项目负责人信用评价:0分。项目负责人职称:高级工程师。其他:项目名称: (略) 文化馆工程;奖项:2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);发证时间:2023年11月;发证单位:中国建筑业协会)。

(略) (资格业绩:项目名称:良渚新城东塘河、西塘河农民高层公寓 (略) 项目(农民高层公寓B地块);竣(交)工验收时间:2023年12月28日;金额:(略).(略)元。资信:投标人类似工程业绩:项目名称:杭政储出【2014】19号地块商业商务用房兼社会停车场;竣(交)工验收时间:2021年1月22日;金额:(略).(略)元。拟派项目负责人类似工程业绩:项目名称:良渚新城东塘河、西塘河农民高层公寓 (略) 项目(农民高层公寓B地块);竣(交)工验收时间:2023年12月28日;金额:(略).(略)元。企业信用评分:145.55分,A级得3分。项目负责人信用评价:0分。项目负责人职称:高级工程师。其他:项目名称:杭州奥体中心主体育场工程;奖项:2020~2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);发证时间:2021年12月;发证单位:中国建筑业协会)。

中国建 (略) (资格业绩:项目名称: (略) 云谷创新园工程((略)-A地块);竣(交)工验收时间:2022年7月4日;金额:(略).(略)元。资信:投标人类似工程业绩:项目名称: (略) 瑞 (略) (略) (略) 项目;竣(交)工验收时间:2022年12月30日;金额:(略).(略)元。拟派项目负责人类似工程业绩:项目名称: (略) 云谷创新园工程((略)-A地块);竣(交)工验收时间:2022年7月4日;金额:(略).(略)元。企业信用评分:137.5分,A级得3分。项目负责人信用评价:0分。项目负责人职称:高级工程师。其他:项目名称:安徽 (略) 整体搬迁项目工程;奖项:2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);发证时间:2023年11月;发证单位:中国建筑业协会)。


监督电话

嘉善县住房和 (略) :0573-(略)

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》七部委第11号相关规定提出。

    
查看详情》

招标
代理

嘉兴市千秋工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索