2024年长春市地铁一、二号线代维服务采购项目-中选候选人结果公示

内容
 
发送至邮箱

2024年长春市地铁一、二号线代维服务采购项目-中选候选人结果公示



(略) (略) 20 (略) 地铁一、二号线代维服务采购项目

中选候选人结果公示

吉林万通工 (略) 受 (略) (略) 委托,对 (略) (略) 20 (略) 地铁一、二号线代维服务采购项目进行国内公开比选。中选候选人结果如下:

一、项目编号:JLWT-2024-*

二、项目名称: (略) (略) 20 (略) 地铁一、二号线代维服务采购项目

三、唱价时间:2024年11月27日10时00分(北京时间)

四、唱价地点: (略)

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2024年11月28日完成评审工作。本项目共4名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审: (略) ,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人; (略) ,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人;中国通信建 (略) ,综合得分排名第三,推荐为第三中选候选人。

六、中选候选人:

第一中选候选人: (略) (信用代码:*966)

评审价格:基准价折扣系数(%):86

增值税税率(%):6

合同有效期:自合同签订之日起2年。

服务地点: (略) 。

计划服务期:2年。

质量要求或服务标准:合格, (略) 和本项目技术规范书的服务质量标准。

项目负责人姓名:李颖岷,项目负责人证书名称编号:通信专业高级工程师(*B117)。

资格能力: (略) 资格能力响应比选文件要求,具备住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的且在有效期内的通信工程施工总承包*级资质以及安全生产许可证。

第二中选候选人: (略) (信用代码:*15P)

评审价格:基准价折扣系数(%):88

增值税税率(%):6

合同有效期:自合同签订之日起2年。

服务地点: (略) 。

计划服务期:2年。

质量要求或服务标准:合格, (略) 和本项目技术规范书的服务质量标准。

项目负责人姓名:郑明亮,项目负责人证书名称编号:通信工程专业正高级工程师(2023A*)。

资格能力: (略) 资格能力响应比选文件要求,具备住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的且在有效期内的通信工程施工总承包*级资质以及安全生产许可证。

第三中选候选人:中国通信建 (略) (信用代码:*8XT )

评审价格:基准价折扣系数(%):98

增值税税率(%):6

合同有效期:自合同签订之日起2年。

服务地点: (略) 。

计划服务期:2年。

质量要求或服务标准:合格, (略) 和本项目技术规范书的服务质量标准。

项目负责人姓名:雷歆,项目负责人证书名称编号:通信专业高级工程师(*)。

资格能力: 中国通信建 (略) 资格能力响应比选文件要求,具备住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的且在有效期内的通信工程施工总承包*级资质以及安全生产许可证。

七、否决应答情况

应答人“吉林 (略) ”提供的业绩证明材料不属于同类业绩,不满足比选文件第三章评标办法-初步评审标准中“业绩要求:参选人自2021年1月1日以来,须具备同类项目(全国范围内地 (略) 隧道类的民用通信综合维护服务类项目)业绩经验,需提供业绩证明材料(包括业绩合同首页、签字页、金额、采购内容等在内的合同关键页复印件,如提供的是框架合同,须同时提供订单或结算发票作为证明材料,如采 (略) 方式下达订单,可提供框架协议和线上订单作为证明材料。时间以合同或订单签订时间为准,框架合同以结算订单或结算发票金额为准,只提供订单或结算发票,未提供框架合同业绩无效)。”的要求。

评审委员会一致决定,对应答人“吉林 (略) ”的应答予以否决。

八、发布媒体:在中国 (略) (http://**)、 (略) (http://**.cn)、 (略) (http://**)发布。

九、公示期:2024年11月30日至2024年12月2日应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人: 许涛 (采购代理) 联系电话: *

陈女士 (采 购 人) 联系电话: 0431-*

接收邮箱:*@*63.com

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的。

十一、 (略) 及联系方式:

吉林万通工 (略)

地 址: (略) 经济技 (略) 临河街4065号

电话:*

联系人:许涛



采购代理机构(盖章):吉林万通工 (略)

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):


2024年11月29日

,吉林, (略) ,长春,吉林



(略) (略) 20 (略) 地铁一、二号线代维服务采购项目

中选候选人结果公示

吉林万通工 (略) 受 (略) (略) 委托,对 (略) (略) 20 (略) 地铁一、二号线代维服务采购项目进行国内公开比选。中选候选人结果如下:

一、项目编号:JLWT-2024-*

二、项目名称: (略) (略) 20 (略) 地铁一、二号线代维服务采购项目

三、唱价时间:2024年11月27日10时00分(北京时间)

四、唱价地点: (略)

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2024年11月28日完成评审工作。本项目共4名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审: (略) ,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人; (略) ,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人;中国通信建 (略) ,综合得分排名第三,推荐为第三中选候选人。

六、中选候选人:

第一中选候选人: (略) (信用代码:*966)

评审价格:基准价折扣系数(%):86

增值税税率(%):6

合同有效期:自合同签订之日起2年。

服务地点: (略) 。

计划服务期:2年。

质量要求或服务标准:合格, (略) 和本项目技术规范书的服务质量标准。

项目负责人姓名:李颖岷,项目负责人证书名称编号:通信专业高级工程师(*B117)。

资格能力: (略) 资格能力响应比选文件要求,具备住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的且在有效期内的通信工程施工总承包*级资质以及安全生产许可证。

第二中选候选人: (略) (信用代码:*15P)

评审价格:基准价折扣系数(%):88

增值税税率(%):6

合同有效期:自合同签订之日起2年。

服务地点: (略) 。

计划服务期:2年。

质量要求或服务标准:合格, (略) 和本项目技术规范书的服务质量标准。

项目负责人姓名:郑明亮,项目负责人证书名称编号:通信工程专业正高级工程师(2023A*)。

资格能力: (略) 资格能力响应比选文件要求,具备住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的且在有效期内的通信工程施工总承包*级资质以及安全生产许可证。

第三中选候选人:中国通信建 (略) (信用代码:*8XT )

评审价格:基准价折扣系数(%):98

增值税税率(%):6

合同有效期:自合同签订之日起2年。

服务地点: (略) 。

计划服务期:2年。

质量要求或服务标准:合格, (略) 和本项目技术规范书的服务质量标准。

项目负责人姓名:雷歆,项目负责人证书名称编号:通信专业高级工程师(*)。

资格能力: 中国通信建 (略) 资格能力响应比选文件要求,具备住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的且在有效期内的通信工程施工总承包*级资质以及安全生产许可证。

七、否决应答情况

应答人“吉林 (略) ”提供的业绩证明材料不属于同类业绩,不满足比选文件第三章评标办法-初步评审标准中“业绩要求:参选人自2021年1月1日以来,须具备同类项目(全国范围内地 (略) 隧道类的民用通信综合维护服务类项目)业绩经验,需提供业绩证明材料(包括业绩合同首页、签字页、金额、采购内容等在内的合同关键页复印件,如提供的是框架合同,须同时提供订单或结算发票作为证明材料,如采 (略) 方式下达订单,可提供框架协议和线上订单作为证明材料。时间以合同或订单签订时间为准,框架合同以结算订单或结算发票金额为准,只提供订单或结算发票,未提供框架合同业绩无效)。”的要求。

评审委员会一致决定,对应答人“吉林 (略) ”的应答予以否决。

八、发布媒体:在中国 (略) (http://**)、 (略) (http://**.cn)、 (略) (http://**)发布。

九、公示期:2024年11月30日至2024年12月2日应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人: 许涛 (采购代理) 联系电话: *

陈女士 (采 购 人) 联系电话: 0431-*

接收邮箱:*@*63.com

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的。

十一、 (略) 及联系方式:

吉林万通工 (略)

地 址: (略) 经济技 (略) 临河街4065号

电话:*

联系人:许涛



采购代理机构(盖章):吉林万通工 (略)

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):


2024年11月29日

,吉林, (略) ,长春,吉林
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索