白河雅居安置小区工程项目名称施工外电及供配电工程标段中标候选人公示-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

白河雅居安置小区工程项目名称施工外电及供配电工程标段中标候选人公示-交易结果公示

白河雅居 (略) 工程(项目名称)施工外电及供配电工程标段评标结果公示
项目及标段名称 白河雅居 (略) 工程(项目名称)施工外电及供配电工程标段
项目业主 成都 (略) 项目业主联系电话 028-*
招标人 成都 (略) 招标人联系电话 028-*
招标代理机构 中通 (略) 招标代理机构联系电话 028- *
开标地点 (略) 分中心 开标时间 * - 09:30:00
公示期 2024年11月30日~2024年12月06日 投标最高限价(元) *.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (略) *.75 *.83 94.99
第二名 四川 (略) *.98 *.06 93.87
第三名 广 (略) (略) *.07 *.15 89.72
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 蓝兰 一级建造师注册证书(机电工程) 川*0 电气工程 工程师
项目技术负责人 罗娇 职称证 * 机电工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄娟 一级建造师注册证书(机电工程) 川*9 机电一体化 工程师
项目技术负责人 黄弢 职称证 * 机电工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴泉 一级建造师注册证书(机电工程) 桂*0 建筑电气工程 高级工程师
项目技术负责人 梁曼玲 职称证 GX* 机电工程 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
江西 (略) 通威太阳能(南通)有限公司高效光伏组件制造基地项目0.4-10kV供配电 * * 通威太阳能(南通)有限公司高效光伏组件制造基地项目0.4-10kV供配电设备安装工程 * 田斌宏
成都空港 (略) 通威五期电力专线工程 * 自通威变电站引出一回、自双兴变电站引出三回1 (略) 至通威五期项目,并配套建设电力通道、环网柜等。(具体以工程量清单及工程图为准) *.91 罗虎
四川 (略) 和光同程项目成套设备项目 * * 设备:变压器、高低压压开关柜、直流屏、电力后台系统、检修安全工具及工具柜(配置位置及要求见清单)生产采购安装:设备安装、高压开关柜到变压器电缆、变压器到低压进线柜母排、高低压联络母线、直流电源系统, (略) 及设备接地、基础槽钢、花纹钢盖板、绝缘垫(10mm、黑色)、挡鼠板、上墙制度、模拟图版(需要业主认可)、调度编号位号制作张贴、负责 0.4-10KV各级开关保护定值计算及设定工作 * 蓝兰
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川金象 (略) 年产*吨氨胺项目二期(年产*吨三聚胺和*吨双氰胺)220KV变电站安装和土建施工承包项目 * 220kV变电站建筑及安装工程(不含消防)、110kv临时供电工程建筑及安装工程 * 李湘勇
成都空港 (略) 比亚迪项目10kv电力专线 * * 从已建成的110千伏双兴变电站出2条10千伏专线,接入比亚迪配电室并配 (略) 柜等 *.68 黄娟
成都经开 (略) 成都经开科创中心项目正式用电工程( 10kv电源新建工程及高低压配电工程)施工标段 * * 本工程主供电源为110kV高桐变电站10kV备用出现间隔新出一回电缆引至围墙外新建10kV (略) 柜, (略) 柜第一出线间隔引 (略) 至项目红线旁新建10kv (略) ,再由10kv (略) 柜第一出线间隔引出一回1 (略) 引至红线内地下负一层主供电源进线柜,供其新装*kVA变压器用电。备用电源线为10kV园纱线16#杆搭接,经新建10kV架空导线引至用户计量杆N1#杆,再经由N1#杆经10kV电缆引至项目红线内地下负一层备用电源进线柜,作为其新装7530kVA变压器备用电源。户内包含10kV高压部分总配电室及10/0.4kv配电室电气工程,具体内容详工程量清单。 *.98 黄娟
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
广西 (略) (略) 象州县150MW (略) 发电项目(三期70MWp)EPC总承包 * * 本项目地址位 (略) 象州县马平镇丰收水库。工程签约价为*万元,签约合同装机容量为70MWp.实际完成装机容量为70.*MWp。项目建设主要是利 (略) 象州县马平镇丰收水库滩涂地及水域,建设光伏发电方阵、 (略) 35K (略) ,汇集到已建成的110KV升压站,经110KV丰蓬线并 (略) 并网运行。 * 何际乐
南 (略) 邕宁吉电百济新平农光互补发电项目 * * 本项目升压站、光 (略) 、对侧变电站接入间隔、 (略) 等完整范围内的勘测设计(包括初步设计、施工图设计、竣工图等)、建筑工程( (略) 理等)、设备及材料供货、运输、保管、保险、安装工程、技术服务、调试、试验、消防工程验收,整座电站的性能保证和售后服务及项目的信息系统、后评估配合等涵盖工程可研设计对应EPC总承包范围内所列的所有工作。同时提供所有随机备品备件及材料和专用工具及消耗品、技术资料、达标投产等 * 潘东美
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川 (略) *.30/不符合第二章“投标人须知前附表”第 3.2.3 项规定 投标人工程量清单报价表中675页充电桩工程109项的综合单价高于招标清单中给定的综合单价的最高限价,不符合第二章“投标人须知前附表”第 3.2.3 项规定,否决投标。 /
(略) *.41// *.49// 87.81
(略) *.54// *.62// 83.67
四川 (略) *.86// *.94// 85
四川 (略) *.96// *.04// 86.73
山 (略) *.90// *.98// 84.67
其它需公示的内容 投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《 (略) 工程建设 (略) 》(http://**.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法异议或投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: (略) (略) 发 (略) 联系电话:028-*
行业主管部门: (略) (略) 经济 (略) 联系电话:028-*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*;又如2015年9月,填写为*;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

白河雅居 (略) 工程(项目名称)施工外电及供配电工程标段评标结果公示
项目及标段名称 白河雅居 (略) 工程(项目名称)施工外电及供配电工程标段
项目业主 成都 (略) 项目业主联系电话 028-*
招标人 成都 (略) 招标人联系电话 028-*
招标代理机构 中通 (略) 招标代理机构联系电话 028- *
开标地点 (略) 分中心 开标时间 * - 09:30:00
公示期 2024年11月30日~2024年12月06日 投标最高限价(元) *.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (略) *.75 *.83 94.99
第二名 四川 (略) *.98 *.06 93.87
第三名 广 (略) (略) *.07 *.15 89.72
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 蓝兰 一级建造师注册证书(机电工程) 川*0 电气工程 工程师
项目技术负责人 罗娇 职称证 * 机电工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄娟 一级建造师注册证书(机电工程) 川*9 机电一体化 工程师
项目技术负责人 黄弢 职称证 * 机电工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴泉 一级建造师注册证书(机电工程) 桂*0 建筑电气工程 高级工程师
项目技术负责人 梁曼玲 职称证 GX* 机电工程 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
江西 (略) 通威太阳能(南通)有限公司高效光伏组件制造基地项目0.4-10kV供配电 * * 通威太阳能(南通)有限公司高效光伏组件制造基地项目0.4-10kV供配电设备安装工程 * 田斌宏
成都空港 (略) 通威五期电力专线工程 * 自通威变电站引出一回、自双兴变电站引出三回1 (略) 至通威五期项目,并配套建设电力通道、环网柜等。(具体以工程量清单及工程图为准) *.91 罗虎
四川 (略) 和光同程项目成套设备项目 * * 设备:变压器、高低压压开关柜、直流屏、电力后台系统、检修安全工具及工具柜(配置位置及要求见清单)生产采购安装:设备安装、高压开关柜到变压器电缆、变压器到低压进线柜母排、高低压联络母线、直流电源系统, (略) 及设备接地、基础槽钢、花纹钢盖板、绝缘垫(10mm、黑色)、挡鼠板、上墙制度、模拟图版(需要业主认可)、调度编号位号制作张贴、负责 0.4-10KV各级开关保护定值计算及设定工作 * 蓝兰
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川金象 (略) 年产*吨氨胺项目二期(年产*吨三聚胺和*吨双氰胺)220KV变电站安装和土建施工承包项目 * 220kV变电站建筑及安装工程(不含消防)、110kv临时供电工程建筑及安装工程 * 李湘勇
成都空港 (略) 比亚迪项目10kv电力专线 * * 从已建成的110千伏双兴变电站出2条10千伏专线,接入比亚迪配电室并配 (略) 柜等 *.68 黄娟
成都经开 (略) 成都经开科创中心项目正式用电工程( 10kv电源新建工程及高低压配电工程)施工标段 * * 本工程主供电源为110kV高桐变电站10kV备用出现间隔新出一回电缆引至围墙外新建10kV (略) 柜, (略) 柜第一出线间隔引 (略) 至项目红线旁新建10kv (略) ,再由10kv (略) 柜第一出线间隔引出一回1 (略) 引至红线内地下负一层主供电源进线柜,供其新装*kVA变压器用电。备用电源线为10kV园纱线16#杆搭接,经新建10kV架空导线引至用户计量杆N1#杆,再经由N1#杆经10kV电缆引至项目红线内地下负一层备用电源进线柜,作为其新装7530kVA变压器备用电源。户内包含10kV高压部分总配电室及10/0.4kv配电室电气工程,具体内容详工程量清单。 *.98 黄娟
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
广西 (略) (略) 象州县150MW (略) 发电项目(三期70MWp)EPC总承包 * * 本项目地址位 (略) 象州县马平镇丰收水库。工程签约价为*万元,签约合同装机容量为70MWp.实际完成装机容量为70.*MWp。项目建设主要是利 (略) 象州县马平镇丰收水库滩涂地及水域,建设光伏发电方阵、 (略) 35K (略) ,汇集到已建成的110KV升压站,经110KV丰蓬线并 (略) 并网运行。 * 何际乐
南 (略) 邕宁吉电百济新平农光互补发电项目 * * 本项目升压站、光 (略) 、对侧变电站接入间隔、 (略) 等完整范围内的勘测设计(包括初步设计、施工图设计、竣工图等)、建筑工程( (略) 理等)、设备及材料供货、运输、保管、保险、安装工程、技术服务、调试、试验、消防工程验收,整座电站的性能保证和售后服务及项目的信息系统、后评估配合等涵盖工程可研设计对应EPC总承包范围内所列的所有工作。同时提供所有随机备品备件及材料和专用工具及消耗品、技术资料、达标投产等 * 潘东美
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川 (略) *.30/不符合第二章“投标人须知前附表”第 3.2.3 项规定 投标人工程量清单报价表中675页充电桩工程109项的综合单价高于招标清单中给定的综合单价的最高限价,不符合第二章“投标人须知前附表”第 3.2.3 项规定,否决投标。 /
(略) *.41// *.49// 87.81
(略) *.54// *.62// 83.67
四川 (略) *.86// *.94// 85
四川 (略) *.96// *.04// 86.73
山 (略) *.90// *.98// 84.67
其它需公示的内容 投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《 (略) 工程建设 (略) 》(http://**.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法异议或投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: (略) (略) 发 (略) 联系电话:028-*
行业主管部门: (略) (略) 经济 (略) 联系电话:028-*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*;又如2015年9月,填写为*;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

    
查看详情》

招标
代理

中通建设工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索