涪陵区江东街道燃气管道老化更新改造项目二期的中标候选人公示-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

涪陵区江东街道燃气管道老化更新改造项目二期的中标候选人公示-交易结果公示

(略) 江东街道燃气管道老化更新改造项目(二期)

中标候选人公示

(公示期:2024年11月29日至2024年12月2日)

项目标段名称

(略) 江东街道燃气管道老化更新改造项目(二期)

最高限价(或招标控制价)(元)

#.07

项目编码

##

招标公告编号

/

招标人

重庆 (略)

招标人联系电话

023-#

招标代理机构

重庆国际 (略)

招标代理机构

联系电话

023-#

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

工期

(日历天)

工程质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

(略)

#.65

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

吴建辉

一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书

鲁#6、

鲁建安B(2022)#

第二名

(略)

#.88

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

张建

二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书

鲁#3、

鲁建安B(2022)#

第三名

陕西 (略)

#.33

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

刘宏坤

二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书

陕#、

陕建安B(2016)#

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人: (略)

企业资质:市政公用工程施工总承包#级、石油化工工程施工总承包#级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》公用管道安装(GB1)

企业业绩: (略) 燃气等老旧更新改造工程; (略) 区DN500天然气管道改造工程项目(硅谷大街-一汽站)

第二中标候选人: (略)

企业资质:市政公用工程施工总承包#级、石油化工工程施工总承包#级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》公用管道安装(GB1)

企业业绩: (略) SPE燃气管线改建项目- (略) ( (略) - (略) )中压燃气管线工程

第三中标候选人:陕西 (略)

企业资质:市政公用工程施工总承包二级、石油化工工程施工总承包二级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》公用管道安装(GB1、GB2)

企业业绩:麟游县集中供热锅炉节能 (略) 改造项目(一期)施工标段;辖 (略) 域内中、省、市国有企“三供一业”供热设施移交改造项目( (略) B标段)施工招标十一标段

招标文件规定应公示的其他内容

1、否决投标情况及理由:

投标人义峰 (略) 《类似项目情况表》中资料无法证明业绩为GB类公用管道工程项目。不满足招标文件《投标人须知前附表》第1.4.1条要求,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》中“A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否 (略) 理(如有)”之要求,否决其投标。

投 (略) 《类似项目情况表》中资料无法证明业绩为GB类公用管道工程项目。不满足招标文件《投标人须知前附表》第1.4.1条要求,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》中“A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否 (略) 理(如有)”之要求,否决其投标。

投 (略) 《类似项目情况表》中资料无法证明业绩为GB类公用管道工程项目。不满足招标文件《投标人须知前附表》第1.4.1条要求,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》中“A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否 (略) 理(如有)”之要求,否决其投标。

投标人中明建 (略) (略) 《类似项目情况表》中资料无法证明业绩为GB类公用管道工程项目。不满足招标文件《投标人须知前附表》第1.4.1条要求,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》中“A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否 (略) 理(如有)”之要求,否决其投标。

2、未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:

陕西 (略)

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议、投诉的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。

1、异议受理单位:重庆 (略)

联系电话:023-#

在线异议: (略) 电子招投标系统(http://**)

2、投诉受理部门: (略) (略) 发展和改革委员会

地 址: (略) 鹤凤大道3 (略) 大厦5楼513室

电 话:023-#

传 真:023-#

电子信箱:*@*ljyzx.cn

在线投诉: (略) 电子招投标系统(http://**)

招标人(盖章): 重庆 (略)



2024年11月29日

招标代理机构(盖章):重庆国际 (略)


2024年11月29日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒 (略) 应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

(略) 江东街道燃气管道老化更新改造项目(二期)

中标候选人公示

(公示期:2024年11月29日至2024年12月2日)

项目标段名称

(略) 江东街道燃气管道老化更新改造项目(二期)

最高限价(或招标控制价)(元)

#.07

项目编码

##

招标公告编号

/

招标人

重庆 (略)

招标人联系电话

023-#

招标代理机构

重庆国际 (略)

招标代理机构

联系电话

023-#

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

工期

(日历天)

工程质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

(略)

#.65

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

吴建辉

一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书

鲁#6、

鲁建安B(2022)#

第二名

(略)

#.88

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

张建

二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书

鲁#3、

鲁建安B(2022)#

第三名

陕西 (略)

#.33

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

刘宏坤

二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书

陕#、

陕建安B(2016)#

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人: (略)

企业资质:市政公用工程施工总承包#级、石油化工工程施工总承包#级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》公用管道安装(GB1)

企业业绩: (略) 燃气等老旧更新改造工程; (略) 区DN500天然气管道改造工程项目(硅谷大街-一汽站)

第二中标候选人: (略)

企业资质:市政公用工程施工总承包#级、石油化工工程施工总承包#级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》公用管道安装(GB1)

企业业绩: (略) SPE燃气管线改建项目- (略) ( (略) - (略) )中压燃气管线工程

第三中标候选人:陕西 (略)

企业资质:市政公用工程施工总承包二级、石油化工工程施工总承包二级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》公用管道安装(GB1、GB2)

企业业绩:麟游县集中供热锅炉节能 (略) 改造项目(一期)施工标段;辖 (略) 域内中、省、市国有企“三供一业”供热设施移交改造项目( (略) B标段)施工招标十一标段

招标文件规定应公示的其他内容

1、否决投标情况及理由:

投标人义峰 (略) 《类似项目情况表》中资料无法证明业绩为GB类公用管道工程项目。不满足招标文件《投标人须知前附表》第1.4.1条要求,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》中“A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否 (略) 理(如有)”之要求,否决其投标。

投 (略) 《类似项目情况表》中资料无法证明业绩为GB类公用管道工程项目。不满足招标文件《投标人须知前附表》第1.4.1条要求,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》中“A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否 (略) 理(如有)”之要求,否决其投标。

投 (略) 《类似项目情况表》中资料无法证明业绩为GB类公用管道工程项目。不满足招标文件《投标人须知前附表》第1.4.1条要求,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》中“A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否 (略) 理(如有)”之要求,否决其投标。

投标人中明建 (略) (略) 《类似项目情况表》中资料无法证明业绩为GB类公用管道工程项目。不满足招标文件《投标人须知前附表》第1.4.1条要求,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》中“A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否 (略) 理(如有)”之要求,否决其投标。

2、未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:

陕西 (略)

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议、投诉的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。

1、异议受理单位:重庆 (略)

联系电话:023-#

在线异议: (略) 电子招投标系统(http://**)

2、投诉受理部门: (略) (略) 发展和改革委员会

地 址: (略) 鹤凤大道3 (略) 大厦5楼513室

电 话:023-#

传 真:023-#

电子信箱:*@*ljyzx.cn

在线投诉: (略) 电子招投标系统(http://**)

招标人(盖章): 重庆 (略)



2024年11月29日

招标代理机构(盖章):重庆国际 (略)


2024年11月29日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒 (略) 应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

    
查看详情》

招标
代理

重庆国际投资咨询集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索