宜宾市高铁南片区城中村改造项目安置房工程监理服务宜宾市高铁南片区城中村改造项目安置房工程监理服务评标结果公示-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

宜宾市高铁南片区城中村改造项目安置房工程监理服务宜宾市高铁南片区城中村改造项目安置房工程监理服务评标结果公示-交易结果公示

(略) 高 (略) 城中村改造项目安置房工程监理服务评标结果公示
项目及标段名称 (略) 高 (略) 城中村改造项目安置房工程监 (略) 高 (略) 城中村改造项目安置房工程监理服务
项目业主 宜宾 (略) 项目业主联系电话 #
招标人 宜宾 (略) 招标人联系电话 #
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 市交易中心三开标室(二) 开标时间 2024-11-27 9:00:00
公示期 2024-11-30至2024-12-06 投标最高限价(元/%) #.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 (略) (略) # # 91.98
第二名 三信 (略) # # 91.94
第三名 晨越建设项 (略) (略) # # 91.35
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李昌金 全国注册监理工程师 # 工民建 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李丕红 全国注册监理工程师证 # 建筑工程 高级
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 蒋杰成 全国注册监理工程师注册证书 # 建筑施工 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
土建装饰工程监理工程师 滕国川 全国注册监理工程师注册证书 # 建筑工程 工程师
土建装饰工程监理工程师 李国浩 全国注册监理工程师注册证书 # 建筑工程 高级工程师
土建装饰工程监理工程师 梁杨 全国注册监理工程师注册证书 # 建筑工程 高级工程师
安装工程监理工程师 杨建 全国注册监理工程师注册证书 # 工民建 工程师
安装工程监理工程师 欧顺湘 全国注册监理工程师注册证书 # 建筑工程 助理工程师
安全文明施工监理工程师 黄吉兴 全国注册监理工程师注册证书 # 建筑工程 工程师
监理员 黄振东 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2023)# 工程监理 助理工程师
监理员 李初旭 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2023)# 工民建 工程师
监理员 李凤玲 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2018)# 园林 助理工程师
监理员 贾磊 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2023)# 房屋建筑结构工程 助理工程师
投资控制人员 银兴建 全国注册一级造价工程师、全国注册监理工程师注册证书 建[造]#、# 建筑工程管理 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都 (略) 蓝润置汇广场·西区(一期) 2019年4月20日 2023年7月26日 房屋建筑工程。建筑面积#.94平方米 # 杨兴中
江油合 (略) 合谊江城公馆项目工程监理 2019年8月12日 2022年12月30日 工程规模:建筑面积#.00平方米(暂定)总投资:#万元 #.4 鞠冬颖
楚雄三 (略) 楚雄天一公园首府建设项目 2018年10月20日 2022年06月10日 房屋建筑工程。建筑面积#平方米;建安工程费:10.72亿元 # 周文峰
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) (略) 重 (略) 一期建设项目工程监理 2021年5月26日 2022年09月08日 工程概算投资额或建筑安装工程费:总投资估算#.#元,其中工程费用#.#元,工程建设其他费用#.#元,工程预备费用6778.#元。工程规模:项目占地面积#.99平方米(约645.55亩),总建筑面积#.35平方米,其中地上建筑面积#.56平方米,地下建筑面积#.79平方米、含中医药百草园,不含隧道。主要建设内容包括:建筑工程(教学及教学辅助用房、行政管理及教研用房、活动用房、后期及生活用房、地下车库及其他用房);配套安装工程(给排水、电气、消防、通风工程、空调系统、智能化系统等)。 # 周权
(略) (略) (略) 锦江文化创意产业中心(一期)项目 2019年8月11日 2023年3月29日 工程规模:建筑面积为24.#平方米;工程概况:工程规划建设用地面积3.#㎡,总建筑面积约24.#㎡,地下室建筑面积约6.#㎡,地上建筑面积约18.#㎡,地下2层,局部3层,结构高度为: 1-1#楼193.5m, 1-2#楼 90.3m, 1-3#楼 127.4m, 1-4#楼 80.1m;结构形式为框架一核心筒。建筑使用性质为商业/办公性质。工程概算投资额或建筑安装工程费:#万元。本项目一期工程投资为# 万元,施工合同签约合同价为#.#万元(后附1、业主证明材料, 2、可行性研究报告) # 周烷伟
成都新蓉华 (略) 保和天鹅安置房建设工程项目 2019年11月20日 2022年05月6日 建安费:#.19元工程规模:建拆迁安置房等相关配套设施工程,面积约#平方米。 # 谢先春
中电建西南医科大泸州 (略) (略) (略) 基础设施EPC+目 2019年8月16日 2021年5月24日 项目总投资:约14亿元工程规模:总建筑面积约#平方米,项目总用地面积约1535亩,主要包括:新建教学楼、实验楼、院系楼、学术交流中心、学术公寓、食堂等。 # 李继权
古 (略) (略) 古蔺县特色产业配套服务基地建设项目(一期)、古蔺县扶贫产业集 (略) (一期)项目、古蔺县扶贫产业集 (略) 东西部扶贫协作建设项目 2022年11月25日 2023年12月22日 总投资: #.#元工程规模:建筑面积#.34平方米(详见竣工验收报告) # 陈泽斌
(略) (略) (略) 科创示范项目一期监理 / / 建安工程费估算约:19亿元工程规模:本项目位于重 (略) 西永组 (略) C11-17-2/05和C11/17-4/01地块,建设用地面积约14.#㎡,总建筑面积41.# ㎡,其中地上建筑面积27.#㎡、地下建筑面积13.#㎡。建设内容为土石方、研发办公楼宇、配套用房、场 (略) 广场、环境绿化 (略) 等。 # 王光灿
(略) 兴锦白 (略) 白鹭湾科技生态园三期项目二标段(A161、A167号地块)工程建设监理 / / 建筑安装工程费预估金额:#万元;工程规模:建筑面积约#平米(具体以最终设计图纸为准) # 胡#
成都成华国资 (略) (略) 成华国投人民塘3号地块保障性租赁住房建设工程项目 / / 建设项目内容:建保障性租赁住房,含总平、绿化、装修、家具家电采购及安装等相关配套设施,占地面积约54.11亩,总建筑面积约#平方米(最终以实际规划面积为准)。 #.80 冯波
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都 (略) 杨柳湖畔统规统建安置房 2020.11.28 2023.9.12 总建筑面积#.66平方米 #.20 张文格
成都 (略) (略) 苏坡街办 (略) 3、4组, (略) 3、8组新建商品住宅、绿化工程及附属设施项目监理 2020.3.24 2021.12.28 总建筑面积#.53平方米 # 杨永刚
成都中际天 (略) 香山长岛·源潭项目 2017.7.20 2022.11.11 总建筑面积#.13平方米 # 周红兵
(略) 西北兴业投资发展 (集团) 有限公司 第 (略) 2020 年公共租赁住房(二期)建设项目(监理) 2021.2.27 2023.7.4 总建筑面积#.42平方米 # 张军
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
(略) #:未按照招标文件要 (略) 公 (略) 出具的《投标保证金缴纳回执》 #:未响应第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定,第(三)款特别注意事项, (略) 公 (略) 出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。 #:未按照招标文件提供缴纳保证金回执 #:未按照招标文件要求提供投标保证金回执。 #:未响应招标文件投标人须知3.4.1条特别注意事项中要求。 #:未按招标文件投标人须知前附表3.4.1(三)特别注意事项“均需将宜 宾市公 (略) 出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。”的要求。 #:未响应投标人须知3.4.1特别注意事项。 #:未按照招标文件要 (略) 公 (略) 出具的《投标保证金缴纳回执》 #:未响应第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定,第(三)款特别注意事项, (略) 公 (略) 出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。 #:未按照招标文件提供缴纳保证金回执 #:未按照招标文件要求提供投标保证金回执。 #:未响应招标文件投标人须知3.4.1条特别注意事项中要求。 #:未按招标文件投标人须知前附表3.4.1(三)特别注意事项“均需将宜 宾市公 (略) 出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。”的要求。 #:未响应投标人须知3.4.1特别注意事项。 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: (略) (略) 发 (略) 联系电话:#
行业主管部门: (略) 住房和 (略) 联系电话:#
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为#;又如2015年9月,填写为#;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为#-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

(略) 高 (略) 城中村改造项目安置房工程监理服务评标结果公示
项目及标段名称 (略) 高 (略) 城中村改造项目安置房工程监 (略) 高 (略) 城中村改造项目安置房工程监理服务
项目业主 宜宾 (略) 项目业主联系电话 #
招标人 宜宾 (略) 招标人联系电话 #
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 市交易中心三开标室(二) 开标时间 2024-11-27 9:00:00
公示期 2024-11-30至2024-12-06 投标最高限价(元/%) #.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 (略) (略) # # 91.98
第二名 三信 (略) # # 91.94
第三名 晨越建设项 (略) (略) # # 91.35
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李昌金 全国注册监理工程师 # 工民建 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李丕红 全国注册监理工程师证 # 建筑工程 高级
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 蒋杰成 全国注册监理工程师注册证书 # 建筑施工 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
土建装饰工程监理工程师 滕国川 全国注册监理工程师注册证书 # 建筑工程 工程师
土建装饰工程监理工程师 李国浩 全国注册监理工程师注册证书 # 建筑工程 高级工程师
土建装饰工程监理工程师 梁杨 全国注册监理工程师注册证书 # 建筑工程 高级工程师
安装工程监理工程师 杨建 全国注册监理工程师注册证书 # 工民建 工程师
安装工程监理工程师 欧顺湘 全国注册监理工程师注册证书 # 建筑工程 助理工程师
安全文明施工监理工程师 黄吉兴 全国注册监理工程师注册证书 # 建筑工程 工程师
监理员 黄振东 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2023)# 工程监理 助理工程师
监理员 李初旭 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2023)# 工民建 工程师
监理员 李凤玲 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2018)# 园林 助理工程师
监理员 贾磊 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(2023)# 房屋建筑结构工程 助理工程师
投资控制人员 银兴建 全国注册一级造价工程师、全国注册监理工程师注册证书 建[造]#、# 建筑工程管理 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都 (略) 蓝润置汇广场·西区(一期) 2019年4月20日 2023年7月26日 房屋建筑工程。建筑面积#.94平方米 # 杨兴中
江油合 (略) 合谊江城公馆项目工程监理 2019年8月12日 2022年12月30日 工程规模:建筑面积#.00平方米(暂定)总投资:#万元 #.4 鞠冬颖
楚雄三 (略) 楚雄天一公园首府建设项目 2018年10月20日 2022年06月10日 房屋建筑工程。建筑面积#平方米;建安工程费:10.72亿元 # 周文峰
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) (略) 重 (略) 一期建设项目工程监理 2021年5月26日 2022年09月08日 工程概算投资额或建筑安装工程费:总投资估算#.#元,其中工程费用#.#元,工程建设其他费用#.#元,工程预备费用6778.#元。工程规模:项目占地面积#.99平方米(约645.55亩),总建筑面积#.35平方米,其中地上建筑面积#.56平方米,地下建筑面积#.79平方米、含中医药百草园,不含隧道。主要建设内容包括:建筑工程(教学及教学辅助用房、行政管理及教研用房、活动用房、后期及生活用房、地下车库及其他用房);配套安装工程(给排水、电气、消防、通风工程、空调系统、智能化系统等)。 # 周权
(略) (略) (略) 锦江文化创意产业中心(一期)项目 2019年8月11日 2023年3月29日 工程规模:建筑面积为24.#平方米;工程概况:工程规划建设用地面积3.#㎡,总建筑面积约24.#㎡,地下室建筑面积约6.#㎡,地上建筑面积约18.#㎡,地下2层,局部3层,结构高度为: 1-1#楼193.5m, 1-2#楼 90.3m, 1-3#楼 127.4m, 1-4#楼 80.1m;结构形式为框架一核心筒。建筑使用性质为商业/办公性质。工程概算投资额或建筑安装工程费:#万元。本项目一期工程投资为# 万元,施工合同签约合同价为#.#万元(后附1、业主证明材料, 2、可行性研究报告) # 周烷伟
成都新蓉华 (略) 保和天鹅安置房建设工程项目 2019年11月20日 2022年05月6日 建安费:#.19元工程规模:建拆迁安置房等相关配套设施工程,面积约#平方米。 # 谢先春
中电建西南医科大泸州 (略) (略) (略) 基础设施EPC+目 2019年8月16日 2021年5月24日 项目总投资:约14亿元工程规模:总建筑面积约#平方米,项目总用地面积约1535亩,主要包括:新建教学楼、实验楼、院系楼、学术交流中心、学术公寓、食堂等。 # 李继权
古 (略) (略) 古蔺县特色产业配套服务基地建设项目(一期)、古蔺县扶贫产业集 (略) (一期)项目、古蔺县扶贫产业集 (略) 东西部扶贫协作建设项目 2022年11月25日 2023年12月22日 总投资: #.#元工程规模:建筑面积#.34平方米(详见竣工验收报告) # 陈泽斌
(略) (略) (略) 科创示范项目一期监理 / / 建安工程费估算约:19亿元工程规模:本项目位于重 (略) 西永组 (略) C11-17-2/05和C11/17-4/01地块,建设用地面积约14.#㎡,总建筑面积41.# ㎡,其中地上建筑面积27.#㎡、地下建筑面积13.#㎡。建设内容为土石方、研发办公楼宇、配套用房、场 (略) 广场、环境绿化 (略) 等。 # 王光灿
(略) 兴锦白 (略) 白鹭湾科技生态园三期项目二标段(A161、A167号地块)工程建设监理 / / 建筑安装工程费预估金额:#万元;工程规模:建筑面积约#平米(具体以最终设计图纸为准) # 胡#
成都成华国资 (略) (略) 成华国投人民塘3号地块保障性租赁住房建设工程项目 / / 建设项目内容:建保障性租赁住房,含总平、绿化、装修、家具家电采购及安装等相关配套设施,占地面积约54.11亩,总建筑面积约#平方米(最终以实际规划面积为准)。 #.80 冯波
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都 (略) 杨柳湖畔统规统建安置房 2020.11.28 2023.9.12 总建筑面积#.66平方米 #.20 张文格
成都 (略) (略) 苏坡街办 (略) 3、4组, (略) 3、8组新建商品住宅、绿化工程及附属设施项目监理 2020.3.24 2021.12.28 总建筑面积#.53平方米 # 杨永刚
成都中际天 (略) 香山长岛·源潭项目 2017.7.20 2022.11.11 总建筑面积#.13平方米 # 周红兵
(略) 西北兴业投资发展 (集团) 有限公司 第 (略) 2020 年公共租赁住房(二期)建设项目(监理) 2021.2.27 2023.7.4 总建筑面积#.42平方米 # 张军
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
(略) #:未按照招标文件要 (略) 公 (略) 出具的《投标保证金缴纳回执》 #:未响应第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定,第(三)款特别注意事项, (略) 公 (略) 出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。 #:未按照招标文件提供缴纳保证金回执 #:未按照招标文件要求提供投标保证金回执。 #:未响应招标文件投标人须知3.4.1条特别注意事项中要求。 #:未按招标文件投标人须知前附表3.4.1(三)特别注意事项“均需将宜 宾市公 (略) 出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。”的要求。 #:未响应投标人须知3.4.1特别注意事项。 #:未按照招标文件要 (略) 公 (略) 出具的《投标保证金缴纳回执》 #:未响应第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定,第(三)款特别注意事项, (略) 公 (略) 出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。 #:未按照招标文件提供缴纳保证金回执 #:未按照招标文件要求提供投标保证金回执。 #:未响应招标文件投标人须知3.4.1条特别注意事项中要求。 #:未按招标文件投标人须知前附表3.4.1(三)特别注意事项“均需将宜 宾市公 (略) 出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。”的要求。 #:未响应投标人须知3.4.1特别注意事项。 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: (略) (略) 发 (略) 联系电话:#
行业主管部门: (略) 住房和 (略) 联系电话:#
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为#;又如2015年9月,填写为#;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为#-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索