中国地震科学实验场建设工程项目云南分项目石屏岩芯库野外保障系统第2标段
中国地震科学实验场建设工程项目云南分项目石屏岩芯库野外保障系统第2标段
招标项目名称: | 中国地震科学实验场建设工程项目云南分项目石屏岩芯库(野外保障系统第2标段) | ||||||
标段编号: | GC** | 标段名称: | 中国地震科学实验场建设工程项目云南分项目石屏岩芯库(野外保障系统第2标段) | ||||
招标人: | 云 (略) | 招标人地址: | (略) (略) 北辰大道148号 | ||||
招标联系人: | 李老师 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | 昆明 (略) | 招标代理地址: | (略) (略) 16号世博生态城低碳中心B座1单元12层 | ||||
招标代理联系人: | 浦艺晴、李俊、胡琛、张昊然 | 招标代理联系电话: | * | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 476.* | 开标时间: | 2024-11-29 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 476.* | 监督部门及联系方式: | 云南省建设工程招标投标管理办公室(监 督 电 话:0871-*) | ||||
公示开始时间: | 2024-12-03 17:00 | 公示结束时间: | 2024-12-06 17:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评分法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 拟中标人为第一中标候选人。 | ||||||
评标情况: | 否决情况:云南省华坪县 (略) 未提供技术负责人无在建工程承诺;云南 (略) 在“中国执行 (略) (http://**)”被列入失信被执行人。经评委会评审一致同意云南省华坪县 (略) 、云南 (略) 2家单位递交的投标文件按否 (略) 理。 (略) 为第一中标候选人,推荐云南 (略) 为第二中标候选人,推荐广东 (略) 为第三中标候选人。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人监督人员实名书面投诉。招标人联系人:李老师 联系方式:0871-*。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | (略) | ||||||
单位代码: | *51E | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 462.* | ||||||
得分: | 71.64 | ||||||
项目负责人: | 李然厚 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师,云*6 | ||||||
项目负责人业绩: | 未要求 | ||||||
工期(交货期): | 180日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(*)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包*级 | ||||||
信誉要求: | 均符合招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 未要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2013]* | ||||||
第二中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *MA6K84Y82P | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 462.7414 | ||||||
得分: | 71.5 | ||||||
项目负责人: | 林小平 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师,云*7 | ||||||
项目负责人业绩: | 未要求 | ||||||
工期(交货期): | 180日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(*)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包*级 | ||||||
信誉要求: | 均符合招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 未要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2017]* | ||||||
第三中标候选人: | 广东 (略) | ||||||
单位代码: | *MA519G2P7X | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 463.* | ||||||
得分: | 71.32 | ||||||
项目负责人: | 李伟涛 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师,粤*5 | ||||||
项目负责人业绩: | 未要求 | ||||||
工期(交货期): | 180日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(*)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包*级 | ||||||
信誉要求: | 均满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 未要求 | ||||||
安全生产许可证: | (粤)JZ安许证字[2023]* | ||||||
第四中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *252 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | |||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 462.* | ||||||
得分: | null | ||||||
项目负责人: | 王旭元 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 云*1 | ||||||
项目负责人业绩: | 未要求 | ||||||
工期(交货期): | 180日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(*)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包*级 | ||||||
信誉要求: | 在“中国执行 (略) (http://**)”被列入失信被执行人。 | ||||||
企业类似业绩: | 未要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2015]* | ||||||
第五中标候选人: | 云南省华坪县 (略) | ||||||
单位代码: | *23Q | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | |||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 463.* | ||||||
得分: | null | ||||||
项目负责人: | 叶富丽 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师,云*8 | ||||||
项目负责人业绩: | 未要求 | ||||||
工期(交货期): | 180日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(*)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包*级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 未要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]* | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标项目名称: | 中国地震科学实验场建设工程项目云南分项目石屏岩芯库(野外保障系统第2标段) | ||||||
标段编号: | GC** | 标段名称: | 中国地震科学实验场建设工程项目云南分项目石屏岩芯库(野外保障系统第2标段) | ||||
招标人: | 云 (略) | 招标人地址: | (略) (略) 北辰大道148号 | ||||
招标联系人: | 李老师 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | 昆明 (略) | 招标代理地址: | (略) (略) 16号世博生态城低碳中心B座1单元12层 | ||||
招标代理联系人: | 浦艺晴、李俊、胡琛、张昊然 | 招标代理联系电话: | * | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 476.* | 开标时间: | 2024-11-29 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 476.* | 监督部门及联系方式: | 云南省建设工程招标投标管理办公室(监 督 电 话:0871-*) | ||||
公示开始时间: | 2024-12-03 17:00 | 公示结束时间: | 2024-12-06 17:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评分法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 拟中标人为第一中标候选人。 | ||||||
评标情况: | 否决情况:云南省华坪县 (略) 未提供技术负责人无在建工程承诺;云南 (略) 在“中国执行 (略) (http://**)”被列入失信被执行人。经评委会评审一致同意云南省华坪县 (略) 、云南 (略) 2家单位递交的投标文件按否 (略) 理。 (略) 为第一中标候选人,推荐云南 (略) 为第二中标候选人,推荐广东 (略) 为第三中标候选人。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人监督人员实名书面投诉。招标人联系人:李老师 联系方式:0871-*。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | (略) | ||||||
单位代码: | *51E | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 462.* | ||||||
得分: | 71.64 | ||||||
项目负责人: | 李然厚 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师,云*6 | ||||||
项目负责人业绩: | 未要求 | ||||||
工期(交货期): | 180日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(*)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包*级 | ||||||
信誉要求: | 均符合招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 未要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2013]* | ||||||
第二中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *MA6K84Y82P | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 462.7414 | ||||||
得分: | 71.5 | ||||||
项目负责人: | 林小平 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师,云*7 | ||||||
项目负责人业绩: | 未要求 | ||||||
工期(交货期): | 180日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(*)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包*级 | ||||||
信誉要求: | 均符合招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 未要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2017]* | ||||||
第三中标候选人: | 广东 (略) | ||||||
单位代码: | *MA519G2P7X | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 463.* | ||||||
得分: | 71.32 | ||||||
项目负责人: | 李伟涛 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师,粤*5 | ||||||
项目负责人业绩: | 未要求 | ||||||
工期(交货期): | 180日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(*)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包*级 | ||||||
信誉要求: | 均满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 未要求 | ||||||
安全生产许可证: | (粤)JZ安许证字[2023]* | ||||||
第四中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *252 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | |||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 462.* | ||||||
得分: | null | ||||||
项目负责人: | 王旭元 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 云*1 | ||||||
项目负责人业绩: | 未要求 | ||||||
工期(交货期): | 180日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(*)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包*级 | ||||||
信誉要求: | 在“中国执行 (略) (http://**)”被列入失信被执行人。 | ||||||
企业类似业绩: | 未要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2015]* | ||||||
第五中标候选人: | 云南省华坪县 (略) | ||||||
单位代码: | *23Q | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | |||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 463.* | ||||||
得分: | null | ||||||
项目负责人: | 叶富丽 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师,云*8 | ||||||
项目负责人业绩: | 未要求 | ||||||
工期(交货期): | 180日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(*)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包*级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 未要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]* | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标
|
昆明晨晟招标有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无