资中县2022年高标准农田及现代农业生产基地项目二期三标段-施工评标结果公示

内容
 
发送至邮箱

资中县2022年高标准农田及现代农业生产基地项目二期三标段-施工评标结果公示

资中县2022年高标准农田及现代农业生产基地项目(二期)一至三标段-施工评标结果公示
项目及标段名称 资中县2022年高标准农田及现代农业生产基地项目(二期)一至三标段-施工-资中县2022年高标准农田及现代农业生产基地项目(二期)三标段-施工
项目业主 资中县弘耕农 (略) (略) 项目业主联系电话 0832-*
招标人 资中县弘耕农 (略) (略) 招标人联系电话 0832-*
招标代理机构 四川 (略) 招标代理机构联系电话 *
开标地点 (略) 公共资源交易服务中心开标三厅 开标时间 2024-12-04 09:30
公示期 2024-12-06 00:00 至 2024-12-12 23:59 投标最高限价(元) *.*
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价元 经评审的投标价元 综合评标得分
第一名 四川 (略) *.00 *.00
第二名 四川龙 (略) *.00 *.00
第三名 四 (略) *.00 *.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目技术负责人 苏畅 二级建造师注册证书 川*8 农田水利工程 中级
项目负责人 李斌蓉 二级建造师注册证书 川*5
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川龙 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目技术负责人 潘聪聪 水利水电 高级
项目负责人 贺继生 建造师注册证 川*3
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李佳 建造师注册证书 川*4
项目技术负责人 杨灵 农田水利 中级
第一中标候选人类似业绩(四川 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
梓潼县演武镇人民政府 梓潼县2022年以工代赈示范工程 * * (略) 3.85公里,路面宽3.5米;改建产业便道2.61公里,路面宽2.5米;改建排水沟1.67公里;改建1000立方米粪污消纳池2口。 *.73 马驰
仁寿县高家镇人民政府 高家镇 2021-2022年度中央和省级衔接推进乡村振兴补助资金项目 * * (略) 700平方米,观光游步道1.5米*3000米, (略) 硬化3.5米*280米,山坪塘打造面积约1200平方,景观小道2米*250米,鹰头村-千丘 (略) 硬化4米*3100米等。 *.00 黄光勇
青神县农业 (略) 青神县粮油现代 (略) (一期)项目- (略) 2022年青神县青竹街道高标准农田建设项目 * * 青神县粮油现代 (略) (一期)项目- (略) 2022年青神县青竹街道高标准农田建设项目包括田型调整、框格护坡、整治渠道、新建涵管、新建盖板涵、整治田间道、 (略) 、项目公示牌等工程。 *.00 李斌蓉
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川龙 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
蓬安县 (略) 蓬安县2021年财政转移支付高标准农田建设项目(一标段:罗家片) * * 龙门村:土地调形505.49亩、新建渠道733.5m、新建人行桥4座、新建石河堰9座、新建及整治机耕道 6433m。马脑村:土地调形615.77亩、新建渠道984.7m、新建人行桥2座新建石河堰5座、新建及整治机耕道3399.1m、新建蓄水池2口。 *.00 冉启池
定日县 (略) (略) (略) 定日县扎果乡帮来干渠节水改造建设项目 * * 取水口导流坝415米、截止泄水闸1座、渠道总长7650米渠系建筑物40座、沉砂池6座、分水口23座、钢管渡槽3座及附属工程 *.14 张璐
(略) 2023年南江县中央预算内投资高标准农田建设项目一标段 * * 施工设计图纸及设计总说明范围内和工程量清单所包含的全部内容的工程施工内容。 *.00 董家林
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川龙 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川龙 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(四 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
太湖县弥陀镇人民政府 太湖县安乐河黄泥堰消能设施水毁修复工程 * * 工程承包范围:(包括永久工程、临时工程名称;其中渠系或堤防工程,必须标注起止里程桩号)主要建设内容包括增设二级消力池、重建海漫和岸坡防护等;项目估算投资约*元。详见施工图设计文件、工程量清单及最高投标限价等 *.83 刘建伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川中洋 (略) 低于成本评审 低于该项目投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%
四川 (略) *.00 *.00
(略) (略) 低于成本评审 低于该项目投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%
河南 (略) *.00 *.00
四川中业 (略) *.00 *.00
四川 (略) *.00 *.00
安徽 (略) 低于成本评审 低于该项目投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%
四川长 (略) *.00 *.00
四川标新 (略) *.00 *.00
四川鸿泰 (略) *.00 *.00
四川 (略) *.00 *.00
(略) *.00 *.00
湖 (略) *.00 *.00
其它需公示的内容 1、信用评价为AAA级信用等级的为:四川 (略) 、四川龙 (略) 、四 (略) 、湖 (略) ; 2、信用评价为AA级信用等级的为:四川中业 (略) ; 3、信用评价为C级信用等级或无等级的为:四川 (略) 、四川标新 (略) 、四川 (略) 、四川鸿泰 (略) 、四川长 (略) 、河南 (略) 、 (略) 、四川 (略) 。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:资中县发 (略) 联系电话:0832-*
行业主管部门:资中县 (略) 联系电话:0832-*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:?
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

资中县2022年高标准农田及现代农业生产基地项目(二期)一至三标段-施工评标结果公示
项目及标段名称 资中县2022年高标准农田及现代农业生产基地项目(二期)一至三标段-施工-资中县2022年高标准农田及现代农业生产基地项目(二期)三标段-施工
项目业主 资中县弘耕农 (略) (略) 项目业主联系电话 0832-*
招标人 资中县弘耕农 (略) (略) 招标人联系电话 0832-*
招标代理机构 四川 (略) 招标代理机构联系电话 *
开标地点 (略) 公共资源交易服务中心开标三厅 开标时间 2024-12-04 09:30
公示期 2024-12-06 00:00 至 2024-12-12 23:59 投标最高限价(元) *.*
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价元 经评审的投标价元 综合评标得分
第一名 四川 (略) *.00 *.00
第二名 四川龙 (略) *.00 *.00
第三名 四 (略) *.00 *.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目技术负责人 苏畅 二级建造师注册证书 川*8 农田水利工程 中级
项目负责人 李斌蓉 二级建造师注册证书 川*5
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川龙 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目技术负责人 潘聪聪 水利水电 高级
项目负责人 贺继生 建造师注册证 川*3
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李佳 建造师注册证书 川*4
项目技术负责人 杨灵 农田水利 中级
第一中标候选人类似业绩(四川 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
梓潼县演武镇人民政府 梓潼县2022年以工代赈示范工程 * * (略) 3.85公里,路面宽3.5米;改建产业便道2.61公里,路面宽2.5米;改建排水沟1.67公里;改建1000立方米粪污消纳池2口。 *.73 马驰
仁寿县高家镇人民政府 高家镇 2021-2022年度中央和省级衔接推进乡村振兴补助资金项目 * * (略) 700平方米,观光游步道1.5米*3000米, (略) 硬化3.5米*280米,山坪塘打造面积约1200平方,景观小道2米*250米,鹰头村-千丘 (略) 硬化4米*3100米等。 *.00 黄光勇
青神县农业 (略) 青神县粮油现代 (略) (一期)项目- (略) 2022年青神县青竹街道高标准农田建设项目 * * 青神县粮油现代 (略) (一期)项目- (略) 2022年青神县青竹街道高标准农田建设项目包括田型调整、框格护坡、整治渠道、新建涵管、新建盖板涵、整治田间道、 (略) 、项目公示牌等工程。 *.00 李斌蓉
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川龙 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
蓬安县 (略) 蓬安县2021年财政转移支付高标准农田建设项目(一标段:罗家片) * * 龙门村:土地调形505.49亩、新建渠道733.5m、新建人行桥4座、新建石河堰9座、新建及整治机耕道 6433m。马脑村:土地调形615.77亩、新建渠道984.7m、新建人行桥2座新建石河堰5座、新建及整治机耕道3399.1m、新建蓄水池2口。 *.00 冉启池
定日县 (略) (略) (略) 定日县扎果乡帮来干渠节水改造建设项目 * * 取水口导流坝415米、截止泄水闸1座、渠道总长7650米渠系建筑物40座、沉砂池6座、分水口23座、钢管渡槽3座及附属工程 *.14 张璐
(略) 2023年南江县中央预算内投资高标准农田建设项目一标段 * * 施工设计图纸及设计总说明范围内和工程量清单所包含的全部内容的工程施工内容。 *.00 董家林
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川龙 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川龙 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(四 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
太湖县弥陀镇人民政府 太湖县安乐河黄泥堰消能设施水毁修复工程 * * 工程承包范围:(包括永久工程、临时工程名称;其中渠系或堤防工程,必须标注起止里程桩号)主要建设内容包括增设二级消力池、重建海漫和岸坡防护等;项目估算投资约*元。详见施工图设计文件、工程量清单及最高投标限价等 *.83 刘建伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川中洋 (略) 低于成本评审 低于该项目投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%
四川 (略) *.00 *.00
(略) (略) 低于成本评审 低于该项目投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%
河南 (略) *.00 *.00
四川中业 (略) *.00 *.00
四川 (略) *.00 *.00
安徽 (略) 低于成本评审 低于该项目投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%
四川长 (略) *.00 *.00
四川标新 (略) *.00 *.00
四川鸿泰 (略) *.00 *.00
四川 (略) *.00 *.00
(略) *.00 *.00
湖 (略) *.00 *.00
其它需公示的内容 1、信用评价为AAA级信用等级的为:四川 (略) 、四川龙 (略) 、四 (略) 、湖 (略) ; 2、信用评价为AA级信用等级的为:四川中业 (略) ; 3、信用评价为C级信用等级或无等级的为:四川 (略) 、四川标新 (略) 、四川 (略) 、四川鸿泰 (略) 、四川长 (略) 、河南 (略) 、 (略) 、四川 (略) 。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:资中县发 (略) 联系电话:0832-*
行业主管部门:资中县 (略) 联系电话:0832-*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:?
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

    
查看详情》

招标
代理

四川和达建设工程有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索