四川省乐山市沙湾区城乡供水一体化项目首期配水工程施工
四川省乐山市沙湾区城乡供水一体化项目首期配水工程施工
项目及标段名称 | 四川省乐山市沙湾区城乡供水一体化项目(首期)(配水工程)施工 | ||
项目业主 | (略) (略) (略) | 项目业主联系电话 | 0833-(略) |
招标人 | (略) (略) (略) | 招标人联系电话 | 0833-(略) |
招标代理机构 | 重庆大正建设 (略) | 招标代理机构联系电话 | (略) |
开标地点 | (略) (略) | 开标时间 | (略) - 09:00:00 |
公示期 | 2024年12月06日 至 2024年12月12日 | 投标最高限价(元) | (略).10 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 江 (略) (略) | (略).07 | (略).20 | 0.00 |
第二名 | 广西 (略) | (略).20 | (略).33 | 0.00 |
第三名 | 青岛亿 (略) (略) (四川 (略) ) | (略).07 | (略).20 | 0.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(江 (略) (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 彭延洪 | 建造师证 | 赣(略)5 | 市政公用工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 魏勇 | 职称证 | (略) | (略) (桥梁) | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(广西 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张磊 | 建造师注册证书 | 桂(略)4 | 市政公用工程/建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 覃育友 | 职称证 | (略) | 市政公用工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(青岛亿 (略) (略) (四川 (略) )) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 孙爱丽 | 建造师注册证书 | 鲁(略)9 | 市政公用工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 姜学伟 | 职称证 | 鲁(略) | 建设工程-市政工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(江 (略) (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
G214 线景洪 (略) 联络线嘎洒 (略) 改建工程指挥部 | G214 线景洪 (略) 联络线嘎洒 (略) 改建工程一标段 | (略) | (略) | K0+000~K2+000、K4+000~K5+760.946,道路总长3760.946m,红线宽 36m,工程范围内涉及与 9 (略) 平面交叉 (5 处为“T 型”交叉,4 处为“十字型”交叉,其中 5 (略) (略) ,4 (略) 支路, (略) 交叉采用信号控制, (略) 交 (略) 减速让行控制。) 两座跨河桥 (采用 2-16m 空心板桥上跨南凹河,采用 6-30m 预应力砼 T 梁桥上跨流沙河); 共设有 14 座站台,除一座受条件限 (略) 侧式公交站台外,其余均为港湾式公交站台,站台长度 35m.港湾式公交站台减速段长 20m,加速段长 25m。机动车道(略)㎡,非机动车道 (略)㎡’;人行道 9417.5㎡,桥梁 225.16㎡,配套完善全线交通、绿化、照明、给水及电力管线等附属设施。 | (略).68 | 杜鹏广 |
福 (略) (略) | (略) (略) 口至公 (略) 配套景观提升 | (略) | (略) | 范围为桩号 K52+460-K55+409,长度 2949m,17.5m 宽度, (略) 基、路面、给排水、电力、通信、照明、交通、交通电气工程等,详见招标人提供的工程量洁单及施工图纸 | (略).00 | 彭延洪 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(江 (略) (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
福 (略) (略) | (略) (略) 口至公 (略) 配套景观提升 | (略) | (略) | 范围为桩号K52+460-K55+409,长度2949m,17.5m宽度, (略) 基、路面、给排水、电力、通信、照明、交通、交通电气工程等;详见招标人提供的工程量清单及施工图纸。 | (略).00 | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(江 (略) (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(广西 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
广西钦州高新技术产 (略) | 钦 (略) 公租 (略) 工程(广南街)施工 | (略) | (略) | 广南街红线宽度 30 米,长度约 1.8 千米。主要建 (略) 基路面,排水,照明电气,交通安全设施,绿化等。 | (略).84 | 张磊 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(广西 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
广西钦州高新技术产 (略) | 钦 (略) 公租 (略) 工程(广南街)施工 | (略) | (略) | 广南街红线宽度30米,长度约1.8千米。主要建 (略) 基路面,排水,照明电气,交通安全设施,绿化等。 | (略).84 | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(广西 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(青岛亿 (略) (略) (四川 (略) )) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
(略) (略) 泊里镇人民政府 | (略) 基础设施建设综合整治提升项目(施工) | (略) | (略) | (略) (略) 工程, (略) , (略) , (略) (略) ,道路长度 1083 米;省道 224 绿化景观提升工程,西起同三高速泊里出口收费站,东经 334 (略) 段至 204 国道。泊里收费站至 334 (略) 段长度约为 130 米,334 省道自同三高速泊里出口至 204 (略) 段长度约 1930 米;204 国道( (略) 至信阳驻地段)绿化提升工程,该项目西起信阳驻地, (略) ,全长约 1700 米;204 国道(朱家河- (略) 口段)绿化提升工程,该项目南起朱家河村,北 (略) 口,全长约 5000 米; (略) (略) 藏马河桥梁改造工程, (略) ,东 (略) ,横跨藏马河主河道,桥梁全长 48 米, 宽度35.6-43.44米。 | (略).67 | 燕春雷 |
青岛西海岸 (略) | (略) 、 (略) (略) 道路建设和整治提升工程(工程总承包) | (略) | (略) | 车行道翻建、罩面、补强、拓宽,人行道翻建、补修,管线改造、新建,智能交通及标线、标牌新设,景观提升及新建等。 | (略).00 | 鲍凤英 |
(略) (略) 建筑工务中心 | (略) 打通工程( (略) - (略) )(施工) | (略) | (略) | 本工 (略) 打通工程( (略) - (略) ),位于青岛西 (略) (略) ( (略) - (略) ),道路全长559米。道路红线宽度为 35 米。主要施工内 (略) 工程、交通工程、结构工程、排水工程、给水工程、通信工程和电力工程等。 | (略).22 | 邵浩 |
(略) | 电子信息产业 (略) 理厂尾水排放工程(施工) | (略) | (略) | 本工程为本工程尾水管线起点 (略) 理厂出水管线,污水厂出水管线 (略) (略) , (略) (略) ,过山龙河后向 (略) 至青兰高速G22,顶管 (略) 后,拐至龙泉河西侧(龙泉河截污干管西侧),沿规划龙泉 (略) , (略) 段 (略) 以东约 700 (略) 南侧人行道外绿地敷设(中间受现状民房限制,需拐至车行道下以避让民房,如绕民房南侧避让,则进入规划用地内),由现状箱变西侧拐至车行道下, (略) 南侧车行下顶管约 935米 (略) , (略) 向北, (略) (略) ,再 (略) 至郝家河,排至河道入海的感潮段,管线(DN1000)长度约 8.5 公里。 | (略).80 | 魏琦 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(青岛亿 (略) (略) (四川 (略) )) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
(略) (略) 红石崖街 (略) | 红石 (略) 后杨、龙泉河西、于家洼子 (略) 改造工程(室外工程) | (略) | (略) | (一)景观绿化工程:景观面积约(略)平方米,地被面积(略).8平方米,共栽植乔木857株,灌木394株,常绿乔木与落叶乔木数量比控制在1:16,大、小乔木数量比例控制在1:2,配套建设绿化配置、建设器材、游戏设施、休闲娱乐设施等。(二)铺装工程:广场铺装以透水砖为主, (略) 域广场为石材铺装,儿 (略) 采用塑胶铺装, (略) 面积约(略)平方米,活动场地面积( (略) )约2554平方米,儿童活动场地约221平方米。(三)室 (略) 工程:主要包 (略) 、 (略) 、 (略) 、弱电(网络、有线电视)等附属设施。(四)电力工程:主要 (略) (略) 柜与居民站、物业站之间的高压线,居民站和物业站的设备、管线敷设,居民站和物业站与楼座单元电表箱之间的低压出线。北区1#小区站变电站工程、北区2#小区站变电站工程、 (略) 站变电站工程、 (略) 物业变电站工程、小区 (略) 部分、外线接入部分等工程。 | (略).15 | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(青岛亿 (略) (略) (四川 (略) )) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
江西 (略) | (略).00元(低于成本评审未通过。) | (略)(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | 0.00 |
浙江 (略) | (略).66元(/) | (略).79元(/) | 0.00 |
重庆巨能建设(集团)有限公司 | (略).28元(/) | (略).41元(/) | 0.00 |
(略) | (略).88元(低于成本评审未通过) | (略)(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | 0.00 |
河南 (略) | (略).52元(/) | (略).65元(/) | 0.00 |
江苏神龙 (略) | (略).95元(低于成本评审未通过。) | (略)(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | 0.00 |
(略) | (略).73元(资格评审未通过。) | (略)(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | 0.00 |
四川三和恒生 (略) | (略).17元(/) | (略).30元(/) | 0.00 |
广东恒 (略) (略) | (略).67元(/) | (略).80元(/) | 0.00 |
(略) | (略).45元(低于成本评审未通过) | (略)(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | 0.00 |
(略) | (略).63元(低于成本评审未通过。) | (略)(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | 0.00 |
石家庄 (略) | (略).74元(低于成本评审未通过。) | (略)(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | 0.00 |
中启 (略) | (略).38元(/) | (略).51元(/) | 0.00 |
河南省第一建 (略) (略) | (略).07元(/) | (略).20元(/) | 0.00 |
(略) | (略).46元(低于成本评审未通过。) | (略)(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | 0.00 |
华滋 (略) | (略).94元(/) | (略).07元(/) | 0.00 |
(略) | (略).88元(低于成本评审未通过。) | (略)(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | 0.00 |
浙江 (略) | (略).29元(/) | (略).42元(/) | 0.00 |
四 (略) | (略).53元(/) | (略).66元(/) | 0.00 |
江西省 (略) | (略).23元(/) | (略).36元(/) | 0.00 |
四川 (略) | (略).38元(/) | (略).51元(/) | 0.00 |
河南省 (略) | (略).43元(已标价工程量清单评审未通过。) | (略)(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | 0.00 |
新疆 (略) | (略).14元(/) | (略).27元(/) | 0.00 |
广东 (略) | (略).65元(/) | (略).78元(/) | 0.00 |
(略) | (略).80元(/) | (略).93元(/) | 0.00 |
广西 (略) | (略).51元(低于成本评审未通过。) | (略)(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | 0.00 |
(略) | (略).69元(/) | (略).82元(/) | 0.00 |
河南 (略) | (略).94元(已标价工程量清单评审未通过。) | (略)(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | 0.00 |
南京同 (略) (略) | (略).38元(/) | (略).51元(/) | 0.00 |
(略) 港(集团)有限公司 | (略).60元(/) | (略).73元(/) | 0.00 |
(略) | (略).38元(/) | (略).51元(/) | 0.00 |
陕西 (略) | (略).74元(/) | (略).87元(/) | 0.00 |
河北 (略) | (略).67元(/) | (略).80元(/) | 0.00 |
湖南 (略) | (略).98元(/) | (略).11元(/) | 0.00 |
(略) (略) | (略).75元(形式评审未通过。) | (略)(投标文件未上传。) | 0.00 |
(略) | (略).07元(/) | (略).20元(/) | 0.00 |
中盛 (略) | (略).44元(/) | (略).57元(/) | 0.00 |
陕西 (略) | (略).17元(低于成本评审未通过。) | (略)(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | 0.00 |
垣宝 (略) | (略).92元(/) | (略).05元(/) | 0.00 |
(略) 政建设(集团)有限公司 | (略).99元(/) | (略).12元(/) | 0.00 |
(略) | (略).17元(/) | (略).30元(/) | 0.00 |
(略) | (略).61元(低于成本评审未通过。) | (略)(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | 0.00 |
安徽 (略) | (略).56元(资格评审未通过) | (略)(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | 0.00 |
杭州 (略) | (略).67元(/) | (略).80元(/) | 0.00 |
(略) (略) (略) | (略).81元(/) | (略).94元(/) | 0.00 |
河南 (略) | (略).07元(/) | (略).20元(/) | 0.00 |
江西 (略) | (略).77元(/) | (略).90元(/) | 0.00 |
(略) 政 (略) | (略).65元(/) | (略).78元(/) | 0.00 |
(略) | (略).44元(/) | (略).57元(/) | 0.00 |
中 (略) | (略).20元(/) | (略).33元(/) | 0.00 |
四川 (略) | (略).38元(低于成本评审未通过。) | (略)(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | 0.00 |
(略) (略) | (略).06元(/) | (略).19元(/) | 0.00 |
(略) (略) | (略).39元(低于成本评审未通过。) | (略)(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | 0.00 |
(略) (略) | (略).65元(低于成本评审未通过。) | (略)(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | 0.00 |
广西 (略) | (略).25元(/) | (略).38元(/) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 1、四川 (略) 是第三名中标候选人青岛亿 (略) (略) 的联合体成员,特此说明。2、其他投标人(除中标候选人之外)评审情况中,若是显示“/”代表投标人未被否决。3、其他投标人(除中标候选人之外)评审情况中,若是否决投标依据条款显示了内容,代表该投标人投标文件是被否决的。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: (略) (略) 发 (略) | 联系电话:/ | |
行业主管部门: (略) (略) 住房和 (略) | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为(略); 2015年9月,填写为(略); 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为(略)-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目及标段名称 | 四川省乐山市沙湾区城乡供水一体化项目(首期)(配水工程)施工 | ||
项目业主 | (略) (略) (略) | 项目业主联系电话 | 0833-(略) |
招标人 | (略) (略) (略) | 招标人联系电话 | 0833-(略) |
招标代理机构 | 重庆大正建设 (略) | 招标代理机构联系电话 | (略) |
开标地点 | (略) (略) | 开标时间 | (略) - 09:00:00 |
公示期 | 2024年12月06日 至 2024年12月12日 | 投标最高限价(元) | (略).10 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 江 (略) (略) | (略).07 | (略).20 | 0.00 |
第二名 | 广西 (略) | (略).20 | (略).33 | 0.00 |
第三名 | 青岛亿 (略) (略) (四川 (略) ) | (略).07 | (略).20 | 0.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(江 (略) (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 彭延洪 | 建造师证 | 赣(略)5 | 市政公用工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 魏勇 | 职称证 | (略) | (略) (桥梁) | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(广西 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张磊 | 建造师注册证书 | 桂(略)4 | 市政公用工程/建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 覃育友 | 职称证 | (略) | 市政公用工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(青岛亿 (略) (略) (四川 (略) )) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 孙爱丽 | 建造师注册证书 | 鲁(略)9 | 市政公用工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 姜学伟 | 职称证 | 鲁(略) | 建设工程-市政工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(江 (略) (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
G214 线景洪 (略) 联络线嘎洒 (略) 改建工程指挥部 | G214 线景洪 (略) 联络线嘎洒 (略) 改建工程一标段 | (略) | (略) | K0+000~K2+000、K4+000~K5+760.946,道路总长3760.946m,红线宽 36m,工程范围内涉及与 9 (略) 平面交叉 (5 处为“T 型”交叉,4 处为“十字型”交叉,其中 5 (略) (略) ,4 (略) 支路, (略) 交叉采用信号控制, (略) 交 (略) 减速让行控制。) 两座跨河桥 (采用 2-16m 空心板桥上跨南凹河,采用 6-30m 预应力砼 T 梁桥上跨流沙河); 共设有 14 座站台,除一座受条件限 (略) 侧式公交站台外,其余均为港湾式公交站台,站台长度 35m.港湾式公交站台减速段长 20m,加速段长 25m。机动车道(略)㎡,非机动车道 (略)㎡’;人行道 9417.5㎡,桥梁 225.16㎡,配套完善全线交通、绿化、照明、给水及电力管线等附属设施。 | (略).68 | 杜鹏广 |
福 (略) (略) | (略) (略) 口至公 (略) 配套景观提升 | (略) | (略) | 范围为桩号 K52+460-K55+409,长度 2949m,17.5m 宽度, (略) 基、路面、给排水、电力、通信、照明、交通、交通电气工程等,详见招标人提供的工程量洁单及施工图纸 | (略).00 | 彭延洪 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(江 (略) (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
福 (略) (略) | (略) (略) 口至公 (略) 配套景观提升 | (略) | (略) | 范围为桩号K52+460-K55+409,长度2949m,17.5m宽度, (略) 基、路面、给排水、电力、通信、照明、交通、交通电气工程等;详见招标人提供的工程量清单及施工图纸。 | (略).00 | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(江 (略) (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(广西 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
广西钦州高新技术产 (略) | 钦 (略) 公租 (略) 工程(广南街)施工 | (略) | (略) | 广南街红线宽度 30 米,长度约 1.8 千米。主要建 (略) 基路面,排水,照明电气,交通安全设施,绿化等。 | (略).84 | 张磊 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(广西 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
广西钦州高新技术产 (略) | 钦 (略) 公租 (略) 工程(广南街)施工 | (略) | (略) | 广南街红线宽度30米,长度约1.8千米。主要建 (略) 基路面,排水,照明电气,交通安全设施,绿化等。 | (略).84 | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(广西 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(青岛亿 (略) (略) (四川 (略) )) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
(略) (略) 泊里镇人民政府 | (略) 基础设施建设综合整治提升项目(施工) | (略) | (略) | (略) (略) 工程, (略) , (略) , (略) (略) ,道路长度 1083 米;省道 224 绿化景观提升工程,西起同三高速泊里出口收费站,东经 334 (略) 段至 204 国道。泊里收费站至 334 (略) 段长度约为 130 米,334 省道自同三高速泊里出口至 204 (略) 段长度约 1930 米;204 国道( (略) 至信阳驻地段)绿化提升工程,该项目西起信阳驻地, (略) ,全长约 1700 米;204 国道(朱家河- (略) 口段)绿化提升工程,该项目南起朱家河村,北 (略) 口,全长约 5000 米; (略) (略) 藏马河桥梁改造工程, (略) ,东 (略) ,横跨藏马河主河道,桥梁全长 48 米, 宽度35.6-43.44米。 | (略).67 | 燕春雷 |
青岛西海岸 (略) | (略) 、 (略) (略) 道路建设和整治提升工程(工程总承包) | (略) | (略) | 车行道翻建、罩面、补强、拓宽,人行道翻建、补修,管线改造、新建,智能交通及标线、标牌新设,景观提升及新建等。 | (略).00 | 鲍凤英 |
(略) (略) 建筑工务中心 | (略) 打通工程( (略) - (略) )(施工) | (略) | (略) | 本工 (略) 打通工程( (略) - (略) ),位于青岛西 (略) (略) ( (略) - (略) ),道路全长559米。道路红线宽度为 35 米。主要施工内 (略) 工程、交通工程、结构工程、排水工程、给水工程、通信工程和电力工程等。 | (略).22 | 邵浩 |
(略) | 电子信息产业 (略) 理厂尾水排放工程(施工) | (略) | (略) | 本工程为本工程尾水管线起点 (略) 理厂出水管线,污水厂出水管线 (略) (略) , (略) (略) ,过山龙河后向 (略) 至青兰高速G22,顶管 (略) 后,拐至龙泉河西侧(龙泉河截污干管西侧),沿规划龙泉 (略) , (略) 段 (略) 以东约 700 (略) 南侧人行道外绿地敷设(中间受现状民房限制,需拐至车行道下以避让民房,如绕民房南侧避让,则进入规划用地内),由现状箱变西侧拐至车行道下, (略) 南侧车行下顶管约 935米 (略) , (略) 向北, (略) (略) ,再 (略) 至郝家河,排至河道入海的感潮段,管线(DN1000)长度约 8.5 公里。 | (略).80 | 魏琦 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(青岛亿 (略) (略) (四川 (略) )) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
(略) (略) 红石崖街 (略) | 红石 (略) 后杨、龙泉河西、于家洼子 (略) 改造工程(室外工程) | (略) | (略) | (一)景观绿化工程:景观面积约(略)平方米,地被面积(略).8平方米,共栽植乔木857株,灌木394株,常绿乔木与落叶乔木数量比控制在1:16,大、小乔木数量比例控制在1:2,配套建设绿化配置、建设器材、游戏设施、休闲娱乐设施等。(二)铺装工程:广场铺装以透水砖为主, (略) 域广场为石材铺装,儿 (略) 采用塑胶铺装, (略) 面积约(略)平方米,活动场地面积( (略) )约2554平方米,儿童活动场地约221平方米。(三)室 (略) 工程:主要包 (略) 、 (略) 、 (略) 、弱电(网络、有线电视)等附属设施。(四)电力工程:主要 (略) (略) 柜与居民站、物业站之间的高压线,居民站和物业站的设备、管线敷设,居民站和物业站与楼座单元电表箱之间的低压出线。北区1#小区站变电站工程、北区2#小区站变电站工程、 (略) 站变电站工程、 (略) 物业变电站工程、小区 (略) 部分、外线接入部分等工程。 | (略).15 | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(青岛亿 (略) (略) (四川 (略) )) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
江西 (略) | (略).00元(低于成本评审未通过。) | (略)(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | 0.00 |
浙江 (略) | (略).66元(/) | (略).79元(/) | 0.00 |
重庆巨能建设(集团)有限公司 | (略).28元(/) | (略).41元(/) | 0.00 |
(略) | (略).88元(低于成本评审未通过) | (略)(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | 0.00 |
河南 (略) | (略).52元(/) | (略).65元(/) | 0.00 |
江苏神龙 (略) | (略).95元(低于成本评审未通过。) | (略)(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | 0.00 |
(略) | (略).73元(资格评审未通过。) | (略)(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | 0.00 |
四川三和恒生 (略) | (略).17元(/) | (略).30元(/) | 0.00 |
广东恒 (略) (略) | (略).67元(/) | (略).80元(/) | 0.00 |
(略) | (略).45元(低于成本评审未通过) | (略)(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | 0.00 |
(略) | (略).63元(低于成本评审未通过。) | (略)(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | 0.00 |
石家庄 (略) | (略).74元(低于成本评审未通过。) | (略)(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | 0.00 |
中启 (略) | (略).38元(/) | (略).51元(/) | 0.00 |
河南省第一建 (略) (略) | (略).07元(/) | (略).20元(/) | 0.00 |
(略) | (略).46元(低于成本评审未通过。) | (略)(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | 0.00 |
华滋 (略) | (略).94元(/) | (略).07元(/) | 0.00 |
(略) | (略).88元(低于成本评审未通过。) | (略)(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | 0.00 |
浙江 (略) | (略).29元(/) | (略).42元(/) | 0.00 |
四 (略) | (略).53元(/) | (略).66元(/) | 0.00 |
江西省 (略) | (略).23元(/) | (略).36元(/) | 0.00 |
四川 (略) | (略).38元(/) | (略).51元(/) | 0.00 |
河南省 (略) | (略).43元(已标价工程量清单评审未通过。) | (略)(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | 0.00 |
新疆 (略) | (略).14元(/) | (略).27元(/) | 0.00 |
广东 (略) | (略).65元(/) | (略).78元(/) | 0.00 |
(略) | (略).80元(/) | (略).93元(/) | 0.00 |
广西 (略) | (略).51元(低于成本评审未通过。) | (略)(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | 0.00 |
(略) | (略).69元(/) | (略).82元(/) | 0.00 |
河南 (略) | (略).94元(已标价工程量清单评审未通过。) | (略)(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | 0.00 |
南京同 (略) (略) | (略).38元(/) | (略).51元(/) | 0.00 |
(略) 港(集团)有限公司 | (略).60元(/) | (略).73元(/) | 0.00 |
(略) | (略).38元(/) | (略).51元(/) | 0.00 |
陕西 (略) | (略).74元(/) | (略).87元(/) | 0.00 |
河北 (略) | (略).67元(/) | (略).80元(/) | 0.00 |
湖南 (略) | (略).98元(/) | (略).11元(/) | 0.00 |
(略) (略) | (略).75元(形式评审未通过。) | (略)(投标文件未上传。) | 0.00 |
(略) | (略).07元(/) | (略).20元(/) | 0.00 |
中盛 (略) | (略).44元(/) | (略).57元(/) | 0.00 |
陕西 (略) | (略).17元(低于成本评审未通过。) | (略)(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | 0.00 |
垣宝 (略) | (略).92元(/) | (略).05元(/) | 0.00 |
(略) 政建设(集团)有限公司 | (略).99元(/) | (略).12元(/) | 0.00 |
(略) | (略).17元(/) | (略).30元(/) | 0.00 |
(略) | (略).61元(低于成本评审未通过。) | (略)(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | 0.00 |
安徽 (略) | (略).56元(资格评审未通过) | (略)(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | 0.00 |
杭州 (略) | (略).67元(/) | (略).80元(/) | 0.00 |
(略) (略) (略) | (略).81元(/) | (略).94元(/) | 0.00 |
河南 (略) | (略).07元(/) | (略).20元(/) | 0.00 |
江西 (略) | (略).77元(/) | (略).90元(/) | 0.00 |
(略) 政 (略) | (略).65元(/) | (略).78元(/) | 0.00 |
(略) | (略).44元(/) | (略).57元(/) | 0.00 |
中 (略) | (略).20元(/) | (略).33元(/) | 0.00 |
四川 (略) | (略).38元(低于成本评审未通过。) | (略)(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | 0.00 |
(略) (略) | (略).06元(/) | (略).19元(/) | 0.00 |
(略) (略) | (略).39元(低于成本评审未通过。) | (略)(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | 0.00 |
(略) (略) | (略).65元(低于成本评审未通过。) | (略)(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) | 0.00 |
广西 (略) | (略).25元(/) | (略).38元(/) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 1、四川 (略) 是第三名中标候选人青岛亿 (略) (略) 的联合体成员,特此说明。2、其他投标人(除中标候选人之外)评审情况中,若是显示“/”代表投标人未被否决。3、其他投标人(除中标候选人之外)评审情况中,若是否决投标依据条款显示了内容,代表该投标人投标文件是被否决的。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: (略) (略) 发 (略) | 联系电话:/ | |
行业主管部门: (略) (略) 住房和 (略) | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为(略); 2015年9月,填写为(略); 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为(略)-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
重庆大正建设工程经济技术有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无