寿宁下党及水洋食用菌生产基地屋顶分布式光伏发电项目的中标候选人公示
寿宁下党及水洋食用菌生产基地屋顶分布式光伏发电项目的中标候选人公示
寿宁下党及水洋食用菌生产基地屋顶分布式光伏发电项目中标候选人公示 | ||
本工程于2024年12月5日 (略) 开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:闽电(寿宁) (略) 地 址:福建省寿宁县鳌阳镇 (略) (略) 2号 联系人:张先生 电 话:0593-(略) 招标代理机构: 福建 (略) 地 址: (略) (略) 中融中央悦府 2401 室 联系人: 小韦 电 话: 0593-(略) 二、招标项目名称 招标项目名称:寿宁下党及水洋食用菌生产基地屋顶分布式光伏发电项目 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) 无 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) 无 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 承德 (略) 提交的投标文件未提供电力监管机构核发的《承装(修、试)电力设施许可证》,不符合招标文件资格文件评审办法和标准4.1.5要求,否决其投标。被废标。 六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号 中标候选人: (略) 项目负责人姓名:谢华俊 相关个人业绩:不要求 执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书 注册编号:川(略)8 七、中标候选人的类似工程业绩(如有时) 不要求 八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等 中标候选人: (略) 投标报价:(略).00 元 工期:总工期为120个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)①下党食用菌生产基地项目要求在2024年12月30日之前完成光伏组件的安装铺设;②项目从开工令下达之日起120天内完成 (略) 发电(以监理开工令载明的开工时间为准) 质量标准:施工质量必须达到《光伏发电工程验收规范》、《光伏发电站施工规范》及其他国家、省、市和行业相关标准规范要求;设备采购及安装质量必须采购原产、原装的材料和设备,采购的设备或材料必须符合发包人要求及有关部门制定的质量规范要求,符合现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足发包人要求。上述标准(规范)在项目执行期内有更新的,按最新标准执行。达到国家、行业规程规范及电力部门验收合格标准,且应通过电力等相关部门验收合格 (略) 送电。 投标报价中包括的专业工程暂估价:0元 暂列金额:(略)元 九、评标委员会成员名称: 李焕长、王新斌 、范志武、马孝强 、卓传寿 十、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 十一、公示其他内容 1、中标候选人: (略) ,中标金额:(略).00元(含暂列金(略)元),技术负责人姓名:廖加农,工程师职称证号:(略)。2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包二级资质,符合招标文件的其他要求。3、公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。4、招投标监管部门:寿宁县发 (略) ;地址:寿宁县胜利街128号,联系电话:0593-(略)。 十二、公示时间 2024年12月5日 至 2024年12月9日 | ||
寿宁下党及水洋食用菌生产基地屋顶分布式光伏发电项目中标候选人公示 | ||
本工程于2024年12月5日 (略) 开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:闽电(寿宁) (略) 地 址:福建省寿宁县鳌阳镇 (略) (略) 2号 联系人:张先生 电 话:0593-(略) 招标代理机构: 福建 (略) 地 址: (略) (略) 中融中央悦府 2401 室 联系人: 小韦 电 话: 0593-(略) 二、招标项目名称 招标项目名称:寿宁下党及水洋食用菌生产基地屋顶分布式光伏发电项目 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) 无 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) 无 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 承德 (略) 提交的投标文件未提供电力监管机构核发的《承装(修、试)电力设施许可证》,不符合招标文件资格文件评审办法和标准4.1.5要求,否决其投标。被废标。 六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号 中标候选人: (略) 项目负责人姓名:谢华俊 相关个人业绩:不要求 执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书 注册编号:川(略)8 七、中标候选人的类似工程业绩(如有时) 不要求 八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等 中标候选人: (略) 投标报价:(略).00 元 工期:总工期为120个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)①下党食用菌生产基地项目要求在2024年12月30日之前完成光伏组件的安装铺设;②项目从开工令下达之日起120天内完成 (略) 发电(以监理开工令载明的开工时间为准) 质量标准:施工质量必须达到《光伏发电工程验收规范》、《光伏发电站施工规范》及其他国家、省、市和行业相关标准规范要求;设备采购及安装质量必须采购原产、原装的材料和设备,采购的设备或材料必须符合发包人要求及有关部门制定的质量规范要求,符合现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足发包人要求。上述标准(规范)在项目执行期内有更新的,按最新标准执行。达到国家、行业规程规范及电力部门验收合格标准,且应通过电力等相关部门验收合格 (略) 送电。 投标报价中包括的专业工程暂估价:0元 暂列金额:(略)元 九、评标委员会成员名称: 李焕长、王新斌 、范志武、马孝强 、卓传寿 十、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 十一、公示其他内容 1、中标候选人: (略) ,中标金额:(略).00元(含暂列金(略)元),技术负责人姓名:廖加农,工程师职称证号:(略)。2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包二级资质,符合招标文件的其他要求。3、公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。4、招投标监管部门:寿宁县发 (略) ;地址:寿宁县胜利街128号,联系电话:0593-(略)。 十二、公示时间 2024年12月5日 至 2024年12月9日 | ||
招标
|
福建茂实工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无