锡东运河湾低碳智造产业园A区一期新建项目幕墙工程-评标定标结果公示

内容
 
发送至邮箱

锡东运河湾低碳智造产业园A区一期新建项目幕墙工程-评标定标结果公示

[WXXS*-X04]锡东运河湾低碳智造产 (略) 一期新建项目幕墙工程

(略) 工程建设项目评标结果公示

编号:WXXS*-X04

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, (略) (略) (建设单位)、 (略) (略) (略) (代建单位)锡东运河湾低碳智造产 (略) 一期新建项目幕墙工程的评标工作已经结束。本项目采用评定分离的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况(排名不分先后)

序号

1

2

3

4

5

6

7

中标候选人名称

南京国豪装饰 (略)

无锡辰浩 (略)

无锡丰裕 (略)

无锡王兴 (略)

江苏恒尚 (略)

(略) 华丽 (略)

苏 (略)

投标报价(元)

*.64

*.88

*.06

*.94

*.00

*.22

*.82

项目负责人

陈德涛

宋俊俊

徐新

邹乐平

陈小军

于凤霞

程世新

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

/

/

/

/

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

软 (略) 软件产业基地项目幕墙工程( (略) )

梅村高级中学空港分校项目幕墙工程( (略) )

中国气象 (略) 项目工程幕墙分包工程( (略) )

常州金 (略) 金融广场一期幕墙工程( (略) )

(略) 梅陇镇MHPO-0304 单元02-10-01B 地块“城中村”改造项目幕墙工程( (略) )

现代服务广场项目幕墙工程一标段( (略) )

白鸟湖新景中心双子楼AB座工程-外幕墙工程(设计施工一体化)( (略) )

质量标准

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

工期

300日历天

300日历天

300日历天

300日历天

300日历天

300日历天

300日历天

2、评标入围条件不符合单位及原因

序号

评标入围条件不符合单位

不符合原因

--

--

--

3、评标入围方法:全部入围法

序号

未入围单位

原因

--

--

--

4、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

苏州柯 (略)

业绩证明材料,无法体现幕墙面积超过*平方米。

5、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

6、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

无锡丰裕 (略)

5.97

6.30

6.30

7.02

6.50

2

南京金 (略)

5.80

6.05

6.40

6.91

5.90

3

无锡王兴 (略)

6.03

6.45

6.35

7.08

6.50

4

(略) 华丽 (略)

6.04

5.95

6.45

6.75

6.10

5

南京国豪装饰 (略)

6.28

6.90

6.75

7.13

7.00

6

苏 (略)

5.97

6.25

6.05

6.88

6.40

7

江苏恒尚 (略)

6.26

7.00

6.75

7.28

7.00

8

浙江 (略)

5.90

5.95

6.35

6.80

5.90

9

无锡辰浩 (略)

5.92

6.05

6.30

6.99

6.20

10

(略)

5.88

5.70

6.15

6.70

5.70

7、第一阶段所有投标人商务技术评分情况

序号

单位名称

得分项

第一阶段合计得分

是否进入第二阶段

信用得分

信用考核分

信用因素比例(%)

技术标得分

1

无锡丰裕 (略)

2.3

60

3.83

6.4

8.7

2

南京金 (略)

2.3

60

3.83

6.16

8.46

3

无锡王兴 (略)

2.72

71

3.83

6.43

9.15

4

(略) 华丽 (略)

2.37

62

3.83

6.17

8.54

5

南京国豪装饰 (略)

2.27

59.2

3.83

6.87

9.14

6

苏 (略)

2.3

60

3.83

6.28

8.58

7

江苏恒尚 (略)

3.02

78.87

3.83

6.92

9.94

8

浙江 (略)

0.0

0.0

3.83

6.1

6.1

9

无锡辰浩 (略)

2.57

67.04

3.83

6.18

8.75

10

(略)

2.3

60.1

3.83

5.89

8.19

第一阶段得分不带入第二阶段。

8、第二阶段投标人投标报价评审情况

序号

单位名称

投标报价(元)

是否推荐为中标候选人

理由

1

无锡辰浩 (略)

*.88

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

2

无锡丰裕 (略)

*.06

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

3

(略) 华丽 (略)

*.22

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

4

南京国豪装饰 (略)

*.64

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

5

苏 (略)

*.82

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

6

无锡王兴 (略)

*.94

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

7

江苏恒尚 (略)

*.00

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

本评标结果公示期自 2024-12-05起,至2024-12-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 (略) 上 (略) 理异议,异议人 (略) (略) 上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

9、其他情况说明:/

建设单位: (略) (略)

代建单位: (略) (略) (略)

招标代理机构:江苏通汇 (略)

日期:2024-12-05

[WXXS*-X04]锡东运河湾低碳智造产 (略) 一期新建项目幕墙工程

(略) 工程建设项目评标结果公示

编号:WXXS*-X04

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, (略) (略) (建设单位)、 (略) (略) (略) (代建单位)锡东运河湾低碳智造产 (略) 一期新建项目幕墙工程的评标工作已经结束。本项目采用评定分离的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况(排名不分先后)

序号

1

2

3

4

5

6

7

中标候选人名称

南京国豪装饰 (略)

无锡辰浩 (略)

无锡丰裕 (略)

无锡王兴 (略)

江苏恒尚 (略)

(略) 华丽 (略)

苏 (略)

投标报价(元)

*.64

*.88

*.06

*.94

*.00

*.22

*.82

项目负责人

陈德涛

宋俊俊

徐新

邹乐平

陈小军

于凤霞

程世新

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

/

/

/

/

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

软 (略) 软件产业基地项目幕墙工程( (略) )

梅村高级中学空港分校项目幕墙工程( (略) )

中国气象 (略) 项目工程幕墙分包工程( (略) )

常州金 (略) 金融广场一期幕墙工程( (略) )

(略) 梅陇镇MHPO-0304 单元02-10-01B 地块“城中村”改造项目幕墙工程( (略) )

现代服务广场项目幕墙工程一标段( (略) )

白鸟湖新景中心双子楼AB座工程-外幕墙工程(设计施工一体化)( (略) )

质量标准

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

工期

300日历天

300日历天

300日历天

300日历天

300日历天

300日历天

300日历天

2、评标入围条件不符合单位及原因

序号

评标入围条件不符合单位

不符合原因

--

--

--

3、评标入围方法:全部入围法

序号

未入围单位

原因

--

--

--

4、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

苏州柯 (略)

业绩证明材料,无法体现幕墙面积超过*平方米。

5、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

6、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

无锡丰裕 (略)

5.97

6.30

6.30

7.02

6.50

2

南京金 (略)

5.80

6.05

6.40

6.91

5.90

3

无锡王兴 (略)

6.03

6.45

6.35

7.08

6.50

4

(略) 华丽 (略)

6.04

5.95

6.45

6.75

6.10

5

南京国豪装饰 (略)

6.28

6.90

6.75

7.13

7.00

6

苏 (略)

5.97

6.25

6.05

6.88

6.40

7

江苏恒尚 (略)

6.26

7.00

6.75

7.28

7.00

8

浙江 (略)

5.90

5.95

6.35

6.80

5.90

9

无锡辰浩 (略)

5.92

6.05

6.30

6.99

6.20

10

(略)

5.88

5.70

6.15

6.70

5.70

7、第一阶段所有投标人商务技术评分情况

序号

单位名称

得分项

第一阶段合计得分

是否进入第二阶段

信用得分

信用考核分

信用因素比例(%)

技术标得分

1

无锡丰裕 (略)

2.3

60

3.83

6.4

8.7

2

南京金 (略)

2.3

60

3.83

6.16

8.46

3

无锡王兴 (略)

2.72

71

3.83

6.43

9.15

4

(略) 华丽 (略)

2.37

62

3.83

6.17

8.54

5

南京国豪装饰 (略)

2.27

59.2

3.83

6.87

9.14

6

苏 (略)

2.3

60

3.83

6.28

8.58

7

江苏恒尚 (略)

3.02

78.87

3.83

6.92

9.94

8

浙江 (略)

0.0

0.0

3.83

6.1

6.1

9

无锡辰浩 (略)

2.57

67.04

3.83

6.18

8.75

10

(略)

2.3

60.1

3.83

5.89

8.19

第一阶段得分不带入第二阶段。

8、第二阶段投标人投标报价评审情况

序号

单位名称

投标报价(元)

是否推荐为中标候选人

理由

1

无锡辰浩 (略)

*.88

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

2

无锡丰裕 (略)

*.06

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

3

(略) 华丽 (略)

*.22

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

4

南京国豪装饰 (略)

*.64

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

5

苏 (略)

*.82

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

6

无锡王兴 (略)

*.94

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

7

江苏恒尚 (略)

*.00

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

本评标结果公示期自 2024-12-05起,至2024-12-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 (略) 上 (略) 理异议,异议人 (略) (略) 上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

9、其他情况说明:/

建设单位: (略) (略)

代建单位: (略) (略) (略)

招标代理机构:江苏通汇 (略)

日期:2024-12-05

    
查看详情》

招标
代理

江苏通汇工程管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索