中央空调设备维保服务竞争性磋商成交公告

内容
 
发送至邮箱

中央空调设备维保服务竞争性磋商成交公告

中央空调设备维保服务竞争性磋商成交公告

公告日期: 2024-12-06

芷江侗族自 (略) 的 中央空调设备维保服务 已于2024年12月05日结束,现将成交结果公告如下:

一、项目编号:

政府采购编号:芷财采计*

委托代理编号: DFCG-2024-16

二、项目名称:中央空调设备维保服务

开标时间:2024年12月05日

三、中标(成交)信息

供应商名称:湖南 (略) 供应商地址: (略) (略) (略) 280号南国嘉苑1栋505房 中标金额:*.00元(*佰点击查看>>万*仟元整)

四、主要标的信息

服务类

名 称:中央空调设备维保服务

服务范围:芷江侗族自 (略) 住院楼、120指挥中心(现血投中心1-4楼)、手术室、老内科楼(现儿科楼)等(详见清单)的中央空调主机、内机、新风系统、净化空调。

服务要求:负责芷江侗族自 (略) 中央空调系统的日常保养和故障维修,保障中央空调系统正常运行。

服务时间:3年(2025年1月1日至2027年12月31日)

服务标准:按合同约定

五、评审专家名单:黄民毅(组长)、张忠芬、邹小英(业主评委) 六、代理服务收费标准:参照国家计委计价格(2002)1980号文向采购人收取代理服务费不超过*。(*仟*佰点击查看>>元整) 七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜:

1、供应商产生方式:( √ )公告邀请

2、磋商情况:

序号

供应商名称

资格性审查

符合性审查

最终报价

(元)

得分

评审

结果

备注

1

湖南 (略)

合格

合格

*.00

94.53

第一名

成交

2

会同 (略)

合格

合格

*.00

76.5

第二名

/

3

长沙 (略)

合格

合格

*.00

52.68

第三名

/

3、不合格单位及原因:

序号

供应商名称

不合格原因

1

(略)

湖南省政府采购供应商资格承诺函法人及授权人均为签名。

2

湖南 (略)

湖南省政府采购供应商资格承诺函法人及授权人均为签名。

3

湖南 (略)

“服务要求”中“更换驻场人员”项未响应,未提供承诺书。(该项为“★”实质性响应条款)

4

长沙 (略)

未二次报价,自动放弃磋商。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

(1)名 称:芷江侗族自 (略)

(2)地 址: (略) 芷江侗族自治县东紫巷443号

(3)联系人:张先生

(4)邮 编:*

(5)电 话:*

(6)电子邮箱:/

2、采购代理机构信息

(1)名 称:湖南 (略)

(2)地 址: (略) (略) 红星 (略) 787号

(3)联系人:杨女士

(4)邮 编:*

(5)电 话:*

(6)电子邮箱:*@*q.com

附件下载:

中央空调设备维保服务竞争性磋商成交公告

公告日期: 2024-12-06

芷江侗族自 (略) 的 中央空调设备维保服务 已于2024年12月05日结束,现将成交结果公告如下:

一、项目编号:

政府采购编号:芷财采计*

委托代理编号: DFCG-2024-16

二、项目名称:中央空调设备维保服务

开标时间:2024年12月05日

三、中标(成交)信息

供应商名称:湖南 (略) 供应商地址: (略) (略) (略) 280号南国嘉苑1栋505房 中标金额:*.00元(*佰点击查看>>万*仟元整)

四、主要标的信息

服务类

名 称:中央空调设备维保服务

服务范围:芷江侗族自 (略) 住院楼、120指挥中心(现血投中心1-4楼)、手术室、老内科楼(现儿科楼)等(详见清单)的中央空调主机、内机、新风系统、净化空调。

服务要求:负责芷江侗族自 (略) 中央空调系统的日常保养和故障维修,保障中央空调系统正常运行。

服务时间:3年(2025年1月1日至2027年12月31日)

服务标准:按合同约定

五、评审专家名单:黄民毅(组长)、张忠芬、邹小英(业主评委) 六、代理服务收费标准:参照国家计委计价格(2002)1980号文向采购人收取代理服务费不超过*。(*仟*佰点击查看>>元整) 七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜:

1、供应商产生方式:( √ )公告邀请

2、磋商情况:

序号

供应商名称

资格性审查

符合性审查

最终报价

(元)

得分

评审

结果

备注

1

湖南 (略)

合格

合格

*.00

94.53

第一名

成交

2

会同 (略)

合格

合格

*.00

76.5

第二名

/

3

长沙 (略)

合格

合格

*.00

52.68

第三名

/

3、不合格单位及原因:

序号

供应商名称

不合格原因

1

(略)

湖南省政府采购供应商资格承诺函法人及授权人均为签名。

2

湖南 (略)

湖南省政府采购供应商资格承诺函法人及授权人均为签名。

3

湖南 (略)

“服务要求”中“更换驻场人员”项未响应,未提供承诺书。(该项为“★”实质性响应条款)

4

长沙 (略)

未二次报价,自动放弃磋商。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

(1)名 称:芷江侗族自 (略)

(2)地 址: (略) 芷江侗族自治县东紫巷443号

(3)联系人:张先生

(4)邮 编:*

(5)电 话:*

(6)电子邮箱:/

2、采购代理机构信息

(1)名 称:湖南 (略)

(2)地 址: (略) (略) 红星 (略) 787号

(3)联系人:杨女士

(4)邮 编:*

(5)电 话:*

(6)电子邮箱:*@*q.com

附件下载:
    
查看详情》

招标
代理

湖南登峰项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索