科技城集中发展区核心区金家林燃气配气站工程-科技城集中发展区核心区金家林燃气配气站工程施工评标结果公示第1次变更公告-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

科技城集中发展区核心区金家林燃气配气站工程-科技城集中发展区核心区金家林燃气配气站工程施工评标结果公示第1次变更公告-交易结果公示

(科技城集 (略) (略) 金家林燃气配气站工程)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 科技城集 (略) (略) 金家林燃气配气站工程 科技城集 (略) (略) 金家林燃气配气站工程施工
项目业主 绵阳 (略) 项目业主联系电话 #
招标人 绵阳 (略) 招标人联系电话 #
招标代理机构 四川畅鑫 (略) 招标代理机构联系电话
开标地点 (略) 公共资源交易服务中心 开标时间 2024-12-02 09:30:00
公示期 2024-12-07 至 2024-12-13 投标最高限价(元) 1.#E7
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 陕西经达 (略) #.91 #.63 91.42
第二名 (略) #.32 #.04 91.04
第三名 甘肃省 (略) #.89 #.61 89.23
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王钊 建造师证 陕# 市政公用工程 高级
项目技术负责人 满江 职称证 # 石油工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 冯喜双 职称证 辽 #8 道路桥隧 高级
项目技术负责人 王伟 职称证 辽#0 建筑工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 孟保军 一级建造师注册证书 甘#4 市政工程 高级
项目技术负责人 范志虹 职称证书 甘职高资字:N0. # 市政工程 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
江西 (略) 运营分公司 江西省 (略) 与西二线新余联 (略) 及场站施工项目
中石油昆仑丰源(山东) (略) 枣庄丰源产业园天然气综合利用项目峄城门站及电厂供气管道工程
庆阳庆 (略) “气化庆城”西川建设项目
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中 (略) (略) (略) 燃气工程(调压站一期)调压站及入廊管线 (略) 政燃气工程施工 # # 常生辉
中 (略) (略) (略) F单元、G单元(含BCE单元3个地块)安置房及配套设施项目及4所学校红线内居民用户燃气工程施工 # # 赵杰
(略) (略) 金港城调峰应急多能互补综合能源站工程总承包 # # 张军
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
江 (略) 提供的业绩材料不符合招标文件关于类似业绩的要求 提供的业绩材料不符合招标文件关于类似业绩的要求 0
中化 (略) 未按招标文件要求提供国家、省相关主管部门颁发的在有效期内的《特种设备安装改造维修许可证》压力管道GB1类或《特种设备生产许可证》压力管道GB1类证明材料。 未按招标文件要求提供国家、省相关主管部门颁发的在有效期内的《特种设备安装改造维修许可证》压力管道GB1类或《特种设备生产许可证》压力管道GB1类证明材料。 0
(略) 投标文件封面及投标函未签字,不符合招标文件投标人须知3.7.3的要求 投标文件封面及投标函未签字,不符合招标文件投标人须知3.7.3的要求 0
江苏 (略) #.85 #.85 88.69
四川省工业 (略) #.96 #.96 69.1
(略) #.76 #.76 60.44
黑龙江 (略) #.60 #.60 59.42
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:绵阳科 (略) 住房和 (略) 联系电话:#
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为#; 2015年9月,填写为#; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为#-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

(科技城集 (略) (略) 金家林燃气配气站工程)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 科技城集 (略) (略) 金家林燃气配气站工程 科技城集 (略) (略) 金家林燃气配气站工程施工
项目业主 绵阳 (略) 项目业主联系电话 #
招标人 绵阳 (略) 招标人联系电话 #
招标代理机构 四川畅鑫 (略) 招标代理机构联系电话
开标地点 (略) 公共资源交易服务中心 开标时间 2024-12-02 09:30:00
公示期 2024-12-07 至 2024-12-13 投标最高限价(元) 1.#E7
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 陕西经达 (略) #.91 #.63 91.42
第二名 (略) #.32 #.04 91.04
第三名 甘肃省 (略) #.89 #.61 89.23
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王钊 建造师证 陕# 市政公用工程 高级
项目技术负责人 满江 职称证 # 石油工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 冯喜双 职称证 辽 #8 道路桥隧 高级
项目技术负责人 王伟 职称证 辽#0 建筑工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 孟保军 一级建造师注册证书 甘#4 市政工程 高级
项目技术负责人 范志虹 职称证书 甘职高资字:N0. # 市政工程 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
江西 (略) 运营分公司 江西省 (略) 与西二线新余联 (略) 及场站施工项目
中石油昆仑丰源(山东) (略) 枣庄丰源产业园天然气综合利用项目峄城门站及电厂供气管道工程
庆阳庆 (略) “气化庆城”西川建设项目
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中 (略) (略) (略) 燃气工程(调压站一期)调压站及入廊管线 (略) 政燃气工程施工 # # 常生辉
中 (略) (略) (略) F单元、G单元(含BCE单元3个地块)安置房及配套设施项目及4所学校红线内居民用户燃气工程施工 # # 赵杰
(略) (略) 金港城调峰应急多能互补综合能源站工程总承包 # # 张军
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
江 (略) 提供的业绩材料不符合招标文件关于类似业绩的要求 提供的业绩材料不符合招标文件关于类似业绩的要求 0
中化 (略) 未按招标文件要求提供国家、省相关主管部门颁发的在有效期内的《特种设备安装改造维修许可证》压力管道GB1类或《特种设备生产许可证》压力管道GB1类证明材料。 未按招标文件要求提供国家、省相关主管部门颁发的在有效期内的《特种设备安装改造维修许可证》压力管道GB1类或《特种设备生产许可证》压力管道GB1类证明材料。 0
(略) 投标文件封面及投标函未签字,不符合招标文件投标人须知3.7.3的要求 投标文件封面及投标函未签字,不符合招标文件投标人须知3.7.3的要求 0
江苏 (略) #.85 #.85 88.69
四川省工业 (略) #.96 #.96 69.1
(略) #.76 #.76 60.44
黑龙江 (略) #.60 #.60 59.42
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:绵阳科 (略) 住房和 (略) 联系电话:#
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为#; 2015年9月,填写为#; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为#-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

    
查看详情》

招标
代理

四川畅鑫工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索