2025年室分综合施工服务采购项目中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

2025年室分综合施工服务采购项目中标候选人公示


(略) 2025年室分综合施工服务采购项目(招标编号:04-11-04A-2024-D-D(略))评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。 (略) 受 (略) (略) 委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:

(一)评标情况

本项目2024年12月02日开始评标,评标委员会成员7名。本项目标段1:太原共53名投标人参与投标,标段2:晋中共42名投标人参与投标,标段3:吕梁共32名投标人参与投标,标段4:大同共46名投标人参与投标,标段5:运城共50名投标人参与投标,标段6:朔州共36名投标人参与投标,标段7:忻州共38名投标人参与投标,标段8:临汾共39名投标人参与投标,标段9:长治共27名投标人参与投标,标段10:晋城共20名投标人参与投标,标段11:阳泉共11名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,标段1太原:山西省 (略) 综合排名第一、赛尔通信 (略) 综合排名第二、 (略) (略) 综合排名第三、 (略) 综合排名第四、山西 (略) 综合排名第五,标段2晋中:海纳 (略) 综合排名第一、 (略) 综合排名第二、中赣通信(集团)有限公司综合排名第三,标段3吕梁: (略) 综合排名第一、山西省 (略) 综合排名第二、 (略) 综合排名第三,标段4大同:中国通信建 (略) 综合排名第一,上海 (略) 综合排名第二,标段5运城:天津 (略) 综合排名第一、 (略) 排名第二,标段6朔州: (略) 综合排名第一、海纳 (略) 综合排名第二,标段7忻州: (略) 综合排名第一、 (略) 综合排名第二,标段8临汾: (略) 综合排名第一、北京 (略) 综合排名第二,标段9长治:山西通信 (略) 综合排名第一、中企 (略) 综合排名第二,标段10晋城:上海 (略) 综合排名第一, (略) (略) 综合排名第二,标段11阳泉: (略) 综合排名第一、中建 (略) 综合排名第二。

(二)中标候选人情况

标段1:太原

1.第一中标候选人

(1)单位名称:山西省 (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价26%、外电不含税折扣报价76%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:任振文,安全生产考核合格证B类,工信晋建安B(2018)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,晋(略)3

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包(略)级;电力工程施工总承包(略)级;建筑机电安装工程专业承包(略)级;输变电工程专业承包(略)级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级);安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

2.第二中标候选人

(1)单位名称:赛尔通信 (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价24%、外电不含税折扣报价75%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:任建宝,安全生产考核合格证B类,工信陕建安B(2017)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,陕(略)4

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包二级;电力工程施工总承包二级;建筑机电安装工程专业承包二级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级);安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

3.第三中标候选人

(1)单位名称: (略) (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价25%、外电不含税折扣报价76%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:赵杰,安全生产考核合格证B类,工信浙建安B(2017)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,浙(略)5

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;电力工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包(略)级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级);安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

4.第四中标候选人

(1)单位名称: (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价25%、外电不含税折扣报价76%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张利军,安全生产考核合格证B类,工信晋建安B(2020)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,晋(略)7

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包(略)级;电力工程施工总承包(略)级;建筑机电安装工程专业承包(略)级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级);安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

5.第五中标候选人

(1)单位名称:山西 (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价26%、外电不含税折扣报价78%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:潘森,安全生产考核合格证B类,工信晋建安B(2018)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,晋(略)2

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包(略)级;电力工程施工总承包(略)级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级);安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

标段2:晋中

1.第一中标候选人

(1)单位名称:海纳 (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价25%、外电不含税折扣报价76%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:杨小凯,安全生产考核合格证B类,工信晋建安B(2022)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,晋(略)1

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包(略)级;电力工程施工总承包(略)级;建筑机电安装工程专业承包(略)级;输变电工程专业承包(略)级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类二级、承修类二级、承试类二级);安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

2.第二中标候选人

(1)单位名称: (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价26%、外电不含税折扣报价76%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:武亮,安全生产考核合格证B类,工信京建安B(2018)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,冀(略)8

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;电力工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包(略)级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级);安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

3.第三中标候选人

(1)单位名称:中赣通信(集团)有限公司

(2)投标报价:室分不含税折扣报价25%、外电不含税折扣报价76%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王翊有,安全生产考核合格证B类,工信黔建安B(2019)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,赣(略)6

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包(略)级;电力工程施工总承包(略)级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级);安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

标段3:吕梁

1.第一中标候选人

(1)单位名称: (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价26%、外电不含税折扣报价77%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:田慧勇,安全生产考核合格证B类,工信吉建安B(2018)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,津(略)8

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包(略)级;输变电工程专业承包(略)级;电力工程施工总承包(略)级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级);安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

2.第二中标候选人

(1)单位名称:山西省 (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价26%、外电不含税折扣报价76%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张杰,安全生产考核合格证B类,工信晋建安B(2018)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,晋(略)1

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包(略)级;电力工程施工总承包(略)级;建筑机电安装工程专业承包(略)级;输变电工程专业承包(略)级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级);安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

3.第三中标候选人

(1)单位名称: (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价26%、外电不含税折扣报价78%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王涛,安全生产考核合格证B类,工信鲁建安B(2019)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,晋(略)1

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包(略)级;电力工程施工总承包(略)级;建筑机电安装工程专业承包(略)级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级);安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

标段4:大同

1.第一中标候选人

(1)单位名称:中国通信建 (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价25%、外电不含税折扣报价78%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:郑永立,安全生产考核合格证B类,工信鄂建安B(2017)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,鄂(略)6

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包(略)级;电力工程施工总承包(略)级;输变电工程专业承包(略)级;建筑机电安装工程专业承包(略)级;安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

2.第二中标候选人

(1)单位名称:上海 (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价25%、外电不含税折扣报价76%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:夏江波,安全生产考核合格证B类,工信沪建安B(2018)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,沪(略)7

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包(略)级;电力工程施工总承包(略)级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级);安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

标段5:运城

1.第一中标候选人

(1)单位名称:天津 (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价25%、外电不含税折扣报价77%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:郭敏涛,安全生产考核合格证B类,工信津建安B(2019)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,津(略)3

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;电力工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包(略)级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级);安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

2.第二中标候选人

(1)单位名称: (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价24%、外电不含税折扣报价76%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:常晟,安全生产考核合格证B类,工信浙建安B(2019)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,浙(略)5

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包(略)级;电力工程施工总承包(略)级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级);安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

标段6:朔州

1.第一中标候选人

(1)单位名称: (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价25%、外电不含税折扣报价70%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:肖杰,安全生产考核合格证B类,工信陕建安B(2020)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,陕(略)5

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包(略)级;电力工程施工总承包(略)级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四);安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

2.第二中标候选人

(1)单位名称:海纳 (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价26%、外电不含税折扣报价77%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:卫彦俊,安全生产考核合格证B类,工信晋建安B(2023)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,晋(略)2

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包(略)级;电力工程施工总承包(略)级;输变电工程专业承包(略)级;建筑机电安装工程专业承包(略)级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类二级、承修类二级、承试类二级);安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

标段7:忻州

1.第一中标候选人

(1)单位名称: (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价25%、外电不含税折扣报价70%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:温冰,安全生产考核合格证B类,工信陕建安B(2020)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,陕(略)3

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包(略)级;电力工程施工总承包(略)级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级);安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

2.第二中标候选人

(1)单位名称: (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价26%、外电不含税折扣报价76%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李长怀,安全生产考核合格证B类,工信陕建安B(2024)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,陕(略)5

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;电力工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包二级;建筑机电安装工程专业承包二级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级);安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

标段8:临汾

1.第一中标候选人

(1)单位名称: (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价25%、外电不含税折扣报价75%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王斐,安全生产考核合格证B类,工信豫建安B(2018)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,豫(略)4

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包(略)级;电力工程施工总承包(略)级;建筑机电安装工程专业承包(略)级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级);安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

2.第二中标候选人

(1)单位名称:北京 (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价25%、外电不含税折扣报价75%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:胡新松,安全生产考核合格证B类,工信京建安B(2019)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,京(略)2

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;电力工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包(略)级;建筑机电安装工程专业承包(略)级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级):安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

标段9:长治

1.第一中标候选人

(1)单位名称:山西通信 (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价26%、外电不含税折扣报价77%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:吴磊,安全生产考核合格证B类,工信晋建安B(2021)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,晋(略)7

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包(略)级;建筑机电安装工程专业承包(略)级;输变电工程专业承包(略)级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级);安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

2.第二中标候选人

(1)单位名称:中企 (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价25%、外电不含税折扣报价76%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:黄术飞,安全生产考核合格证B类,工信鲁建安B(2019)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,鲁(略)6

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包(略)级;电力工程施工总承包(略)级;建筑机电安装工程专业承包(略)级;安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

标段10:晋城

1.第一中标候选人

(1)单位名称:上海 (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价26%、外电不含税折扣报价78%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:尹睿宏,安全生产考核合格证B类,工信沪建安B(2020)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,沪(略)3

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;电力工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包(略)级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级);安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

2.第二中标候选人

(1)单位名称: (略) (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价26%、外电不含税折扣报价77%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:孙永前,安全生产考核合格证B类,工信京建安B(2019)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,京(略)3

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包(略)级;建筑机电安装工程专业承包(略)级;电力工程施工总承包(略)级;安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

标段11:阳泉

1.第一中标候选人

(1)单位名称: (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价27%、外电不含税折扣报价78%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:梅东,安全生产考核合格证B类,工信桂建安B(2018)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,桂(略)8

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包二级;电力工程施工总承包二级;建筑机电安装工程专业承包二级;输变电工程专业承包二级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级);安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

2.第二中标候选人

(1)单位名称:中建 (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价26%、外电不含税折扣报价77%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:袁小平,安全生产考核合格证B类,工信桂建安B(2021)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,桂(略)7

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;电力工程施工总承包(略)级;建筑机电安装工程专业承包(略)级;建筑工程施工总承包(略)级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级);安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

(三)否决投标情况

经审查,河南省信息 (略) 标段1:太原、标段9:长治未通过初步评审。提供的合同条款偏离表和技术条款偏离表,无法定代表人或其委托代理人签字。不符合招标文件 初步评审标准形式评审 投标文件签字盖章的要求,否决河南省信息 (略) 所投标段1:太原、标段9:长治的投标。 (略) 标段3:吕梁、标段6:朔州、标段7:忻州、标段9:长治未通过初步评审。未提供企业主要负责人、项目负责人、专职安全生产管理人员及对应人员证书,不满足资格评审资格条件人员要求,否 (略) 所投标段3:吕梁、标段6:朔州、标段7:忻州、标段9:长治的投标。

(四)其他

公示期:2024年12月07日至2024年12月10日,共4天。发布媒介为中国 (略) (http://http://**/)、通信工程建设项目 (略) (https://http://**.cn/)、 (略) (http://http://**.cn/)和 (略) (https://http://**/)。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

联系人:高翠娥、周政、李泉坤、王谦、段国斌、邓勇浩

联系方式:(略)

异议接收邮箱:*@*39.com

招标代理机构: (略)

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):

2024年12月07日

,山西


(略) 2025年室分综合施工服务采购项目(招标编号:04-11-04A-2024-D-D(略))评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。 (略) 受 (略) (略) 委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:

(一)评标情况

本项目2024年12月02日开始评标,评标委员会成员7名。本项目标段1:太原共53名投标人参与投标,标段2:晋中共42名投标人参与投标,标段3:吕梁共32名投标人参与投标,标段4:大同共46名投标人参与投标,标段5:运城共50名投标人参与投标,标段6:朔州共36名投标人参与投标,标段7:忻州共38名投标人参与投标,标段8:临汾共39名投标人参与投标,标段9:长治共27名投标人参与投标,标段10:晋城共20名投标人参与投标,标段11:阳泉共11名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,标段1太原:山西省 (略) 综合排名第一、赛尔通信 (略) 综合排名第二、 (略) (略) 综合排名第三、 (略) 综合排名第四、山西 (略) 综合排名第五,标段2晋中:海纳 (略) 综合排名第一、 (略) 综合排名第二、中赣通信(集团)有限公司综合排名第三,标段3吕梁: (略) 综合排名第一、山西省 (略) 综合排名第二、 (略) 综合排名第三,标段4大同:中国通信建 (略) 综合排名第一,上海 (略) 综合排名第二,标段5运城:天津 (略) 综合排名第一、 (略) 排名第二,标段6朔州: (略) 综合排名第一、海纳 (略) 综合排名第二,标段7忻州: (略) 综合排名第一、 (略) 综合排名第二,标段8临汾: (略) 综合排名第一、北京 (略) 综合排名第二,标段9长治:山西通信 (略) 综合排名第一、中企 (略) 综合排名第二,标段10晋城:上海 (略) 综合排名第一, (略) (略) 综合排名第二,标段11阳泉: (略) 综合排名第一、中建 (略) 综合排名第二。

(二)中标候选人情况

标段1:太原

1.第一中标候选人

(1)单位名称:山西省 (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价26%、外电不含税折扣报价76%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:任振文,安全生产考核合格证B类,工信晋建安B(2018)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,晋(略)3

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包(略)级;电力工程施工总承包(略)级;建筑机电安装工程专业承包(略)级;输变电工程专业承包(略)级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级);安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

2.第二中标候选人

(1)单位名称:赛尔通信 (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价24%、外电不含税折扣报价75%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:任建宝,安全生产考核合格证B类,工信陕建安B(2017)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,陕(略)4

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包二级;电力工程施工总承包二级;建筑机电安装工程专业承包二级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级);安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

3.第三中标候选人

(1)单位名称: (略) (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价25%、外电不含税折扣报价76%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:赵杰,安全生产考核合格证B类,工信浙建安B(2017)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,浙(略)5

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;电力工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包(略)级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级);安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

4.第四中标候选人

(1)单位名称: (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价25%、外电不含税折扣报价76%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张利军,安全生产考核合格证B类,工信晋建安B(2020)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,晋(略)7

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包(略)级;电力工程施工总承包(略)级;建筑机电安装工程专业承包(略)级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级);安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

5.第五中标候选人

(1)单位名称:山西 (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价26%、外电不含税折扣报价78%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:潘森,安全生产考核合格证B类,工信晋建安B(2018)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,晋(略)2

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包(略)级;电力工程施工总承包(略)级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级);安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

标段2:晋中

1.第一中标候选人

(1)单位名称:海纳 (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价25%、外电不含税折扣报价76%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:杨小凯,安全生产考核合格证B类,工信晋建安B(2022)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,晋(略)1

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包(略)级;电力工程施工总承包(略)级;建筑机电安装工程专业承包(略)级;输变电工程专业承包(略)级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类二级、承修类二级、承试类二级);安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

2.第二中标候选人

(1)单位名称: (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价26%、外电不含税折扣报价76%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:武亮,安全生产考核合格证B类,工信京建安B(2018)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,冀(略)8

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;电力工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包(略)级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级);安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

3.第三中标候选人

(1)单位名称:中赣通信(集团)有限公司

(2)投标报价:室分不含税折扣报价25%、外电不含税折扣报价76%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王翊有,安全生产考核合格证B类,工信黔建安B(2019)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,赣(略)6

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包(略)级;电力工程施工总承包(略)级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级);安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

标段3:吕梁

1.第一中标候选人

(1)单位名称: (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价26%、外电不含税折扣报价77%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:田慧勇,安全生产考核合格证B类,工信吉建安B(2018)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,津(略)8

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包(略)级;输变电工程专业承包(略)级;电力工程施工总承包(略)级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级);安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

2.第二中标候选人

(1)单位名称:山西省 (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价26%、外电不含税折扣报价76%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张杰,安全生产考核合格证B类,工信晋建安B(2018)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,晋(略)1

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包(略)级;电力工程施工总承包(略)级;建筑机电安装工程专业承包(略)级;输变电工程专业承包(略)级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级);安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

3.第三中标候选人

(1)单位名称: (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价26%、外电不含税折扣报价78%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王涛,安全生产考核合格证B类,工信鲁建安B(2019)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,晋(略)1

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包(略)级;电力工程施工总承包(略)级;建筑机电安装工程专业承包(略)级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级);安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

标段4:大同

1.第一中标候选人

(1)单位名称:中国通信建 (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价25%、外电不含税折扣报价78%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:郑永立,安全生产考核合格证B类,工信鄂建安B(2017)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,鄂(略)6

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包(略)级;电力工程施工总承包(略)级;输变电工程专业承包(略)级;建筑机电安装工程专业承包(略)级;安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

2.第二中标候选人

(1)单位名称:上海 (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价25%、外电不含税折扣报价76%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:夏江波,安全生产考核合格证B类,工信沪建安B(2018)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,沪(略)7

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包(略)级;电力工程施工总承包(略)级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级);安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

标段5:运城

1.第一中标候选人

(1)单位名称:天津 (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价25%、外电不含税折扣报价77%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:郭敏涛,安全生产考核合格证B类,工信津建安B(2019)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,津(略)3

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;电力工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包(略)级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级);安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

2.第二中标候选人

(1)单位名称: (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价24%、外电不含税折扣报价76%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:常晟,安全生产考核合格证B类,工信浙建安B(2019)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,浙(略)5

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包(略)级;电力工程施工总承包(略)级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级);安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

标段6:朔州

1.第一中标候选人

(1)单位名称: (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价25%、外电不含税折扣报价70%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:肖杰,安全生产考核合格证B类,工信陕建安B(2020)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,陕(略)5

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包(略)级;电力工程施工总承包(略)级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四);安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

2.第二中标候选人

(1)单位名称:海纳 (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价26%、外电不含税折扣报价77%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:卫彦俊,安全生产考核合格证B类,工信晋建安B(2023)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,晋(略)2

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包(略)级;电力工程施工总承包(略)级;输变电工程专业承包(略)级;建筑机电安装工程专业承包(略)级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类二级、承修类二级、承试类二级);安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

标段7:忻州

1.第一中标候选人

(1)单位名称: (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价25%、外电不含税折扣报价70%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:温冰,安全生产考核合格证B类,工信陕建安B(2020)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,陕(略)3

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包(略)级;电力工程施工总承包(略)级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级);安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

2.第二中标候选人

(1)单位名称: (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价26%、外电不含税折扣报价76%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李长怀,安全生产考核合格证B类,工信陕建安B(2024)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,陕(略)5

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;电力工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包二级;建筑机电安装工程专业承包二级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级);安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

标段8:临汾

1.第一中标候选人

(1)单位名称: (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价25%、外电不含税折扣报价75%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王斐,安全生产考核合格证B类,工信豫建安B(2018)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,豫(略)4

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包(略)级;电力工程施工总承包(略)级;建筑机电安装工程专业承包(略)级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级);安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

2.第二中标候选人

(1)单位名称:北京 (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价25%、外电不含税折扣报价75%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:胡新松,安全生产考核合格证B类,工信京建安B(2019)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,京(略)2

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;电力工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包(略)级;建筑机电安装工程专业承包(略)级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级):安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

标段9:长治

1.第一中标候选人

(1)单位名称:山西通信 (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价26%、外电不含税折扣报价77%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:吴磊,安全生产考核合格证B类,工信晋建安B(2021)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,晋(略)7

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包(略)级;建筑机电安装工程专业承包(略)级;输变电工程专业承包(略)级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级);安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

2.第二中标候选人

(1)单位名称:中企 (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价25%、外电不含税折扣报价76%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:黄术飞,安全生产考核合格证B类,工信鲁建安B(2019)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,鲁(略)6

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包(略)级;电力工程施工总承包(略)级;建筑机电安装工程专业承包(略)级;安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

标段10:晋城

1.第一中标候选人

(1)单位名称:上海 (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价26%、外电不含税折扣报价78%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:尹睿宏,安全生产考核合格证B类,工信沪建安B(2020)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,沪(略)3

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;电力工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包(略)级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级);安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

2.第二中标候选人

(1)单位名称: (略) (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价26%、外电不含税折扣报价77%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:孙永前,安全生产考核合格证B类,工信京建安B(2019)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,京(略)3

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包(略)级;建筑机电安装工程专业承包(略)级;电力工程施工总承包(略)级;安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

标段11:阳泉

1.第一中标候选人

(1)单位名称: (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价27%、外电不含税折扣报价78%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:梅东,安全生产考核合格证B类,工信桂建安B(2018)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,桂(略)8

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;建筑工程施工总承包二级;电力工程施工总承包二级;建筑机电安装工程专业承包二级;输变电工程专业承包二级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级);安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

2.第二中标候选人

(1)单位名称:中建 (略)

(2)投标报价:室分不含税折扣报价26%、外电不含税折扣报价77%、税率9%。

(3)质量:符合国家、行业相关规范规定标准,满足本项目招标文件相应要求

(4)工期:满足招标人各订单要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:袁小平,安全生产考核合格证B类,工信桂建安B(2021)(略);一级通信与广电工程专业注册建造师证书,桂(略)7

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包(略)级;电力工程施工总承包(略)级;建筑机电安装工程专业承包(略)级;建筑工程施工总承包(略)级;承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级);安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件

(三)否决投标情况

经审查,河南省信息 (略) 标段1:太原、标段9:长治未通过初步评审。提供的合同条款偏离表和技术条款偏离表,无法定代表人或其委托代理人签字。不符合招标文件 初步评审标准形式评审 投标文件签字盖章的要求,否决河南省信息 (略) 所投标段1:太原、标段9:长治的投标。 (略) 标段3:吕梁、标段6:朔州、标段7:忻州、标段9:长治未通过初步评审。未提供企业主要负责人、项目负责人、专职安全生产管理人员及对应人员证书,不满足资格评审资格条件人员要求,否 (略) 所投标段3:吕梁、标段6:朔州、标段7:忻州、标段9:长治的投标。

(四)其他

公示期:2024年12月07日至2024年12月10日,共4天。发布媒介为中国 (略) (http://http://**/)、通信工程建设项目 (略) (https://http://**.cn/)、 (略) (http://http://**.cn/)和 (略) (https://http://**/)。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

联系人:高翠娥、周政、李泉坤、王谦、段国斌、邓勇浩

联系方式:(略)

异议接收邮箱:*@*39.com

招标代理机构: (略)

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):

2024年12月07日

,山西
    
查看详情》

招标
代理

公诚管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索