2024年度灌南县新集镇高标准农田改造提升项目中央预算内施工二标段季圩村

内容
 
发送至邮箱

2024年度灌南县新集镇高标准农田改造提升项目中央预算内施工二标段季圩村

2024年度灌南县新集镇高标准农田改造提升项目(中央预算内)施工二标段(季圩村)

信息发布时间:2024-12-09 14:07

中标候选人公示

标段编号:(略)-ZHJY-XJZGBZNT2024GZ-2

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定2024年度灌南县新集镇高标准农田改造提升项目(中央预算内)施工二标段(季圩村)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法为 综合评估法 ,现将中标候选人公示如下:

1、 评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏 (略)

投标报价(元)

(略).09

项目负责人

邹元生

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1、项目名称:2023年 (略) 横溪街道西岗片高标准农田建设项目(改造提升)施工,合同金额:(略).35元,时间:2023年09月15日

2、项目名称:2023年度 (略) 滨海县天场镇高标准农田建设改造提升项目,合同金额:(略).60元,时间:2023年11月30日

3、项目名称:202 (略) (略) 绿色建造产业园高标准农田建设项目一(12标段),合同金额:(略).73元,时间:2022年06月10日

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人

单位名称

江苏 (略)

投标报价(元)

(略).86

项目负责人

李鑫

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1、项目名称:2022年度江苏省如东县栟茶镇高标准农田建设项目(财政补助)节余资金增做工程,合同金额:(略).59元,时间:2022年10月10日

2、项目名称: (略) 建湖县钟庄街道高标准农田建设项目二标段,合同金额:(略).19元,时间:2023年08月10日

3、项目名称: (略) (略) 高标准农田核心江苏 (略) 农业科学研究所试验示范基地项目,合同金额:(略).63元,时间:2023年11月14日

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人

单位名称

(略)

投标报价(元)

(略).00

项目负责人

张成亮

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1、项目名称: (略) 2020年高标准农田建 (略) 李堡镇高标准农田建设工程(上级资金);合同金额:(略).38元;时间:2022年3月28日

2、项目名称:宝应县 2023 年度高标准农田建设项目 A7 标段;合同金额:(略).57 元;时间:2023年9月18日

3、项目名称: (略) (略) 2022 年度沙河镇解放片高标准农田建设项目施工(二标段);合同金额:(略).21 元;时间:2022年7月18日

4、项目名称:2023年度阜宁县芦浦镇新荡片高标准农田建设项目;合同金额:(略).22元;时间:2023年12月01日

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

2、无效投标文件投标人名称和判定依据

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏 (略)

项目负责人B证过期

2

河南省 (略)

投标保证金尚未缴纳成功

3

(略)

项目技术负责人未按招标文件提供社保

4

江苏 (略)

项目技术负责人未按招标文件提供社保

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价

施工组织设计

业绩

得分

1

(略)

(略).67

71.83

20.82

3

95.65

2

江苏 (略)

(略).45

71.86

20.48

3

95.34

3

江苏 (略)

(略).31

71.90

20.20

3

95.1

4

江苏农垦 (略)

(略).2

71.92

20.07

3

94.99

5

江苏 (略)

(略).22

71.93

20.94

3

95.87

6

河南 (略)

(略).83

71.93

18.28

3

93.21

7

(略) 丰盈 (略)

(略).11

71.95

18.12

3

93.07

8

(略)

(略).43

71.95

20.20

3

95.15

9

沛县水 (略)

(略).32

71.96

21.10

3

96.06

10

江苏 (略)

(略).86

71.96

21.14

3

96.1

11

(略)

(略)

71.96

21.11

3

96.07

12

江苏 (略)

(略).48

66.96

19.62

3

89.58

13

江苏 (略)

(略).33

71.96

19.71

3

94.67

14

(略) (略)

(略).15

70.96

20.80

3

94.76

15

连云港铭禹水利 (略)

(略).66

71.97

19.97

3

94.94

16

江苏 (略)

(略).09

71.96

21.54

3

96.5

17

(略) (略)

(略).14

71.96

20.11

3

95.07

18

扬州古 (略)

(略).78

71.96

20.58

3

95.54

19

江苏 (略)

(略).05

71.96

20.84

3

95.8

20

江 (略)

(略).84

71.97

21.06

3

96.03

21

江苏 (略)

(略).52

71.97

21.07

3

96.04

22

(略) (略) (略)

(略).72

71.97

20.31

3

95.28

23

江苏 (略)

(略).35

71.97

18.62

3

93.59

24

(略) 吴中 (略)

(略).68

71.97

18.96

3

93.93

25

东海县水利 (略)

(略).88

71.98

20.95

3

95.93

26

江苏 (略)

(略).44

71.98

20.31

3

95.29

27

江苏 (略)

(略).27

71.99

19.41

3

94.4

28

中际远宏(福建) (略)

(略).08

71.99

20.04

3

95.03

29

(略)

(略).06

71.99

20.34

3

95.33

30

灌南县 (略)

(略).01

71.99

21.54

3

96.53

注:同一个投标单位在2024年度灌南县新集镇高标准农田建设项目(中央预算内)中最多只能中一个标段。如果投标人已在先评的标段中被确定为第一中标候选人,则后续标段评审中不再参与中标候选人排名推荐。

5、拟确定中标人:江苏 (略)

6、备注:权重系数A值0.7

本中标候选人公示期自20241209起,至202412月12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:灌南县新集镇人民政府

日期:2024年12月09日

2024年度灌南县新集镇高标准农田改造提升项目(中央预算内)施工二标段(季圩村)

信息发布时间:2024-12-09 14:07

中标候选人公示

标段编号:(略)-ZHJY-XJZGBZNT2024GZ-2

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定2024年度灌南县新集镇高标准农田改造提升项目(中央预算内)施工二标段(季圩村)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法为 综合评估法 ,现将中标候选人公示如下:

1、 评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏 (略)

投标报价(元)

(略).09

项目负责人

邹元生

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1、项目名称:2023年 (略) 横溪街道西岗片高标准农田建设项目(改造提升)施工,合同金额:(略).35元,时间:2023年09月15日

2、项目名称:2023年度 (略) 滨海县天场镇高标准农田建设改造提升项目,合同金额:(略).60元,时间:2023年11月30日

3、项目名称:202 (略) (略) 绿色建造产业园高标准农田建设项目一(12标段),合同金额:(略).73元,时间:2022年06月10日

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人

单位名称

江苏 (略)

投标报价(元)

(略).86

项目负责人

李鑫

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1、项目名称:2022年度江苏省如东县栟茶镇高标准农田建设项目(财政补助)节余资金增做工程,合同金额:(略).59元,时间:2022年10月10日

2、项目名称: (略) 建湖县钟庄街道高标准农田建设项目二标段,合同金额:(略).19元,时间:2023年08月10日

3、项目名称: (略) (略) 高标准农田核心江苏 (略) 农业科学研究所试验示范基地项目,合同金额:(略).63元,时间:2023年11月14日

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人

单位名称

(略)

投标报价(元)

(略).00

项目负责人

张成亮

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1、项目名称: (略) 2020年高标准农田建 (略) 李堡镇高标准农田建设工程(上级资金);合同金额:(略).38元;时间:2022年3月28日

2、项目名称:宝应县 2023 年度高标准农田建设项目 A7 标段;合同金额:(略).57 元;时间:2023年9月18日

3、项目名称: (略) (略) 2022 年度沙河镇解放片高标准农田建设项目施工(二标段);合同金额:(略).21 元;时间:2022年7月18日

4、项目名称:2023年度阜宁县芦浦镇新荡片高标准农田建设项目;合同金额:(略).22元;时间:2023年12月01日

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

2、无效投标文件投标人名称和判定依据

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏 (略)

项目负责人B证过期

2

河南省 (略)

投标保证金尚未缴纳成功

3

(略)

项目技术负责人未按招标文件提供社保

4

江苏 (略)

项目技术负责人未按招标文件提供社保

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价

施工组织设计

业绩

得分

1

(略)

(略).67

71.83

20.82

3

95.65

2

江苏 (略)

(略).45

71.86

20.48

3

95.34

3

江苏 (略)

(略).31

71.90

20.20

3

95.1

4

江苏农垦 (略)

(略).2

71.92

20.07

3

94.99

5

江苏 (略)

(略).22

71.93

20.94

3

95.87

6

河南 (略)

(略).83

71.93

18.28

3

93.21

7

(略) 丰盈 (略)

(略).11

71.95

18.12

3

93.07

8

(略)

(略).43

71.95

20.20

3

95.15

9

沛县水 (略)

(略).32

71.96

21.10

3

96.06

10

江苏 (略)

(略).86

71.96

21.14

3

96.1

11

(略)

(略)

71.96

21.11

3

96.07

12

江苏 (略)

(略).48

66.96

19.62

3

89.58

13

江苏 (略)

(略).33

71.96

19.71

3

94.67

14

(略) (略)

(略).15

70.96

20.80

3

94.76

15

连云港铭禹水利 (略)

(略).66

71.97

19.97

3

94.94

16

江苏 (略)

(略).09

71.96

21.54

3

96.5

17

(略) (略)

(略).14

71.96

20.11

3

95.07

18

扬州古 (略)

(略).78

71.96

20.58

3

95.54

19

江苏 (略)

(略).05

71.96

20.84

3

95.8

20

江 (略)

(略).84

71.97

21.06

3

96.03

21

江苏 (略)

(略).52

71.97

21.07

3

96.04

22

(略) (略) (略)

(略).72

71.97

20.31

3

95.28

23

江苏 (略)

(略).35

71.97

18.62

3

93.59

24

(略) 吴中 (略)

(略).68

71.97

18.96

3

93.93

25

东海县水利 (略)

(略).88

71.98

20.95

3

95.93

26

江苏 (略)

(略).44

71.98

20.31

3

95.29

27

江苏 (略)

(略).27

71.99

19.41

3

94.4

28

中际远宏(福建) (略)

(略).08

71.99

20.04

3

95.03

29

(略)

(略).06

71.99

20.34

3

95.33

30

灌南县 (略)

(略).01

71.99

21.54

3

96.53

注:同一个投标单位在2024年度灌南县新集镇高标准农田建设项目(中央预算内)中最多只能中一个标段。如果投标人已在先评的标段中被确定为第一中标候选人,则后续标段评审中不再参与中标候选人排名推荐。

5、拟确定中标人:江苏 (略)

6、备注:权重系数A值0.7

本中标候选人公示期自20241209起,至202412月12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:灌南县新集镇人民政府

日期:2024年12月09日

    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索