2024年公路养护工程中标候选人中标结果

内容
 
发送至邮箱

2024年公路养护工程中标候选人中标结果


2024 (略) (略) 养护工程施工招标中标候选人公示

项目名称

2024 (略) (略) 养护工程

招标人

(略) (略)

招标人联系电话

(略)

招标代理机构

智诚达 (略)

招标代理机构联系电话

(略)

开标地点

新疆维吾 (略) 政 (略) (地址: (略) (略) 准噶尔街299号益民大厦5楼)

开标时间

2024年12月5日11时00分

公示期

2024年12月9日至2024年12月11日

最高投标限价

(略).00元

中标候选人排名

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合得分

第一名

(略) (略)

(略).79

(略).79

99.93

第二名

福建 (略) (略)

(略).28

(略).28

99.88

第三名

(略)

(略).79

(略).79

99.67

(略) (略)

2024年12月9日



招标文件规定公示的其他信息

一、中标候选人信息

第一中标候选人: (略) (略)

项目名称

2024 (略) (略) 养护工程

标段

KTGLYH-1

投标人

(略) (略)

统一社会信用代码

(略)853

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

山东高速 (略)

济南至潍 (略) 工程施工 10 标

2020年12月27日

2022年12月26 日

(略)

/

山东 (略)

明村至 (略) 施工五标段

2021年07月02 日

2023年12 月08 日

(略)

/

新疆维吾 (略) 交通 (略)

国道216线克孜勒克日什至喀木斯 (略) 工程第KK-1标段

2017年05月22 日

2019年08月26 日

(略)

/

齐鲁 (略)

沾化 (略) 工程施工四标段

2020年04月 29 日

2022年11月18 日

(略)

/

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

于兴利

技术职称证

道路与桥梁

鲁 (略)

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

鲁 (略)8

/

安全生产考核合格证书

交安 B

鲁交安 B(23)G(略)

B类

项目总工

许振兴

技术职称证

交通工程

鲁 (略)

正高级工程师

安全生产考核合格证书

交安 B

鲁交安 B(10)G(略)

B类

(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

山东省济南至东 (略) 项目建设办公室

济南至东 (略) 路桥工程第十六标段

2014年4月20 日

2016年12 月22 日

许振兴

秦永霞

齐鲁 (略)

青 (略) 莱芜至泰安段改扩建工程施工一标段

2019年06月27 日

2020年12月13 日

许振兴

张纪群

山东高速 (略)

沾化 (略) 工程施工四标段

2021年03月12 日

2022年11 月18日

许振兴

唐刚

第二中标候选人:福建 (略) (略)

项目名称

2024 (略) (略) 养护工程

标段

KTGLYH-1

投标人

福建 (略) (略)

统一社会信用代码

(略)89X

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

福建省 (略)

2021 年福 (略) 路面维修及预防性养护工程

2022-03-20

2022-12-16

养护工程

(略) 全长130.252

公里

福建省 (略)

福 (略) 路面提升改造工程(二期)施工项目

2020-07-01

2021-01-31

养护工程

(略) 全长130.252

公里

(略) 厦 (略) (略)

厦 (略) 漳州段西溪特大桥及翠林大桥加固工程

2017-04-19

2019-8-01

养护工程

(略) ,西溪特大桥全

长1389.98m

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

黄煜

技术职称证

路桥

闽 z009-(略)

工程师

建造师注册证书

公路工程

闽 (略)9

二级

安全生产考核合格证书

闽交安 B

闽交安 B(17)G(略)

B 类

项目总工

(略)赵亮

技术职称证

道路与桥隧工程

闽 G009-(略)

工程师

安全生产考核合格证书

闽交安 B

闽交安 B(18)G(略)

B 类

(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

南平福 (略) (略)

2021 年南平公司 (略) 面养护工程

2022-03-09

2022-12-30

(略)赵亮

徐志华

福建发 (略) (略)

泉 (略) 路面提升工程(一期)B2 标段

2019-10-23

2020-12-17

(略)赵亮

王金斌

福建省 (略)

厦 (略) 漳州段西溪特大桥及翠林大桥加固工程

2017-04-19

2019-08-01

(略)赵亮

王金斌

第三中标候选人: (略)

项目名称

2024 (略) (略) 养护工程

标段

KTGLYH-1

投标人

(略)

统一社会信用代码

(略)85C

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

汉阴县 (略)

316 国道平梁 (略) 改建工程

2018-07-16

2021-01-28

改建工程

长度 18.39km, (略)

山东 (略)

滨 (略) 淄博西至莱芜段改扩建工程

2018-07-06

2019-07-27

改扩建工程

长约36.008km, (略)

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

孟学文

技术职称证

道路与桥梁

(略)4

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

晋(略)6

(略)级

安全生产考核合格证书

公路水运工程

晋交安B(17)G(略)

B 类

项目总工

宁卫华

技术职称证

道路与桥梁

(略)

高级工程师

安全生产考核合格证书

公路水运工程

晋交安B(14)G(略)

B 类

(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

汉阴县 (略)

316 国道平梁 (略) 改建工程

2018-07-16

2021-01-28

许佳

宁卫华

霍 (略) 吕临能化庞 (略) 项目部

临县庞庞塔 (略) 建设工程

2011-09-22

2013-01-25

张丽君

宁卫华



其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

综合评标得分或备注

(略) (略)

未提供有效的财务审计报告。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

否决投标

浙江顺畅 (略) (略)

未提供有效的财务审计报告。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

否决投标

甘 (略) (略)

投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。

不符合评标办法第2.1.2(5)的规定

否决投标

江西 (略)

投标人项目总工业绩不符合招标文件规定。

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

否决投标

(略) (略)

投标人项目总工的业绩不符合招标文件规定。

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

否决投标

宁夏 (略)

投标人填写完毕的工程量清单对招标人提供的工程量清单电子文件中的数据进行修改。

不符合评标办法第2.1.12.1.3(6)的规定

否决投标

湖 (略)

投标文件中安全生产费用未按规定填写。

不符合评标办法第2.1.12.1.3(1)的规定

否决投标

江苏 (略)

工程量清单中分项报价超过招标文件设定的分项最高限价。

不符合评标办法第2.1.12.1.3(3)的规定

否决投标

(略) (略)

投标文件中安全生产费用未按规定填写。

不符合评标办法第2.1.12.1.3(1)的规定

否决投标

其他需说明事项

采用合理低价法的, (略) 载明评标基准价的计算结果等情况

监督部门名称及联系电话

新疆维吾 (略) 公路事业发展中心 0991-(略)

(略) (略) 纪委(监察室) 0992-(略)

异议投诉注意事项

1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。



2024 (略) (略) 养护工程施工招标中标候选人公示

项目名称

2024 (略) (略) 养护工程

招标人

(略) (略)

招标人联系电话

(略)

招标代理机构

智诚达 (略)

招标代理机构联系电话

(略)

开标地点

新疆维吾 (略) 政 (略) (地址: (略) (略) 准噶尔街299号益民大厦5楼)

开标时间

2024年12月5日11时00分

公示期

2024年12月9日至2024年12月11日

最高投标限价

(略).00元

中标候选人排名

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合得分

第一名

(略) (略)

(略).79

(略).79

99.93

第二名

福建 (略) (略)

(略).28

(略).28

99.88

第三名

(略)

(略).79

(略).79

99.67

(略) (略)

2024年12月9日



招标文件规定公示的其他信息

一、中标候选人信息

第一中标候选人: (略) (略)

项目名称

2024 (略) (略) 养护工程

标段

KTGLYH-1

投标人

(略) (略)

统一社会信用代码

(略)853

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

山东高速 (略)

济南至潍 (略) 工程施工 10 标

2020年12月27日

2022年12月26 日

(略)

/

山东 (略)

明村至 (略) 施工五标段

2021年07月02 日

2023年12 月08 日

(略)

/

新疆维吾 (略) 交通 (略)

国道216线克孜勒克日什至喀木斯 (略) 工程第KK-1标段

2017年05月22 日

2019年08月26 日

(略)

/

齐鲁 (略)

沾化 (略) 工程施工四标段

2020年04月 29 日

2022年11月18 日

(略)

/

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

于兴利

技术职称证

道路与桥梁

鲁 (略)

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

鲁 (略)8

/

安全生产考核合格证书

交安 B

鲁交安 B(23)G(略)

B类

项目总工

许振兴

技术职称证

交通工程

鲁 (略)

正高级工程师

安全生产考核合格证书

交安 B

鲁交安 B(10)G(略)

B类

(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

山东省济南至东 (略) 项目建设办公室

济南至东 (略) 路桥工程第十六标段

2014年4月20 日

2016年12 月22 日

许振兴

秦永霞

齐鲁 (略)

青 (略) 莱芜至泰安段改扩建工程施工一标段

2019年06月27 日

2020年12月13 日

许振兴

张纪群

山东高速 (略)

沾化 (略) 工程施工四标段

2021年03月12 日

2022年11 月18日

许振兴

唐刚

第二中标候选人:福建 (略) (略)

项目名称

2024 (略) (略) 养护工程

标段

KTGLYH-1

投标人

福建 (略) (略)

统一社会信用代码

(略)89X

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

福建省 (略)

2021 年福 (略) 路面维修及预防性养护工程

2022-03-20

2022-12-16

养护工程

(略) 全长130.252

公里

福建省 (略)

福 (略) 路面提升改造工程(二期)施工项目

2020-07-01

2021-01-31

养护工程

(略) 全长130.252

公里

(略) 厦 (略) (略)

厦 (略) 漳州段西溪特大桥及翠林大桥加固工程

2017-04-19

2019-8-01

养护工程

(略) ,西溪特大桥全

长1389.98m

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

黄煜

技术职称证

路桥

闽 z009-(略)

工程师

建造师注册证书

公路工程

闽 (略)9

二级

安全生产考核合格证书

闽交安 B

闽交安 B(17)G(略)

B 类

项目总工

(略)赵亮

技术职称证

道路与桥隧工程

闽 G009-(略)

工程师

安全生产考核合格证书

闽交安 B

闽交安 B(18)G(略)

B 类

(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

南平福 (略) (略)

2021 年南平公司 (略) 面养护工程

2022-03-09

2022-12-30

(略)赵亮

徐志华

福建发 (略) (略)

泉 (略) 路面提升工程(一期)B2 标段

2019-10-23

2020-12-17

(略)赵亮

王金斌

福建省 (略)

厦 (略) 漳州段西溪特大桥及翠林大桥加固工程

2017-04-19

2019-08-01

(略)赵亮

王金斌

第三中标候选人: (略)

项目名称

2024 (略) (略) 养护工程

标段

KTGLYH-1

投标人

(略)

统一社会信用代码

(略)85C

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

汉阴县 (略)

316 国道平梁 (略) 改建工程

2018-07-16

2021-01-28

改建工程

长度 18.39km, (略)

山东 (略)

滨 (略) 淄博西至莱芜段改扩建工程

2018-07-06

2019-07-27

改扩建工程

长约36.008km, (略)

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

孟学文

技术职称证

道路与桥梁

(略)4

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

晋(略)6

(略)级

安全生产考核合格证书

公路水运工程

晋交安B(17)G(略)

B 类

项目总工

宁卫华

技术职称证

道路与桥梁

(略)

高级工程师

安全生产考核合格证书

公路水运工程

晋交安B(14)G(略)

B 类

(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

汉阴县 (略)

316 国道平梁 (略) 改建工程

2018-07-16

2021-01-28

许佳

宁卫华

霍 (略) 吕临能化庞 (略) 项目部

临县庞庞塔 (略) 建设工程

2011-09-22

2013-01-25

张丽君

宁卫华



其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

综合评标得分或备注

(略) (略)

未提供有效的财务审计报告。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

否决投标

浙江顺畅 (略) (略)

未提供有效的财务审计报告。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

否决投标

甘 (略) (略)

投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。

不符合评标办法第2.1.2(5)的规定

否决投标

江西 (略)

投标人项目总工业绩不符合招标文件规定。

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

否决投标

(略) (略)

投标人项目总工的业绩不符合招标文件规定。

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

否决投标

宁夏 (略)

投标人填写完毕的工程量清单对招标人提供的工程量清单电子文件中的数据进行修改。

不符合评标办法第2.1.12.1.3(6)的规定

否决投标

湖 (略)

投标文件中安全生产费用未按规定填写。

不符合评标办法第2.1.12.1.3(1)的规定

否决投标

江苏 (略)

工程量清单中分项报价超过招标文件设定的分项最高限价。

不符合评标办法第2.1.12.1.3(3)的规定

否决投标

(略) (略)

投标文件中安全生产费用未按规定填写。

不符合评标办法第2.1.12.1.3(1)的规定

否决投标

其他需说明事项

采用合理低价法的, (略) 载明评标基准价的计算结果等情况

监督部门名称及联系电话

新疆维吾 (略) 公路事业发展中心 0991-(略)

(略) (略) 纪委(监察室) 0992-(略)

异议投诉注意事项

1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。


    
查看详情》

招标
代理

智诚达项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索