雅安市雨城区望鱼水厂及输配水管道工程一期项目名称一标段施工雅安市雨城区望鱼水厂及输配水管道工程一期项目名称一标段施工

内容
 
发送至邮箱

雅安市雨城区望鱼水厂及输配水管道工程一期项目名称一标段施工雅安市雨城区望鱼水厂及输配水管道工程一期项目名称一标段施工

(略) (略) 望鱼水厂及输配水管道工程 (一期)(项目名称) 一标段施工评标结果公示
项目及标段名称 (略) (略) 望鱼水厂及输配水管道工程 (一期)(项目名称) 一标 (略) (略) 望鱼水厂及输配水管道工程(一期) (项目名称) 一标段施工
项目业主 (略) (略) (略) 项目业主联系电话 #
招标人 (略) (略) (略) 招标人联系电话 #
招标代理机构 四川三正 (略) 招标代理机构联系电话 #
开标地点 开标1室 开标时间 2024-12-9 10:30:00
公示期 2024-12-11至2024-12-17 投标最高限价(元) #.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (略) # # 94.26
第二名 四川 (略) # # 94
第三名 (略) # # 92.43
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 范强 二级建造师注册证书 川#7 水利水电工程 /
项目技术负责人 王崇玉 职称证 # 市政工程 中级
专职安全生产管理人员 缪国霖 安全生产考核合格证书 川水安C# 水利水电工程 /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王永良 二级建造师注册证 川#6 水利水电工程 中级
项目技术负责人 王茜 职称证 工# 水利水电 中级
专职安全生产管理人员 刁翔 安全生产考核合格证 川水安C# 水利水电工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黎沣瑾 二级建造师注册证书 川#6 水利水电工程 中级
项目技术负责人 李倩雯 职称证 # 水利水电工程 中级
专职安全生产管理人员 魏亮亮 安全生产考核合格证书 川水安C# 水利水电工程 /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都天府水城 (略) 金堂县“8.17”水毁堤防永久修复工程(毗河、中河段) # # 涉及金堂县境内毗河、中河的 (略) ,修复堤防总长度为4994米,其中:毗河堤防2085米,中河牟家堤1308米,中河桐子团段堤防1494米,中河梅林公园段堤防107米。 #.45 杨雪莲
(略) 农田水利工程项目建 (略) (略) 20 (略) 市级财政专项资金农田水利建设第一批项目(高效节水灌溉)(项目代码:2019-#-48-01-#)普安乡施工标段 # # 发展管灌5185亩,新建提灌站3座,改造旧提灌站3座,新建高位水池8口(200m3 2口, 500m3 6口),配套给水管#米,给水栓1914套 #.09 赵晖
金堂县 (略) (略) 2021年金堂县灾毁农田修复项目(三标段) # # 建设高标准农田4.#亩,专项资金具体内容为:土地平整750亩;土壤改良#亩;灌溉与排水:整治山坪塘52座、新建蓄水池26口、整治泵站1座、衬砌明渠#米,量水标 (略) ,量水 (略) 、仪表量 (略) ;整 (略) 建机耕道#米 #.13 姚开鑫
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
金堂县 (略) (略) 2023年金堂县转龙镇、又新镇高标准农田改造提升项目 # # 建设高标准农田1.#亩,具体建设内容为:田块整治1641亩;整治山坪塘54座;新建蓄水池42口;整治排灌渠28.36km;提灌站6座;规 (略) 21.69km。(详见附件工程量清单和施工图纸所示全部内容)。 #.88 杨贺
金堂县 (略) (略) 2021年金堂县灾毁农田修复项目(一标段) # # 施工图及工程量清单所示全部工程内容 # 蔺珍
金堂县 (略) (略) 2022年金堂县金龙镇、高板街道、福兴镇高标准农田建设项目(一标段) # # 新建山坪塘22 座、新建蓄水池1口,新建渠道 #.4米、 (略) #.6米,节水灌溉6378.8米。 #.76 蔺珍
成都天府水城 (略) 金堂县韩滩双岛中沟整治工程 # # 河道疏浚总长约 703 米,配套堤防护脚约 1439 米,其中左岸约 745 米,右岸约693 米;修复水毁堤防 7 段,共计约 242 米. #.11 张娟
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
洪雅县河道管护中心 青衣江洪雅县文塘大堤罗坝段、孙坝左岸段防洪治理工程 # # 合同工程为新建和整治堤防 2 段长 4.591km,分别是罗坝段和孙坝段。罗坝段新建和整治堤防位于青衣江右岸,上起槽渔滩镇场镇已建堤防起点,下至 171 县道桥,长 3.056km,其中新建堤防长度 0.781km,整治堤防长度 2.275km;孙坝段新建堤防位于青衣江左岸,上起中保水毁堤防末端台地,下接平乐村已建堤防,长 1.535km。工程两段河道疏浚共 1027m。合同工期 8 个月。 #.00 肖勇
道孚县水利水土保持站 道孚县庆大河八美镇雀儿村段防洪治理工程 # # 乾宁沟新建堤防段堤线总长 1835.9m。右一段堤型采用 C30F200砼面板防冲护脚+格宾石笼,左二采用贴坡式砼挡墙,其余段堤型采用砼斜坡式生态堤型(防冲趾墙+砼面板+框格梁)。雀儿沟新建堤防段堤型采用60cm厚C30 F200贴坡式挡墙,河道桩号K0+000.00一K1+333.8堤防段修建 30cm 厚 C30F200 防冲底板。雀儿沟新建堤防段堤线总长1218.0m,护底长度 1333.8m。 # 宋寿强
(略) 河库事务总站 (略) 河圣灯镇螺子滩村段防洪治理工程 # # 综合治理河长 4.0km,共新建堤防 1242.27m,新建亲水走廊666.34m,新建生态护岸 1940.43m,清淤 3200m。 #.00 #凌
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
(略) (略) #:投标报价为双低。/投标报价为双低。 #:投标报价双低,放弃澄清/投标报价双低,放弃澄清,否决投标 #:投标报价双低,投标人放弃澄清/投标报价双低,投标人放弃澄清,否决投标 #:投标人报价双低,放弃澄清,否决投标/投标人报价双低,放弃澄清,否决投标 #:投标报价低于成本/报价的评审价低于招标控制价相应价的85%且低于所有有效投标人报价的评审价平均值的95% #:低于成本/投标人报价的评审价低于招标控制价相应价的85%且低于所有合格投标人评审价平均值的95% #:投标人短信回复,放弃澄清。否决投标。/投标人短信回复,放弃澄清。否决投标。 #:投标报价为双低。/投标报价为双低。 #:投标报价双低,放弃澄清/投标报价双低,放弃澄清,否决投标 #:投标报价双低,投标人放弃澄清/投标报价双低,投标人放弃澄清,否决投标 #:投标人报价双低,放弃澄清,否决投标/投标人报价双低,放弃澄清,否决投标 #:投标报价低于成本/报价的评审价低于招标控制价相应价的85%且低于所有有效投标人报价的评审价平均值的95% #:低于成本/投标人报价的评审价低于招标控制价相应价的85%且低于所有合格投标人评审价平均值的95% #:投标人短信回复,放弃澄清。否决投标。/投标人短信回复,放弃澄清。否决投标。 36.93
婺源县水利 (略) #:投标报价为双低。/投标报价为双低。 #:投标报价双低,放弃澄清/投标报价双低,放弃澄清,否决投标 #:投标报价双低,投标人放弃澄清/投标报价双低,投标人放弃澄清,否决投标 #:投标人报价双低,放弃澄清,否决投标/投标人报价双低,放弃澄清,否决投标 #:投标报价低于成本/投标报价的评审价低于招标控制价相应价的85%且低于所有有效投标人报价的评审价平均值的95% #:低于成本/投标人报价的评审价低于招标控制价相应价的85%,且低于所有合格投标人报价评审价平均值的95% #:投标人投标报价双低,放弃澄清,否决投标。/投标人投标报价双低,放弃澄清,否决投标。 #:投标报价为双低。/投标报价为双低。 #:投标报价双低,放弃澄清/投标报价双低,放弃澄清,否决投标 #:投标报价双低,投标人放弃澄清/投标报价双低,投标人放弃澄清,否决投标 #:投标人报价双低,放弃澄清,否决投标/投标人报价双低,放弃澄清,否决投标 #:投标报价低于成本/投标报价的评审价低于招标控制价相应价的85%且低于所有有效投标人报价的评审价平均值的95% #:低于成本/投标人报价的评审价低于招标控制价相应价的85%,且低于所有合格投标人报价评审价平均值的95% #:投标人投标报价双低,放弃澄清,否决投标。/投标人投标报价双低,放弃澄清,否决投标。 41.44
四川 (略) #:投标文件中未见项目经理水安B 证。 #:项目经理未提供水安B证 #:项目经理未提供水安B证。 #:项目经理未附水安B证,不满足招标文件的相关要求。 #:项目经理未附水利安全考核B证,不满足招标文件要求 #:项目经理未提供水安B证,不满足招标文件要求 #:项目经理未附水安B证。 #:投标文件中未见项目经理水安B 证。 #:项目经理未提供水安B证 #:项目经理未提供水安B证。 #:项目经理未附水安B证,不满足招标文件的相关要求。 #:项目经理未附水利安全考核B证,不满足招标文件要求 #:项目经理未提供水安B证,不满足招标文件要求 #:项目经理未附水安B证。 0
(略) # # 90.99
河南省 (略) # # 87.32
(略) # # 89.74
四川 (略) # # 83.8
(略) # # 91.16
四川 (略) # # 66.91
四川 (略) # # 66.57
四川 (略) # # 80.27
四川 (略) # # 79.48
四川亿 (略) # # 92.25
四川中恒 (略) # # 90.95
四川 (略) # # 82.69
四川省 (略) # # 90.38
四川 (略) # # 87.94
四川 (略) # # 83.96
四川 (略) # # 68.08
四川省 (略) # # 80.52
四川德能 (略) # # 81.32
中诚 (略) # # 88.92
(略) # # 73.13
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门: 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为#;又如2015年9月,填写为#;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为#-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

(略) (略) 望鱼水厂及输配水管道工程 (一期)(项目名称) 一标段施工评标结果公示
项目及标段名称 (略) (略) 望鱼水厂及输配水管道工程 (一期)(项目名称) 一标 (略) (略) 望鱼水厂及输配水管道工程(一期) (项目名称) 一标段施工
项目业主 (略) (略) (略) 项目业主联系电话 #
招标人 (略) (略) (略) 招标人联系电话 #
招标代理机构 四川三正 (略) 招标代理机构联系电话 #
开标地点 开标1室 开标时间 2024-12-9 10:30:00
公示期 2024-12-11至2024-12-17 投标最高限价(元) #.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (略) # # 94.26
第二名 四川 (略) # # 94
第三名 (略) # # 92.43
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 范强 二级建造师注册证书 川#7 水利水电工程 /
项目技术负责人 王崇玉 职称证 # 市政工程 中级
专职安全生产管理人员 缪国霖 安全生产考核合格证书 川水安C# 水利水电工程 /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王永良 二级建造师注册证 川#6 水利水电工程 中级
项目技术负责人 王茜 职称证 工# 水利水电 中级
专职安全生产管理人员 刁翔 安全生产考核合格证 川水安C# 水利水电工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黎沣瑾 二级建造师注册证书 川#6 水利水电工程 中级
项目技术负责人 李倩雯 职称证 # 水利水电工程 中级
专职安全生产管理人员 魏亮亮 安全生产考核合格证书 川水安C# 水利水电工程 /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都天府水城 (略) 金堂县“8.17”水毁堤防永久修复工程(毗河、中河段) # # 涉及金堂县境内毗河、中河的 (略) ,修复堤防总长度为4994米,其中:毗河堤防2085米,中河牟家堤1308米,中河桐子团段堤防1494米,中河梅林公园段堤防107米。 #.45 杨雪莲
(略) 农田水利工程项目建 (略) (略) 20 (略) 市级财政专项资金农田水利建设第一批项目(高效节水灌溉)(项目代码:2019-#-48-01-#)普安乡施工标段 # # 发展管灌5185亩,新建提灌站3座,改造旧提灌站3座,新建高位水池8口(200m3 2口, 500m3 6口),配套给水管#米,给水栓1914套 #.09 赵晖
金堂县 (略) (略) 2021年金堂县灾毁农田修复项目(三标段) # # 建设高标准农田4.#亩,专项资金具体内容为:土地平整750亩;土壤改良#亩;灌溉与排水:整治山坪塘52座、新建蓄水池26口、整治泵站1座、衬砌明渠#米,量水标 (略) ,量水 (略) 、仪表量 (略) ;整 (略) 建机耕道#米 #.13 姚开鑫
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
金堂县 (略) (略) 2023年金堂县转龙镇、又新镇高标准农田改造提升项目 # # 建设高标准农田1.#亩,具体建设内容为:田块整治1641亩;整治山坪塘54座;新建蓄水池42口;整治排灌渠28.36km;提灌站6座;规 (略) 21.69km。(详见附件工程量清单和施工图纸所示全部内容)。 #.88 杨贺
金堂县 (略) (略) 2021年金堂县灾毁农田修复项目(一标段) # # 施工图及工程量清单所示全部工程内容 # 蔺珍
金堂县 (略) (略) 2022年金堂县金龙镇、高板街道、福兴镇高标准农田建设项目(一标段) # # 新建山坪塘22 座、新建蓄水池1口,新建渠道 #.4米、 (略) #.6米,节水灌溉6378.8米。 #.76 蔺珍
成都天府水城 (略) 金堂县韩滩双岛中沟整治工程 # # 河道疏浚总长约 703 米,配套堤防护脚约 1439 米,其中左岸约 745 米,右岸约693 米;修复水毁堤防 7 段,共计约 242 米. #.11 张娟
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
洪雅县河道管护中心 青衣江洪雅县文塘大堤罗坝段、孙坝左岸段防洪治理工程 # # 合同工程为新建和整治堤防 2 段长 4.591km,分别是罗坝段和孙坝段。罗坝段新建和整治堤防位于青衣江右岸,上起槽渔滩镇场镇已建堤防起点,下至 171 县道桥,长 3.056km,其中新建堤防长度 0.781km,整治堤防长度 2.275km;孙坝段新建堤防位于青衣江左岸,上起中保水毁堤防末端台地,下接平乐村已建堤防,长 1.535km。工程两段河道疏浚共 1027m。合同工期 8 个月。 #.00 肖勇
道孚县水利水土保持站 道孚县庆大河八美镇雀儿村段防洪治理工程 # # 乾宁沟新建堤防段堤线总长 1835.9m。右一段堤型采用 C30F200砼面板防冲护脚+格宾石笼,左二采用贴坡式砼挡墙,其余段堤型采用砼斜坡式生态堤型(防冲趾墙+砼面板+框格梁)。雀儿沟新建堤防段堤型采用60cm厚C30 F200贴坡式挡墙,河道桩号K0+000.00一K1+333.8堤防段修建 30cm 厚 C30F200 防冲底板。雀儿沟新建堤防段堤线总长1218.0m,护底长度 1333.8m。 # 宋寿强
(略) 河库事务总站 (略) 河圣灯镇螺子滩村段防洪治理工程 # # 综合治理河长 4.0km,共新建堤防 1242.27m,新建亲水走廊666.34m,新建生态护岸 1940.43m,清淤 3200m。 #.00 #凌
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
(略) (略) #:投标报价为双低。/投标报价为双低。 #:投标报价双低,放弃澄清/投标报价双低,放弃澄清,否决投标 #:投标报价双低,投标人放弃澄清/投标报价双低,投标人放弃澄清,否决投标 #:投标人报价双低,放弃澄清,否决投标/投标人报价双低,放弃澄清,否决投标 #:投标报价低于成本/报价的评审价低于招标控制价相应价的85%且低于所有有效投标人报价的评审价平均值的95% #:低于成本/投标人报价的评审价低于招标控制价相应价的85%且低于所有合格投标人评审价平均值的95% #:投标人短信回复,放弃澄清。否决投标。/投标人短信回复,放弃澄清。否决投标。 #:投标报价为双低。/投标报价为双低。 #:投标报价双低,放弃澄清/投标报价双低,放弃澄清,否决投标 #:投标报价双低,投标人放弃澄清/投标报价双低,投标人放弃澄清,否决投标 #:投标人报价双低,放弃澄清,否决投标/投标人报价双低,放弃澄清,否决投标 #:投标报价低于成本/报价的评审价低于招标控制价相应价的85%且低于所有有效投标人报价的评审价平均值的95% #:低于成本/投标人报价的评审价低于招标控制价相应价的85%且低于所有合格投标人评审价平均值的95% #:投标人短信回复,放弃澄清。否决投标。/投标人短信回复,放弃澄清。否决投标。 36.93
婺源县水利 (略) #:投标报价为双低。/投标报价为双低。 #:投标报价双低,放弃澄清/投标报价双低,放弃澄清,否决投标 #:投标报价双低,投标人放弃澄清/投标报价双低,投标人放弃澄清,否决投标 #:投标人报价双低,放弃澄清,否决投标/投标人报价双低,放弃澄清,否决投标 #:投标报价低于成本/投标报价的评审价低于招标控制价相应价的85%且低于所有有效投标人报价的评审价平均值的95% #:低于成本/投标人报价的评审价低于招标控制价相应价的85%,且低于所有合格投标人报价评审价平均值的95% #:投标人投标报价双低,放弃澄清,否决投标。/投标人投标报价双低,放弃澄清,否决投标。 #:投标报价为双低。/投标报价为双低。 #:投标报价双低,放弃澄清/投标报价双低,放弃澄清,否决投标 #:投标报价双低,投标人放弃澄清/投标报价双低,投标人放弃澄清,否决投标 #:投标人报价双低,放弃澄清,否决投标/投标人报价双低,放弃澄清,否决投标 #:投标报价低于成本/投标报价的评审价低于招标控制价相应价的85%且低于所有有效投标人报价的评审价平均值的95% #:低于成本/投标人报价的评审价低于招标控制价相应价的85%,且低于所有合格投标人报价评审价平均值的95% #:投标人投标报价双低,放弃澄清,否决投标。/投标人投标报价双低,放弃澄清,否决投标。 41.44
四川 (略) #:投标文件中未见项目经理水安B 证。 #:项目经理未提供水安B证 #:项目经理未提供水安B证。 #:项目经理未附水安B证,不满足招标文件的相关要求。 #:项目经理未附水利安全考核B证,不满足招标文件要求 #:项目经理未提供水安B证,不满足招标文件要求 #:项目经理未附水安B证。 #:投标文件中未见项目经理水安B 证。 #:项目经理未提供水安B证 #:项目经理未提供水安B证。 #:项目经理未附水安B证,不满足招标文件的相关要求。 #:项目经理未附水利安全考核B证,不满足招标文件要求 #:项目经理未提供水安B证,不满足招标文件要求 #:项目经理未附水安B证。 0
(略) # # 90.99
河南省 (略) # # 87.32
(略) # # 89.74
四川 (略) # # 83.8
(略) # # 91.16
四川 (略) # # 66.91
四川 (略) # # 66.57
四川 (略) # # 80.27
四川 (略) # # 79.48
四川亿 (略) # # 92.25
四川中恒 (略) # # 90.95
四川 (略) # # 82.69
四川省 (略) # # 90.38
四川 (略) # # 87.94
四川 (略) # # 83.96
四川 (略) # # 68.08
四川省 (略) # # 80.52
四川德能 (略) # # 81.32
中诚 (略) # # 88.92
(略) # # 73.13
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门: 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为#;又如2015年9月,填写为#;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为#-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

    
查看详情》

招标
代理

四川三正弘郅工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索