宜宾市南溪区2024年燃气管道老化更新改造项目宜宾市南溪区2024年燃气管道老化更新改造项目评标结果公示-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

宜宾市南溪区2024年燃气管道老化更新改造项目宜宾市南溪区2024年燃气管道老化更新改造项目评标结果公示-交易结果公示

(略) (略) 2024年燃气管道老化更新改造项目评标结果公示
项目及标段名称 (略) (略) 2024年燃气管道老化更新改 (略) (略) 2024年燃气管道老化更新改造项目
项目业主 (略) (略) 明 (略) 项目业主联系电话 #
招标人 (略) (略) 明 (略) 招标人联系电话 #
招标代理机构 (略) 招标代理机构联系电话 #
开标地点 市交易中心三开标室(三) 开标时间 2024-12-6 9:00:00
公示期 2024-12-10至2024-12-16 投标最高限价(元/%) #.79
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 (略) 桥 (略) ||浙江城建煤 (略) ||四川航焱 (略) #.39 #.39 99.42
第二名 (略) (略) ||四 (略) || (略) (略) #.65 #.65 99.09
第二名 (略) (略) || (略) 政工程西 (略) ||成 (略) (略) #.78 #.78 99.09
第二名 核工业 (略) || (略) 政工程中南 (略) ||四川佑安 (略) #.68 #.68 99.09
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 夏涛 职称证/一级 (略) 政公用工程/安全生产考核合格证书B #276/川#6/川建安B(2016)# 市政公用工程 高级工程师
项目技术负责人 陈小林 职称证/一级 (略) 政公用工程/安全生产考核合格证书B #/川#8/川建安B(2019)# 市政公用工程 高级工程师
设计负责人 周夏汀 职称证/注册公用设备工程师(动力) G#/CD# 燃气工程 正高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 魏军 建造师注册证 粤#2 道路桥梁工程 高级
项目技术负责人 刘双艳 职称证 # 市政公用工程 中级
设计负责人 唐胜楠 注册公用设备工程师(动力) CD# 燃气 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 曹富珊 一级建造师注册证 粤#6 风景园林施工 高级
项目技术负责人 李熙浩 一级建造师注册证 粤#3 (略) 桥施工 中级
设计负责人 黄华亮 注册公用设备工程师(动力) CD# 城市燃气 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 胡飞宙 建造师注册证书/职称证 浙#9/G# 给排水 高级
项目技术负责人 屈岩 建造师注册证书/职称证 浙#1/G# 市政工程 高级
设计负责人 杨经国 注册公用设备工程师(动力) CD# 城镇燃气工程 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宁南县 (略) 宁南县宁远镇 (略) 改善农村人居环境项目 2022年10月1日 2024年6月7日 新 (略) (略) 、宁远镇码 (略) 道路,道路总长 2424.495 米,其中: (略) (略) 长1099.532米、宁远镇码 (略) 道路长1324.963米,以 (略) 相应的附属配套设施工程。 # 林阿琦
布拖县住房和 (略) 布拖县特木里镇大型 (略) 政配套基础设施建设项目 2020年6月22日 2022年9月21日 布拖县特木里镇大型 (略) 政配套基础设施建设项 目用地 173.32 亩,建设内容及规模 (略) (略) 共计 3095.9 米,配 (略) 、 (略) 、 (略) 、电力管线、 (略) 、绿化、照 明及配套设施。 # 陈永
(略) (略) (略) 西昌钒钛 (略) 创新研发孵化中心项目、西昌钒钛 (略) 园 区大 (略) 东段项目(二期、三期)设计施工总承包 EPC 标段 2021年9月12日 2023年6月2日 西昌钒钛 (略) 创新研发孵化中心项目:项目计划用地面积#.83 平方米,主要建筑物建筑面积 #.67 平方米。西昌钒钛 (略) 园区大 (略) 东段二期、三期项目:道路 全长 4231.675m:园区大道 A 段长 3518.845m,宽 50m;B 段长 712.830m,宽 50m。 #.4 孙丽英
中石化 (略) 龙 (略) 天然气管道迁改工程(EPC)工程总承包合同 2023月6月5日 2023月6月25日 设计规模(1)华电龙游电厂专线改线:起点为塘马村东南角,终点至沪昆高速 (略) 交叉口东南角,管道从起点经河村大桥向西敷设约1.1km后,向北穿越衢江至其北侧,接着向东敷设 (略) , (略) 西侧绿化带向北敷设约1km后,由西向东穿 (略) 后向北敷设至终点。线路全长4.1km,沿线设置2座截断阀门。(2)龙游新奥天然气管线改线:起点为塘马村东南角,终点至沪昆高速 (略) 交叉口东南角,管道从起点经河村大桥向西敷设约1.0km后,向北穿越衢江至其北侧,接着向东敷设 (略) , (略) 西侧绿化带向北敷设约1km后,由西向东穿 (略) 后向北敷 设至终点。线路全长4.0km,沿线设置2座截断阀门。 # 周夏汀
(略) 建设 (略) (略) 城乡天然气一体化项目(2021)设计 2021-07-03 2021月10月11日 1、市政中压管道:罗小线( (略) -嵊州大道),长度约 2km,管径 De355 ; 嵊州大道(罗小线- (略) 口),长度约 2.6km,管径 De250:兴盛街(普田大道-浦 南大道),长度约 2km,管径 De355:浦南大道(兴盛街- (略) ),长度约 3.8km, 管径 De315:2、甘霖综合供能服务站:成品油储存 2*30m3(柴)+2*30m3(汽),加气(60 立方米 LNG 储罐),充电桩等:3、甘霖天然气综合站:设计年接收量为 1.5 亿方的高中压调压站与设计规模为 2 座 60 立方米 LNG 储罐的气化站合建。4、 长乐综合供能服务站:成品油储存 2*30m3(柴)+2*30m3(汽),加气(60 立方米 LNG 储罐),充电桩等 ;5、长乐天然气综合站:设计年接收量为 1.0 亿方的门站与设计规模为 1 座 60 立方米 LNG 储罐的气化站合建。 # 周夏汀
(略) 建设 (略) (略) 城乡天然气一体化项目—天然气管道工程(2022)设计 2022-05-01 2022-06-27 甘霖至崇仁镇、富 (略) 中压管道:主要沿 S212 省道、G527 国道,嵊松 线(805 县道)、048 (略) 敷设,其中 De315 约 3.5km,De250 约 17.5km, De110~De200 约 1km ;长乐镇中压主干管:主要沿 G527 国道、 (略) 、迎宾大 (略) 敷设,其中 De315 约 2.8km,De250 约 2.1km,De110~De200 约 2km ;城 区至仙岩连接线中压管道:主要沿嵊州大道、G104 国道、 (略) (略) 敷设,其中 De250 约 7.1km。 # 周夏汀
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
宁南县 (略) 宁南县宁远镇 (略) 改善农村人居环境项目 2022年10月1日 2024年6月7日 新 (略) (略) 、宁远镇码 (略) 道路,道路总长 2424.495 米,其中: (略) (略) 长1099.532米、宁远镇码 (略) 道路长1324.963米,以 (略) 相应的附属配套设施工程。 # 夏涛
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 管理和 (略) (略) (略) 综合整治项目(二期) 2020年11月16日 2022年4月22日 总长4190米,改造面积约#平方米 # 叶剑铭
(略) 政府投资建设项目 (略) 韶关 (略) 地下综合管廊及同步建设工程( (略) 东段、 (略) 东段、 (略) 项目) 2021年12月30日 2023年2月13日 1. (略) ( (略) )东段全长331米,路基宽度为36米。其中包括有:给水管、雨水管、污水管、通信管道、电力管道、路灯及绿化。2.宝园街( (略) )全长541米,路基宽度为16米。其中包括有:桥梁工程(跨径13米),给水管、雨水管、污水管、路灯及绿化。3. (略) ( (略) )东段全长321米,路基宽度为24米。其中包括有:桥梁工程(跨径13米)、给水管、雨水管、通信管道、电力管道、路灯及绿化。 #.57 魏军
韶关装 (略) 华南先进装 (略) 南段北段 (略) 建设工程 2017年12月5日 2021年5月20日 华南先进装备园科技大道西段、 (略) 北段、 (略) 南段、 (略) 、 (略) 、 (略) (略) 建设工程,总投资约#万元,路线全长约7784米,主 (略) 、交通、给排水、 (略) 、照明工程以及附属工程。 #.5 王艳庆
(略) 卅岭 (略) 揭阳产业转移工 (略) (略) 理厂尾水排放管工程 2021年9月10日 2022年4月19日 本工程的总污水设计流量为#m3/d,本工程采用混合排水的方式,前段采用压力流排水,后段采用重力流排水。压力排污管管径为De500,重力排污管管径D800,最小坡度为0.0015,管线总长度为14.65km.设置2座提升泵站,单座设计规模均为#m3/d。其中1 (略) (略) 理厂尾水提升泵站,用于提升尾水实现压力流排放;另1座提升泵站用于提升尾水至排污口附近上游的人工湿地,项目占地面积约为2000㎡。本工程污水排污管道大部分 (略) 敷设,管道 (略) 红线范围内,不会改 (略) 的土地利用性质,管道实施时不需另外征地。污水提升泵站设置于竹桥河排污口上游的人 (略) ,占地面积约为2000㎡, (略) 域的现状为绿地。项目项目估算总投资#.24 万元(其中工程费#.#元、工程建设其他费用2599.#元、预备费1342.#元,铺底流动资金26.#元。工程总承包单位(或联合体牵头单位)对工程项目的勘察、设计、采购、施工、竣工验收等实行全过程承包,对工程的质量、安全、工期、造价全面负责。 # 章龙彬
(略) (略) 宝安分公司 松岗街道 2019年“双宜小村”建设工程-管道天然气入户(楼栋管)工程 2019年11月 2020年6月 松岗街道的碧头村、东风村、江边新村、楼岗村、蚝涌村、温屋村、溪头村( (略) )、水围村、沙二新村、沙二旧村、沙浦围村、东新街共12个城中村1799栋楼、#户燃气工程设计,项目建安工程费#.#元 # 唐胜楠
宜 (略) (略) (略) 天然气次高压燃气管道工程 2022年9月 2022年10月 (略) (略) 的1.6MPa、DN400约13Km次高压燃气管道施工图设计及一座次高压中压调压站施工图设计,编制消防设计文件及安全设计专篇,项目总投资8471.#元 # 汤平传
(略) (略) 政工程 (略) 福田街道“瓶改管”二期工程勘察设计施工总承包1标 2022年10月 2022年12月 福田街道“瓶改管”二期工程福 (略) 总投资匡算约#元,主要建设内容是对福田街道福田村779 栋居民住宅进行燃气改造 # 唐胜楠
(略) (略) 民治街 (略) (略) 民治街道“瓶改管”建设工程(勘察设计施工总承包)I标段 2022年7月 2023年7月 (略) 民治街道包含 (略) #户数、 (略) #户数,共#户数城中村和住宅燃气改造,市政管道埋地(或架空)燃气管道敷设、阀门、标志等附属设施,调压柜(箱)、出地总阀、立管、用户引入管、入户球阀等,用户流量表、室内燃气管道等、防雷管道保护沟及沟内回填、脚手架、以及燃气工程范围内所有其他管道、设备、措施及安全。城中村范围内低压部分燃气工程所 (略) 面拆除、土方开挖、回填、路面恢复等。项目投资约#.#万元 # 王洋山
(略) (略) 观澜街 (略) (略) 观澜街道“瓶改管”建设工程设计、施工总承包(DB) 2022年7月 2022年9月 (略) 观澜街道“瓶改管”建设工程,共有45个城中村,16 (略) ,共 #户,建设内容主要包括地下燃气管道铺设、调压柜、户外环管立管铺设、燃气阀门、用户燃气表等内容,总投资为#.#元 #.5 吴晨鸣
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
(略) 政府投资建设项目 (略) 韶关 (略) 地下综合管廊及同步建设工程( (略) 东段、 (略) 东段、 (略) 项目) 2021年12月30日 2023年2月13日 1. (略) ( (略) )东段全长331米,路基宽度为36米。其中包括有:给水管、雨水管、污水管、通信管道、电力管道、路灯及绿化。2.宝园街( (略) )全长541米,路基宽度为16米。其中包括有:桥梁工程(跨径13米),给水管、雨水管、污水管、路灯及绿化。3. (略) ( (略) )东段全长321米,路基宽度为24米。其中包括有:桥梁工程(跨径13米)、给水管、雨水管、通信管道、电力管道、路灯及绿化。 #.57 吴东辉
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) (略) 住房和 (略) 揭 (略) (略) (略) 扩延工程 2020年4月8日 2021年1月20日 主要建设内容为分别 (略) 新 (略) DN300~DN1000约46.5公里及污水检查井等配套设施;以 (略) (略) 的老桃村、新桃村、翁洋村、东后村、北洋村、月浦村、陇上村、下径村、象岗村、云七村和田东村11个村进行污水主管完善工程,新 (略) DN300~DN1000约21.99公里及污水提升泵井和污水检查井等配套设施,主要采用明挖及顶管施工。项目估算总投资#.#元。 # 熊伟
(略) 重点公共建设项目管理中心 广 (略) 校迁建项 (略) (略) 政配套设施工程施工总承包(标段三) 2020年11月26日 2023年09月06日 1、道路工程: (略) 总长7409 km,面积约# ㎡:沥青摊铺面积#.42㎡:改 (略) 辅道总长1.67km。2、桥涵工程:箱涵2座,总长度81.3m,横截面积:84.92㎡。3、排水工程:雨污水管总长度约#.91m,管径#mm。4、杂用水工程:管道长度约9487m,管径#mm。5照明工程:路灯786套,电缆线#.95m、路灯控制箱2个。6、交通工程:标志杆78根,标线约#.8㎡、机动车护栏和人行护栏3121m。7、电力管沟管沟长8749m,电力隧道长878.04m。8、片区水系:排水渠长度:938m,横截面积:33㎡,DN1500引水管长度:448m,双孔渠箱:1座。9、杂用水泵站:杂用水加压泵站1座。10、 (略) 工程:管道长度约8839 m,管径DN110。项目总投资为#万元,标段三最高投标限价#.#万元 #.79 李红斌
(略) (略) 公共建设项目管理服务中心 (略) 金竹大道改建工程设计施工总承包 2020年11月19日 2023年9月5日 沥 (略) 面全长1.86公里,宽40m,沥青面积#㎡。其中增城大道至变电 (略) 改造段长约:1.02km,变电站至荔城大道段为新建段长约:0.84km。双向6车道,路面结构由沥青层、水泥稳定碎石层、级配碎石垫层组成。排水工程:雨水管道3756m,管材为钢筋混凝土管,管径:DN300~DN1800,最大埋深4m;现浇钢筋混凝土矩形管道181m,管径2000x1200:污水管道2856m,管材为球墨铸铁管及钢筋混凝土管,最大埋深3.5m,管径:DN400~DN800:电力缆沟工程为3回、6回、24线钢筋混凝土电缆沟,电缆排管,3回电力牵引管。照明工程为 (略) 照明。交通工程包含了交通标线、交通标志、信号灯、交通监控、电子警察。绿化工程绿化面积约为:乔木1214株,地被植物8105㎡。建设投资总投资暂定为人民币#.#元。招标控制价: #.#元 #.75 任松
(略) 管理和 (略) (略) (略) (略) 改造提升工程勘察设计施工总承包 2020年8月21日 2021年10月29日 城市主干道, (略) 面总长约3420.953米,沥青摊铺总面积10.#平方米;人行道改造长3420.953米,面积4.#平方米;人行道下设置管径规格DN160排水管,长度1437米,管径规格DN200的PVC-U排水管,长度3413米;钢筋混凝土污水管管径D800(顶管),长度1392米,污水干管管径D400~D500(开挖),长度1338米,截污支管管径为D300(开挖),长度348米;通信管道,采用Φ160 HDPE聚#烯电缆牵引管,管道总长约3340米;绿化面积约2063㎡。项目总投资#. #元。 #.12 朱炯意
通渭襄晖能源 (略) 通渭县城 (略) 项目 2022年8月 2022年9月 工程规模:1.新建牛坡分输站1 座;2.新建天然气高压管道约 36公里,管道设计压力 4.0MPa,设计管径 DN250,分输截断阀室 3座:3.新建通渭门站1座;4.新建天然气次高压管道约6公里,管道设计压力 1.6MPa,设计管径 DN250,调压站1座;5.新建中压管道约2公里。工程费用:约#万元 # 陈鸿博
康乐县住房和 (略) 康乐县乡 (略) 建设项目 2022年9月 2022年9月 建设上游高压输气管道150km,下游用户输气管道56km; (略) 门站1座,苏集配气站1座,下游无人值守调压站 13座。工程总投资为 2.12 亿元。 # 陈宇栋
成都 (略) 大 (略) 生态环境保障-水污染防治基础设施项目 2020年1月16日 2021年12月31日 主要建设内 (略) 理规模#m3/d地下式污水厂(土建一次建成,设备分期安装)及综合楼、科普馆、 (略) 等配套设施。污水厂出水水质满足《四川省岷江、沱江流域水污染物排放标准》(DB51/2311-2016)中城 (略) 理厂相关排放浓度限值。建安工程费#元。 #.56 项目总负责人:马春林;设计负责人:史春海
(略) (略) 公明街 (略) 公明街道第五批管道天然气改造普及工程设计及全过程工程咨询 2022年1月9日 2023年11月30日 计部分包括但不限于包括初步设计、设计概算、设计方案经济比选与优化、施工图设计等内容及项目相关的配合服务工作。项目总投资#.#元。 # /
(略) (略) (略) 政管理和建设工程事务中心 玉塘街道第四批管道天然气改造普及工程实施全过程工程咨询管理 2020年11月24日 2021年9月15日 工程规模:本工程 (略) 玉塘街道办六个 (略) 的管道天燃气改造及普及工程,(1)长塘 (略) 计算户数8184户,总投资3682.#元。(2)田 (略) (略) 计算户数5916户,总投资2662.#元。(3) (略) 片区计算户数9348户,总投资4206.#元。(4)田 (略) (略) 计算户数9639户,总投资4337.#元。(5) (略) (略) 计算户数#户,总投资4533.#元。(6) (略) 西 (略) 计算户数315户,总投资#元。 (略) 总计改造户数约#户。工程项目估算总投资:总投资约#.#元。 # 宁克朋
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
(略) (略) 夹江县现代农业产业融合示范园建设项目(一期)(项目名称)一标段(市政部分)勘察、设计、施工总承包 2022年10月1日 2024年7月31日 a.农旅融合体验观光示范基地:农事服务中心、农居改造、农旅观光示范基地(含温室大棚、科技大棚、有机蔬菜体验园等打造)及总图工程(含文化广场、步行栈道、景观绿化、停车场、道路硬化、给排水、配电等工程):b.园 (略) 改建(共计改造黑化87km 道路,含50km扩建)。建安总投资额#万元。 # 黄毅
(略) 建设 (略) 通渭县天然气输配一期项目 2024年7月 2024年11月15日 工程规模:(1)新建鸡川分输调压站1座(2)新建碧玉分输调压站1座;(3)新建石滩分输调压站1座;(4)新建义岗分输调压站1座;(5)新建陇阳分输调压站1座;(6)新建寺子川分输调压站1座;(7)新建石滩阀室至石滩分输调压站高压管道约1.5公里,管道设计压力4.0MPa;(8)新建水泉至义岗分输调压站高压管道约26.5公里,管道设计压力4.0MPa,设计管径DN250,设水泉分输截断阀室1座;(9)通渭门站扩建,增加自控设施;(10)新建通渭加气站1座;(11)新建碧玉、鸡川、石滩、东川 (略) 、西川 (略) 、 (略) 、陇阳、寺子川和义岗中压管道合计55公里;(12)居民用户安装3100户。工程总造价约: # 万元 #.00 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) (略) 椿 (略) 工程四标段施工工程 2019年08月01日 2022年12月16日 包括土石方工程(须采用爆破作业)、道路工程、桥梁工程、结构工程、人行道及附属工程、 (略) 工程(含雨污水、正式用电的管廊和沟槽)、电照工程以及施工期间交通组织( (略) )等( (略) 路灯及其电缆与基础、绿化工程、交通工程、正式供配电工程高压部分)。具体以招标工程量清单及其说明为准。 #.62 陈剑强
(略) (略) 华岩隧道西延伸段项目七标段 2018年6月16日 2021年12月29日 七标段(K4+180~K5+010.2)主要 (略) -纵线立交及主线段,实施 (略) 工程、桥梁工程、结构工程、排水工程、电照等工程。具体以招标工程量清单及其说明为准。 #.98 喻青松
重庆 (略) (略) (略) 2 (略) 有机更新 (略) 改造项目 2020年11月30日 2022年7月20日 主要包含但 (略) (略) (略) 场 (略) (略) 、杨 (略) 片区、 (略) 、劳动三村、红育坡 (略) 、埝 (略) (略) 基础设施改造、完善工程建设和提升工程建设,主要施工内容: (略) 改造、修复,地面铺装修缮更换,人行道修整,路缘石整体更换,入口交通整治,单项车道变为双向车道,围栏更换,外立面清洗、修善、加固,污水管道及排水沟疏通,室外台阶修缮,无障碍设施,环卫设施增设边坡整治,堡坎整治,增加机械停车库等。 #.00 黎瑞花
金华 (略) (略) 孝顺镇 (略) 综合提档工程(设计施工一体化) 2021年8月23日 2022年11月30日 本项目为设计施工一体化工程,包含与本项目有关的所有建安工程相关的建设内容和服务内容。具体包括工程规划范围内的全过程设计、材料设备采购、施工、竣工验收(包括专项验收)、资料存档备案、质量保修,办理配套设施确认、协助办理产权证、结算审计等。 # 黄晨
秭归县楚 (略) 秭归县移 (略) 天然气综合利用工程 2020年1月22日 2020年6月10日 项目投资约#.#元。输气管道全长约27.8km,远期设计供气规模6761.6X104m3/a。 #.00 谢飞龙
(略) (略) 住房和 (略) (略) 赤壁 (略) 、西湖 (略) 和东湖 (略) 保障性安居工程燃气改造建设项目 2022年11月24日 2023年12月8日 (略) (略) 赤壁 (略) 397个 (略) 、西湖 (略) 38个 (略) 、东湖 (略) 20个 (略) 的燃气设施改造。改造内容主要有 (略) 的燃气支管、调压设施、阀门井、庭院埋地管、钢塑转换接头及活接头、引入管、架空水平管、立管、燃气表及接头更新改造,居民户内橡胶软管更新,居民用户内加装带有自动切断的安全装置等。(项目投资:约#元)(其中:设计费197.#元) # 付维新
(略) 住房保障中心 (略) 2022年燃气管道等老化更新改造项目(第一批)、 (略) 2022年燃气管道等老化更新改造项目(第二批)、 (略) 2022年燃气管道等老化更新改造项目(第三批) 2024年3月1日 2024年8月8日 (略) 老化的燃气、供排水管道和设施进行更新改造,主要包括: (略) 管道、立管,更换燃气橡胶软管、加装燃气安全装置等; (略) 管道、立管,改造雨水管道等。(工程投资估算:估算投资#万元(其中:第一批#元,第二批#元,第三批#元)) #.00 杨经国
(略) 深水 (略) 福永水质净化厂二期工程设计采购施工总承包(EPC) 2020年12月19日 2023年9月24日 福永二期项目总投资#.#元,选址位 (略) 福海街道现状福永水质净化厂预 (略) ,福永一期项目用地以南,总占地面积 5.01 公顷。为集约利用土地,水质净化 (略) 采用半地下式上盖型式,上层建设公园,面积约 # 平方米本次招标范围包含福永二期工程及上盖公园的建设,上盖仅提供结构以及所有外立面装饰。设计规模为 22.5 万 m3/d,总变化系数 Kz=1.5,设计干污泥为 45 吨/d。 # 戴仲怡
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
(略) (略) 重庆西站站前广场南北循环道工程(南循环段) 2016年12月26日 2020年12月30日 施工图示范围 (略) 桥梁基础土石方、边坡支护、结构工程、路基工程、路面面层(不含安装工程、交通工程、绿化工程)等。具体内容以施工图及招标工程量清单为准。 #.46 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
河南 (略) ||中舜 (略) #:投标保证金未按招标文件要求提供投标保证金缴纳回执。 #:未提供投标保证金缴纳回执。 #:未提供投标保证金缴纳回执单。 #:没 (略) 公 (略) 出具的《投标保证金缴纳回执》 #: (略) (略) 投标保证金缴纳回执单。 #:未附投标保证金回执 #:未提供投标保证金缴纳回执 #:未见保证金回执 #:未按招标文件要求提供投标保证金缴纳回执 #:投标保证金未按招标文件要求提供投标保证金缴纳回执。 #:未提供投标保证金缴纳回执。 #:未提供投标保证金缴纳回执单。 #:没 (略) 公 (略) 出具的《投标保证金缴纳回执》 #: (略) (略) 投标保证金缴纳回执单。 #:未附投标保证金回执 #:未提供投标保证金缴纳回执 #:未见保证金回执 #:未按招标文件要求提供投标保证金缴纳回执 0
(略) || (略) #:对评审委员会的价格修正,未在规定时间内确认回复,做否 (略) 理。 #:对评审委员会的价格修正未在规定时间内回复,做否 (略) 理。 #:未在规定时间内回复澄清函。 #:对评审委员会得价格修正未在规定时间内确认回复,作否 (略) 理。 #:对评标委员会的价格修正在规定时间内未回复,做否 (略) 理。 #:对价格修正未在规定时间内确认回复 #:对评标委员会的价格修在未在规定时间内回复,做否 (略) 理。 #:价格修正未在规定时间回复,否决投标 #:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价,对评审委员会的价格修正未在规定时间内回复 #:对评审委员会的价格修正,未在规定时间内确认回复,做否 (略) 理。 #:对评审委员会的价格修正未在规定时间内回复,做否 (略) 理。 #:未在规定时间内回复澄清函。 #:对评审委员会得价格修正未在规定时间内确认回复,作否 (略) 理。 #:对评标委员会的价格修正在规定时间内未回复,做否 (略) 理。 #:对价格修正未在规定时间内确认回复 #:对评标委员会的价格修在未在规定时间内回复,做否 (略) 理。 #:价格修正未在规定时间回复,否决投标 #:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价,对评审委员会的价格修正未在规定时间内回复 0
(略) ||中煜 (略) #:对评审委员会的价格修正,未在规定时间内确认回复,做否 (略) 理。 #:对评审委员会的价格修正未在规定时间内回复,做否 (略) 理。 #:未在规定时间内回复澄清函。 #:对评审委员会得价格修正未在规定时间内确认回复,作否 (略) 理。 #:对评标委员会的价格修正在规定时间内未回复,做否 (略) 理。 #:对价格修正未在规定时间内确认回复。 #:对评标委员会的价格修在未在规定时间内回复,做否 (略) 理。 #:价格修正未在规定时间回复,否决投标 #:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价,对评审委员会的价格修正未在规定时间内回复 #:对评审委员会的价格修正,未在规定时间内确认回复,做否 (略) 理。 #:对评审委员会的价格修正未在规定时间内回复,做否 (略) 理。 #:未在规定时间内回复澄清函。 #:对评审委员会得价格修正未在规定时间内确认回复,作否 (略) 理。 #:对评标委员会的价格修正在规定时间内未回复,做否 (略) 理。 #:对价格修正未在规定时间内确认回复。 #:对评标委员会的价格修在未在规定时间内回复,做否 (略) 理。 #:价格修正未在规定时间回复,否决投标 #:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价,对评审委员会的价格修正未在规定时间内回复 0
湖 (略) || (略) ||中机国际工 (略) (略) #:对评审委员会的价格修正,未在规定时间内确认回复,做否 (略) 理。 #:对评审委员会的价格修正未在规定时间内回复,做否 (略) 理。 #:未在规定时间内回复澄清函。 #:对评审委员会得价格修正未在规定时间内确认回复,作否 (略) 理。 #:对评标委员会的价格修正在规定时间内未回复,做否 (略) 理。 #:对价格修正未在规定时间内确认回复。 #:对评标委员会的价格修在未在规定时间内回复,做否 (略) 理。 #:价格修正未在规定时间回复,否决投标 #:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价,对评审委员会的价格修正未在规定时间内回复 #:对评审委员会的价格修正,未在规定时间内确认回复,做否 (略) 理。 #:对评审委员会的价格修正未在规定时间内回复,做否 (略) 理。 #:未在规定时间内回复澄清函。 #:对评审委员会得价格修正未在规定时间内确认回复,作否 (略) 理。 #:对评标委员会的价格修正在规定时间内未回复,做否 (略) 理。 #:对价格修正未在规定时间内确认回复。 #:对评标委员会的价格修在未在规定时间内回复,做否 (略) 理。 #:价格修正未在规定时间回复,否决投标 #:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价,对评审委员会的价格修正未在规定时间内回复 0
广东省 (略) ||长 (略) #:投标报价未按招标文件3.2.5条,投标报价的其他要求报价。 #:未按投标人须知前附表3.2.5条要求报价。 #:未按照招标文件要求进行报价。 #:没有按投标人须知前附表3,2,5,条要求报价 #:未按招标文件中的投标人须知前附表3.2.5条要求报价。 #:报价不满足投标人须知3.2.5条要求 #:未按投标人须知前附表3.2.5要求报价 #:对否决原因持保留 #:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价 #:投标报价未按招标文件3.2.5条,投标报价的其他要求报价。 #:未按投标人须知前附表3.2.5条要求报价。 #:未按照招标文件要求进行报价。 #:没有按投标人须知前附表3,2,5,条要求报价 #:未按招标文件中的投标人须知前附表3.2.5条要求报价。 #:报价不满足投标人须知3.2.5条要求 #:未按投标人须知前附表3.2.5要求报价 #:对否决原因持保留 #:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价 0
(略) (略) || (略) #:投标报价未按招标文件3.2.5条,投标报价的其他要求报价。 #:未按投标人须知前附表3.2.5条要求报价。 #:未按照招标文件要求进行报价。 #:没有按投标人须知前附表3,2,5,条要求报价 #:未按招标文件中的投标人须知前附表3.2.5条要求报价。 #:报价不满足投标人须知3.2.5条要求 #:未按投标人须知前附表3.2.5要求报价 #:对否决原因持保留意见 #:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价 #:投标报价未按招标文件3.2.5条,投标报价的其他要求报价。 #:未按投标人须知前附表3.2.5条要求报价。 #:未按照招标文件要求进行报价。 #:没有按投标人须知前附表3,2,5,条要求报价 #:未按招标文件中的投标人须知前附表3.2.5条要求报价。 #:报价不满足投标人须知3.2.5条要求 #:未按投标人须知前附表3.2.5要求报价 #:对否决原因持保留意见 #:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价 0
(略) || (略) #:对评审委员会的价格修正,未在规定时间内确认回复,做否 (略) 理。 #:对评审委员会的价格修正未在规定时间内回复,做否 (略) 理。 #:未在规定时间内回复澄清函。 #:对评审委员会得价格修正未在规定时间内确认回复,作否 (略) 理。 #:对评标委员会的价格修正在规定时间内未回复,做否 (略) 理。 #:对价格修正未在规定时间内确认回复 #:对评标委员会的价格修在未在规定时间内回复,做否 (略) 理。 #:价格修正未在规定时间回复,否决投标 #:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价,对评审委员会的价格修正未在规定时间内回复 #:对评审委员会的价格修正,未在规定时间内确认回复,做否 (略) 理。 #:对评审委员会的价格修正未在规定时间内回复,做否 (略) 理。 #:未在规定时间内回复澄清函。 #:对评审委员会得价格修正未在规定时间内确认回复,作否 (略) 理。 #:对评标委员会的价格修正在规定时间内未回复,做否 (略) 理。 #:对价格修正未在规定时间内确认回复 #:对评标委员会的价格修在未在规定时间内回复,做否 (略) 理。 #:价格修正未在规定时间回复,否决投标 #:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价,对评审委员会的价格修正未在规定时间内回复 0
江西 (略) ||四川 (略) #:提供的设计业绩资料无法证明已完工,不 满足招标文件要求。 #:投标文件提供的设计业绩材料无法证明已完工。 #:提供的设计类似业绩不符合招标文件要求。 #:提供的设计业绩材料不能证明已完工。不满足招标文件要求。 #:投保文件提供的设计业绩资料无法证明已完工。不满足招标文件要求。 #:提供的设计业绩不能证明已完工。 #:提供的设计业绩材料无法证明已完工。 #:设计业绩无有效完工证明 #:提供的设计业绩资料无法证明已完工,不符合招标文件要求 #:提供的设计业绩资料无法证明已完工,不 满足招标文件要求。 #:投标文件提供的设计业绩材料无法证明已完工。 #:提供的设计类似业绩不符合招标文件要求。 #:提供的设计业绩材料不能证明已完工。不满足招标文件要求。 #:投保文件提供的设计业绩资料无法证明已完工。不满足招标文件要求。 #:提供的设计业绩不能证明已完工。 #:提供的设计业绩材料无法证明已完工。 #:设计业绩无有效完工证明 #:提供的设计业绩资料无法证明已完工,不符合招标文件要求 0
(略) ||成都 (略) #:对评审委员会的价格修正,未在规定时间内确认回复,做否 (略) 理。 #:对评审委员会的价格修正未在规定时间内回复,做否 (略) 理。 #:未在规定时间内回复澄清函。 #:对评审委员会得价格修正未在规定时间内确认回复,作否 (略) 理。 #:对评标委员会的价格修正在规定时间内未回复,做否 (略) 理。 #:对价格修正未在规定时间内确认回复 #:对评标委员会的价格修在未在规定时间内回复,做否 (略) 理。 #:价格修正未在规定时间回复,否决投标 #:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价,对评审委员会的价格修正未在规定时间内回复 #:对评审委员会的价格修正,未在规定时间内确认回复,做否 (略) 理。 #:对评审委员会的价格修正未在规定时间内回复,做否 (略) 理。 #:未在规定时间内回复澄清函。 #:对评审委员会得价格修正未在规定时间内确认回复,作否 (略) 理。 #:对评标委员会的价格修正在规定时间内未回复,做否 (略) 理。 #:对价格修正未在规定时间内确认回复 #:对评标委员会的价格修在未在规定时间内回复,做否 (略) 理。 #:价格修正未在规定时间回复,否决投标 #:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价,对评审委员会的价格修正未在规定时间内回复 0
合肥钦成 (略) ||四川 (略) || (略) 政工程东北 (略) #:对评审委员会的价格修正,未在规定时间内确认回复,做否 (略) 理。 #:对评审委员会的价格修正未在规定时间内回复,做否 (略) 理。 #:未在规定时间内回复澄清函。 #:对评审委员会得价格修正未在规定时间内确认回复,作否 (略) 理。 #:对评标委员会的价格修正在规定时间内未回复,做否 (略) 理。 #:对价格修正未在规定时间内确认回复 #:对评标委员会的价格修在未在规定时间内回复,做否 (略) 理。 #:价格修正未在规定时间回复,否决投标 #:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价,对评审委员会的价格修正未在规定时间内回复 #:对评审委员会的价格修正,未在规定时间内确认回复,做否 (略) 理。 #:对评审委员会的价格修正未在规定时间内回复,做否 (略) 理。 #:未在规定时间内回复澄清函。 #:对评审委员会得价格修正未在规定时间内确认回复,作否 (略) 理。 #:对评标委员会的价格修正在规定时间内未回复,做否 (略) 理。 #:对价格修正未在规定时间内确认回复 #:对评标委员会的价格修在未在规定时间内回复,做否 (略) 理。 #:价格修正未在规定时间回复,否决投标 #:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价,对评审委员会的价格修正未在规定时间内回复 0
(略) ||宜 (略) (略) #:投标报价未按招标文件3.2.5条,投标报价的其他要求报价。 #:未按投标人须知前附表3.2.5条要求报价。 #:未按照招标文件要求进行报价。 #:没有按投标人须知前附表3,2,5,条要求报价。 #:未按招标文件中的投标人须知前附表3.2.5条要求填写下浮比例。 #:无报价下浮率 #:未按投标人须知前附表3.2.5要求报价 #:未按要求报价(未提供相应下浮率) #:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价 #:投标报价未按招标文件3.2.5条,投标报价的其他要求报价。 #:未按投标人须知前附表3.2.5条要求报价。 #:未按照招标文件要求进行报价。 #:没有按投标人须知前附表3,2,5,条要求报价。 #:未按招标文件中的投标人须知前附表3.2.5条要求填写下浮比例。 #:无报价下浮率 #:未按投标人须知前附表3.2.5要求报价 #:未按要求报价(未提供相应下浮率) #:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价 0
(略) 爆破 (略) ||四川 (略) ||山东 (略) #:投标报价未按招标文件投标人须知3.2.5条,投标报价的其他要求报价。 #:未按投标人须知前附表3.2.5条要求报价。 #:未按照招标文件要求进行报价。 #:没有按投标人须知前附表3,2,5,条要求报价。价格修正经评审委员计算,不需要修正。 #:未按招标文件中的投标人须知前附表3.2.5条要求报价。 #:报价不满足投标人3.2.5条要求 #:未按投标人须知前附表3.2.5要求报价 #:对否决原因持保留意见 #:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价 #:投标报价未按招标文件投标人须知3.2.5条,投标报价的其他要求报价。 #:未按投标人须知前附表3.2.5条要求报价。 #:未按照招标文件要求进行报价。 #:没有按投标人须知前附表3,2,5,条要求报价。价格修正经评审委员计算,不需要修正。 #:未按招标文件中的投标人须知前附表3.2.5条要求报价。 #:报价不满足投标人3.2.5条要求 #:未按投标人须知前附表3.2.5要求报价 #:对否决原因持保留意见 #:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价 0
广西 (略) ||四川省 (略) #:投标报价未按招标文件3.2.5条,投标报价的其他要求报价。 #:未按投标人须知前附表3.2.5条要求报价。 #:未按照招标文件要求进行报价。 #:没有按投标人须知前附表3,2,5,条要求报价 #:未按招标文件中的投标人须知前附表3.2.5条要求填写下浮比例。 #:报价无下浮率 #:未按3.2.5报价 #:报价未提供下浮率 #:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价 #:投标报价未按招标文件3.2.5条,投标报价的其他要求报价。 #:未按投标人须知前附表3.2.5条要求报价。 #:未按照招标文件要求进行报价。 #:没有按投标人须知前附表3,2,5,条要求报价 #:未按招标文件中的投标人须知前附表3.2.5条要求填写下浮比例。 #:报价无下浮率 #:未按3.2.5报价 #:报价未提供下浮率 #:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价 0
(略) ||天 (略) #:设计单位提供的资质证书扫描件不满足招标文件要求。 #:设计单位提供的资质证书不符合招标文件要求。 #:提供的资质证书扫描件不符合招标文件要求。 #:设计单位提供的资质证书扫描件不满足招标文件要求。 #:设计单位提供的资质证书扫描件不满足招标文件要求。 #:设计单位提供的资质证书扫描件不满足招标文件要求 #:提供的设计资质证书扫描件不满足招标文件要求。 #:设计资质无有效证明文件 #:投标文件设计单位提供的资质证书扫描件无法满足招标文件要求 #:设计单位提供的资质证书扫描件不满足招标文件要求。 #:设计单位提供的资质证书不符合招标文件要求。 #:提供的资质证书扫描件不符合招标文件要求。 #:设计单位提供的资质证书扫描件不满足招标文件要求。 #:设计单位提供的资质证书扫描件不满足招标文件要求。 #:设计单位提供的资质证书扫描件不满足招标文件要求 #:提供的设计资质证书扫描件不满足招标文件要求。 #:设计资质无有效证明文件 #:投标文件设计单位提供的资质证书扫描件无法满足招标文件要求 0
宏星 (略) ||中铁 (略) #:投标保证金未按招标文件要求提供投标保证金缴纳回执。 #:未提供投标保证金缴纳回执。 #:投标保证金未提供缴纳回执单。 #:没 (略) 公 (略) 出具的《投标保证金缴纳回执》。 #: (略) (略) 投标保证金缴纳回执单。 #:未附投标保证金回执。 #:未提供投标保证金缴纳回执 #:未见保证金回执 #:未按招标文件要求提供投标保证金缴纳回执 #:投标保证金未按招标文件要求提供投标保证金缴纳回执。 #:未提供投标保证金缴纳回执。 #:投标保证金未提供缴纳回执单。 #:没 (略) 公 (略) 出具的《投标保证金缴纳回执》。 #: (略) (略) 投标保证金缴纳回执单。 #:未附投标保证金回执。 #:未提供投标保证金缴纳回执 #:未见保证金回执 #:未按招标文件要求提供投标保证金缴纳回执 0
(略) (略) ||四川省尺度建设工程设计 有限公司||四川德能工程项 (略) #.72 #.72 98.98
(略) 政工 (略) 股份 有限公司||新地能源工程技 术有限公司||四川鹏文建筑 (略) #.86 #.86 98.97
(略) ||骁 (略) ||山东 天蒙 (略) #.95 #.95 98.94
青岛亿 (略) 股份有限 公司||四川呈飞建设工程有 限公司 #.64 #.64 98.93
(略) ||中 (略) #.31 #.31 98.81
四川省工业设 (略) 有 限公司||宜宾叙州建设工程 (略) || (略) 政工 程 (略) #.44 #.44 98.68
浙江鸿 (略) 股份有限 公司||四川亿 (略) 有 限公司||上海能源建设工程 (略) #.40 #.40 98.63
广州 (略) || (略) (略) 长江建筑有 限责任公司||四川民生石油 天 (略) #.30 #.30 98.35
陕西 (略) || (略) 政工程华北设计研 (略) ||四川上成 (略) #.88 #.88 98.03
(略) ||宜 宾腾祥 (略) #.67 #.67 97.96
德达交通建 (略) 有限 公司|| (略) 川东燃气工程 (略) ||成顺诚(四川 ) (略) #.08 #.08 97.90
上海 (略) ||成都华润燃气设计有限公 司|| (略) #.20 #.20 97.89
(略) ||中 交基础设 (略) (宜宾 )有限公司|| (略) 能源 (略) #.92 #.92 97.69
四川省交 (略) 有限责 任公司 #.12 #.12 97.46
水发(北京) (略) ||四川君正建筑工程有限公 司|| (略) 政工程设计研究 总院(集团)有限公司 #.05 #.05 97.30
垣宝 (略) ||筠 (略) || (略) (略) 有 限公司 #.76 #.76 97.03
新疆 (略) ||四川省川机工程技术有限 公司||四川兆硕建筑工程有 限公司 #.61 #.61 96.91
(略) (略) 有限 公司|| (略) #.18 #.18 91.55
福 (略) ||中土大地国际建筑设计有 限公司 #.78 #.78 90.79
菏泽城建工 (略) 有限 公司||中国华西工程设计建 设有限公司 #.42 #.42 89.94
(略) ||大 (略) (略) 有限责 任公司 #.15 #.15 89.71
(略) || (略) 市政工 (略) 有限公 司 #.36 #.36 89.54
(略) ||青 (略) 政工 (略) 有 限责任公司 #.65 #.65 89.50
(略) ||中 (略) #.99 #.99 89.10
(略) (略) ||中 (略) 成都勘测设 (略) #.04 #.04 88.63
广西 (略) || (略) #.93 #.93 88.57
(略) ||四 川 (略) #.05 #.05 87.86
(略) ||四 川铭智 (略) #.13 #.13 87.08
(略) ||天 津昱丞高科工程设计有限公 司 #.60 #.60 87.04
(略) ||众 (略) #.85 #.85 87.04
河南省生态园林绿化建设有 限公司||中设建联工程设计 有限公司 #.93 #.93 86.85
江苏 (略) ||中外建华诚工 (略) 有限公司 #.08 #.08 86.75
(略) ||重 庆渝浩建 (略) 有限 公司 #.93 #.93 85.79
福建省五 (略) 有限公 司||四川宏吉建筑设计有限 公司 #.54 #.54 85.74
承德 (略) #.69 #.69 85.60
(略) ||四 川高地工程设计咨询有限公 司 #.28 #.28 85.57
陕西 (略) ||江苏龙腾工程设计股份有 限公司 #.66 #.66 85.46
(略) ||容 海川 (略) #.05 #.05 85.38
(略) ||唐 山市规划建 (略) 有 限公司 #.15 #.15 85.25
(略) #.91 #.91 84.99
(略) ||大 洲 (略) #.28 #.28 84.84
(略) #.19 #.19 84.35
(略) ||中 (略) #.16 #.16 83.98
华滋 (略) ||中城 (略) #.54 #.54 83.92
陕西 (略) ||贵州中辰建筑设计有限公 司 #.49 #.49 83.92
(略) #.66 #.66 83.27
(略) (略) || (略) #.87 #.87 83.19
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: (略) (略) 发 (略) 联系电话:#
行业主管部门: (略) (略) 住房城乡建设和 (略) 联系电话:#
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为#;又如2015年9月,填写为#;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为#-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

(略) (略) 2024年燃气管道老化更新改造项目评标结果公示
项目及标段名称 (略) (略) 2024年燃气管道老化更新改 (略) (略) 2024年燃气管道老化更新改造项目
项目业主 (略) (略) 明 (略) 项目业主联系电话 #
招标人 (略) (略) 明 (略) 招标人联系电话 #
招标代理机构 (略) 招标代理机构联系电话 #
开标地点 市交易中心三开标室(三) 开标时间 2024-12-6 9:00:00
公示期 2024-12-10至2024-12-16 投标最高限价(元/%) #.79
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 (略) 桥 (略) ||浙江城建煤 (略) ||四川航焱 (略) #.39 #.39 99.42
第二名 (略) (略) ||四 (略) || (略) (略) #.65 #.65 99.09
第二名 (略) (略) || (略) 政工程西 (略) ||成 (略) (略) #.78 #.78 99.09
第二名 核工业 (略) || (略) 政工程中南 (略) ||四川佑安 (略) #.68 #.68 99.09
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 夏涛 职称证/一级 (略) 政公用工程/安全生产考核合格证书B #276/川#6/川建安B(2016)# 市政公用工程 高级工程师
项目技术负责人 陈小林 职称证/一级 (略) 政公用工程/安全生产考核合格证书B #/川#8/川建安B(2019)# 市政公用工程 高级工程师
设计负责人 周夏汀 职称证/注册公用设备工程师(动力) G#/CD# 燃气工程 正高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 魏军 建造师注册证 粤#2 道路桥梁工程 高级
项目技术负责人 刘双艳 职称证 # 市政公用工程 中级
设计负责人 唐胜楠 注册公用设备工程师(动力) CD# 燃气 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 曹富珊 一级建造师注册证 粤#6 风景园林施工 高级
项目技术负责人 李熙浩 一级建造师注册证 粤#3 (略) 桥施工 中级
设计负责人 黄华亮 注册公用设备工程师(动力) CD# 城市燃气 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 胡飞宙 建造师注册证书/职称证 浙#9/G# 给排水 高级
项目技术负责人 屈岩 建造师注册证书/职称证 浙#1/G# 市政工程 高级
设计负责人 杨经国 注册公用设备工程师(动力) CD# 城镇燃气工程 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宁南县 (略) 宁南县宁远镇 (略) 改善农村人居环境项目 2022年10月1日 2024年6月7日 新 (略) (略) 、宁远镇码 (略) 道路,道路总长 2424.495 米,其中: (略) (略) 长1099.532米、宁远镇码 (略) 道路长1324.963米,以 (略) 相应的附属配套设施工程。 # 林阿琦
布拖县住房和 (略) 布拖县特木里镇大型 (略) 政配套基础设施建设项目 2020年6月22日 2022年9月21日 布拖县特木里镇大型 (略) 政配套基础设施建设项 目用地 173.32 亩,建设内容及规模 (略) (略) 共计 3095.9 米,配 (略) 、 (略) 、 (略) 、电力管线、 (略) 、绿化、照 明及配套设施。 # 陈永
(略) (略) (略) 西昌钒钛 (略) 创新研发孵化中心项目、西昌钒钛 (略) 园 区大 (略) 东段项目(二期、三期)设计施工总承包 EPC 标段 2021年9月12日 2023年6月2日 西昌钒钛 (略) 创新研发孵化中心项目:项目计划用地面积#.83 平方米,主要建筑物建筑面积 #.67 平方米。西昌钒钛 (略) 园区大 (略) 东段二期、三期项目:道路 全长 4231.675m:园区大道 A 段长 3518.845m,宽 50m;B 段长 712.830m,宽 50m。 #.4 孙丽英
中石化 (略) 龙 (略) 天然气管道迁改工程(EPC)工程总承包合同 2023月6月5日 2023月6月25日 设计规模(1)华电龙游电厂专线改线:起点为塘马村东南角,终点至沪昆高速 (略) 交叉口东南角,管道从起点经河村大桥向西敷设约1.1km后,向北穿越衢江至其北侧,接着向东敷设 (略) , (略) 西侧绿化带向北敷设约1km后,由西向东穿 (略) 后向北敷设至终点。线路全长4.1km,沿线设置2座截断阀门。(2)龙游新奥天然气管线改线:起点为塘马村东南角,终点至沪昆高速 (略) 交叉口东南角,管道从起点经河村大桥向西敷设约1.0km后,向北穿越衢江至其北侧,接着向东敷设 (略) , (略) 西侧绿化带向北敷设约1km后,由西向东穿 (略) 后向北敷 设至终点。线路全长4.0km,沿线设置2座截断阀门。 # 周夏汀
(略) 建设 (略) (略) 城乡天然气一体化项目(2021)设计 2021-07-03 2021月10月11日 1、市政中压管道:罗小线( (略) -嵊州大道),长度约 2km,管径 De355 ; 嵊州大道(罗小线- (略) 口),长度约 2.6km,管径 De250:兴盛街(普田大道-浦 南大道),长度约 2km,管径 De355:浦南大道(兴盛街- (略) ),长度约 3.8km, 管径 De315:2、甘霖综合供能服务站:成品油储存 2*30m3(柴)+2*30m3(汽),加气(60 立方米 LNG 储罐),充电桩等:3、甘霖天然气综合站:设计年接收量为 1.5 亿方的高中压调压站与设计规模为 2 座 60 立方米 LNG 储罐的气化站合建。4、 长乐综合供能服务站:成品油储存 2*30m3(柴)+2*30m3(汽),加气(60 立方米 LNG 储罐),充电桩等 ;5、长乐天然气综合站:设计年接收量为 1.0 亿方的门站与设计规模为 1 座 60 立方米 LNG 储罐的气化站合建。 # 周夏汀
(略) 建设 (略) (略) 城乡天然气一体化项目—天然气管道工程(2022)设计 2022-05-01 2022-06-27 甘霖至崇仁镇、富 (略) 中压管道:主要沿 S212 省道、G527 国道,嵊松 线(805 县道)、048 (略) 敷设,其中 De315 约 3.5km,De250 约 17.5km, De110~De200 约 1km ;长乐镇中压主干管:主要沿 G527 国道、 (略) 、迎宾大 (略) 敷设,其中 De315 约 2.8km,De250 约 2.1km,De110~De200 约 2km ;城 区至仙岩连接线中压管道:主要沿嵊州大道、G104 国道、 (略) (略) 敷设,其中 De250 约 7.1km。 # 周夏汀
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
宁南县 (略) 宁南县宁远镇 (略) 改善农村人居环境项目 2022年10月1日 2024年6月7日 新 (略) (略) 、宁远镇码 (略) 道路,道路总长 2424.495 米,其中: (略) (略) 长1099.532米、宁远镇码 (略) 道路长1324.963米,以 (略) 相应的附属配套设施工程。 # 夏涛
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 管理和 (略) (略) (略) 综合整治项目(二期) 2020年11月16日 2022年4月22日 总长4190米,改造面积约#平方米 # 叶剑铭
(略) 政府投资建设项目 (略) 韶关 (略) 地下综合管廊及同步建设工程( (略) 东段、 (略) 东段、 (略) 项目) 2021年12月30日 2023年2月13日 1. (略) ( (略) )东段全长331米,路基宽度为36米。其中包括有:给水管、雨水管、污水管、通信管道、电力管道、路灯及绿化。2.宝园街( (略) )全长541米,路基宽度为16米。其中包括有:桥梁工程(跨径13米),给水管、雨水管、污水管、路灯及绿化。3. (略) ( (略) )东段全长321米,路基宽度为24米。其中包括有:桥梁工程(跨径13米)、给水管、雨水管、通信管道、电力管道、路灯及绿化。 #.57 魏军
韶关装 (略) 华南先进装 (略) 南段北段 (略) 建设工程 2017年12月5日 2021年5月20日 华南先进装备园科技大道西段、 (略) 北段、 (略) 南段、 (略) 、 (略) 、 (略) (略) 建设工程,总投资约#万元,路线全长约7784米,主 (略) 、交通、给排水、 (略) 、照明工程以及附属工程。 #.5 王艳庆
(略) 卅岭 (略) 揭阳产业转移工 (略) (略) 理厂尾水排放管工程 2021年9月10日 2022年4月19日 本工程的总污水设计流量为#m3/d,本工程采用混合排水的方式,前段采用压力流排水,后段采用重力流排水。压力排污管管径为De500,重力排污管管径D800,最小坡度为0.0015,管线总长度为14.65km.设置2座提升泵站,单座设计规模均为#m3/d。其中1 (略) (略) 理厂尾水提升泵站,用于提升尾水实现压力流排放;另1座提升泵站用于提升尾水至排污口附近上游的人工湿地,项目占地面积约为2000㎡。本工程污水排污管道大部分 (略) 敷设,管道 (略) 红线范围内,不会改 (略) 的土地利用性质,管道实施时不需另外征地。污水提升泵站设置于竹桥河排污口上游的人 (略) ,占地面积约为2000㎡, (略) 域的现状为绿地。项目项目估算总投资#.24 万元(其中工程费#.#元、工程建设其他费用2599.#元、预备费1342.#元,铺底流动资金26.#元。工程总承包单位(或联合体牵头单位)对工程项目的勘察、设计、采购、施工、竣工验收等实行全过程承包,对工程的质量、安全、工期、造价全面负责。 # 章龙彬
(略) (略) 宝安分公司 松岗街道 2019年“双宜小村”建设工程-管道天然气入户(楼栋管)工程 2019年11月 2020年6月 松岗街道的碧头村、东风村、江边新村、楼岗村、蚝涌村、温屋村、溪头村( (略) )、水围村、沙二新村、沙二旧村、沙浦围村、东新街共12个城中村1799栋楼、#户燃气工程设计,项目建安工程费#.#元 # 唐胜楠
宜 (略) (略) (略) 天然气次高压燃气管道工程 2022年9月 2022年10月 (略) (略) 的1.6MPa、DN400约13Km次高压燃气管道施工图设计及一座次高压中压调压站施工图设计,编制消防设计文件及安全设计专篇,项目总投资8471.#元 # 汤平传
(略) (略) 政工程 (略) 福田街道“瓶改管”二期工程勘察设计施工总承包1标 2022年10月 2022年12月 福田街道“瓶改管”二期工程福 (略) 总投资匡算约#元,主要建设内容是对福田街道福田村779 栋居民住宅进行燃气改造 # 唐胜楠
(略) (略) 民治街 (略) (略) 民治街道“瓶改管”建设工程(勘察设计施工总承包)I标段 2022年7月 2023年7月 (略) 民治街道包含 (略) #户数、 (略) #户数,共#户数城中村和住宅燃气改造,市政管道埋地(或架空)燃气管道敷设、阀门、标志等附属设施,调压柜(箱)、出地总阀、立管、用户引入管、入户球阀等,用户流量表、室内燃气管道等、防雷管道保护沟及沟内回填、脚手架、以及燃气工程范围内所有其他管道、设备、措施及安全。城中村范围内低压部分燃气工程所 (略) 面拆除、土方开挖、回填、路面恢复等。项目投资约#.#万元 # 王洋山
(略) (略) 观澜街 (略) (略) 观澜街道“瓶改管”建设工程设计、施工总承包(DB) 2022年7月 2022年9月 (略) 观澜街道“瓶改管”建设工程,共有45个城中村,16 (略) ,共 #户,建设内容主要包括地下燃气管道铺设、调压柜、户外环管立管铺设、燃气阀门、用户燃气表等内容,总投资为#.#元 #.5 吴晨鸣
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
(略) 政府投资建设项目 (略) 韶关 (略) 地下综合管廊及同步建设工程( (略) 东段、 (略) 东段、 (略) 项目) 2021年12月30日 2023年2月13日 1. (略) ( (略) )东段全长331米,路基宽度为36米。其中包括有:给水管、雨水管、污水管、通信管道、电力管道、路灯及绿化。2.宝园街( (略) )全长541米,路基宽度为16米。其中包括有:桥梁工程(跨径13米),给水管、雨水管、污水管、路灯及绿化。3. (略) ( (略) )东段全长321米,路基宽度为24米。其中包括有:桥梁工程(跨径13米)、给水管、雨水管、通信管道、电力管道、路灯及绿化。 #.57 吴东辉
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) (略) 住房和 (略) 揭 (略) (略) (略) 扩延工程 2020年4月8日 2021年1月20日 主要建设内容为分别 (略) 新 (略) DN300~DN1000约46.5公里及污水检查井等配套设施;以 (略) (略) 的老桃村、新桃村、翁洋村、东后村、北洋村、月浦村、陇上村、下径村、象岗村、云七村和田东村11个村进行污水主管完善工程,新 (略) DN300~DN1000约21.99公里及污水提升泵井和污水检查井等配套设施,主要采用明挖及顶管施工。项目估算总投资#.#元。 # 熊伟
(略) 重点公共建设项目管理中心 广 (略) 校迁建项 (略) (略) 政配套设施工程施工总承包(标段三) 2020年11月26日 2023年09月06日 1、道路工程: (略) 总长7409 km,面积约# ㎡:沥青摊铺面积#.42㎡:改 (略) 辅道总长1.67km。2、桥涵工程:箱涵2座,总长度81.3m,横截面积:84.92㎡。3、排水工程:雨污水管总长度约#.91m,管径#mm。4、杂用水工程:管道长度约9487m,管径#mm。5照明工程:路灯786套,电缆线#.95m、路灯控制箱2个。6、交通工程:标志杆78根,标线约#.8㎡、机动车护栏和人行护栏3121m。7、电力管沟管沟长8749m,电力隧道长878.04m。8、片区水系:排水渠长度:938m,横截面积:33㎡,DN1500引水管长度:448m,双孔渠箱:1座。9、杂用水泵站:杂用水加压泵站1座。10、 (略) 工程:管道长度约8839 m,管径DN110。项目总投资为#万元,标段三最高投标限价#.#万元 #.79 李红斌
(略) (略) 公共建设项目管理服务中心 (略) 金竹大道改建工程设计施工总承包 2020年11月19日 2023年9月5日 沥 (略) 面全长1.86公里,宽40m,沥青面积#㎡。其中增城大道至变电 (略) 改造段长约:1.02km,变电站至荔城大道段为新建段长约:0.84km。双向6车道,路面结构由沥青层、水泥稳定碎石层、级配碎石垫层组成。排水工程:雨水管道3756m,管材为钢筋混凝土管,管径:DN300~DN1800,最大埋深4m;现浇钢筋混凝土矩形管道181m,管径2000x1200:污水管道2856m,管材为球墨铸铁管及钢筋混凝土管,最大埋深3.5m,管径:DN400~DN800:电力缆沟工程为3回、6回、24线钢筋混凝土电缆沟,电缆排管,3回电力牵引管。照明工程为 (略) 照明。交通工程包含了交通标线、交通标志、信号灯、交通监控、电子警察。绿化工程绿化面积约为:乔木1214株,地被植物8105㎡。建设投资总投资暂定为人民币#.#元。招标控制价: #.#元 #.75 任松
(略) 管理和 (略) (略) (略) (略) 改造提升工程勘察设计施工总承包 2020年8月21日 2021年10月29日 城市主干道, (略) 面总长约3420.953米,沥青摊铺总面积10.#平方米;人行道改造长3420.953米,面积4.#平方米;人行道下设置管径规格DN160排水管,长度1437米,管径规格DN200的PVC-U排水管,长度3413米;钢筋混凝土污水管管径D800(顶管),长度1392米,污水干管管径D400~D500(开挖),长度1338米,截污支管管径为D300(开挖),长度348米;通信管道,采用Φ160 HDPE聚#烯电缆牵引管,管道总长约3340米;绿化面积约2063㎡。项目总投资#. #元。 #.12 朱炯意
通渭襄晖能源 (略) 通渭县城 (略) 项目 2022年8月 2022年9月 工程规模:1.新建牛坡分输站1 座;2.新建天然气高压管道约 36公里,管道设计压力 4.0MPa,设计管径 DN250,分输截断阀室 3座:3.新建通渭门站1座;4.新建天然气次高压管道约6公里,管道设计压力 1.6MPa,设计管径 DN250,调压站1座;5.新建中压管道约2公里。工程费用:约#万元 # 陈鸿博
康乐县住房和 (略) 康乐县乡 (略) 建设项目 2022年9月 2022年9月 建设上游高压输气管道150km,下游用户输气管道56km; (略) 门站1座,苏集配气站1座,下游无人值守调压站 13座。工程总投资为 2.12 亿元。 # 陈宇栋
成都 (略) 大 (略) 生态环境保障-水污染防治基础设施项目 2020年1月16日 2021年12月31日 主要建设内 (略) 理规模#m3/d地下式污水厂(土建一次建成,设备分期安装)及综合楼、科普馆、 (略) 等配套设施。污水厂出水水质满足《四川省岷江、沱江流域水污染物排放标准》(DB51/2311-2016)中城 (略) 理厂相关排放浓度限值。建安工程费#元。 #.56 项目总负责人:马春林;设计负责人:史春海
(略) (略) 公明街 (略) 公明街道第五批管道天然气改造普及工程设计及全过程工程咨询 2022年1月9日 2023年11月30日 计部分包括但不限于包括初步设计、设计概算、设计方案经济比选与优化、施工图设计等内容及项目相关的配合服务工作。项目总投资#.#元。 # /
(略) (略) (略) 政管理和建设工程事务中心 玉塘街道第四批管道天然气改造普及工程实施全过程工程咨询管理 2020年11月24日 2021年9月15日 工程规模:本工程 (略) 玉塘街道办六个 (略) 的管道天燃气改造及普及工程,(1)长塘 (略) 计算户数8184户,总投资3682.#元。(2)田 (略) (略) 计算户数5916户,总投资2662.#元。(3) (略) 片区计算户数9348户,总投资4206.#元。(4)田 (略) (略) 计算户数9639户,总投资4337.#元。(5) (略) (略) 计算户数#户,总投资4533.#元。(6) (略) 西 (略) 计算户数315户,总投资#元。 (略) 总计改造户数约#户。工程项目估算总投资:总投资约#.#元。 # 宁克朋
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
(略) (略) 夹江县现代农业产业融合示范园建设项目(一期)(项目名称)一标段(市政部分)勘察、设计、施工总承包 2022年10月1日 2024年7月31日 a.农旅融合体验观光示范基地:农事服务中心、农居改造、农旅观光示范基地(含温室大棚、科技大棚、有机蔬菜体验园等打造)及总图工程(含文化广场、步行栈道、景观绿化、停车场、道路硬化、给排水、配电等工程):b.园 (略) 改建(共计改造黑化87km 道路,含50km扩建)。建安总投资额#万元。 # 黄毅
(略) 建设 (略) 通渭县天然气输配一期项目 2024年7月 2024年11月15日 工程规模:(1)新建鸡川分输调压站1座(2)新建碧玉分输调压站1座;(3)新建石滩分输调压站1座;(4)新建义岗分输调压站1座;(5)新建陇阳分输调压站1座;(6)新建寺子川分输调压站1座;(7)新建石滩阀室至石滩分输调压站高压管道约1.5公里,管道设计压力4.0MPa;(8)新建水泉至义岗分输调压站高压管道约26.5公里,管道设计压力4.0MPa,设计管径DN250,设水泉分输截断阀室1座;(9)通渭门站扩建,增加自控设施;(10)新建通渭加气站1座;(11)新建碧玉、鸡川、石滩、东川 (略) 、西川 (略) 、 (略) 、陇阳、寺子川和义岗中压管道合计55公里;(12)居民用户安装3100户。工程总造价约: # 万元 #.00 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) (略) 椿 (略) 工程四标段施工工程 2019年08月01日 2022年12月16日 包括土石方工程(须采用爆破作业)、道路工程、桥梁工程、结构工程、人行道及附属工程、 (略) 工程(含雨污水、正式用电的管廊和沟槽)、电照工程以及施工期间交通组织( (略) )等( (略) 路灯及其电缆与基础、绿化工程、交通工程、正式供配电工程高压部分)。具体以招标工程量清单及其说明为准。 #.62 陈剑强
(略) (略) 华岩隧道西延伸段项目七标段 2018年6月16日 2021年12月29日 七标段(K4+180~K5+010.2)主要 (略) -纵线立交及主线段,实施 (略) 工程、桥梁工程、结构工程、排水工程、电照等工程。具体以招标工程量清单及其说明为准。 #.98 喻青松
重庆 (略) (略) (略) 2 (略) 有机更新 (略) 改造项目 2020年11月30日 2022年7月20日 主要包含但 (略) (略) (略) 场 (略) (略) 、杨 (略) 片区、 (略) 、劳动三村、红育坡 (略) 、埝 (略) (略) 基础设施改造、完善工程建设和提升工程建设,主要施工内容: (略) 改造、修复,地面铺装修缮更换,人行道修整,路缘石整体更换,入口交通整治,单项车道变为双向车道,围栏更换,外立面清洗、修善、加固,污水管道及排水沟疏通,室外台阶修缮,无障碍设施,环卫设施增设边坡整治,堡坎整治,增加机械停车库等。 #.00 黎瑞花
金华 (略) (略) 孝顺镇 (略) 综合提档工程(设计施工一体化) 2021年8月23日 2022年11月30日 本项目为设计施工一体化工程,包含与本项目有关的所有建安工程相关的建设内容和服务内容。具体包括工程规划范围内的全过程设计、材料设备采购、施工、竣工验收(包括专项验收)、资料存档备案、质量保修,办理配套设施确认、协助办理产权证、结算审计等。 # 黄晨
秭归县楚 (略) 秭归县移 (略) 天然气综合利用工程 2020年1月22日 2020年6月10日 项目投资约#.#元。输气管道全长约27.8km,远期设计供气规模6761.6X104m3/a。 #.00 谢飞龙
(略) (略) 住房和 (略) (略) 赤壁 (略) 、西湖 (略) 和东湖 (略) 保障性安居工程燃气改造建设项目 2022年11月24日 2023年12月8日 (略) (略) 赤壁 (略) 397个 (略) 、西湖 (略) 38个 (略) 、东湖 (略) 20个 (略) 的燃气设施改造。改造内容主要有 (略) 的燃气支管、调压设施、阀门井、庭院埋地管、钢塑转换接头及活接头、引入管、架空水平管、立管、燃气表及接头更新改造,居民户内橡胶软管更新,居民用户内加装带有自动切断的安全装置等。(项目投资:约#元)(其中:设计费197.#元) # 付维新
(略) 住房保障中心 (略) 2022年燃气管道等老化更新改造项目(第一批)、 (略) 2022年燃气管道等老化更新改造项目(第二批)、 (略) 2022年燃气管道等老化更新改造项目(第三批) 2024年3月1日 2024年8月8日 (略) 老化的燃气、供排水管道和设施进行更新改造,主要包括: (略) 管道、立管,更换燃气橡胶软管、加装燃气安全装置等; (略) 管道、立管,改造雨水管道等。(工程投资估算:估算投资#万元(其中:第一批#元,第二批#元,第三批#元)) #.00 杨经国
(略) 深水 (略) 福永水质净化厂二期工程设计采购施工总承包(EPC) 2020年12月19日 2023年9月24日 福永二期项目总投资#.#元,选址位 (略) 福海街道现状福永水质净化厂预 (略) ,福永一期项目用地以南,总占地面积 5.01 公顷。为集约利用土地,水质净化 (略) 采用半地下式上盖型式,上层建设公园,面积约 # 平方米本次招标范围包含福永二期工程及上盖公园的建设,上盖仅提供结构以及所有外立面装饰。设计规模为 22.5 万 m3/d,总变化系数 Kz=1.5,设计干污泥为 45 吨/d。 # 戴仲怡
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
(略) (略) 重庆西站站前广场南北循环道工程(南循环段) 2016年12月26日 2020年12月30日 施工图示范围 (略) 桥梁基础土石方、边坡支护、结构工程、路基工程、路面面层(不含安装工程、交通工程、绿化工程)等。具体内容以施工图及招标工程量清单为准。 #.46 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
河南 (略) ||中舜 (略) #:投标保证金未按招标文件要求提供投标保证金缴纳回执。 #:未提供投标保证金缴纳回执。 #:未提供投标保证金缴纳回执单。 #:没 (略) 公 (略) 出具的《投标保证金缴纳回执》 #: (略) (略) 投标保证金缴纳回执单。 #:未附投标保证金回执 #:未提供投标保证金缴纳回执 #:未见保证金回执 #:未按招标文件要求提供投标保证金缴纳回执 #:投标保证金未按招标文件要求提供投标保证金缴纳回执。 #:未提供投标保证金缴纳回执。 #:未提供投标保证金缴纳回执单。 #:没 (略) 公 (略) 出具的《投标保证金缴纳回执》 #: (略) (略) 投标保证金缴纳回执单。 #:未附投标保证金回执 #:未提供投标保证金缴纳回执 #:未见保证金回执 #:未按招标文件要求提供投标保证金缴纳回执 0
(略) || (略) #:对评审委员会的价格修正,未在规定时间内确认回复,做否 (略) 理。 #:对评审委员会的价格修正未在规定时间内回复,做否 (略) 理。 #:未在规定时间内回复澄清函。 #:对评审委员会得价格修正未在规定时间内确认回复,作否 (略) 理。 #:对评标委员会的价格修正在规定时间内未回复,做否 (略) 理。 #:对价格修正未在规定时间内确认回复 #:对评标委员会的价格修在未在规定时间内回复,做否 (略) 理。 #:价格修正未在规定时间回复,否决投标 #:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价,对评审委员会的价格修正未在规定时间内回复 #:对评审委员会的价格修正,未在规定时间内确认回复,做否 (略) 理。 #:对评审委员会的价格修正未在规定时间内回复,做否 (略) 理。 #:未在规定时间内回复澄清函。 #:对评审委员会得价格修正未在规定时间内确认回复,作否 (略) 理。 #:对评标委员会的价格修正在规定时间内未回复,做否 (略) 理。 #:对价格修正未在规定时间内确认回复 #:对评标委员会的价格修在未在规定时间内回复,做否 (略) 理。 #:价格修正未在规定时间回复,否决投标 #:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价,对评审委员会的价格修正未在规定时间内回复 0
(略) ||中煜 (略) #:对评审委员会的价格修正,未在规定时间内确认回复,做否 (略) 理。 #:对评审委员会的价格修正未在规定时间内回复,做否 (略) 理。 #:未在规定时间内回复澄清函。 #:对评审委员会得价格修正未在规定时间内确认回复,作否 (略) 理。 #:对评标委员会的价格修正在规定时间内未回复,做否 (略) 理。 #:对价格修正未在规定时间内确认回复。 #:对评标委员会的价格修在未在规定时间内回复,做否 (略) 理。 #:价格修正未在规定时间回复,否决投标 #:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价,对评审委员会的价格修正未在规定时间内回复 #:对评审委员会的价格修正,未在规定时间内确认回复,做否 (略) 理。 #:对评审委员会的价格修正未在规定时间内回复,做否 (略) 理。 #:未在规定时间内回复澄清函。 #:对评审委员会得价格修正未在规定时间内确认回复,作否 (略) 理。 #:对评标委员会的价格修正在规定时间内未回复,做否 (略) 理。 #:对价格修正未在规定时间内确认回复。 #:对评标委员会的价格修在未在规定时间内回复,做否 (略) 理。 #:价格修正未在规定时间回复,否决投标 #:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价,对评审委员会的价格修正未在规定时间内回复 0
湖 (略) || (略) ||中机国际工 (略) (略) #:对评审委员会的价格修正,未在规定时间内确认回复,做否 (略) 理。 #:对评审委员会的价格修正未在规定时间内回复,做否 (略) 理。 #:未在规定时间内回复澄清函。 #:对评审委员会得价格修正未在规定时间内确认回复,作否 (略) 理。 #:对评标委员会的价格修正在规定时间内未回复,做否 (略) 理。 #:对价格修正未在规定时间内确认回复。 #:对评标委员会的价格修在未在规定时间内回复,做否 (略) 理。 #:价格修正未在规定时间回复,否决投标 #:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价,对评审委员会的价格修正未在规定时间内回复 #:对评审委员会的价格修正,未在规定时间内确认回复,做否 (略) 理。 #:对评审委员会的价格修正未在规定时间内回复,做否 (略) 理。 #:未在规定时间内回复澄清函。 #:对评审委员会得价格修正未在规定时间内确认回复,作否 (略) 理。 #:对评标委员会的价格修正在规定时间内未回复,做否 (略) 理。 #:对价格修正未在规定时间内确认回复。 #:对评标委员会的价格修在未在规定时间内回复,做否 (略) 理。 #:价格修正未在规定时间回复,否决投标 #:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价,对评审委员会的价格修正未在规定时间内回复 0
广东省 (略) ||长 (略) #:投标报价未按招标文件3.2.5条,投标报价的其他要求报价。 #:未按投标人须知前附表3.2.5条要求报价。 #:未按照招标文件要求进行报价。 #:没有按投标人须知前附表3,2,5,条要求报价 #:未按招标文件中的投标人须知前附表3.2.5条要求报价。 #:报价不满足投标人须知3.2.5条要求 #:未按投标人须知前附表3.2.5要求报价 #:对否决原因持保留 #:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价 #:投标报价未按招标文件3.2.5条,投标报价的其他要求报价。 #:未按投标人须知前附表3.2.5条要求报价。 #:未按照招标文件要求进行报价。 #:没有按投标人须知前附表3,2,5,条要求报价 #:未按招标文件中的投标人须知前附表3.2.5条要求报价。 #:报价不满足投标人须知3.2.5条要求 #:未按投标人须知前附表3.2.5要求报价 #:对否决原因持保留 #:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价 0
(略) (略) || (略) #:投标报价未按招标文件3.2.5条,投标报价的其他要求报价。 #:未按投标人须知前附表3.2.5条要求报价。 #:未按照招标文件要求进行报价。 #:没有按投标人须知前附表3,2,5,条要求报价 #:未按招标文件中的投标人须知前附表3.2.5条要求报价。 #:报价不满足投标人须知3.2.5条要求 #:未按投标人须知前附表3.2.5要求报价 #:对否决原因持保留意见 #:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价 #:投标报价未按招标文件3.2.5条,投标报价的其他要求报价。 #:未按投标人须知前附表3.2.5条要求报价。 #:未按照招标文件要求进行报价。 #:没有按投标人须知前附表3,2,5,条要求报价 #:未按招标文件中的投标人须知前附表3.2.5条要求报价。 #:报价不满足投标人须知3.2.5条要求 #:未按投标人须知前附表3.2.5要求报价 #:对否决原因持保留意见 #:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价 0
(略) || (略) #:对评审委员会的价格修正,未在规定时间内确认回复,做否 (略) 理。 #:对评审委员会的价格修正未在规定时间内回复,做否 (略) 理。 #:未在规定时间内回复澄清函。 #:对评审委员会得价格修正未在规定时间内确认回复,作否 (略) 理。 #:对评标委员会的价格修正在规定时间内未回复,做否 (略) 理。 #:对价格修正未在规定时间内确认回复 #:对评标委员会的价格修在未在规定时间内回复,做否 (略) 理。 #:价格修正未在规定时间回复,否决投标 #:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价,对评审委员会的价格修正未在规定时间内回复 #:对评审委员会的价格修正,未在规定时间内确认回复,做否 (略) 理。 #:对评审委员会的价格修正未在规定时间内回复,做否 (略) 理。 #:未在规定时间内回复澄清函。 #:对评审委员会得价格修正未在规定时间内确认回复,作否 (略) 理。 #:对评标委员会的价格修正在规定时间内未回复,做否 (略) 理。 #:对价格修正未在规定时间内确认回复 #:对评标委员会的价格修在未在规定时间内回复,做否 (略) 理。 #:价格修正未在规定时间回复,否决投标 #:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价,对评审委员会的价格修正未在规定时间内回复 0
江西 (略) ||四川 (略) #:提供的设计业绩资料无法证明已完工,不 满足招标文件要求。 #:投标文件提供的设计业绩材料无法证明已完工。 #:提供的设计类似业绩不符合招标文件要求。 #:提供的设计业绩材料不能证明已完工。不满足招标文件要求。 #:投保文件提供的设计业绩资料无法证明已完工。不满足招标文件要求。 #:提供的设计业绩不能证明已完工。 #:提供的设计业绩材料无法证明已完工。 #:设计业绩无有效完工证明 #:提供的设计业绩资料无法证明已完工,不符合招标文件要求 #:提供的设计业绩资料无法证明已完工,不 满足招标文件要求。 #:投标文件提供的设计业绩材料无法证明已完工。 #:提供的设计类似业绩不符合招标文件要求。 #:提供的设计业绩材料不能证明已完工。不满足招标文件要求。 #:投保文件提供的设计业绩资料无法证明已完工。不满足招标文件要求。 #:提供的设计业绩不能证明已完工。 #:提供的设计业绩材料无法证明已完工。 #:设计业绩无有效完工证明 #:提供的设计业绩资料无法证明已完工,不符合招标文件要求 0
(略) ||成都 (略) #:对评审委员会的价格修正,未在规定时间内确认回复,做否 (略) 理。 #:对评审委员会的价格修正未在规定时间内回复,做否 (略) 理。 #:未在规定时间内回复澄清函。 #:对评审委员会得价格修正未在规定时间内确认回复,作否 (略) 理。 #:对评标委员会的价格修正在规定时间内未回复,做否 (略) 理。 #:对价格修正未在规定时间内确认回复 #:对评标委员会的价格修在未在规定时间内回复,做否 (略) 理。 #:价格修正未在规定时间回复,否决投标 #:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价,对评审委员会的价格修正未在规定时间内回复 #:对评审委员会的价格修正,未在规定时间内确认回复,做否 (略) 理。 #:对评审委员会的价格修正未在规定时间内回复,做否 (略) 理。 #:未在规定时间内回复澄清函。 #:对评审委员会得价格修正未在规定时间内确认回复,作否 (略) 理。 #:对评标委员会的价格修正在规定时间内未回复,做否 (略) 理。 #:对价格修正未在规定时间内确认回复 #:对评标委员会的价格修在未在规定时间内回复,做否 (略) 理。 #:价格修正未在规定时间回复,否决投标 #:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价,对评审委员会的价格修正未在规定时间内回复 0
合肥钦成 (略) ||四川 (略) || (略) 政工程东北 (略) #:对评审委员会的价格修正,未在规定时间内确认回复,做否 (略) 理。 #:对评审委员会的价格修正未在规定时间内回复,做否 (略) 理。 #:未在规定时间内回复澄清函。 #:对评审委员会得价格修正未在规定时间内确认回复,作否 (略) 理。 #:对评标委员会的价格修正在规定时间内未回复,做否 (略) 理。 #:对价格修正未在规定时间内确认回复 #:对评标委员会的价格修在未在规定时间内回复,做否 (略) 理。 #:价格修正未在规定时间回复,否决投标 #:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价,对评审委员会的价格修正未在规定时间内回复 #:对评审委员会的价格修正,未在规定时间内确认回复,做否 (略) 理。 #:对评审委员会的价格修正未在规定时间内回复,做否 (略) 理。 #:未在规定时间内回复澄清函。 #:对评审委员会得价格修正未在规定时间内确认回复,作否 (略) 理。 #:对评标委员会的价格修正在规定时间内未回复,做否 (略) 理。 #:对价格修正未在规定时间内确认回复 #:对评标委员会的价格修在未在规定时间内回复,做否 (略) 理。 #:价格修正未在规定时间回复,否决投标 #:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价,对评审委员会的价格修正未在规定时间内回复 0
(略) ||宜 (略) (略) #:投标报价未按招标文件3.2.5条,投标报价的其他要求报价。 #:未按投标人须知前附表3.2.5条要求报价。 #:未按照招标文件要求进行报价。 #:没有按投标人须知前附表3,2,5,条要求报价。 #:未按招标文件中的投标人须知前附表3.2.5条要求填写下浮比例。 #:无报价下浮率 #:未按投标人须知前附表3.2.5要求报价 #:未按要求报价(未提供相应下浮率) #:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价 #:投标报价未按招标文件3.2.5条,投标报价的其他要求报价。 #:未按投标人须知前附表3.2.5条要求报价。 #:未按照招标文件要求进行报价。 #:没有按投标人须知前附表3,2,5,条要求报价。 #:未按招标文件中的投标人须知前附表3.2.5条要求填写下浮比例。 #:无报价下浮率 #:未按投标人须知前附表3.2.5要求报价 #:未按要求报价(未提供相应下浮率) #:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价 0
(略) 爆破 (略) ||四川 (略) ||山东 (略) #:投标报价未按招标文件投标人须知3.2.5条,投标报价的其他要求报价。 #:未按投标人须知前附表3.2.5条要求报价。 #:未按照招标文件要求进行报价。 #:没有按投标人须知前附表3,2,5,条要求报价。价格修正经评审委员计算,不需要修正。 #:未按招标文件中的投标人须知前附表3.2.5条要求报价。 #:报价不满足投标人3.2.5条要求 #:未按投标人须知前附表3.2.5要求报价 #:对否决原因持保留意见 #:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价 #:投标报价未按招标文件投标人须知3.2.5条,投标报价的其他要求报价。 #:未按投标人须知前附表3.2.5条要求报价。 #:未按照招标文件要求进行报价。 #:没有按投标人须知前附表3,2,5,条要求报价。价格修正经评审委员计算,不需要修正。 #:未按招标文件中的投标人须知前附表3.2.5条要求报价。 #:报价不满足投标人3.2.5条要求 #:未按投标人须知前附表3.2.5要求报价 #:对否决原因持保留意见 #:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价 0
广西 (略) ||四川省 (略) #:投标报价未按招标文件3.2.5条,投标报价的其他要求报价。 #:未按投标人须知前附表3.2.5条要求报价。 #:未按照招标文件要求进行报价。 #:没有按投标人须知前附表3,2,5,条要求报价 #:未按招标文件中的投标人须知前附表3.2.5条要求填写下浮比例。 #:报价无下浮率 #:未按3.2.5报价 #:报价未提供下浮率 #:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价 #:投标报价未按招标文件3.2.5条,投标报价的其他要求报价。 #:未按投标人须知前附表3.2.5条要求报价。 #:未按照招标文件要求进行报价。 #:没有按投标人须知前附表3,2,5,条要求报价 #:未按招标文件中的投标人须知前附表3.2.5条要求填写下浮比例。 #:报价无下浮率 #:未按3.2.5报价 #:报价未提供下浮率 #:未按招标文件投标人须知3.2.5条要求填写投标报价 0
(略) ||天 (略) #:设计单位提供的资质证书扫描件不满足招标文件要求。 #:设计单位提供的资质证书不符合招标文件要求。 #:提供的资质证书扫描件不符合招标文件要求。 #:设计单位提供的资质证书扫描件不满足招标文件要求。 #:设计单位提供的资质证书扫描件不满足招标文件要求。 #:设计单位提供的资质证书扫描件不满足招标文件要求 #:提供的设计资质证书扫描件不满足招标文件要求。 #:设计资质无有效证明文件 #:投标文件设计单位提供的资质证书扫描件无法满足招标文件要求 #:设计单位提供的资质证书扫描件不满足招标文件要求。 #:设计单位提供的资质证书不符合招标文件要求。 #:提供的资质证书扫描件不符合招标文件要求。 #:设计单位提供的资质证书扫描件不满足招标文件要求。 #:设计单位提供的资质证书扫描件不满足招标文件要求。 #:设计单位提供的资质证书扫描件不满足招标文件要求 #:提供的设计资质证书扫描件不满足招标文件要求。 #:设计资质无有效证明文件 #:投标文件设计单位提供的资质证书扫描件无法满足招标文件要求 0
宏星 (略) ||中铁 (略) #:投标保证金未按招标文件要求提供投标保证金缴纳回执。 #:未提供投标保证金缴纳回执。 #:投标保证金未提供缴纳回执单。 #:没 (略) 公 (略) 出具的《投标保证金缴纳回执》。 #: (略) (略) 投标保证金缴纳回执单。 #:未附投标保证金回执。 #:未提供投标保证金缴纳回执 #:未见保证金回执 #:未按招标文件要求提供投标保证金缴纳回执 #:投标保证金未按招标文件要求提供投标保证金缴纳回执。 #:未提供投标保证金缴纳回执。 #:投标保证金未提供缴纳回执单。 #:没 (略) 公 (略) 出具的《投标保证金缴纳回执》。 #: (略) (略) 投标保证金缴纳回执单。 #:未附投标保证金回执。 #:未提供投标保证金缴纳回执 #:未见保证金回执 #:未按招标文件要求提供投标保证金缴纳回执 0
(略) (略) ||四川省尺度建设工程设计 有限公司||四川德能工程项 (略) #.72 #.72 98.98
(略) 政工 (略) 股份 有限公司||新地能源工程技 术有限公司||四川鹏文建筑 (略) #.86 #.86 98.97
(略) ||骁 (略) ||山东 天蒙 (略) #.95 #.95 98.94
青岛亿 (略) 股份有限 公司||四川呈飞建设工程有 限公司 #.64 #.64 98.93
(略) ||中 (略) #.31 #.31 98.81
四川省工业设 (略) 有 限公司||宜宾叙州建设工程 (略) || (略) 政工 程 (略) #.44 #.44 98.68
浙江鸿 (略) 股份有限 公司||四川亿 (略) 有 限公司||上海能源建设工程 (略) #.40 #.40 98.63
广州 (略) || (略) (略) 长江建筑有 限责任公司||四川民生石油 天 (略) #.30 #.30 98.35
陕西 (略) || (略) 政工程华北设计研 (略) ||四川上成 (略) #.88 #.88 98.03
(略) ||宜 宾腾祥 (略) #.67 #.67 97.96
德达交通建 (略) 有限 公司|| (略) 川东燃气工程 (略) ||成顺诚(四川 ) (略) #.08 #.08 97.90
上海 (略) ||成都华润燃气设计有限公 司|| (略) #.20 #.20 97.89
(略) ||中 交基础设 (略) (宜宾 )有限公司|| (略) 能源 (略) #.92 #.92 97.69
四川省交 (略) 有限责 任公司 #.12 #.12 97.46
水发(北京) (略) ||四川君正建筑工程有限公 司|| (略) 政工程设计研究 总院(集团)有限公司 #.05 #.05 97.30
垣宝 (略) ||筠 (略) || (略) (略) 有 限公司 #.76 #.76 97.03
新疆 (略) ||四川省川机工程技术有限 公司||四川兆硕建筑工程有 限公司 #.61 #.61 96.91
(略) (略) 有限 公司|| (略) #.18 #.18 91.55
福 (略) ||中土大地国际建筑设计有 限公司 #.78 #.78 90.79
菏泽城建工 (略) 有限 公司||中国华西工程设计建 设有限公司 #.42 #.42 89.94
(略) ||大 (略) (略) 有限责 任公司 #.15 #.15 89.71
(略) || (略) 市政工 (略) 有限公 司 #.36 #.36 89.54
(略) ||青 (略) 政工 (略) 有 限责任公司 #.65 #.65 89.50
(略) ||中 (略) #.99 #.99 89.10
(略) (略) ||中 (略) 成都勘测设 (略) #.04 #.04 88.63
广西 (略) || (略) #.93 #.93 88.57
(略) ||四 川 (略) #.05 #.05 87.86
(略) ||四 川铭智 (略) #.13 #.13 87.08
(略) ||天 津昱丞高科工程设计有限公 司 #.60 #.60 87.04
(略) ||众 (略) #.85 #.85 87.04
河南省生态园林绿化建设有 限公司||中设建联工程设计 有限公司 #.93 #.93 86.85
江苏 (略) ||中外建华诚工 (略) 有限公司 #.08 #.08 86.75
(略) ||重 庆渝浩建 (略) 有限 公司 #.93 #.93 85.79
福建省五 (略) 有限公 司||四川宏吉建筑设计有限 公司 #.54 #.54 85.74
承德 (略) #.69 #.69 85.60
(略) ||四 川高地工程设计咨询有限公 司 #.28 #.28 85.57
陕西 (略) ||江苏龙腾工程设计股份有 限公司 #.66 #.66 85.46
(略) ||容 海川 (略) #.05 #.05 85.38
(略) ||唐 山市规划建 (略) 有 限公司 #.15 #.15 85.25
(略) #.91 #.91 84.99
(略) ||大 洲 (略) #.28 #.28 84.84
(略) #.19 #.19 84.35
(略) ||中 (略) #.16 #.16 83.98
华滋 (略) ||中城 (略) #.54 #.54 83.92
陕西 (略) ||贵州中辰建筑设计有限公 司 #.49 #.49 83.92
(略) #.66 #.66 83.27
(略) (略) || (略) #.87 #.87 83.19
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: (略) (略) 发 (略) 联系电话:#
行业主管部门: (略) (略) 住房城乡建设和 (略) 联系电话:#
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为#;又如2015年9月,填写为#;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为#-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

    
查看详情》

招标
代理

宜宾欣华招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索