西坑高中压调压站施工评标公示-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

西坑高中压调压站施工评标公示-交易结果公示

广东省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码

2103-*-04-01-*

投资项目名称

西坑高中压调压站

招标项目名称

西坑高中压调压站施工

标段(包)名称

/

公示名称

西坑高中压调压站施工中标候选人公示

开标日期

2024年12月5日

评标情况

一、评标情况

(一)评标时间:2024年12月5日

(二)评标地点: (略) (略) 仲恺分中心1号评标室

(三)评标委员会的组成:

(1)招标人代表1人;

(2)评标专家4人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生,抽取专业为:工程施工-建筑工程、工程施工-市政工程、工程造价-土建工程。

(四)参与评标环节的投标单位共4家,名单如下:

(1) (略) ;

(2)上海煤气第一管线工程有限公司;

(3) (略) ;

(4)陕西 (略) 。

(五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对有效投标文件进行初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)。经评审,其中上海煤气 (略) 未通过电子清标评审其余3家投标单位通过电子清标评审及初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)

(六)详细评审情况:本次评标采用综合评分法。评标委员会依据招标文件的评分标准,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分。

(七)废标情况:上海煤气 (略) 的投标文件分部分项的合计≠全部清单的合价、投标书指定评标材料单价超出控制价±15%,不符合招标文件第三章3.1.2的要求

(八)本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会根据招标文件规定的评分细则,对投标文件的评审因素进行评比和打分,并按评分由高到低依次确定中标候选人。评标委员会经评审推荐以下三位中标候选人(不公布中标候选人的评标分数及排名): (略) 、 (略) 、陕西 (略)

二、定标情况:

一)定标时间:2024年12月5日。

(二)定标地点: (略) (略) 仲恺分中心1号评标室

(三)定标委员会组成:5人;分别是1位招标人代表,以及4位从符合相关规定组建的定标委员会成员库中随机抽取产生的定标委员。

(四)定标方法:票决定标法。

(五)定标结果:中标人为陕西 (略) ,投标报价为*.19元

中标候选人

陕西 (略)

投标报价

*.19元

质量承诺

合格

工期

240日历天(具体开工、竣工日期,以合同约定为准)

拟派项目负责人姓名

李想

资质资格

(证书编号)

市政公用工程专业一级建造师,证书编号:

陕*8

业绩

1. (略) 定边县盐场堡镇高中压调压站及配套设施工程

2. (略) 蓝田县天然气门站施工工程

资格能力条件

资格情况

陕西 (略) , (略) 政公用工程施工总承包*级资质;

(1)项目负责人1人, (略) 政公用工程专业一级注册建造师;具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);

(2)施工员1人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;

(3)安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。

(4)投标 (略) (略) 办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子 (略) (略) 录入的对应岗位人员。市政公用工程施工总承包*级资质证书(证书编号:D*

业绩

1.南 (略) 高压门站项目

2.玉林龙潭产业园管道天然气调压站及中压输气管道工程

3.博罗深能燃气园洲镇天然气门站建设项目

异议受理部门

(略) (略)

联系地址

(略) (略) 江北 (略) 1号生产调度中心及应急指挥中心

异议受理部门联系人

王工

联系电话

0752-*

招标投标监督部门

惠州仲恺高新技术产 (略) 管理委员会城乡建设和 (略)

联系电话

0752-*

联系地址

(略) 仲 (略) (略) 西8号投资控股大厦7楼

公示开始时间

2024年12月9日

公示结束日期

2024年12月12日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-*)。

招标人: (略) (略)

招标代理:广东 (略)

发布时间:2024年12月9

项目开标时间:2024-12-05
公示开始时间:2024-12-09
公示结束时间:2024-12-12

广东省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码

2103-*-04-01-*

投资项目名称

西坑高中压调压站

招标项目名称

西坑高中压调压站施工

标段(包)名称

/

公示名称

西坑高中压调压站施工中标候选人公示

开标日期

2024年12月5日

评标情况

一、评标情况

(一)评标时间:2024年12月5日

(二)评标地点: (略) (略) 仲恺分中心1号评标室

(三)评标委员会的组成:

(1)招标人代表1人;

(2)评标专家4人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生,抽取专业为:工程施工-建筑工程、工程施工-市政工程、工程造价-土建工程。

(四)参与评标环节的投标单位共4家,名单如下:

(1) (略) ;

(2)上海煤气第一管线工程有限公司;

(3) (略) ;

(4)陕西 (略) 。

(五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对有效投标文件进行初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)。经评审,其中上海煤气 (略) 未通过电子清标评审其余3家投标单位通过电子清标评审及初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)

(六)详细评审情况:本次评标采用综合评分法。评标委员会依据招标文件的评分标准,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分。

(七)废标情况:上海煤气 (略) 的投标文件分部分项的合计≠全部清单的合价、投标书指定评标材料单价超出控制价±15%,不符合招标文件第三章3.1.2的要求

(八)本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会根据招标文件规定的评分细则,对投标文件的评审因素进行评比和打分,并按评分由高到低依次确定中标候选人。评标委员会经评审推荐以下三位中标候选人(不公布中标候选人的评标分数及排名): (略) 、 (略) 、陕西 (略)

二、定标情况:

一)定标时间:2024年12月5日。

(二)定标地点: (略) (略) 仲恺分中心1号评标室

(三)定标委员会组成:5人;分别是1位招标人代表,以及4位从符合相关规定组建的定标委员会成员库中随机抽取产生的定标委员。

(四)定标方法:票决定标法。

(五)定标结果:中标人为陕西 (略) ,投标报价为*.19元

中标候选人

陕西 (略)

投标报价

*.19元

质量承诺

合格

工期

240日历天(具体开工、竣工日期,以合同约定为准)

拟派项目负责人姓名

李想

资质资格

(证书编号)

市政公用工程专业一级建造师,证书编号:

陕*8

业绩

1. (略) 定边县盐场堡镇高中压调压站及配套设施工程

2. (略) 蓝田县天然气门站施工工程

资格能力条件

资格情况

陕西 (略) , (略) 政公用工程施工总承包*级资质;

(1)项目负责人1人, (略) 政公用工程专业一级注册建造师;具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);

(2)施工员1人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;

(3)安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。

(4)投标 (略) (略) 办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子 (略) (略) 录入的对应岗位人员。市政公用工程施工总承包*级资质证书(证书编号:D*

业绩

1.南 (略) 高压门站项目

2.玉林龙潭产业园管道天然气调压站及中压输气管道工程

3.博罗深能燃气园洲镇天然气门站建设项目

异议受理部门

(略) (略)

联系地址

(略) (略) 江北 (略) 1号生产调度中心及应急指挥中心

异议受理部门联系人

王工

联系电话

0752-*

招标投标监督部门

惠州仲恺高新技术产 (略) 管理委员会城乡建设和 (略)

联系电话

0752-*

联系地址

(略) 仲 (略) (略) 西8号投资控股大厦7楼

公示开始时间

2024年12月9日

公示结束日期

2024年12月12日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-*)。

招标人: (略) (略)

招标代理:广东 (略)

发布时间:2024年12月9

项目开标时间:2024-12-05
公示开始时间:2024-12-09
公示结束时间:2024-12-12
    
查看详情》

招标
代理

广东宇新建设咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索