区主体建设工程-交易结果公示
区主体建设工程-交易结果公示
项目名称 | (略) (略) 区主体建设工程 | |
项目编号 | WH090FJ24SG3280 (任务书编号:FS*号) | |
标段名称 | (略) (略) 区主体建设工程 | |
标段编号 | WH090FJ24SG* | |
招标人 | 名称 | (略) (略) |
地址 | (略) (略) (略) | |
联系人及电话 | 滕工 0553-* | |
招标代理机构 | 名称 | 芜湖 (略) |
地址 | (略) (略) 皖江财富广场A3座3层302A室 | |
联系人及电话 | 周莉 * | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | 2024年12月06日 | |
定标备选单位一 | 单位名称 | 安徽金 (略) (略) (联合体成员: (略) ) |
投标资格响应条件 | 建筑工程施工总承包特级, (略) :建筑工程施工总承包*级; | |
投标报价(元) | *.64 | |
项目负责人 | 王克江 | |
证书编号:皖*0 | ||
证书名称:建筑工程一级注册建造师 | ||
工期(天) | 540 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:滁州中 (略) 建设项目;加分业绩1: (略) 康复医学和临终关怀中心项目;加分业绩2:宿州循环园科创中心项目工程总承包(EPC);加分业绩3:逸品公馆商办楼(S-1#商业~S-6#商业、S-7#办公楼、S-8#商业)、人防地库(二期)、4#楼(配电房)、14#楼配电房工程; | |
规定公示的 | 滁州中 (略) 建设项目 | |
单位奖项 | (略) 奥体中心(鲁班奖); (略) 广场27#楼(黄山杯);金鹏控股总部大厦办公楼、物业用房和地下车库(黄山杯 ); | |
定标备选单位二 | 单位名称 | (略) (联合体成员: (略) (略) ) |
投标资格响应条件 | 建筑工程施工总承包特级, (略) (略) :建筑工程施工总承包二级 | |
投标报价(元) | *.5 | |
项目负责人 | 刘华 | |
证书编号: 鲁*3 | ||
证书名称:建筑工程一级注册建造师 | ||
工期(天) | 540 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:济宁 (略) (略) 及学生公寓建设目; 加分业绩1:哈尔滨工程大学(烟台) (略) 项目勘察、设计、施工总承包(EPC); 加分业绩2:芝罘湾广场项目设计采购施工总承包(EPC); 加分业绩3:烟台蓬莱国际机场二期工程T2航站楼工程施工2标段; | |
规定公示的 | 济宁 (略) (略) 及学生公寓建设目 | |
单位奖项 | 哈尔滨工程大学(烟台) (略) 项目,国家优质工程奖; 万 (略) 全球研发中心及总部基地建设项目,国家优质工程奖; | |
定标备选单位三 | 单位名称 | 中铁 (略) (略) (联合体成员:安徽建工 (略) ) |
投标资格响应条件 | 建筑工程施工总承包特级,安徽建工 (略) :建筑工程施工总承包*级; | |
投标报价(元) | *.87 | |
项目负责人 | 韦兴莲 | |
证书编号:粤*9 | ||
证书名称:建筑工程一级注册建造师 | ||
工期(天) | 540 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩: (略) 委党校( (略) 、 (略) ) (略) 项目设计施工总承包(EPC); 加分业绩1: (略) 铁路综合交通客运枢纽建设运营管理中心勘察设计施工总承包; 加分业绩2: (略) 公共卫生中心工程总承包项目(EPC); 加分业绩3: (略) (略) ( (略) 复员 (略) ) (略) 区项目一期工程勘察设计施工总承包; | |
规定公示的 | (略) (略) 卯酉教育服务中心二期项目 | |
单位奖项 | (略) 委党校( (略) 、 (略) ) (略) ,国家优质工程奖; (略) 铁路综合交通客运枢纽建设运营管理中心,广东省建设工程金匠奖; 海口金融中心A/B区项目,海南省建设工程“绿岛杯”奖; | |
评标被否决单位及原因 | 云南 (略) :未提供中小企业声明函,不符合第八章“投标文件格式”的规定,符合性评审不通过; (略) :未预留份额给小微企业,不满足政府采购政策需满足的资格要求. | |
公示时间 | 公示发布次日起3日 | |
其他招标文件规定的公示项 | 1、M值=19.44%; 2、样本值单位: (略) 、安徽金 (略) (略) 、 (略) 、威 (略) (略) 、广东省 (略) 、中安 (略) 、中铁 (略) (略) 、上海 (略) 、 (略) ; 3、基准价:*.36; 4、排名不分先后,按单位名称拼音字母排序; | |
提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人 (略) 理结果不满意的,可根据《 (略) 公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内 (略) 公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://**),联系电话:0553-*。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进 (略) 理、行政复议或行政诉讼程序的。
|
项目名称 | (略) (略) 区主体建设工程 | |
项目编号 | WH090FJ24SG3280 (任务书编号:FS*号) | |
标段名称 | (略) (略) 区主体建设工程 | |
标段编号 | WH090FJ24SG* | |
招标人 | 名称 | (略) (略) |
地址 | (略) (略) (略) | |
联系人及电话 | 滕工 0553-* | |
招标代理机构 | 名称 | 芜湖 (略) |
地址 | (略) (略) 皖江财富广场A3座3层302A室 | |
联系人及电话 | 周莉 * | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | 2024年12月06日 | |
定标备选单位一 | 单位名称 | 安徽金 (略) (略) (联合体成员: (略) ) |
投标资格响应条件 | 建筑工程施工总承包特级, (略) :建筑工程施工总承包*级; | |
投标报价(元) | *.64 | |
项目负责人 | 王克江 | |
证书编号:皖*0 | ||
证书名称:建筑工程一级注册建造师 | ||
工期(天) | 540 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:滁州中 (略) 建设项目;加分业绩1: (略) 康复医学和临终关怀中心项目;加分业绩2:宿州循环园科创中心项目工程总承包(EPC);加分业绩3:逸品公馆商办楼(S-1#商业~S-6#商业、S-7#办公楼、S-8#商业)、人防地库(二期)、4#楼(配电房)、14#楼配电房工程; | |
规定公示的 | 滁州中 (略) 建设项目 | |
单位奖项 | (略) 奥体中心(鲁班奖); (略) 广场27#楼(黄山杯);金鹏控股总部大厦办公楼、物业用房和地下车库(黄山杯 ); | |
定标备选单位二 | 单位名称 | (略) (联合体成员: (略) (略) ) |
投标资格响应条件 | 建筑工程施工总承包特级, (略) (略) :建筑工程施工总承包二级 | |
投标报价(元) | *.5 | |
项目负责人 | 刘华 | |
证书编号: 鲁*3 | ||
证书名称:建筑工程一级注册建造师 | ||
工期(天) | 540 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:济宁 (略) (略) 及学生公寓建设目; 加分业绩1:哈尔滨工程大学(烟台) (略) 项目勘察、设计、施工总承包(EPC); 加分业绩2:芝罘湾广场项目设计采购施工总承包(EPC); 加分业绩3:烟台蓬莱国际机场二期工程T2航站楼工程施工2标段; | |
规定公示的 | 济宁 (略) (略) 及学生公寓建设目 | |
单位奖项 | 哈尔滨工程大学(烟台) (略) 项目,国家优质工程奖; 万 (略) 全球研发中心及总部基地建设项目,国家优质工程奖; | |
定标备选单位三 | 单位名称 | 中铁 (略) (略) (联合体成员:安徽建工 (略) ) |
投标资格响应条件 | 建筑工程施工总承包特级,安徽建工 (略) :建筑工程施工总承包*级; | |
投标报价(元) | *.87 | |
项目负责人 | 韦兴莲 | |
证书编号:粤*9 | ||
证书名称:建筑工程一级注册建造师 | ||
工期(天) | 540 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩: (略) 委党校( (略) 、 (略) ) (略) 项目设计施工总承包(EPC); 加分业绩1: (略) 铁路综合交通客运枢纽建设运营管理中心勘察设计施工总承包; 加分业绩2: (略) 公共卫生中心工程总承包项目(EPC); 加分业绩3: (略) (略) ( (略) 复员 (略) ) (略) 区项目一期工程勘察设计施工总承包; | |
规定公示的 | (略) (略) 卯酉教育服务中心二期项目 | |
单位奖项 | (略) 委党校( (略) 、 (略) ) (略) ,国家优质工程奖; (略) 铁路综合交通客运枢纽建设运营管理中心,广东省建设工程金匠奖; 海口金融中心A/B区项目,海南省建设工程“绿岛杯”奖; | |
评标被否决单位及原因 | 云南 (略) :未提供中小企业声明函,不符合第八章“投标文件格式”的规定,符合性评审不通过; (略) :未预留份额给小微企业,不满足政府采购政策需满足的资格要求. | |
公示时间 | 公示发布次日起3日 | |
其他招标文件规定的公示项 | 1、M值=19.44%; 2、样本值单位: (略) 、安徽金 (略) (略) 、 (略) 、威 (略) (略) 、广东省 (略) 、中安 (略) 、中铁 (略) (略) 、上海 (略) 、 (略) ; 3、基准价:*.36; 4、排名不分先后,按单位名称拼音字母排序; | |
提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人 (略) 理结果不满意的,可根据《 (略) 公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内 (略) 公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://**),联系电话:0553-*。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进 (略) 理、行政复议或行政诉讼程序的。
|
招标
|
芜湖宜正工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无