政和县熊山农村道路灾后重建项目的中标结果公告

内容
 
发送至邮箱

政和县熊山农村道路灾后重建项目的中标结果公告

政和县熊 (略) 灾后重建项目(重新评审)中标结果公示

招标编号:E(略)0001

政和县熊 (略) 灾后重建项目(重新评审)于2024年12月02日上午09时00分 (略) (网址:http://**:9095/zh/)公开开标,由评标委员会重新评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、项目基本情况:

项目名称:政和县熊 (略) 灾后重建项目(重新评审)

招标人:政和县人民政府熊山街 (略)

招标人联系人及电话:吴先生(略)

二、开标基本情况

抽取的评标基准价计算方法为:方法一

抽取的下浮率系数为:1%

抽取的E1和E2值为:E1=0.45,E2=0.44

评标基准价为:(略)元。

三、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对入围投标人的投标文件进行评审,中标结果评审结果如下:

  1. 中标候选人:

    1.1福建 (略) :投标报价:(略)元(其中暂列金0元、暂估价0元);企业信用使用等级:申请使用AA;

    1.2项目经理:杨兆平;建造师注册证书编号证号:闽(略)6;职称证书编号:闽Z009-(略);项目经理信用使用等级:不使用。

    1.3、项目总工:李兴磊,职称证书编号:甘职中资字:NO.(略)号。

    1.4施工工期:95日历天。

    1.5质量要求:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准。

    1.6、安全目标:达到施工图设计安全要求,杜绝发生任何安全事故。

    四、被确定为废标的投标人名称及原因:

被确定为废标的投标人名称

被否决投标的原因

备注

(略)

施工标准化专项费用未按补充通知二要求填报

福建保 (略)

投标函项目规模内容未按补充通知要求填写

福建省 (略)

施工标准化专项费用未按补充通知二要求填报

福建 (略)

投标函工期未按补充通知要求填写

福建省 (略)

施工标准化专项费用未按补充通知二要求填报

安徽 (略)

投标函项目规模内容、工期未按补充通知要求填写

天工 (略)

施工标准化专项费用未按补充通知二要求填报

(略) 鸿华通 (略)

投标函项目规模内容未按补充通知填写

贵州 (略)

施工标准化专项费用未按补充通知二要求填报

河南豫通 (略)

施工标准化专项费用未按补充通知二要求填报

五、评标委员会成员名单:葛军(组长)、范旺清、陈淑荣、何家灿、江文寿。

六、中标候选人公示时间:

2024年12月11日至2024年12月22日止。

七、异议的渠道和方式:

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称: 政和县 (略)

联系电话: 0599-(略)

招标人:政和县人民政府熊山街 (略)

招标代理机构:福建坤泽 (略)

日期:2024年12月11日

政和县熊 (略) 灾后重建项目(重新评审)中标结果公示

招标编号:E(略)0001

政和县熊 (略) 灾后重建项目(重新评审)于2024年12月02日上午09时00分 (略) (网址:http://**:9095/zh/)公开开标,由评标委员会重新评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、项目基本情况:

项目名称:政和县熊 (略) 灾后重建项目(重新评审)

招标人:政和县人民政府熊山街 (略)

招标人联系人及电话:吴先生(略)

二、开标基本情况

抽取的评标基准价计算方法为:方法一

抽取的下浮率系数为:1%

抽取的E1和E2值为:E1=0.45,E2=0.44

评标基准价为:(略)元。

三、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对入围投标人的投标文件进行评审,中标结果评审结果如下:

  1. 中标候选人:

    1.1福建 (略) :投标报价:(略)元(其中暂列金0元、暂估价0元);企业信用使用等级:申请使用AA;

    1.2项目经理:杨兆平;建造师注册证书编号证号:闽(略)6;职称证书编号:闽Z009-(略);项目经理信用使用等级:不使用。

    1.3、项目总工:李兴磊,职称证书编号:甘职中资字:NO.(略)号。

    1.4施工工期:95日历天。

    1.5质量要求:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准。

    1.6、安全目标:达到施工图设计安全要求,杜绝发生任何安全事故。

    四、被确定为废标的投标人名称及原因:

被确定为废标的投标人名称

被否决投标的原因

备注

(略)

施工标准化专项费用未按补充通知二要求填报

福建保 (略)

投标函项目规模内容未按补充通知要求填写

福建省 (略)

施工标准化专项费用未按补充通知二要求填报

福建 (略)

投标函工期未按补充通知要求填写

福建省 (略)

施工标准化专项费用未按补充通知二要求填报

安徽 (略)

投标函项目规模内容、工期未按补充通知要求填写

天工 (略)

施工标准化专项费用未按补充通知二要求填报

(略) 鸿华通 (略)

投标函项目规模内容未按补充通知填写

贵州 (略)

施工标准化专项费用未按补充通知二要求填报

河南豫通 (略)

施工标准化专项费用未按补充通知二要求填报

五、评标委员会成员名单:葛军(组长)、范旺清、陈淑荣、何家灿、江文寿。

六、中标候选人公示时间:

2024年12月11日至2024年12月22日止。

七、异议的渠道和方式:

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称: 政和县 (略)

联系电话: 0599-(略)

招标人:政和县人民政府熊山街 (略)

招标代理机构:福建坤泽 (略)

日期:2024年12月11日

    
查看详情》

招标
代理

福建坤泽工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索