成都空港精密仪器装备产业园南侧配套提升工程施工/标段评标结果公示

内容
 
发送至邮箱

成都空港精密仪器装备产业园南侧配套提升工程施工/标段评标结果公示

成都空港精密仪器装备产业园南侧配套提升工程施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 成都空港精密仪器装备产业园南侧配套提升工程施工/标段
项目业主 成都空港经开 (略) 项目业主联系电话 028-*
招标人 成都空港经开 (略) 招标人联系电话 028-*
招标代理机构 四川 (略) 招标代理机构联系电话 028-*
开标地点 (略) 分中心 开标时间 * - 09:30:00
公示期 2024年12月13日~2024年12月19日 投标最高限价(元) *.84
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (牵头人)中 (略) (略) ,(成员) (略) (略) *.57 *.99 96.36
第二名 金 (略) (略) *.46 *.88 95.11
第三名 四川省 (略) *.97 *.39 93.88
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郑鑫 一级建造师注册证书 京*1 市政工程 工程师
项目技术负责人 王宇 职称证 * 市政工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 徐冉 一级建造师注册证书 云*4 建筑工程/市政工程 高级工程师
项目技术负责人 王军 职称证 Y*910 建筑工程/市政工程 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 *洲 一级建造师注册证书 川*4 市政工程 工程师
项目技术负责人 赖廷敏 职称证 工-* 市政工程 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都 (略) (略) 改建项目 * * 本项目拟对柳清街、柳楠街、柳坊街、柳锦街、柳灵街等 5 (略) 及景观进行一体化打造。道路共计长度 2.738 千米 *.31 杨雪娇
成都 (略) (略) 等机 (略) 改建工程 * * (略) 长度约 1350 米;其中 (略) (略) 红线宽度 60 米,长度约400 米; (略) (略) 红线宽度 30 米,长度约 950 米; (略) ;西南空 (略) 长约 300 米,宽 16 米, (略) *.77 秦圳
成都 (略) (略) 改建工程 * * 本项目 (略) ,南 (略) , (略) (略) ,改建全长 2.7 千米。主要建设内容包含拆除工程、道路改造工程、景观工程、交通工程、排水工程、桥涵工程等 *.58 李恒
成都 (略) 天保 (略) 至剑南大道段 (略) * * 本项目西 (略) (略) ,东接终点现状剑南大道,全长 363.203 米,红线宽度 40 米,其中 (略) 已经实施,本次进行南半幅 20 (略) 设计,南侧红线外规划绿带宽度为 20 米 *.05 段隆焰
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
巴林左旗隆昌镇人民政府 巴林左旗 (略) 网建设项目施工、养护一体化 * * 本项目为巴林左旗 (略) 网建设项目,总规划用地面积22.7311公顷共划分俩个 (略) ,路基工程22.6551公顷、T型平面交叉0,0760公顷。主要建设内容如下:路网建设: (略) 全长11.689千米,共 (略) 线,具体如下:(1)横线H全长5.626千米,路基宽11米,路面宽10米;2)纵线Z2全长2.168千米,路基宽8米,路面宽7米:3)旧路改扩建X线全长3.896千米,路基宽8米,路面宽7米。具体以图纸和工程量清单为准。 *.11 刘满
云南省昭通监狱 云南省昭通监狱地界 (略) 工程 * * 本工程位于 (略) (略) 永丰镇,本标段主要由昭通监狱地 (略) 工程、给排水工程、绿化工程、交通工程及照明工程组成 *.93 李晓茹
昆明滇池国家旅 (略) (略) (略) (略) (七星山隧道 (略) 界段) (略) 照明整治提升项目施工( (略) (略) (七星山隧道 (略) 界段) (略) 照明整治提升项目施工2标段)项目 * * 道路总长约5500m *.57 陈婷
开化县华埠镇人民政府、开化县新农村 (略) 开化县建制镇污水 (略) 建设工程(三期) * * 施工图纸范 (略) 、排水、交通、电力、通信、照明及绿化等,具体详见工程量清单和图纸 * 任叶
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川 (略) 正兴街 (略) 正兴街道官塘村污水主干管建设工程 * * 本项目建设内容包括污水管道、路面修复、泵站提升等工程。建设规模为敷设* 污水管道9390 米,其中 DN600的Ⅱ级钢筋混凝土管4400 米,DN400 的 I 级钢筋混凝土管 560 米,DN300 的Ⅱ级钢筋混凝土管 2600 米,DN300的 HDPE 管 1220 米,DN150 的 HDPE 管 610米:拟设 2 座污水提升泵站对聚居点污水进行提升,在污水主干线末端设置1座污水泵对干线污水进行提升 *.30 时国涛
(略) (略) 蜀都乡村 (略) 饮用水 (略) 排水设施配套一期工程 * * (略) 长度约 6858 米污水管道,将唐 (略) 理厂的污水引入安 (略) (略) 理,包括管道工程、破除与恢复工程、污水提升泵站等。 (略) (略) (略) 关于饮用水源设施配套一期 (略) 线调整的函,调整规模详见本项目招标工程量清单及图纸 *.92 林敏
(略) (略) 嘉胜国有 (略) (略) 沙湾经 (略) (略) 基础设施补短板建设项目二标段 * * 主要内容包括细粒式改性沥青砼 AC-13C、C30 商 (略) 面、交通工程、 (略) 政工程 *.55 黄其琳
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川 (略) *.00/招标文件已明确各单位工程安全文明施工费中的环境保护费、文明施工费、安全施工费、临时设施费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误或未填报的,或投标人未按相关计价规定计取安全文明施工费的(评委1:安全文明施工费未按招标文件给定金额填写。;评委2:投标文件未按招标文件规定金额填写。;评委3:安全文明施工费未按招标文件给定金额填写;评委4:安全文明施工费未按招标文件给定金额填报;评委5:安全文明施工费未按招标清单给定金额填写;评委6:安全文明费未按招标清单给定金额填写。;评委7:招标文件已明确各单位工程安全文明施工费金额而投标人填报错误;)。 招标文件已明确各单位工程安全文明施工费中的环境保护费、文明施工费、安全施工费、临时设施费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误或未填报的,或投标人未按相关计价规定计取安全文明施工费的(评委1:安全文明施工费未按招标文件给定金额填写。;评委2:投标文件未按招标文件规定金额填写。;评委3:安全文明施工费未按招标文件给定金额填写;评委4:安全文明施工费未按招标文件给定金额填报;评委5:安全文明施工费未按招标清单给定金额填写;评委6:安全文明费未按招标清单给定金额填写。;评委7:招标文件已明确各单位工程安全文明施工费金额而投标人填报错误;)。 /
湖北中业天成 (略) *.00 *.42 71.31
四川 (略) *.00 *.42 77.42
四川省渝达工程 (略) *.00 *.42 81.32
(牵头人)浙江 (略) ,(成员) (略) *.00 *.42 71.95
(略) *.00 *.42 84.70
四川 (略) *.00 *.42 71.73
江西省 (略) *.00 *.42 74.47
四川 (略) *.00 *.42 73.78
福建省 (略) *.00 *.42 78.11
(略) (略) *.00 *.42 76.72
丽水 (略) *.00 *.42 77.08
(略) *.00 *.42 79.13
内蒙 (略) *.00 *.42 87.13
浙江 (略) *.00 *.42 77.72
河北太 (略) *.00 *.42 72.80
四川 (略) *.00 *.42 70.05
(略) *.00 *.42 83.44
广西 (略) *.03 *.45 75.61
(略) *.00 *.42 76.29
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: (略) (略) 发 (略) 联系电话:028- *
行业主管部门: (略) (略) 住房和 (略) 联系电话:028-*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*;又如2015年9月,填写为*;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

成都空港精密仪器装备产业园南侧配套提升工程施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 成都空港精密仪器装备产业园南侧配套提升工程施工/标段
项目业主 成都空港经开 (略) 项目业主联系电话 028-*
招标人 成都空港经开 (略) 招标人联系电话 028-*
招标代理机构 四川 (略) 招标代理机构联系电话 028-*
开标地点 (略) 分中心 开标时间 * - 09:30:00
公示期 2024年12月13日~2024年12月19日 投标最高限价(元) *.84
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (牵头人)中 (略) (略) ,(成员) (略) (略) *.57 *.99 96.36
第二名 金 (略) (略) *.46 *.88 95.11
第三名 四川省 (略) *.97 *.39 93.88
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郑鑫 一级建造师注册证书 京*1 市政工程 工程师
项目技术负责人 王宇 职称证 * 市政工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 徐冉 一级建造师注册证书 云*4 建筑工程/市政工程 高级工程师
项目技术负责人 王军 职称证 Y*910 建筑工程/市政工程 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 *洲 一级建造师注册证书 川*4 市政工程 工程师
项目技术负责人 赖廷敏 职称证 工-* 市政工程 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都 (略) (略) 改建项目 * * 本项目拟对柳清街、柳楠街、柳坊街、柳锦街、柳灵街等 5 (略) 及景观进行一体化打造。道路共计长度 2.738 千米 *.31 杨雪娇
成都 (略) (略) 等机 (略) 改建工程 * * (略) 长度约 1350 米;其中 (略) (略) 红线宽度 60 米,长度约400 米; (略) (略) 红线宽度 30 米,长度约 950 米; (略) ;西南空 (略) 长约 300 米,宽 16 米, (略) *.77 秦圳
成都 (略) (略) 改建工程 * * 本项目 (略) ,南 (略) , (略) (略) ,改建全长 2.7 千米。主要建设内容包含拆除工程、道路改造工程、景观工程、交通工程、排水工程、桥涵工程等 *.58 李恒
成都 (略) 天保 (略) 至剑南大道段 (略) * * 本项目西 (略) (略) ,东接终点现状剑南大道,全长 363.203 米,红线宽度 40 米,其中 (略) 已经实施,本次进行南半幅 20 (略) 设计,南侧红线外规划绿带宽度为 20 米 *.05 段隆焰
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
巴林左旗隆昌镇人民政府 巴林左旗 (略) 网建设项目施工、养护一体化 * * 本项目为巴林左旗 (略) 网建设项目,总规划用地面积22.7311公顷共划分俩个 (略) ,路基工程22.6551公顷、T型平面交叉0,0760公顷。主要建设内容如下:路网建设: (略) 全长11.689千米,共 (略) 线,具体如下:(1)横线H全长5.626千米,路基宽11米,路面宽10米;2)纵线Z2全长2.168千米,路基宽8米,路面宽7米:3)旧路改扩建X线全长3.896千米,路基宽8米,路面宽7米。具体以图纸和工程量清单为准。 *.11 刘满
云南省昭通监狱 云南省昭通监狱地界 (略) 工程 * * 本工程位于 (略) (略) 永丰镇,本标段主要由昭通监狱地 (略) 工程、给排水工程、绿化工程、交通工程及照明工程组成 *.93 李晓茹
昆明滇池国家旅 (略) (略) (略) (略) (七星山隧道 (略) 界段) (略) 照明整治提升项目施工( (略) (略) (七星山隧道 (略) 界段) (略) 照明整治提升项目施工2标段)项目 * * 道路总长约5500m *.57 陈婷
开化县华埠镇人民政府、开化县新农村 (略) 开化县建制镇污水 (略) 建设工程(三期) * * 施工图纸范 (略) 、排水、交通、电力、通信、照明及绿化等,具体详见工程量清单和图纸 * 任叶
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川 (略) 正兴街 (略) 正兴街道官塘村污水主干管建设工程 * * 本项目建设内容包括污水管道、路面修复、泵站提升等工程。建设规模为敷设* 污水管道9390 米,其中 DN600的Ⅱ级钢筋混凝土管4400 米,DN400 的 I 级钢筋混凝土管 560 米,DN300 的Ⅱ级钢筋混凝土管 2600 米,DN300的 HDPE 管 1220 米,DN150 的 HDPE 管 610米:拟设 2 座污水提升泵站对聚居点污水进行提升,在污水主干线末端设置1座污水泵对干线污水进行提升 *.30 时国涛
(略) (略) 蜀都乡村 (略) 饮用水 (略) 排水设施配套一期工程 * * (略) 长度约 6858 米污水管道,将唐 (略) 理厂的污水引入安 (略) (略) 理,包括管道工程、破除与恢复工程、污水提升泵站等。 (略) (略) (略) 关于饮用水源设施配套一期 (略) 线调整的函,调整规模详见本项目招标工程量清单及图纸 *.92 林敏
(略) (略) 嘉胜国有 (略) (略) 沙湾经 (略) (略) 基础设施补短板建设项目二标段 * * 主要内容包括细粒式改性沥青砼 AC-13C、C30 商 (略) 面、交通工程、 (略) 政工程 *.55 黄其琳
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川 (略) *.00/招标文件已明确各单位工程安全文明施工费中的环境保护费、文明施工费、安全施工费、临时设施费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误或未填报的,或投标人未按相关计价规定计取安全文明施工费的(评委1:安全文明施工费未按招标文件给定金额填写。;评委2:投标文件未按招标文件规定金额填写。;评委3:安全文明施工费未按招标文件给定金额填写;评委4:安全文明施工费未按招标文件给定金额填报;评委5:安全文明施工费未按招标清单给定金额填写;评委6:安全文明费未按招标清单给定金额填写。;评委7:招标文件已明确各单位工程安全文明施工费金额而投标人填报错误;)。 招标文件已明确各单位工程安全文明施工费中的环境保护费、文明施工费、安全施工费、临时设施费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误或未填报的,或投标人未按相关计价规定计取安全文明施工费的(评委1:安全文明施工费未按招标文件给定金额填写。;评委2:投标文件未按招标文件规定金额填写。;评委3:安全文明施工费未按招标文件给定金额填写;评委4:安全文明施工费未按招标文件给定金额填报;评委5:安全文明施工费未按招标清单给定金额填写;评委6:安全文明费未按招标清单给定金额填写。;评委7:招标文件已明确各单位工程安全文明施工费金额而投标人填报错误;)。 /
湖北中业天成 (略) *.00 *.42 71.31
四川 (略) *.00 *.42 77.42
四川省渝达工程 (略) *.00 *.42 81.32
(牵头人)浙江 (略) ,(成员) (略) *.00 *.42 71.95
(略) *.00 *.42 84.70
四川 (略) *.00 *.42 71.73
江西省 (略) *.00 *.42 74.47
四川 (略) *.00 *.42 73.78
福建省 (略) *.00 *.42 78.11
(略) (略) *.00 *.42 76.72
丽水 (略) *.00 *.42 77.08
(略) *.00 *.42 79.13
内蒙 (略) *.00 *.42 87.13
浙江 (略) *.00 *.42 77.72
河北太 (略) *.00 *.42 72.80
四川 (略) *.00 *.42 70.05
(略) *.00 *.42 83.44
广西 (略) *.03 *.45 75.61
(略) *.00 *.42 76.29
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: (略) (略) 发 (略) 联系电话:028- *
行业主管部门: (略) (略) 住房和 (略) 联系电话:028-*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*;又如2015年9月,填写为*;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

    
查看详情》

招标
代理

四川易弘工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索