2024年川藏铁路西藏段建设配套公路保通保畅养护项目昌都片区施工招标项目全一...
2024年川藏铁路西藏段建设配套公路保通保畅养护项目昌都片区施工招标项目全一...
(招标编号:S*2001)
公示开始时间:2024-12-1316:30
公示结束时间:2024-12-1618:00
本2024 (略) 西藏段建 (略) 保通保畅养护项目( (略) )施工招标(招标项目编号:S*2001),经评标委员会评审,确定* (略) 西藏段建 (略) 保通保畅养护项目( (略) )施工招标的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
* (略) 西藏段建 (略) 保通保畅养护项目( (略) )施工招标:
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
1 | 重庆通 (略) (略) | *.00 | 交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准。 | 270 |
2 | (略) | *.70 | 交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准。 | 9个月 |
3 | 云南 (略) | *.55 | 交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准 | (自开工日起)9个月 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
1 | 重庆通 (略) (略) | 冉红林 | 一级注册建造师渝 *1 |
2 | (略) | 孙岩。 | 职称证*;中华人民共和国一级建造师注册证书粤*9 |
3 | 云南 (略) | 范怀明 | 高级工程师Y*312;职称证Y*312;市政,公路云*3;道路与桥梁* |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 重庆通 (略) (略) | 响应招标文件 |
2 | (略) | 响应招标文件 |
3 | 云南 (略) | 响应招标文件 |
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
1 | 重庆通 (略) (略) | 1、20 (略) (略) 面功能性修复及预防性养护工程;2、重 (略) (略) (略) 2 (略) 面功能性修复及预防性养护工程;3、G50沪 (略) 石忠段K1539+500段危岩体崩塌地质灾 (略) 治后续工程;4、202 (略) K1539+200边坡危岩崩 (略) 治工程 |
2 | (略) | 2019-2021年国道主干线广 (略) 东涌至小 (略) 面维修工程、 (略) 普通国省 (略) 路面改造工程、省道S381线广州花都K19+000~K30+000段灾毁恢复重建工程、 (略) 2020-2021年度普 (略) 灾毁恢复工程(第一批) |
3 | 云南 (略) | 1、中 (略) 大桥、中越 (略) 大桥桥梁健康状况监测预警系统及养护维修工程设计施工总承包(EPC)项目;2、 (略) (略) 20 (略) 养护工程(第二批)第ALTYH(2)-2标段;3、昆 (略) 2023年预防性养护专项工程4澜沧县2021年政府还 (略) 取消收费后资金补 (略) 养护工程;5、 (略) 分局20 (略) (略) 抢修修复专项G15线K3319+800~K3319+880灾毁修复工程(漾濞地震);6、绿春县S315元阳-绿春(K92+004~K92+119)大兴镇规洞上寨村灾毁恢复重建项目(二期) |
5、被否决投标的投标人情况
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 陕西 (略) | 企业业绩不满足招标文件要求 |
2 | 广 (略) (略) | 项目经理业绩不满足招标文件要求 |
3 | 浙信建工(重庆)有限公司 | 企业业绩业绩不满足招标文件要求。 |
4 | 河 (略) (略) | 企业业绩不满足招标文件要求 |
5 | 浙江顺畅 (略) (略) | 委托试验室未提供检验检测机构资质认定证书 |
6 | (略) | 企业业绩不满足招标文件要求 |
7 | 浙江交工 (略) (略) | 备选项目经理业绩不满足招标文件要求 |
8 | 湖 (略) (略) | 备选项目经理业绩不满足招标文件要求。 |
9 | 山东省 (略) | 企 (略) 置业绩不满足招标文件要求 |
10 | 陕西 (略) (略) | 委托试验室未提供检验检测机构资质认定证书 |
11 | 广西北投交通 (略) | 投标函未按照招标文件要求填写。 |
二、提出异议的渠道和方式
以书面盖投标单位公章形式递交至招 (略) ,联系人:王女士,联系电话:*。
三、其他公示内容
无
四、监督部门
本招标项目的监督部门为西 (略) 公路事业发展和应急保障中心。
五、联系方式
招 标 人:西 (略) (略) 事业发展和应急保障中心
地 址:西 (略) (略) (略) (略) 23号
联系人: 强巴伦珠
电话: *
电子邮件:/
招标代理机构: 西藏 (略)
地址: (略) (略) 生格宗花园3栋
联系人: 王女士
电话: *
电子邮件: /
(招标编号:S*2001)
公示开始时间:2024-12-1316:30
公示结束时间:2024-12-1618:00
本2024 (略) 西藏段建 (略) 保通保畅养护项目( (略) )施工招标(招标项目编号:S*2001),经评标委员会评审,确定* (略) 西藏段建 (略) 保通保畅养护项目( (略) )施工招标的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
* (略) 西藏段建 (略) 保通保畅养护项目( (略) )施工招标:
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
1 | 重庆通 (略) (略) | *.00 | 交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准。 | 270 |
2 | (略) | *.70 | 交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准。 | 9个月 |
3 | 云南 (略) | *.55 | 交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准 | (自开工日起)9个月 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
1 | 重庆通 (略) (略) | 冉红林 | 一级注册建造师渝 *1 |
2 | (略) | 孙岩。 | 职称证*;中华人民共和国一级建造师注册证书粤*9 |
3 | 云南 (略) | 范怀明 | 高级工程师Y*312;职称证Y*312;市政,公路云*3;道路与桥梁* |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 重庆通 (略) (略) | 响应招标文件 |
2 | (略) | 响应招标文件 |
3 | 云南 (略) | 响应招标文件 |
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
1 | 重庆通 (略) (略) | 1、20 (略) (略) 面功能性修复及预防性养护工程;2、重 (略) (略) (略) 2 (略) 面功能性修复及预防性养护工程;3、G50沪 (略) 石忠段K1539+500段危岩体崩塌地质灾 (略) 治后续工程;4、202 (略) K1539+200边坡危岩崩 (略) 治工程 |
2 | (略) | 2019-2021年国道主干线广 (略) 东涌至小 (略) 面维修工程、 (略) 普通国省 (略) 路面改造工程、省道S381线广州花都K19+000~K30+000段灾毁恢复重建工程、 (略) 2020-2021年度普 (略) 灾毁恢复工程(第一批) |
3 | 云南 (略) | 1、中 (略) 大桥、中越 (略) 大桥桥梁健康状况监测预警系统及养护维修工程设计施工总承包(EPC)项目;2、 (略) (略) 20 (略) 养护工程(第二批)第ALTYH(2)-2标段;3、昆 (略) 2023年预防性养护专项工程4澜沧县2021年政府还 (略) 取消收费后资金补 (略) 养护工程;5、 (略) 分局20 (略) (略) 抢修修复专项G15线K3319+800~K3319+880灾毁修复工程(漾濞地震);6、绿春县S315元阳-绿春(K92+004~K92+119)大兴镇规洞上寨村灾毁恢复重建项目(二期) |
5、被否决投标的投标人情况
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 陕西 (略) | 企业业绩不满足招标文件要求 |
2 | 广 (略) (略) | 项目经理业绩不满足招标文件要求 |
3 | 浙信建工(重庆)有限公司 | 企业业绩业绩不满足招标文件要求。 |
4 | 河 (略) (略) | 企业业绩不满足招标文件要求 |
5 | 浙江顺畅 (略) (略) | 委托试验室未提供检验检测机构资质认定证书 |
6 | (略) | 企业业绩不满足招标文件要求 |
7 | 浙江交工 (略) (略) | 备选项目经理业绩不满足招标文件要求 |
8 | 湖 (略) (略) | 备选项目经理业绩不满足招标文件要求。 |
9 | 山东省 (略) | 企 (略) 置业绩不满足招标文件要求 |
10 | 陕西 (略) (略) | 委托试验室未提供检验检测机构资质认定证书 |
11 | 广西北投交通 (略) | 投标函未按照招标文件要求填写。 |
二、提出异议的渠道和方式
以书面盖投标单位公章形式递交至招 (略) ,联系人:王女士,联系电话:*。
三、其他公示内容
无
四、监督部门
本招标项目的监督部门为西 (略) 公路事业发展和应急保障中心。
五、联系方式
招 标 人:西 (略) (略) 事业发展和应急保障中心
地 址:西 (略) (略) (略) (略) 23号
联系人: 强巴伦珠
电话: *
电子邮件:/
招标代理机构: 西藏 (略)
地址: (略) (略) 生格宗花园3栋
联系人: 王女士
电话: *
电子邮件: /
(招标编号:S*2001)
公示开始时间:2024-12-1316:30
公示结束时间:2024-12-1618:00
本2024 (略) 西藏段建 (略) 保通保畅养护项目( (略) )施工招标(招标项目编号:S*2001),经评标委员会评审,确定* (略) 西藏段建 (略) 保通保畅养护项目( (略) )施工招标的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
* (略) 西藏段建 (略) 保通保畅养护项目( (略) )施工招标:
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
1 | 重庆通 (略) (略) | *.00 | 交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准。 | 270 |
2 | (略) | *.70 | 交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准。 | 9个月 |
3 | 云南 (略) | *.55 | 交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准 | (自开工日起)9个月 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
1 | 重庆通 (略) (略) | 冉红林 | 一级注册建造师渝 *1 |
2 | (略) | 孙岩。 | 职称证*;中华人民共和国一级建造师注册证书粤*9 |
3 | 云南 (略) | 范怀明 | 高级工程师Y*312;职称证Y*312;市政,公路云*3;道路与桥梁* |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 重庆通 (略) (略) | 响应招标文件 |
2 | (略) | 响应招标文件 |
3 | 云南 (略) | 响应招标文件 |
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
1 | 重庆通 (略) (略) | 1、20 (略) (略) 面功能性修复及预防性养护工程;2、重 (略) (略) (略) 2 (略) 面功能性修复及预防性养护工程;3、G50沪 (略) 石忠段K1539+500段危岩体崩塌地质灾 (略) 治后续工程;4、202 (略) K1539+200边坡危岩崩 (略) 治工程 |
2 | (略) | 2019-2021年国道主干线广 (略) 东涌至小 (略) 面维修工程、 (略) 普通国省 (略) 路面改造工程、省道S381线广州花都K19+000~K30+000段灾毁恢复重建工程、 (略) 2020-2021年度普 (略) 灾毁恢复工程(第一批) |
3 | 云南 (略) | 1、中 (略) 大桥、中越 (略) 大桥桥梁健康状况监测预警系统及养护维修工程设计施工总承包(EPC)项目;2、 (略) (略) 20 (略) 养护工程(第二批)第ALTYH(2)-2标段;3、昆 (略) 2023年预防性养护专项工程4澜沧县2021年政府还 (略) 取消收费后资金补 (略) 养护工程;5、 (略) 分局20 (略) (略) 抢修修复专项G15线K3319+800~K3319+880灾毁修复工程(漾濞地震);6、绿春县S315元阳-绿春(K92+004~K92+119)大兴镇规洞上寨村灾毁恢复重建项目(二期) |
5、被否决投标的投标人情况
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 陕西 (略) | 企业业绩不满足招标文件要求 |
2 | 广 (略) (略) | 项目经理业绩不满足招标文件要求 |
3 | 浙信建工(重庆)有限公司 | 企业业绩业绩不满足招标文件要求。 |
4 | 河 (略) (略) | 企业业绩不满足招标文件要求 |
5 | 浙江顺畅 (略) (略) | 委托试验室未提供检验检测机构资质认定证书 |
6 | (略) | 企业业绩不满足招标文件要求 |
7 | 浙江交工 (略) (略) | 备选项目经理业绩不满足招标文件要求 |
8 | 湖 (略) (略) | 备选项目经理业绩不满足招标文件要求。 |
9 | 山东省 (略) | 企 (略) 置业绩不满足招标文件要求 |
10 | 陕西 (略) (略) | 委托试验室未提供检验检测机构资质认定证书 |
11 | 广西北投交通 (略) | 投标函未按照招标文件要求填写。 |
二、提出异议的渠道和方式
以书面盖投标单位公章形式递交至招 (略) ,联系人:王女士,联系电话:*。
三、其他公示内容
无
四、监督部门
本招标项目的监督部门为西 (略) 公路事业发展和应急保障中心。
五、联系方式
招 标 人:西 (略) (略) 事业发展和应急保障中心
地 址:西 (略) (略) (略) (略) 23号
联系人: 强巴伦珠
电话: *
电子邮件:/
招标代理机构: 西藏 (略)
地址: (略) (略) 生格宗花园3栋
联系人: 王女士
电话: *
电子邮件: /
(招标编号:S*2001)
公示开始时间:2024-12-1316:30
公示结束时间:2024-12-1618:00
本2024 (略) 西藏段建 (略) 保通保畅养护项目( (略) )施工招标(招标项目编号:S*2001),经评标委员会评审,确定* (略) 西藏段建 (略) 保通保畅养护项目( (略) )施工招标的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
* (略) 西藏段建 (略) 保通保畅养护项目( (略) )施工招标:
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
1 | 重庆通 (略) (略) | *.00 | 交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准。 | 270 |
2 | (略) | *.70 | 交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准。 | 9个月 |
3 | 云南 (略) | *.55 | 交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准 | (自开工日起)9个月 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
1 | 重庆通 (略) (略) | 冉红林 | 一级注册建造师渝 *1 |
2 | (略) | 孙岩。 | 职称证*;中华人民共和国一级建造师注册证书粤*9 |
3 | 云南 (略) | 范怀明 | 高级工程师Y*312;职称证Y*312;市政,公路云*3;道路与桥梁* |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 重庆通 (略) (略) | 响应招标文件 |
2 | (略) | 响应招标文件 |
3 | 云南 (略) | 响应招标文件 |
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
1 | 重庆通 (略) (略) | 1、20 (略) (略) 面功能性修复及预防性养护工程;2、重 (略) (略) (略) 2 (略) 面功能性修复及预防性养护工程;3、G50沪 (略) 石忠段K1539+500段危岩体崩塌地质灾 (略) 治后续工程;4、202 (略) K1539+200边坡危岩崩 (略) 治工程 |
2 | (略) | 2019-2021年国道主干线广 (略) 东涌至小 (略) 面维修工程、 (略) 普通国省 (略) 路面改造工程、省道S381线广州花都K19+000~K30+000段灾毁恢复重建工程、 (略) 2020-2021年度普 (略) 灾毁恢复工程(第一批) |
3 | 云南 (略) | 1、中 (略) 大桥、中越 (略) 大桥桥梁健康状况监测预警系统及养护维修工程设计施工总承包(EPC)项目;2、 (略) (略) 20 (略) 养护工程(第二批)第ALTYH(2)-2标段;3、昆 (略) 2023年预防性养护专项工程4澜沧县2021年政府还 (略) 取消收费后资金补 (略) 养护工程;5、 (略) 分局20 (略) (略) 抢修修复专项G15线K3319+800~K3319+880灾毁修复工程(漾濞地震);6、绿春县S315元阳-绿春(K92+004~K92+119)大兴镇规洞上寨村灾毁恢复重建项目(二期) |
5、被否决投标的投标人情况
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 陕西 (略) | 企业业绩不满足招标文件要求 |
2 | 广 (略) (略) | 项目经理业绩不满足招标文件要求 |
3 | 浙信建工(重庆)有限公司 | 企业业绩业绩不满足招标文件要求。 |
4 | 河 (略) (略) | 企业业绩不满足招标文件要求 |
5 | 浙江顺畅 (略) (略) | 委托试验室未提供检验检测机构资质认定证书 |
6 | (略) | 企业业绩不满足招标文件要求 |
7 | 浙江交工 (略) (略) | 备选项目经理业绩不满足招标文件要求 |
8 | 湖 (略) (略) | 备选项目经理业绩不满足招标文件要求。 |
9 | 山东省 (略) | 企 (略) 置业绩不满足招标文件要求 |
10 | 陕西 (略) (略) | 委托试验室未提供检验检测机构资质认定证书 |
11 | 广西北投交通 (略) | 投标函未按照招标文件要求填写。 |
二、提出异议的渠道和方式
以书面盖投标单位公章形式递交至招 (略) ,联系人:王女士,联系电话:*。
三、其他公示内容
无
四、监督部门
本招标项目的监督部门为西 (略) 公路事业发展和应急保障中心。
五、联系方式
招 标 人:西 (略) (略) 事业发展和应急保障中心
地 址:西 (略) (略) (略) (略) 23号
联系人: 强巴伦珠
电话: *
电子邮件:/
招标代理机构: 西藏 (略)
地址: (略) (略) 生格宗花园3栋
联系人: 王女士
电话: *
电子邮件: /
招标
|
西藏名科项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无