白坭镇聚龙湾新能源汽车产业园路网工程二期—六号路施工 中标结果
白坭镇聚龙湾新能源汽车产业园路网工程二期—六号路施工 中标结果
招标项目名称 | 白坭镇聚龙湾新能源汽 (略) 网工程(二期)— (略) |
---|---|
标段(包)名称 | 白坭镇聚龙湾新能源汽 (略) 网工程(二期)— (略) 施工 |
评标结束时间 | 2024-12-12 17:35:12 |
白坭镇聚龙湾新能源汽 (略) 网工程(二期)— (略) 施工
评标报告
(略) 三水 (略)
广东 (略)
评 标 委 员 会
2024年12月12日
一、项目概况与招标范围
(一)建设地点: (略) (略) 白坭镇聚龙湾新能源汽车 (略) 。
(二)建设规模:项 (略) (略) 白坭镇聚龙湾新能源汽车产业园内, (略) (略) 网中的其中一 (略) ( (略) )。项目西起规 (略) ,东至规 (略) ,路线长度约 0.484km,道 (略) 支路,设计速度 30km/h,双向 2 车道,道路宽度为 12 米。工作内容包括:道路工程、交通工程、给排水工程、照明工程、 (略) 工程、通信预埋管工程等。建安费用约 773 万元。
二、招标过程
按有关规定,本项目采用资格后审的方式进行公开招标。
(一)招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载
本次招标公告同时在广东省招标 (略) 、 (略) (广东省· (略) )上发布,进行公开招标。投标人可于
2024年11月22日至投标截止时间 (略) 公共资 (略) 下载招标文件、图纸等资料。
(二)补遗书发放和变更公告发布情况
| 类型 | 次数 |
2024年11月27日 | 答疑与澄清修改文件 | 第1次 |
(三)投标文件的递交
至投标文件递交截止时间(北京时间:2024-12-12 09:30:00时)止,本项目共有19家单位按时提交了投标文件。
(四)开标会
1、开标会于2024年12月12日 09:30时(北京时间)在
(略) (略) 三水分中心开标二室准时举行, (略) 三水 (略) 、 (略) (略) 三水分中心、
广东 (略) 有关代表参加了开标会议。
2、开标会流程
招标人(招标代理机构)根据招标文件的规定按下列程序进行开标:
(1)开标会议于2024年12月12日上午9时30分开始;
(2)投标截止时间后, (略) 公布投标人名单,共有19家投标人递交了投标文件;
(3)核验投标人是否 (略) (略) 列为失信被执行人等情况,经查验,19家投标人均不在黑名单内;
(4)按照规定对投标文件进行解密,19家投标人的投标文件均解密成功;
(5)查核19家投标人的投标保证金到账情况,19家投标人均以电子保函的形式递交;
(6)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法,抽取结果为合理平均值;
(7)本项目下浮率k值电脑随机选取,选取的下浮率为4.20%、2.20%、2.40%,本项目下浮率k值为2.93% ;
(8)本项目F1值电脑随机选取,选取的结果为0.4;
(9)在招标人代表、交易中心见证人员的见证下由招标代理工作人员宣读各投标单位的投标报价等信息;
(10)招标代理对开标过程进行记录,各见证单位代表在《工程建设项目开标情况登记表》上签名确认开标情况;
(11)本项目开标无异议。
3、开标情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) |
1 | (略) | *.98 |
2 | 广东 (略) | *.41 |
3 | (略) | *.57 |
4 | 广东九 (略) | *.55 |
5 | (略) 恒 (略) | *.80 |
6 | (略) | *.55 |
7 | 广 (略) | *.63 |
8 | 广东 (略) | *.11 |
9 | (略) (略) | *.88 |
10 | 广东 (略) | *.25 |
11 | 广东 (略) | *.75 |
12 | 广东 (略) | *.71 |
13 | 广西 (略) | *.36 |
14 | 鼎垣建工科技(佛山)有限公司 | *.32 |
15 | 广东 (略) | *.52 |
16 | 湖南省 (略) | *.81 |
17 | (略) | *.99 |
18 | 广西 (略) | *.80 |
19 | (略) | *.25 |
相关参数 记录 | (1)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法,抽取结果为合理平均值; (2)招标人通过电脑随机的方式,从0.4至0.8(以0.05递增)中抽取产生F1值,F1值抽取结果为0.4,经计算F2值为0.8; (3)招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同号码(分别为K1、K2、K3,抽取结果为K1=4.20%,K2=2.20%,K3=2.40%),3个号码的平均值即为下浮率k:2.93%。 | |
开标情况记录 | (1)开标会议于2024年12月12日上午9时30分开始; (2)投标截止时间后, (略) 公布投标人名单,共有19家投标人递交了投标文件; (3)核验投标人是否 (略) (略) 列为失信被执行人等情况,经查验,19家投标人均不在黑名单内; (4)按照规定对投标文件进行解密,19家投标人的投标文件均解密成功; (5)查核19家投标人的投标保证金到账情况,19家投标人均以电子保函的形式递交; (6)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法,抽取结果为合理平均值; (7)本项目下浮率k值电脑随机选取,选取的下浮率为4.20%、2.20%、2.40%,本项目下浮率k值为2.93% ; (8)本项目F1值电脑随机选取,选取的结果为0.4; (9) (略) 获取各投标人的诚信登记情况, (略) 恒 (略) 、 (略) 、广 (略) 、广东 (略) 、鼎垣建工科技(佛山)有限公司、广东 (略) 、湖南省 (略) 、 (略) 的诚信分值与开标 (略) (略) 建设和 (略) (企业资质类别为“施工类企业”)查询的诚信分值不一致, (略) (略) 道路建设和 (略) (企业资质类别为“施工类企业”)查询的诚信分值进行修改; (10)在招标人代表、交易中心见证人员的见证下由招标代理工作人员宣读各投标单位的投标报价等信息; (11)招标代理对开标过程进行记录,各见证单位代表在《工程建设项目开标情况登记表》上签名确认开标情况; (12)本项目开标无异议。 |
三、评标工作
(一)采用的资格审查方式及评标办法
本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为综合评估法,详见招标文件第四章评标办法。
(二)评标委员会组成
本项目的评标工作由招标人依法组建的评标委员会负责。评标委员会由5名评标专家组成。评标专家于2024年12月11日在广东省综合评标评审专家库中随机抽取,评标委员会于2024年12月12日11:0 (略) (略) 三水分中心集中并开展评标工作。由评标委员会负责评标并向招标人推荐中标候选人,评标委员会推荐一名评标专家担任评标委员会组长,负责组织评标工作。
评标委员会成员名单如下:
评标委员会组长:点击查看>>**
评标委员会成员:点击查看>>**、点击查看>>**、点击查看>>**、点击查看>>**。
(三)评标过程的监督和见证
(略) (略) 政务服务和 (略) 对整个评标过程进行了监督, (略) (略) 三水分中心对整个评标过程进行了见证。
(四)评标程序
评标委员会按如下程序进行了评审:
1、初步评审
初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“四、否决投标的情况说明”。
(1)形式性评审
评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式性评审。经审查,其中 (略) 的投标文件投标文件未按规定签字、盖章,否决其投标,其余18家投标人均通过形式性评审。详见《形式性评审汇总表》。
(2)资格评审
评标委员会对通过形式性评审的投标人进行资格评审。经审查,18家投标人均通过资格评审。详见《资格评审汇总表》。
(3)响应性评审
评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,18家投标人均通过响应性评审。详见《响应性评审汇总表》。
2、详细评审
本项目设置风险控制价,风险控制价为*.07元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与经济标的计算。经评审,所有进入第二阶段评审的投标报价均高于风险控制价,并参与评标基准价的计算。
| 投标人名称 | 投标报价(元) |
1 | 广东 (略) | *.41 |
2 | (略) | *.57 |
3 | 广东九 (略) | *.55 |
4 | (略) 恒 (略) | *.80 |
5 | (略) | *.55 |
6 | 广 (略) | *.63 |
7 | 广东 (略) | *.11 |
8 | (略) (略) | *.88 |
9 | 广东 (略) | *.25 |
10 | 广东 (略) | *.75 |
11 | 广东 (略) | *.71 |
12 | 广西 (略) | *.36 |
13 | 鼎垣建工科技(佛山)有限公司 | *.32 |
14 | 广东 (略) | *.52 |
15 | 湖南省 (略) | *.81 |
16 | (略) | *.99 |
17 | 广西 (略) | *.80 |
18 | (略) | *.25 |
根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行综合评估,综合评估按照两阶段进行。按照进入第二阶段的各投标人综合评估得分由高到低的顺序推荐1个中标候选人。
(1)第一阶段评审
根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行综合评估,对所有通过初步评审并被判定为有效的投标人的资信标进行评审,并推荐满足资信标评审得分≥资信标总分85%的投标人进入第二阶段评审,详细入围情况如下:
序号 | 投标人名称 | 资信标审得分 |
1 | 广东 (略) | 20.00 |
2 | (略) | 20.00 |
3 | 广东九 (略) | 20.00 |
4 | (略) 恒 (略) | 20.00 |
5 | (略) | 20.00 |
6 | 广 (略) | 20.00 |
7 | 广东 (略) | 20.00 |
8 | (略) (略) | 20.00 |
9 | 广东 (略) | 20.00 |
10 | 广东 (略) | 20.00 |
11 | 广东 (略) | 20.00 |
12 | 广西 (略) | 20.00 |
13 | 鼎垣建工科技(佛山)有限公司 | 20.00 |
14 | 广东 (略) | 20.00 |
15 | 湖南省 (略) | 20.00 |
16 | (略) | 20.00 |
17 | 广西 (略) | 20.00 |
18 | (略) | 20.00 |
(2)第二阶段评审
对入围第二阶段的所有投标人的技术标和经济标进行评审,按投标人资信标、技术标、经济标的综合得分由高到低的顺序推荐中标候选人,具体得分详见《技术标评审汇总表》、《经济标评审汇总表》。
3、算术性修正
本次评标无需进行算术性修正。
4、澄清、说明、补正事项
无。
5、表决情况说明
无。
四、否决投标的情况说明
本项目否决投标情况如下:
序号 | 投标人名称 | 被否决投标环节 | 否决投标条款 |
1 | (略) | 形式评审否决投标 | 第2.1款“投标文件未按规定签字、盖章” |
五、串通投标情形的评审情况说明
本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。
六、经评审的投标人排序
评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。
七、中标候选人名单
评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人名单如下:
中标候选人 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 综合得分 |
中标候选人一 | 鼎垣建工科技(佛山)有限公司 | *.32 | 97.85 |
八、其他需要说明的情况
无。
白坭镇聚龙湾新能源汽 (略) 网工程(二期)— (略) 施工
招标评标委员会
2024 年 12 月 12 日
1
招标项目名称 | 白坭镇聚龙湾新能源汽 (略) 网工程(二期)— (略) |
---|---|
标段(包)名称 | 白坭镇聚龙湾新能源汽 (略) 网工程(二期)— (略) 施工 |
评标结束时间 | 2024-12-12 17:35:12 |
白坭镇聚龙湾新能源汽 (略) 网工程(二期)— (略) 施工
评标报告
(略) 三水 (略)
广东 (略)
评 标 委 员 会
2024年12月12日
一、项目概况与招标范围
(一)建设地点: (略) (略) 白坭镇聚龙湾新能源汽车 (略) 。
(二)建设规模:项 (略) (略) 白坭镇聚龙湾新能源汽车产业园内, (略) (略) 网中的其中一 (略) ( (略) )。项目西起规 (略) ,东至规 (略) ,路线长度约 0.484km,道 (略) 支路,设计速度 30km/h,双向 2 车道,道路宽度为 12 米。工作内容包括:道路工程、交通工程、给排水工程、照明工程、 (略) 工程、通信预埋管工程等。建安费用约 773 万元。
二、招标过程
按有关规定,本项目采用资格后审的方式进行公开招标。
(一)招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载
本次招标公告同时在广东省招标 (略) 、 (略) (广东省· (略) )上发布,进行公开招标。投标人可于
2024年11月22日至投标截止时间 (略) 公共资 (略) 下载招标文件、图纸等资料。
(二)补遗书发放和变更公告发布情况
| 类型 | 次数 |
2024年11月27日 | 答疑与澄清修改文件 | 第1次 |
(三)投标文件的递交
至投标文件递交截止时间(北京时间:2024-12-12 09:30:00时)止,本项目共有19家单位按时提交了投标文件。
(四)开标会
1、开标会于2024年12月12日 09:30时(北京时间)在
(略) (略) 三水分中心开标二室准时举行, (略) 三水 (略) 、 (略) (略) 三水分中心、
广东 (略) 有关代表参加了开标会议。
2、开标会流程
招标人(招标代理机构)根据招标文件的规定按下列程序进行开标:
(1)开标会议于2024年12月12日上午9时30分开始;
(2)投标截止时间后, (略) 公布投标人名单,共有19家投标人递交了投标文件;
(3)核验投标人是否 (略) (略) 列为失信被执行人等情况,经查验,19家投标人均不在黑名单内;
(4)按照规定对投标文件进行解密,19家投标人的投标文件均解密成功;
(5)查核19家投标人的投标保证金到账情况,19家投标人均以电子保函的形式递交;
(6)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法,抽取结果为合理平均值;
(7)本项目下浮率k值电脑随机选取,选取的下浮率为4.20%、2.20%、2.40%,本项目下浮率k值为2.93% ;
(8)本项目F1值电脑随机选取,选取的结果为0.4;
(9)在招标人代表、交易中心见证人员的见证下由招标代理工作人员宣读各投标单位的投标报价等信息;
(10)招标代理对开标过程进行记录,各见证单位代表在《工程建设项目开标情况登记表》上签名确认开标情况;
(11)本项目开标无异议。
3、开标情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) |
1 | (略) | *.98 |
2 | 广东 (略) | *.41 |
3 | (略) | *.57 |
4 | 广东九 (略) | *.55 |
5 | (略) 恒 (略) | *.80 |
6 | (略) | *.55 |
7 | 广 (略) | *.63 |
8 | 广东 (略) | *.11 |
9 | (略) (略) | *.88 |
10 | 广东 (略) | *.25 |
11 | 广东 (略) | *.75 |
12 | 广东 (略) | *.71 |
13 | 广西 (略) | *.36 |
14 | 鼎垣建工科技(佛山)有限公司 | *.32 |
15 | 广东 (略) | *.52 |
16 | 湖南省 (略) | *.81 |
17 | (略) | *.99 |
18 | 广西 (略) | *.80 |
19 | (略) | *.25 |
相关参数 记录 | (1)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法,抽取结果为合理平均值; (2)招标人通过电脑随机的方式,从0.4至0.8(以0.05递增)中抽取产生F1值,F1值抽取结果为0.4,经计算F2值为0.8; (3)招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同号码(分别为K1、K2、K3,抽取结果为K1=4.20%,K2=2.20%,K3=2.40%),3个号码的平均值即为下浮率k:2.93%。 | |
开标情况记录 | (1)开标会议于2024年12月12日上午9时30分开始; (2)投标截止时间后, (略) 公布投标人名单,共有19家投标人递交了投标文件; (3)核验投标人是否 (略) (略) 列为失信被执行人等情况,经查验,19家投标人均不在黑名单内; (4)按照规定对投标文件进行解密,19家投标人的投标文件均解密成功; (5)查核19家投标人的投标保证金到账情况,19家投标人均以电子保函的形式递交; (6)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法,抽取结果为合理平均值; (7)本项目下浮率k值电脑随机选取,选取的下浮率为4.20%、2.20%、2.40%,本项目下浮率k值为2.93% ; (8)本项目F1值电脑随机选取,选取的结果为0.4; (9) (略) 获取各投标人的诚信登记情况, (略) 恒 (略) 、 (略) 、广 (略) 、广东 (略) 、鼎垣建工科技(佛山)有限公司、广东 (略) 、湖南省 (略) 、 (略) 的诚信分值与开标 (略) (略) 建设和 (略) (企业资质类别为“施工类企业”)查询的诚信分值不一致, (略) (略) 道路建设和 (略) (企业资质类别为“施工类企业”)查询的诚信分值进行修改; (10)在招标人代表、交易中心见证人员的见证下由招标代理工作人员宣读各投标单位的投标报价等信息; (11)招标代理对开标过程进行记录,各见证单位代表在《工程建设项目开标情况登记表》上签名确认开标情况; (12)本项目开标无异议。 |
三、评标工作
(一)采用的资格审查方式及评标办法
本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为综合评估法,详见招标文件第四章评标办法。
(二)评标委员会组成
本项目的评标工作由招标人依法组建的评标委员会负责。评标委员会由5名评标专家组成。评标专家于2024年12月11日在广东省综合评标评审专家库中随机抽取,评标委员会于2024年12月12日11:0 (略) (略) 三水分中心集中并开展评标工作。由评标委员会负责评标并向招标人推荐中标候选人,评标委员会推荐一名评标专家担任评标委员会组长,负责组织评标工作。
评标委员会成员名单如下:
评标委员会组长:点击查看>>**
评标委员会成员:点击查看>>**、点击查看>>**、点击查看>>**、点击查看>>**。
(三)评标过程的监督和见证
(略) (略) 政务服务和 (略) 对整个评标过程进行了监督, (略) (略) 三水分中心对整个评标过程进行了见证。
(四)评标程序
评标委员会按如下程序进行了评审:
1、初步评审
初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“四、否决投标的情况说明”。
(1)形式性评审
评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式性评审。经审查,其中 (略) 的投标文件投标文件未按规定签字、盖章,否决其投标,其余18家投标人均通过形式性评审。详见《形式性评审汇总表》。
(2)资格评审
评标委员会对通过形式性评审的投标人进行资格评审。经审查,18家投标人均通过资格评审。详见《资格评审汇总表》。
(3)响应性评审
评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,18家投标人均通过响应性评审。详见《响应性评审汇总表》。
2、详细评审
本项目设置风险控制价,风险控制价为*.07元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与经济标的计算。经评审,所有进入第二阶段评审的投标报价均高于风险控制价,并参与评标基准价的计算。
| 投标人名称 | 投标报价(元) |
1 | 广东 (略) | *.41 |
2 | (略) | *.57 |
3 | 广东九 (略) | *.55 |
4 | (略) 恒 (略) | *.80 |
5 | (略) | *.55 |
6 | 广 (略) | *.63 |
7 | 广东 (略) | *.11 |
8 | (略) (略) | *.88 |
9 | 广东 (略) | *.25 |
10 | 广东 (略) | *.75 |
11 | 广东 (略) | *.71 |
12 | 广西 (略) | *.36 |
13 | 鼎垣建工科技(佛山)有限公司 | *.32 |
14 | 广东 (略) | *.52 |
15 | 湖南省 (略) | *.81 |
16 | (略) | *.99 |
17 | 广西 (略) | *.80 |
18 | (略) | *.25 |
根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行综合评估,综合评估按照两阶段进行。按照进入第二阶段的各投标人综合评估得分由高到低的顺序推荐1个中标候选人。
(1)第一阶段评审
根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行综合评估,对所有通过初步评审并被判定为有效的投标人的资信标进行评审,并推荐满足资信标评审得分≥资信标总分85%的投标人进入第二阶段评审,详细入围情况如下:
序号 | 投标人名称 | 资信标审得分 |
1 | 广东 (略) | 20.00 |
2 | (略) | 20.00 |
3 | 广东九 (略) | 20.00 |
4 | (略) 恒 (略) | 20.00 |
5 | (略) | 20.00 |
6 | 广 (略) | 20.00 |
7 | 广东 (略) | 20.00 |
8 | (略) (略) | 20.00 |
9 | 广东 (略) | 20.00 |
10 | 广东 (略) | 20.00 |
11 | 广东 (略) | 20.00 |
12 | 广西 (略) | 20.00 |
13 | 鼎垣建工科技(佛山)有限公司 | 20.00 |
14 | 广东 (略) | 20.00 |
15 | 湖南省 (略) | 20.00 |
16 | (略) | 20.00 |
17 | 广西 (略) | 20.00 |
18 | (略) | 20.00 |
(2)第二阶段评审
对入围第二阶段的所有投标人的技术标和经济标进行评审,按投标人资信标、技术标、经济标的综合得分由高到低的顺序推荐中标候选人,具体得分详见《技术标评审汇总表》、《经济标评审汇总表》。
3、算术性修正
本次评标无需进行算术性修正。
4、澄清、说明、补正事项
无。
5、表决情况说明
无。
四、否决投标的情况说明
本项目否决投标情况如下:
序号 | 投标人名称 | 被否决投标环节 | 否决投标条款 |
1 | (略) | 形式评审否决投标 | 第2.1款“投标文件未按规定签字、盖章” |
五、串通投标情形的评审情况说明
本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。
六、经评审的投标人排序
评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。
七、中标候选人名单
评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人名单如下:
中标候选人 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 综合得分 |
中标候选人一 | 鼎垣建工科技(佛山)有限公司 | *.32 | 97.85 |
八、其他需要说明的情况
无。
白坭镇聚龙湾新能源汽 (略) 网工程(二期)— (略) 施工
招标评标委员会
2024 年 12 月 12 日
1
招标
|
广东智鸿工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无