2024年评估机构采购项目中标候选人公示
2024年评估机构采购项目中标候选人公示
中国邮政 (略) 河北省分行2024年评估机构采购项目评标委员会按照招标文件载明的评标办法和标准已完成对各投标文件的评审,根据评标结果,中标候选人情况公布如下:
项目名称:中国邮政 (略) 河北省分行2024年评估机构采购项目
招标人:中国邮政 (略) 河北省分行
采购内容:为河北省分行及全省12家二级分行信贷业务、资产保全业务提供押品价值评估的服务。本项目分为十三个标段,其中第一、四、九标段均中标5家;第二、三、五、六、十、十三标段均中标4家;第七、八、十一、十二标段均中标3家。
开标时间:2024年12月10日09时00分
开标地点:河 (略) (略) (略) 567号嘉和广场1号楼402会议室
一标段中标候选人排名:
排名 | 中标候选人名称 | 房地产评估报价折扣(%) | 土地评估报价折扣(%) | 服务期限 | 质量要求 | 总得分 |
1 | 河北嘉泽房 (略) | 15 | 15 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 94.24 |
2 | 河北万汇房 (略) | 18 | 18 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 92.30 |
3 | 河北天诚房 (略) | 16 | 16 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 91.94 |
4 | 河北永信瑞诚房 (略) | 17 | 17 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 91.44 |
5 | 河北正润房 (略) | 16 | 15 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 90.34 |
6 | 河北金盛 (略) | 18 | 18 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 85.98 |
全部投标单位:四合永益房 (略) 、河北冀鸿盛泽房 (略) 、河北正达房 (略) 、河北永信瑞诚房 (略) 、河北德信行房 (略) 、河北金 (略) 、河北银企房 (略) 、河北星 (略) 、河北正祥房 (略) 、河北正润房 (略) 、 (略) 鹏信资产评估土 (略) 、河北金 (略) 、河北辰阅光华房 (略) 、河北万汇房 (略) 、河北金诚伟业房 (略) 、河北嘉泽房 (略) 、河北天诚房 (略) 、河北城 (略) 、河北金盛 (略) 、河北首佳石房房 (略) 。
废标单位及原因:河北金 (略) 法定代表人授权委托书中委托代理人未签字;河北银企房 (略) 未提供基本账户开户许可证(或能证明基本账户信息的证明文件)扫描件;河北正达房 (略) :投标文件投标报价表中未填报税率。
二标段中标候选人排名:
排名 | 中标候选人名称 | 房地产评估报价折扣(%) | 土地评估报价折扣(%) | 服务期限 | 质量要求 | 总得分 |
1 | 河北嘉泽房 (略) | 17 | 17 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 92.64 |
2 | 河北崟龙房 (略) | 13.8 | 13.8 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 90.60 |
3 | 河北万汇房 (略) | 18 | 18 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 90.27 |
4 | 河北正润房 (略) | 16 | 15 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 90.16 |
5 | 河北中恒利信房 (略) | 15 | 15 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 88.20 |
全部投标单位:河北嘉泽房 (略) 、河北崟龙房 (略) 、河北万汇房 (略) 、河北正润房 (略) 、河北中恒利信房 (略) 、河北欣华信房地产 (略) 、河北东鑫华 (略) 、河北星 (略) 、唐山中 (略) 、河北永 (略) 。
废标单位及原因:无。
三标段中标候选人排名:
排名 | 中标候选人名称 | 房地产评估报价折扣(%) | 土地评估报价折扣(%) | 服务期限 | 质量要求 | 总得分 |
1 | 河北嘉泽房 (略) | 17 | 17 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 94.16 |
2 | 河北天诚房 (略) | 16 | 16 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 92.04 |
3 | 河北正润房 (略) | 16 | 15 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 90.62 |
4 | 河北中恒利信房 (略) | 15 | 15 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 88.24 |
5 | 河北金盛 (略) | 17 | 15 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 87.12 |
全部投标单位:秦皇岛正 (略) 、河北天诚房 (略) 、秦皇岛众泰房 (略) 、秦皇岛秦海房 (略) 、秦皇岛永 (略) 、河北冀鸿盛泽房 (略) 、河北首佳石房房 (略) 、河北中恒利信房 (略) 、河北金盛 (略) 、河北正润房 (略) 、河北嘉泽房 (略) 、四合永益房 (略) 。
废标单位及原因:秦皇岛永 (略) :投标文件投标报价表中未填报税率。
四标段中标候选人排名:
排名 | 中标候选人名称 | 房地产评估报价折扣(%) | 土地评估报价折扣(%) | 服务期限 | 质量要求 | 总得分 |
1 | 河北嘉泽房 (略) | 17 | 17 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 94.12 |
2 | 河北万汇房 (略) | 18 | 18 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 93.61 |
3 | 河北正润房 (略) | 16 | 15 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 90.36 |
4 | 河北领信房 (略) | 18 | 18 | 自合同签订之日起2年。 | 合格,满足招标人要求。 | 89.03 |
5 | 河北星 (略) | 20 | 20 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 86.74 |
6 | 四合永益房 (略) | 20 | 20 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 84.70 |
全部投标单位: (略) 华 (略) 、四合永益房 (略) 、河北正达房 (略) 、河北正维房 (略) 、河北领信房 (略) 、河北正润房 (略) 、河北星 (略) 、河北金 (略) 、河北嘉泽房 (略) 、河北正祥房 (略) 、河北万汇房 (略) 。
废标单位及原因:河北正达房 (略) :投标文件投标报价表中未填报税率。
五标段中标候选人排名:
排名 | 中标候选人名称 | 房地产评估报价折扣(%) | 土地评估报价折扣(%) | 服务期限 | 质量要求 | 总得分 |
1 | 河北嘉泽房 (略) | 17 | 17 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 93.78 |
2 | 河北万汇房 (略) | 18 | 18 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 92.78 |
3 | 河北明和信房 (略) | 11 | 12 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 92.70 |
4 | 河北永信瑞诚房 (略) | 18 | 18 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 90.54 |
5 | 河北正润房 (略) | 16 | 15 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 90.32 |
全部投标单位:河北鑫诚房 (略) 、河北正祥房 (略) 、河北金 (略) 、河北永信瑞诚房 (略) 、河北领信房 (略) 、河北首佳石房房 (略) 、河北明和信房 (略) 、河北正达房 (略) 、河北万汇房 (略) 、河北正润房 (略) 、河北嘉泽房 (略) 、四合永益房 (略) 。
废标单位及原因:河北正达房 (略) :投标文件投标报价表中未填报税率。
六标段中标候选人排名:
排名 | 中标候选人名称 | 房地产评估报价折扣(%) | 土地评估报价折扣(%) | 服务期限 | 质量要求 | 总得分 |
1 | 河北嘉泽房 (略) | 17 | 17 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 94.16 |
2 | 河北明和信房 (略) | 11 | 12 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 92.70 |
3 | 河北万汇房 (略) | 18 | 18 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 92.54 |
4 | 河北正润房 (略) | 16 | 15 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 90.32 |
5 | 河北嘉 (略) | 20 | 20 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 88.88 |
全部投标单位:四合永益房 (略) 、河北冀鸿盛泽房 (略) 、保定恒泰房 (略) 、河北诚翔房 (略) 、河北嘉 (略) 、河北正达房 (略) 、河北致远房 (略) 、河北正润房 (略) 、河北明和信房 (略) 、河北星 (略) 、河北嘉泽房 (略) 、河北哲人房地 (略) 、河北万汇房 (略) 、 (略) 永 (略) 、河北正祥房 (略) 。
废标单位及原因: (略) 永 (略) 、保定恒泰房 (略) 、河北诚翔房 (略) 、河北正达房 (略) 四家单位投标文件投标报价表中均未填报税率。
七标段中标候选人排名:
排名 | 中标候选人名称 | 房地产评估报价折扣(%) | 土地评估报价折扣(%) | 服务期限 | 质量要求 | 总得分 |
1 | 河北正润房 (略) | 16 | 15 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 89.79 |
2 | 河北金源房 (略) | 10 | 10 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 88.60 |
3 | 河北嘉泽房 (略) | 18 | 18 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 88.32 |
4 | 河北开 (略) | 15 | 15 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 86.00 |
全部投标单位:河北金源房 (略) 、四合永益房 (略) 、张家口垣鹿房 (略) 、 (略) 垣天房 (略) 、张家口普业房 (略) 、河北开 (略) 、河北正润房 (略) 、河北嘉泽房 (略) 。
废标单位及原因:张家口垣鹿房 (略) :投标文件投标报价表中未填报税率。
八标段中标候选人排名:
排名 | 中标候选人名称 | 房地产评估报价折扣(%) | 土地评估报价折扣(%) | 服务期限 | 质量要求 | 总得分 |
1 | 河北嘉泽房 (略) | 18 | 18 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 93.78 |
2 | 河北嘉 (略) | 20 | 20 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 93.07 |
3 | 河北永信瑞诚房 (略) | 18.5 | 18.5 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 91.44 |
4 | 河北正润房 (略) | 16 | 15 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 90.26 |
全部投标单位:承德强 (略) 、四合永益房 (略) 、承德永峰博文房 (略) 、河北永信瑞诚房 (略) 、河北嘉 (略) 、承德乾 (略) 、河北嘉泽房 (略) 、河北华瑞房 (略) 、河北正润房 (略) 、河北正祥房 (略) 。
废标单位及原因:承德强 (略) :投标文件投标报价表中未填报税率。
九标段中标候选人排名:
排名 | 中标候选人名称 | 房地产评估报价折扣(%) | 土地评估报价折扣(%) | 服务期限 | 质量要求 | 总得分 |
1 | 河北嘉泽房 (略) | 18 | 18 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 93.75 |
2 | 河北万汇房 (略) | 18 | 18 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 93.25 |
3 | 河北正润房 (略) | 16 | 15 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 90.50 |
4 | 河北嘉 (略) | 20 | 20 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 89.78 |
5 | 河北中恒利信房 (略) | 15 | 15 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 88.24 |
6 | 河北星 (略) | 20 | 20 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 86.30 |
全部投标单位:河北中恒利信房 (略) 、 (略) 盛世宏 (略) 、 (略) 天正土地房 (略) 、河北兴 (略) 、 (略) 远程房 (略) 、河北拓佳房 (略) 、河北嘉 (略) 、河北致远房 (略) 、河北嘉泽房 (略) 、河北正润房 (略) 、河北星 (略) 、河北万汇房 (略) 、 (略) 安居房 (略) 。
废标单位及原因:无。
十标段中标候选人排名:
排名 | 中标候选人名称 | 房地产评估报价折扣(%) | 土地评估报价折扣(%) | 服务期限 | 质量要求 | 总得分 |
1 | 河北嘉泽房 (略) | 17 | 17 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 93.94 |
2 | 河北万汇房 (略) | 18 | 18 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 91.31 |
3 | 河北正润房 (略) | 16 | 15 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 90.22 |
4 | 河北中恒利信房 (略) | 15 | 15 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 88.28 |
5 | 河北领信房 (略) | 18 | 18 | 自合同签订之日起2年。 | 合格,满足招标人要求。 | 86.55 |
全部投标单位:河北中评房 (略) 、 (略) 沧 (略) 、河北达 (略) 、河北金诚伟业房 (略) 、河北正祥房 (略) 、河北领信房 (略) 、河北冀鸿盛泽房 (略) 、河北星 (略) 、河北诚翔房 (略) 、河北中恒利信房 (略) 、河北正达房 (略) 、河北万汇房 (略) 、河北正润房 (略) 、河北嘉泽房 (略) 、四合永益房 (略) 、河北欣华信房地产 (略) 。
废标单位及原因:河北诚翔房 (略) 、河北达 (略) 、河北正达房 (略) :三家单位投标文件投标报价表中均未填报税率。
十一标段中标候选人排名:
排名 | 中标候选人名称 | 房地产评估报价折扣(%) | 土地评估报价折扣(%) | 服务期限 | 质量要求 | 总得分 |
1 | 河北嘉泽房 (略) | 18 | 18 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 94.18 |
2 | 河北正润房 (略) | 16 | 15 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 90.30 |
3 | 四合永益房 (略) | 20 | 20 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 85.31 |
4 | 河北首佳石房房 (略) | 22 | 20 | 自合同签订之日起2年。 | 合格,满足招标人要求。 | 83.44 |
全部投标单位:四合永益房 (略) 、河北嘉泽房 (略) 、河北正达房 (略) 、恒佳(河北)房 (略) 、河北正润房 (略) 、河北金 (略) 、河北首佳石房房 (略) 、河北正祥房 (略) 。
废标单位及原因:河北正达房 (略) :投标文件投标报价表中未填报税率。
十二标段中标候选人排名:
排名 | 中标候选人名称 | 房地产评估报价折扣(%) | 土地评估报价折扣(%) | 服务期限 | 质量要求 | 总得分 |
1 | 河北明和信房 (略) | 11 | 12 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 92.70 |
2 | 河北嘉泽房 (略) | 17 | 17 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 89.04 |
3 | 河北正润房 (略) | 16 | 15 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 88.67 |
4 | 河北哲人房地 (略) | 12 | 10 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 84.86 |
全部投标单位:保定恒泰房 (略) 、河北雄安裕茂房地产资产 (略) 、河北明和信房 (略) 、河北诚翔房 (略) 、河北正达房 (略) 、河北嘉泽房 (略) 、河北嘉 (略) 、河北正润房 (略) 、河北哲人房地 (略) 。
废标单位及原因:保定恒泰房 (略) 、河北诚翔房 (略) 、河北正达房 (略) 、河北雄安裕茂房地产资产 (略) :四家单位投标文件投标报价表中均未填报税率。
十三标段中标候选人排名:
排名 | 中标候选人名称 | 资产评估报价折扣(%) | 服务期限 | 质量要求 | 总得分 |
1 | 四合永益房 (略) | 20 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 89.35 |
2 | 河北 (略) | 22 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 87.74 |
3 | (略) 鹏信资产评估土 (略) | 12 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 87.68 |
4 | 河北华永房地产资 (略) | 10 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 86.58 |
5 | 河北正润房 (略) | 10 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 85.52 |
全部投标单位:河北大众 (略) 、四合永益房 (略) 、 (略) 盛世宏 (略) 、河北 (略) 、河北首佳石房房 (略) 、河北冀鸿盛泽房 (略) 、河北诚宇房 (略) 、河北 (略) 、河北华永房地产资 (略) 、河北嘉泽房 (略) 、河北正达房 (略) 、中都国脉(北京) (略) 、 (略) 鹏信资产评估土 (略) 、河北 (略) 、河北领信房 (略) 、河北弘越 (略) 、河北正润房 (略) 、河北辰阅光华房 (略) 、北京 (略) 、河北万汇房 (略) 、河北鑫诚房 (略) 、河北 (略) 、河北 (略) 。
废标单位及原因:中都国脉(北京) (略) :未提供符合资格审查要求的有效业绩;河北正达房 (略) :投标文件投标报价表中未填报税率。
公示期:2024年12月16日至2024年12月18日,共3天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,请在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标代理机构提出。
联系人:秦汝
联系电话:0311-# #
邮箱地址:*@*63.com
招标人:中国邮政 (略) 河北省分行
招标代理机构:河北中原 (略)
2024年12月16日
中国邮政 (略) 河北省分行2024年评估机构采购项目评标委员会按照招标文件载明的评标办法和标准已完成对各投标文件的评审,根据评标结果,中标候选人情况公布如下:
项目名称:中国邮政 (略) 河北省分行2024年评估机构采购项目
招标人:中国邮政 (略) 河北省分行
采购内容:为河北省分行及全省12家二级分行信贷业务、资产保全业务提供押品价值评估的服务。本项目分为十三个标段,其中第一、四、九标段均中标5家;第二、三、五、六、十、十三标段均中标4家;第七、八、十一、十二标段均中标3家。
开标时间:2024年12月10日09时00分
开标地点:河 (略) (略) (略) 567号嘉和广场1号楼402会议室
一标段中标候选人排名:
排名 | 中标候选人名称 | 房地产评估报价折扣(%) | 土地评估报价折扣(%) | 服务期限 | 质量要求 | 总得分 |
1 | 河北嘉泽房 (略) | 15 | 15 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 94.24 |
2 | 河北万汇房 (略) | 18 | 18 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 92.30 |
3 | 河北天诚房 (略) | 16 | 16 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 91.94 |
4 | 河北永信瑞诚房 (略) | 17 | 17 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 91.44 |
5 | 河北正润房 (略) | 16 | 15 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 90.34 |
6 | 河北金盛 (略) | 18 | 18 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 85.98 |
全部投标单位:四合永益房 (略) 、河北冀鸿盛泽房 (略) 、河北正达房 (略) 、河北永信瑞诚房 (略) 、河北德信行房 (略) 、河北金 (略) 、河北银企房 (略) 、河北星 (略) 、河北正祥房 (略) 、河北正润房 (略) 、 (略) 鹏信资产评估土 (略) 、河北金 (略) 、河北辰阅光华房 (略) 、河北万汇房 (略) 、河北金诚伟业房 (略) 、河北嘉泽房 (略) 、河北天诚房 (略) 、河北城 (略) 、河北金盛 (略) 、河北首佳石房房 (略) 。
废标单位及原因:河北金 (略) 法定代表人授权委托书中委托代理人未签字;河北银企房 (略) 未提供基本账户开户许可证(或能证明基本账户信息的证明文件)扫描件;河北正达房 (略) :投标文件投标报价表中未填报税率。
二标段中标候选人排名:
排名 | 中标候选人名称 | 房地产评估报价折扣(%) | 土地评估报价折扣(%) | 服务期限 | 质量要求 | 总得分 |
1 | 河北嘉泽房 (略) | 17 | 17 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 92.64 |
2 | 河北崟龙房 (略) | 13.8 | 13.8 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 90.60 |
3 | 河北万汇房 (略) | 18 | 18 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 90.27 |
4 | 河北正润房 (略) | 16 | 15 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 90.16 |
5 | 河北中恒利信房 (略) | 15 | 15 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 88.20 |
全部投标单位:河北嘉泽房 (略) 、河北崟龙房 (略) 、河北万汇房 (略) 、河北正润房 (略) 、河北中恒利信房 (略) 、河北欣华信房地产 (略) 、河北东鑫华 (略) 、河北星 (略) 、唐山中 (略) 、河北永 (略) 。
废标单位及原因:无。
三标段中标候选人排名:
排名 | 中标候选人名称 | 房地产评估报价折扣(%) | 土地评估报价折扣(%) | 服务期限 | 质量要求 | 总得分 |
1 | 河北嘉泽房 (略) | 17 | 17 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 94.16 |
2 | 河北天诚房 (略) | 16 | 16 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 92.04 |
3 | 河北正润房 (略) | 16 | 15 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 90.62 |
4 | 河北中恒利信房 (略) | 15 | 15 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 88.24 |
5 | 河北金盛 (略) | 17 | 15 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 87.12 |
全部投标单位:秦皇岛正 (略) 、河北天诚房 (略) 、秦皇岛众泰房 (略) 、秦皇岛秦海房 (略) 、秦皇岛永 (略) 、河北冀鸿盛泽房 (略) 、河北首佳石房房 (略) 、河北中恒利信房 (略) 、河北金盛 (略) 、河北正润房 (略) 、河北嘉泽房 (略) 、四合永益房 (略) 。
废标单位及原因:秦皇岛永 (略) :投标文件投标报价表中未填报税率。
四标段中标候选人排名:
排名 | 中标候选人名称 | 房地产评估报价折扣(%) | 土地评估报价折扣(%) | 服务期限 | 质量要求 | 总得分 |
1 | 河北嘉泽房 (略) | 17 | 17 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 94.12 |
2 | 河北万汇房 (略) | 18 | 18 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 93.61 |
3 | 河北正润房 (略) | 16 | 15 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 90.36 |
4 | 河北领信房 (略) | 18 | 18 | 自合同签订之日起2年。 | 合格,满足招标人要求。 | 89.03 |
5 | 河北星 (略) | 20 | 20 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 86.74 |
6 | 四合永益房 (略) | 20 | 20 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 84.70 |
全部投标单位: (略) 华 (略) 、四合永益房 (略) 、河北正达房 (略) 、河北正维房 (略) 、河北领信房 (略) 、河北正润房 (略) 、河北星 (略) 、河北金 (略) 、河北嘉泽房 (略) 、河北正祥房 (略) 、河北万汇房 (略) 。
废标单位及原因:河北正达房 (略) :投标文件投标报价表中未填报税率。
五标段中标候选人排名:
排名 | 中标候选人名称 | 房地产评估报价折扣(%) | 土地评估报价折扣(%) | 服务期限 | 质量要求 | 总得分 |
1 | 河北嘉泽房 (略) | 17 | 17 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 93.78 |
2 | 河北万汇房 (略) | 18 | 18 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 92.78 |
3 | 河北明和信房 (略) | 11 | 12 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 92.70 |
4 | 河北永信瑞诚房 (略) | 18 | 18 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 90.54 |
5 | 河北正润房 (略) | 16 | 15 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 90.32 |
全部投标单位:河北鑫诚房 (略) 、河北正祥房 (略) 、河北金 (略) 、河北永信瑞诚房 (略) 、河北领信房 (略) 、河北首佳石房房 (略) 、河北明和信房 (略) 、河北正达房 (略) 、河北万汇房 (略) 、河北正润房 (略) 、河北嘉泽房 (略) 、四合永益房 (略) 。
废标单位及原因:河北正达房 (略) :投标文件投标报价表中未填报税率。
六标段中标候选人排名:
排名 | 中标候选人名称 | 房地产评估报价折扣(%) | 土地评估报价折扣(%) | 服务期限 | 质量要求 | 总得分 |
1 | 河北嘉泽房 (略) | 17 | 17 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 94.16 |
2 | 河北明和信房 (略) | 11 | 12 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 92.70 |
3 | 河北万汇房 (略) | 18 | 18 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 92.54 |
4 | 河北正润房 (略) | 16 | 15 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 90.32 |
5 | 河北嘉 (略) | 20 | 20 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 88.88 |
全部投标单位:四合永益房 (略) 、河北冀鸿盛泽房 (略) 、保定恒泰房 (略) 、河北诚翔房 (略) 、河北嘉 (略) 、河北正达房 (略) 、河北致远房 (略) 、河北正润房 (略) 、河北明和信房 (略) 、河北星 (略) 、河北嘉泽房 (略) 、河北哲人房地 (略) 、河北万汇房 (略) 、 (略) 永 (略) 、河北正祥房 (略) 。
废标单位及原因: (略) 永 (略) 、保定恒泰房 (略) 、河北诚翔房 (略) 、河北正达房 (略) 四家单位投标文件投标报价表中均未填报税率。
七标段中标候选人排名:
排名 | 中标候选人名称 | 房地产评估报价折扣(%) | 土地评估报价折扣(%) | 服务期限 | 质量要求 | 总得分 |
1 | 河北正润房 (略) | 16 | 15 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 89.79 |
2 | 河北金源房 (略) | 10 | 10 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 88.60 |
3 | 河北嘉泽房 (略) | 18 | 18 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 88.32 |
4 | 河北开 (略) | 15 | 15 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 86.00 |
全部投标单位:河北金源房 (略) 、四合永益房 (略) 、张家口垣鹿房 (略) 、 (略) 垣天房 (略) 、张家口普业房 (略) 、河北开 (略) 、河北正润房 (略) 、河北嘉泽房 (略) 。
废标单位及原因:张家口垣鹿房 (略) :投标文件投标报价表中未填报税率。
八标段中标候选人排名:
排名 | 中标候选人名称 | 房地产评估报价折扣(%) | 土地评估报价折扣(%) | 服务期限 | 质量要求 | 总得分 |
1 | 河北嘉泽房 (略) | 18 | 18 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 93.78 |
2 | 河北嘉 (略) | 20 | 20 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 93.07 |
3 | 河北永信瑞诚房 (略) | 18.5 | 18.5 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 91.44 |
4 | 河北正润房 (略) | 16 | 15 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 90.26 |
全部投标单位:承德强 (略) 、四合永益房 (略) 、承德永峰博文房 (略) 、河北永信瑞诚房 (略) 、河北嘉 (略) 、承德乾 (略) 、河北嘉泽房 (略) 、河北华瑞房 (略) 、河北正润房 (略) 、河北正祥房 (略) 。
废标单位及原因:承德强 (略) :投标文件投标报价表中未填报税率。
九标段中标候选人排名:
排名 | 中标候选人名称 | 房地产评估报价折扣(%) | 土地评估报价折扣(%) | 服务期限 | 质量要求 | 总得分 |
1 | 河北嘉泽房 (略) | 18 | 18 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 93.75 |
2 | 河北万汇房 (略) | 18 | 18 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 93.25 |
3 | 河北正润房 (略) | 16 | 15 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 90.50 |
4 | 河北嘉 (略) | 20 | 20 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 89.78 |
5 | 河北中恒利信房 (略) | 15 | 15 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 88.24 |
6 | 河北星 (略) | 20 | 20 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 86.30 |
全部投标单位:河北中恒利信房 (略) 、 (略) 盛世宏 (略) 、 (略) 天正土地房 (略) 、河北兴 (略) 、 (略) 远程房 (略) 、河北拓佳房 (略) 、河北嘉 (略) 、河北致远房 (略) 、河北嘉泽房 (略) 、河北正润房 (略) 、河北星 (略) 、河北万汇房 (略) 、 (略) 安居房 (略) 。
废标单位及原因:无。
十标段中标候选人排名:
排名 | 中标候选人名称 | 房地产评估报价折扣(%) | 土地评估报价折扣(%) | 服务期限 | 质量要求 | 总得分 |
1 | 河北嘉泽房 (略) | 17 | 17 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 93.94 |
2 | 河北万汇房 (略) | 18 | 18 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 91.31 |
3 | 河北正润房 (略) | 16 | 15 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 90.22 |
4 | 河北中恒利信房 (略) | 15 | 15 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 88.28 |
5 | 河北领信房 (略) | 18 | 18 | 自合同签订之日起2年。 | 合格,满足招标人要求。 | 86.55 |
全部投标单位:河北中评房 (略) 、 (略) 沧 (略) 、河北达 (略) 、河北金诚伟业房 (略) 、河北正祥房 (略) 、河北领信房 (略) 、河北冀鸿盛泽房 (略) 、河北星 (略) 、河北诚翔房 (略) 、河北中恒利信房 (略) 、河北正达房 (略) 、河北万汇房 (略) 、河北正润房 (略) 、河北嘉泽房 (略) 、四合永益房 (略) 、河北欣华信房地产 (略) 。
废标单位及原因:河北诚翔房 (略) 、河北达 (略) 、河北正达房 (略) :三家单位投标文件投标报价表中均未填报税率。
十一标段中标候选人排名:
排名 | 中标候选人名称 | 房地产评估报价折扣(%) | 土地评估报价折扣(%) | 服务期限 | 质量要求 | 总得分 |
1 | 河北嘉泽房 (略) | 18 | 18 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 94.18 |
2 | 河北正润房 (略) | 16 | 15 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 90.30 |
3 | 四合永益房 (略) | 20 | 20 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 85.31 |
4 | 河北首佳石房房 (略) | 22 | 20 | 自合同签订之日起2年。 | 合格,满足招标人要求。 | 83.44 |
全部投标单位:四合永益房 (略) 、河北嘉泽房 (略) 、河北正达房 (略) 、恒佳(河北)房 (略) 、河北正润房 (略) 、河北金 (略) 、河北首佳石房房 (略) 、河北正祥房 (略) 。
废标单位及原因:河北正达房 (略) :投标文件投标报价表中未填报税率。
十二标段中标候选人排名:
排名 | 中标候选人名称 | 房地产评估报价折扣(%) | 土地评估报价折扣(%) | 服务期限 | 质量要求 | 总得分 |
1 | 河北明和信房 (略) | 11 | 12 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 92.70 |
2 | 河北嘉泽房 (略) | 17 | 17 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 89.04 |
3 | 河北正润房 (略) | 16 | 15 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 88.67 |
4 | 河北哲人房地 (略) | 12 | 10 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 84.86 |
全部投标单位:保定恒泰房 (略) 、河北雄安裕茂房地产资产 (略) 、河北明和信房 (略) 、河北诚翔房 (略) 、河北正达房 (略) 、河北嘉泽房 (略) 、河北嘉 (略) 、河北正润房 (略) 、河北哲人房地 (略) 。
废标单位及原因:保定恒泰房 (略) 、河北诚翔房 (略) 、河北正达房 (略) 、河北雄安裕茂房地产资产 (略) :四家单位投标文件投标报价表中均未填报税率。
十三标段中标候选人排名:
排名 | 中标候选人名称 | 资产评估报价折扣(%) | 服务期限 | 质量要求 | 总得分 |
1 | 四合永益房 (略) | 20 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 89.35 |
2 | 河北 (略) | 22 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 87.74 |
3 | (略) 鹏信资产评估土 (略) | 12 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 87.68 |
4 | 河北华永房地产资 (略) | 10 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 86.58 |
5 | 河北正润房 (略) | 10 | 自合同签订之日起2年 | 合格,满足招标人要求 | 85.52 |
全部投标单位:河北大众 (略) 、四合永益房 (略) 、 (略) 盛世宏 (略) 、河北 (略) 、河北首佳石房房 (略) 、河北冀鸿盛泽房 (略) 、河北诚宇房 (略) 、河北 (略) 、河北华永房地产资 (略) 、河北嘉泽房 (略) 、河北正达房 (略) 、中都国脉(北京) (略) 、 (略) 鹏信资产评估土 (略) 、河北 (略) 、河北领信房 (略) 、河北弘越 (略) 、河北正润房 (略) 、河北辰阅光华房 (略) 、北京 (略) 、河北万汇房 (略) 、河北鑫诚房 (略) 、河北 (略) 、河北 (略) 。
废标单位及原因:中都国脉(北京) (略) :未提供符合资格审查要求的有效业绩;河北正达房 (略) :投标文件投标报价表中未填报税率。
公示期:2024年12月16日至2024年12月18日,共3天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,请在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标代理机构提出。
联系人:秦汝
联系电话:0311-# #
邮箱地址:*@*63.com
招标人:中国邮政 (略) 河北省分行
招标代理机构:河北中原 (略)
2024年12月16日
招标
|
河北中原工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无