向家坝灌区二期工程可行性研究阶段及初步设计阶段-交易结果公示
向家坝灌区二期工程可行性研究阶段及初步设计阶段-交易结果公示
项目及标段名称 | 向 (略) 二期工程可行性研究阶段及初步设计阶段 | ||
项目业主 | 四川省向 (略) (略) | 项目业主联系电话 | 0831-(略) |
招标人 | 四川省向 (略) (略) | 招标人联系电话 | 0831-(略) |
招标代理机构 | (略) | 招标代理机构联系电话 | 028-(略) |
开标地点 | (略) (略) 鼓楼南街101号丰德成达中心7楼 | 开标时间 | (略) - 09:00:00 |
公示期 | 2024年12月17日 至 2024年12月23日 | 投标最高限价(元) | 0.90 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川水发 (略) | -10.10%(下浮10.10%) | -10.10%(下浮10.10%) | 96.60 |
第二名 | 中水北方勘测 (略) | -10.00%(下浮10%) | -10.00%(下浮10%) | 74.99 |
第三名 | 安徽省水利水电勘测 (略) (略) | -10.00%(下浮10%) | -10.00%(下浮10%) | 72.21 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川水发 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杜鹏 | 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构 | AS(略) | 水利水电工程建筑 | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中水北方勘测 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 段雪莹 | 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构 | (略) | 水利工程 | 教授级高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(安徽省水利水电勘测 (略) (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王龙华 | 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构 | (略) | 水利 | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(四川水发 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川省凉山 (略) | 四川省凉山州大桥 (略) 二期工程项前勘测设计(项建、可研阶段) | (略) | (略) | 工程估算总投资(略)万元,设计灌溉面积 45.85 万亩。 | 0.81 | / |
四川省武都引水工程 (略) (略) | 四川省蓬溪 (略) 工程(初设、招标、施工图阶段) | (略) | (略) | 工程估算总投资(略)万元,设计灌溉面积 45.85 万亩。 | 0.75 | 高希章 |
蓬溪县武都引水工程协调领导小组办公室 | 武都引水工程蓬溪 (略) 勘测设计(可研阶段) | (略) | (略) | 该工程为Ⅱ等工程,设计灌溉面积94.(略)亩,估算工程总投资为(略)万元。 | (略).00 | / |
四川省向 (略) 工程前期工作协调小组办公室 | 四川省向 (略) 北总干渠一期工程建设工程勘测设计(可研阶段)(曾用名:金沙江向家坝水 (略) 一期工程) | (略) | (略) | 一期工程设计灌溉面积198.(略)亩。四川省向 (略) 北总干渠一期一步工程估算总投资为(略)万元。 | (略).00 | / |
亭 (略) 工程前期工作领导小组办公室 | 亭 (略) 一期工程建设工程前期工作(可研阶段)(项目曾用名:四川省嘉陵江亭子口水利 (略) 工程) | (略) | (略) | 该工程为Ⅰ等工程,设计灌溉面积 为135.(略)亩,总投资为(略)万元。 | (略).00 | / |
四川省亭 (略) (略) | 亭 (略) 一期工程勘察设计(初步设计阶段) | (略) | (略) | 工程为大(1)型Ⅰ等工程,农业灌溉135.(略)亩,总投资(略)万元。 | 0.84 | 高希章 |
四川省向 (略) (略) | 四川省向 (略) 北总干渠一期工程勘察设计(初设、招标、施工图阶段) | (略) | (略) | 四川省向 (略) 北总干渠一期一步工程为I等工程,概算总投资(略)万元。一期二步工程为I等大(1)型,总投资概算(略).(略)元。 | 0.70 | 高希章 |
四川省凉山 (略) | 四川省凉山州大桥 (略) 二期工程(初设及以后阶段)勘察设计 | (略) | (略) | 该工程为Ⅱ等工程,设计灌溉面积 45.85 万亩,总投资(略)万元。 | 0.80 | 高希章 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川水发 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川水发 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(中水北方勘测 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
宁 (略) | 江西省 (略) 工程可行性研究阶段、初步设计阶段勘察设计及专题报告编制 | (略) | (略) | 工程为2等工程大(2)型,设计灌溉面积为 58.(略)亩,工程概算总投资为(略).(略)元。 | (略).00 | 段雪莹 |
(略) 河湖保护中心 | 江西省 (略) 工程勘测设计及专题报告编制项目 | (略) | (略) | 工程为Ⅱ等大(2) (略) 工程,设计灌溉面积59.(略)亩,本工程总投资为(略).(略)元。 | (略).00 | 段雪莹 |
(略) (略) | (略) 下 (略) 工程前期工作勘察(测)设计总承包 | (略) | (略) | 工程为Ⅱ等大(2) (略) 工程,设计灌溉面积59.(略)亩,工程静态总投资为(略)万元。 | (略).00 | 蒋志勇 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中水北方勘测 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中水北方勘测 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(安徽省水利水电勘测 (略) (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
(略) (略) | 安徽省怀洪 (略) 工程勘测设计(可研报告、初步设计、招标设计、施工图设计等) | (略) | (略) | 工程总投资(略).(略)元,工程设计灌溉面积 (略)亩。 | 0.90 | 徐迎春 |
安徽省港口湾 (略) (略) | 安徽省港口湾 (略) 工程勘察设计(初设阶段) | (略) | (略) | 工程等别为Ⅱ等,设计灌溉面积52.(略)亩,工程总投资(略)万元。 | 0.80 | 陈景富 |
(略) (略) | 安徽省港口湾 (略) 工程(项目建议书、可研阶段) | (略) | (略) | 设计灌溉面积52.(略)亩,工程估算投资(略).(略)元。 | 0.93 | / |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(安徽省水利水电勘测 (略) (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(安徽省水利水电勘测 (略) (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
云南省水利水 (略) | -10.30%(其他主要人员施工专业负责人不满足“投标人须知前附表”1.4.1(8)其他要求) | (略)(/) | 0.00 |
青海省水利水电勘测规 (略) | -10.50%("类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) | (略)(/) | 0.00 |
广西壮 (略) 水利电力勘 (略) (略) | -10.30%(其他主要人员未提供社保证明,不满足投标人须知前附表1.4.1项(8)要求。) | (略)(/) | 0.00 |
甘肃省水利水电勘 (略) (略) | -10.10%(/) | (略)(下浮10.10%) | 63.60 |
河南省水利 (略) | -11.00%(/) | (略)(下浮11%) | 63.06 |
中铁水利水电 (略) | -10.75%(/) | (略)(下浮10.75%) | 67.35 |
其它需公示的内容 | 1.投标最高限价为(略),表示费率招标至少下浮10%;2.例:类似项目业绩合同金额为“(略)”表示该项目费率招标,合同金额无准确数字,以批复金额下浮20%作为合同价。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:四川省发展和改革委员会 | 联系电话:(略) | |
行业主管部门:四川省水利厅 | 联系电话:(略) | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为(略); 2015年9月,填写为(略); 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为(略)-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目及标段名称 | 向 (略) 二期工程可行性研究阶段及初步设计阶段 | ||
项目业主 | 四川省向 (略) (略) | 项目业主联系电话 | 0831-(略) |
招标人 | 四川省向 (略) (略) | 招标人联系电话 | 0831-(略) |
招标代理机构 | (略) | 招标代理机构联系电话 | 028-(略) |
开标地点 | (略) (略) 鼓楼南街101号丰德成达中心7楼 | 开标时间 | (略) - 09:00:00 |
公示期 | 2024年12月17日 至 2024年12月23日 | 投标最高限价(元) | 0.90 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川水发 (略) | -10.10%(下浮10.10%) | -10.10%(下浮10.10%) | 96.60 |
第二名 | 中水北方勘测 (略) | -10.00%(下浮10%) | -10.00%(下浮10%) | 74.99 |
第三名 | 安徽省水利水电勘测 (略) (略) | -10.00%(下浮10%) | -10.00%(下浮10%) | 72.21 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川水发 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杜鹏 | 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构 | AS(略) | 水利水电工程建筑 | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中水北方勘测 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 段雪莹 | 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构 | (略) | 水利工程 | 教授级高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(安徽省水利水电勘测 (略) (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王龙华 | 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构 | (略) | 水利 | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(四川水发 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川省凉山 (略) | 四川省凉山州大桥 (略) 二期工程项前勘测设计(项建、可研阶段) | (略) | (略) | 工程估算总投资(略)万元,设计灌溉面积 45.85 万亩。 | 0.81 | / |
四川省武都引水工程 (略) (略) | 四川省蓬溪 (略) 工程(初设、招标、施工图阶段) | (略) | (略) | 工程估算总投资(略)万元,设计灌溉面积 45.85 万亩。 | 0.75 | 高希章 |
蓬溪县武都引水工程协调领导小组办公室 | 武都引水工程蓬溪 (略) 勘测设计(可研阶段) | (略) | (略) | 该工程为Ⅱ等工程,设计灌溉面积94.(略)亩,估算工程总投资为(略)万元。 | (略).00 | / |
四川省向 (略) 工程前期工作协调小组办公室 | 四川省向 (略) 北总干渠一期工程建设工程勘测设计(可研阶段)(曾用名:金沙江向家坝水 (略) 一期工程) | (略) | (略) | 一期工程设计灌溉面积198.(略)亩。四川省向 (略) 北总干渠一期一步工程估算总投资为(略)万元。 | (略).00 | / |
亭 (略) 工程前期工作领导小组办公室 | 亭 (略) 一期工程建设工程前期工作(可研阶段)(项目曾用名:四川省嘉陵江亭子口水利 (略) 工程) | (略) | (略) | 该工程为Ⅰ等工程,设计灌溉面积 为135.(略)亩,总投资为(略)万元。 | (略).00 | / |
四川省亭 (略) (略) | 亭 (略) 一期工程勘察设计(初步设计阶段) | (略) | (略) | 工程为大(1)型Ⅰ等工程,农业灌溉135.(略)亩,总投资(略)万元。 | 0.84 | 高希章 |
四川省向 (略) (略) | 四川省向 (略) 北总干渠一期工程勘察设计(初设、招标、施工图阶段) | (略) | (略) | 四川省向 (略) 北总干渠一期一步工程为I等工程,概算总投资(略)万元。一期二步工程为I等大(1)型,总投资概算(略).(略)元。 | 0.70 | 高希章 |
四川省凉山 (略) | 四川省凉山州大桥 (略) 二期工程(初设及以后阶段)勘察设计 | (略) | (略) | 该工程为Ⅱ等工程,设计灌溉面积 45.85 万亩,总投资(略)万元。 | 0.80 | 高希章 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川水发 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川水发 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(中水北方勘测 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
宁 (略) | 江西省 (略) 工程可行性研究阶段、初步设计阶段勘察设计及专题报告编制 | (略) | (略) | 工程为2等工程大(2)型,设计灌溉面积为 58.(略)亩,工程概算总投资为(略).(略)元。 | (略).00 | 段雪莹 |
(略) 河湖保护中心 | 江西省 (略) 工程勘测设计及专题报告编制项目 | (略) | (略) | 工程为Ⅱ等大(2) (略) 工程,设计灌溉面积59.(略)亩,本工程总投资为(略).(略)元。 | (略).00 | 段雪莹 |
(略) (略) | (略) 下 (略) 工程前期工作勘察(测)设计总承包 | (略) | (略) | 工程为Ⅱ等大(2) (略) 工程,设计灌溉面积59.(略)亩,工程静态总投资为(略)万元。 | (略).00 | 蒋志勇 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中水北方勘测 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中水北方勘测 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(安徽省水利水电勘测 (略) (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
(略) (略) | 安徽省怀洪 (略) 工程勘测设计(可研报告、初步设计、招标设计、施工图设计等) | (略) | (略) | 工程总投资(略).(略)元,工程设计灌溉面积 (略)亩。 | 0.90 | 徐迎春 |
安徽省港口湾 (略) (略) | 安徽省港口湾 (略) 工程勘察设计(初设阶段) | (略) | (略) | 工程等别为Ⅱ等,设计灌溉面积52.(略)亩,工程总投资(略)万元。 | 0.80 | 陈景富 |
(略) (略) | 安徽省港口湾 (略) 工程(项目建议书、可研阶段) | (略) | (略) | 设计灌溉面积52.(略)亩,工程估算投资(略).(略)元。 | 0.93 | / |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(安徽省水利水电勘测 (略) (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(安徽省水利水电勘测 (略) (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
云南省水利水 (略) | -10.30%(其他主要人员施工专业负责人不满足“投标人须知前附表”1.4.1(8)其他要求) | (略)(/) | 0.00 |
青海省水利水电勘测规 (略) | -10.50%("类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) | (略)(/) | 0.00 |
广西壮 (略) 水利电力勘 (略) (略) | -10.30%(其他主要人员未提供社保证明,不满足投标人须知前附表1.4.1项(8)要求。) | (略)(/) | 0.00 |
甘肃省水利水电勘 (略) (略) | -10.10%(/) | (略)(下浮10.10%) | 63.60 |
河南省水利 (略) | -11.00%(/) | (略)(下浮11%) | 63.06 |
中铁水利水电 (略) | -10.75%(/) | (略)(下浮10.75%) | 67.35 |
其它需公示的内容 | 1.投标最高限价为(略),表示费率招标至少下浮10%;2.例:类似项目业绩合同金额为“(略)”表示该项目费率招标,合同金额无准确数字,以批复金额下浮20%作为合同价。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:四川省发展和改革委员会 | 联系电话:(略) | |
行业主管部门:四川省水利厅 | 联系电话:(略) | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为(略); 2015年9月,填写为(略); 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为(略)-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
圣弘建设股份有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无