芦山县中成药品产业园建设项目芦山县中成药品产业园建设项目项目名称施工/标段评标结果公示-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

芦山县中成药品产业园建设项目芦山县中成药品产业园建设项目项目名称施工/标段评标结果公示-交易结果公示

芦山县中成药品产业园建设项目评标结果公示
项目及标段名称 芦山县中成药品产业园建设项目芦山县中成药品产业园建设项目 (项目名称)施工 / 标段
项目业主 芦山县汉丰农业 (略) 项目业主联系电话 *
招标人 芦山县汉丰农业 (略) 招标人联系电话 *
招标代理机构 四川极克 (略) 招标代理机构联系电话 *
开标地点 开标1室 开标时间 2024-12-13 9:30:00
公示期 2024-12-17至2024-12-23 投标最高限价(元) *.38
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (略) *.31 *.51 94.07
第二名 (略) *.25 *.45 91.77
第三名 (略) (略) *.29 *.49 89.09
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 胡军飞 中华人民共和国一级建造师注册证书 京*3 建筑施工 高级工程师
项目技术负责人 赵清春 职称证 * 房建施工 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 汪洋 中华人民共和国一级建造师注册证书 鄂*7 土木工程 高级工程师
项目技术负责人 刘欣 中华人民共和国一级建造师注册证书 鄂*5 土木工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张庆 中华人民共和国一级建造师注册证书 京*1 房建施工 高级工程师
项目技术负责人 张勇 中华人民共和国一级建造师注册证书 京*4 结构工程 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中交润致(北京) (略) (略) (略) 马驹桥镇亦庄新城05 (略) *-6007等地块R2二类居住用地、A334托幼用地项目(二标段) * * 项 (略) (略) 马驹桥镇亦庄新城05 (略) *-6007、6009地块,建设规模*.6平方米,包括但不限于图纸范围内的地基与基础、主体结构、建筑装饰装修、建筑屋面、给水排水及釆暖、通风与空调、建筑电气、智能建筑、建筑节能、电梯、消防工程、室外工程等全部工程 *.77 张文君
景德镇合盛 (略) 景德 (略) 航空产业孵化园项目设计施工总承包 * * 用地面积共计*.9㎡,合177.47亩,其中*-*-D01地块(以下简称A地块)*.32㎡(113.83亩),*-*-E02-a地块(以下简称B地块)*.75㎡(35.1亩),*-*-F02-a地块(以下简称C地块)*.72㎡(28.56亩)。总建筑面积为 *.25 ㎡,地上建筑面积为 *.01㎡,地下建筑面积为1273.24 ㎡,其中A地块地块总建筑面积为*.26㎡,B地块总建筑面积为*.69㎡,C地块总建筑面积为 *.3㎡。 *.00 胡军飞
海南中交海 (略) (略) 面前坡(B0501地块)棚改回迁房项目 * * 面前坡B0501地 (略) 龙昆南西侧,该地块西侧 (略) ,东侧 (略) 由5栋33层住宅,1栋3-4层商业、1栋4层幼儿园和2层地下室组成。总建筑面积:*.66平方米,其中地上:*.96平方米,地下:*.7平方米,容积率为5.25,建筑密度为30.60%,绿地率为16.00%,机动车停车位有1308辆。 *.61 刘俊奇
中交滨江(上海) (略) (略) 上海总部基地项目(不含桩基工程) * * 本项目占地面积*㎡;总建筑面积*.51㎡;地上建筑面积*.51㎡;地下建筑面积*㎡。场地南侧拟建一栋超高层办公塔楼建筑地上32 层,建筑高度160m;一栋高层办公塔楼建筑,地上 19 层,建筑高度:97.5m;北侧拟建三栋新建多层商业,地上4层,建筑高度21.7m;场地内1号建筑为保留建筑未来改造为商业,地上3层,建筑高度16.7m;东侧拟建公共服务配套用房,结合保留建筑设计,地上3层,建筑高度17.2m;场地拟建3层大底板地下室。 *.00 洪重诺
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
景德镇合盛 (略) 景德 (略) 航空产业孵化园项目设计施工总承包 * * 用地面积共计*.9㎡,合177.47亩,其中*-*-D01地块(以下简称A地块)*.32㎡(113.83亩),*-*-E02-a地块(以下简称B地块)*.75㎡(35.1亩),*-*-F02-a地块(以下简称C地块)*.72㎡(28.56亩)。总建筑面积为 *.25 ㎡,地上建筑面积为 *.01㎡,地下建筑面积为1273.24 ㎡,其中A地块地块总建筑面积为*.26㎡,B地块总建筑面积为*.69㎡,C地块总建筑面积为 *.3㎡。 *.00 管成喜
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都科创 (略) 科创新城.科技馆项目 * * *.54平方米,包含:土石方工程;基坑支护工程;地下室(不含精装修)土建及安装工程(电气、消防、给排水、通风、空调工程等)等。 * 罗程
成都天投 (略) 四川大学 (略) 项目 * * *.9平方米,建设内容包括急诊、门诊用房、住院病房、医技用房、行政管理及科研用房等。 *.65 游天亮
(略) (略) 怕心湖一二号地块开发建设项目一号地块 * * *.53平方米,包含办公楼、酒店等建设。 *.11 蒋福川
成都华府锦城中 (略) 、中建材料 (略) 中建西南新材料研发中心及其配套住宅项目(地块 2B)勘察-设计-施工总承包 * * 本项目预计规划总建筑面积约*.71平方米。 *.13 汪洋
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都华府锦城中 (略) 、中建材料 (略) 中建西南新材料研发中心及其配套住宅项目(地块 2B)勘察-设计-施工总承包 * * 本项目预计规划总建筑面积约*.71平方米。 *.13 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
重庆 (略) 中交·中央公园C89-1/02地块施工总承包 * * 总建筑面积约*.43m2 *.43 卜松
(略) 投资(宁波)有限公司 南浦 (略) 块一期及配套工程项目 * * 总建筑面积*.95平方米 * 王长宏
长沙中交大王山集散 (略) 大王山游客集散中心及停车场建设目 * * 总建筑面积约*平方米,本项目位于大王山旅 (略) ,具体包括:山塘(北部)游客集散 中心、观音港(南部)游客集散中心、欢乐城社会停车场、大王山社会停车场工程。 *.98 张庆
(略) (略) (略) 永川综 (略) 建设工程EPC总承包 * * 总建筑面积*.94㎡,包 (略) 海关监管及基础设施工程和保税加工厂房及保税仓库工程等。 *.56 王兆辉
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
长沙中交大王山集散 (略) 大王山游客集散中心及停车场建设目 * * 总建筑面积约*平方米,本项目位于大王山旅 (略) ,具体包括:山塘(北部)游客集散 中心、观音港(南部)游客集散中心、欢乐城社会停车场、大王山社会停车场工程。 *.98 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
(略) *:投标报价中的电梯单位工程的安全文明施工费和规费计取基础高于招标控制价相应金额 30%,且在规定时间内没有澄清说明,认定为擅自改变安全文明施工费或(和)规费计取基础的投标报价,评标委员会否决其投标 *:未在规定时间内回复质疑,否决其投标 *:未在规定时间内回复质疑。否决其投标。 *:未在规定时间内回复,否决其投标 *:未对相应澄清予以回复,认定该投标人擅自改变安全文明施工费和规费计取基础 *:未在规定时间内回复,否决投标 4413:安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应价格30%,未在规定时间内回复。 4413:规费计取基础高于招标控制价相应价格30%,未在规定时间内回复。 *:投标报价中的电梯单位工程的安全文明施工费和规费计取基础高于招标控制价相应金额 30%,且在规定时间内没有澄清说明,认定为擅自改变安全文明施工费或(和)规费计取基础的投标报价,评标委员会否决其投标 *:未在规定时间内回复质疑,否决其投标 *:未在规定时间内回复质疑。否决其投标。 *:未在规定时间内回复,否决其投标 *:未对相应澄清予以回复,认定该投标人擅自改变安全文明施工费和规费计取基础 *:未在规定时间内回复,否决投标 4413:安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应价格30%,未在规定时间内回复。 4413:规费计取基础高于招标控制价相应价格30%,未在规定时间内回复。 /
(略) *:提供的安全生产考核合格证(B 证)已过期 *:投标文件中安全生产考核合格证(B 证)证书过期。 *:项目经理安全生产考核证书过期。 *:项目经理安考证过期 *:安考证过期 *:项目经理安全生产考核合格证(B)过期 4413:提供的安全生产B证过期 *:提供的安全生产考核合格证(B 证)已过期 *:投标文件中安全生产考核合格证(B 证)证书过期。 *:项目经理安全生产考核证书过期。 *:项目经理安考证过期 *:安考证过期 *:项目经理安全生产考核合格证(B)过期 4413:提供的安全生产B证过期 /
广东省 (略) *.59 *.79 86.28
四川 (略) *.78 *.98 86.18
自贡宏图 (略) *.18 *.38 83.43
华滋 (略) *.2 *.4 84.83
(略) *.09 *.29 82.73
中 (略) (略) *.66 *.86 82.11
(略) *.47 *.67 81.95
四川 (略) *.43 *.63 80.86
河 (略) *.37 *.57 80.55
中天 (略) *.06 *.26 80.16
(略) *.3 *.5 79.37
重庆黄金建设(集团)有限公司 *.75 *.95 79.26
中九 (略) *.57 *.77 79.14
江 (略) *.08 *.28 78.92
(略) (略) *.09 *.29 78.47
(略) *.7 *.9 76.89
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:芦山县发 (略) 联系电话:*
行业主管部门:芦山县住房和 (略) 联系电话:*
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*;又如2015年9月,填写为*;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

芦山县中成药品产业园建设项目评标结果公示
项目及标段名称 芦山县中成药品产业园建设项目芦山县中成药品产业园建设项目 (项目名称)施工 / 标段
项目业主 芦山县汉丰农业 (略) 项目业主联系电话 *
招标人 芦山县汉丰农业 (略) 招标人联系电话 *
招标代理机构 四川极克 (略) 招标代理机构联系电话 *
开标地点 开标1室 开标时间 2024-12-13 9:30:00
公示期 2024-12-17至2024-12-23 投标最高限价(元) *.38
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (略) *.31 *.51 94.07
第二名 (略) *.25 *.45 91.77
第三名 (略) (略) *.29 *.49 89.09
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 胡军飞 中华人民共和国一级建造师注册证书 京*3 建筑施工 高级工程师
项目技术负责人 赵清春 职称证 * 房建施工 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 汪洋 中华人民共和国一级建造师注册证书 鄂*7 土木工程 高级工程师
项目技术负责人 刘欣 中华人民共和国一级建造师注册证书 鄂*5 土木工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张庆 中华人民共和国一级建造师注册证书 京*1 房建施工 高级工程师
项目技术负责人 张勇 中华人民共和国一级建造师注册证书 京*4 结构工程 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中交润致(北京) (略) (略) (略) 马驹桥镇亦庄新城05 (略) *-6007等地块R2二类居住用地、A334托幼用地项目(二标段) * * 项 (略) (略) 马驹桥镇亦庄新城05 (略) *-6007、6009地块,建设规模*.6平方米,包括但不限于图纸范围内的地基与基础、主体结构、建筑装饰装修、建筑屋面、给水排水及釆暖、通风与空调、建筑电气、智能建筑、建筑节能、电梯、消防工程、室外工程等全部工程 *.77 张文君
景德镇合盛 (略) 景德 (略) 航空产业孵化园项目设计施工总承包 * * 用地面积共计*.9㎡,合177.47亩,其中*-*-D01地块(以下简称A地块)*.32㎡(113.83亩),*-*-E02-a地块(以下简称B地块)*.75㎡(35.1亩),*-*-F02-a地块(以下简称C地块)*.72㎡(28.56亩)。总建筑面积为 *.25 ㎡,地上建筑面积为 *.01㎡,地下建筑面积为1273.24 ㎡,其中A地块地块总建筑面积为*.26㎡,B地块总建筑面积为*.69㎡,C地块总建筑面积为 *.3㎡。 *.00 胡军飞
海南中交海 (略) (略) 面前坡(B0501地块)棚改回迁房项目 * * 面前坡B0501地 (略) 龙昆南西侧,该地块西侧 (略) ,东侧 (略) 由5栋33层住宅,1栋3-4层商业、1栋4层幼儿园和2层地下室组成。总建筑面积:*.66平方米,其中地上:*.96平方米,地下:*.7平方米,容积率为5.25,建筑密度为30.60%,绿地率为16.00%,机动车停车位有1308辆。 *.61 刘俊奇
中交滨江(上海) (略) (略) 上海总部基地项目(不含桩基工程) * * 本项目占地面积*㎡;总建筑面积*.51㎡;地上建筑面积*.51㎡;地下建筑面积*㎡。场地南侧拟建一栋超高层办公塔楼建筑地上32 层,建筑高度160m;一栋高层办公塔楼建筑,地上 19 层,建筑高度:97.5m;北侧拟建三栋新建多层商业,地上4层,建筑高度21.7m;场地内1号建筑为保留建筑未来改造为商业,地上3层,建筑高度16.7m;东侧拟建公共服务配套用房,结合保留建筑设计,地上3层,建筑高度17.2m;场地拟建3层大底板地下室。 *.00 洪重诺
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
景德镇合盛 (略) 景德 (略) 航空产业孵化园项目设计施工总承包 * * 用地面积共计*.9㎡,合177.47亩,其中*-*-D01地块(以下简称A地块)*.32㎡(113.83亩),*-*-E02-a地块(以下简称B地块)*.75㎡(35.1亩),*-*-F02-a地块(以下简称C地块)*.72㎡(28.56亩)。总建筑面积为 *.25 ㎡,地上建筑面积为 *.01㎡,地下建筑面积为1273.24 ㎡,其中A地块地块总建筑面积为*.26㎡,B地块总建筑面积为*.69㎡,C地块总建筑面积为 *.3㎡。 *.00 管成喜
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都科创 (略) 科创新城.科技馆项目 * * *.54平方米,包含:土石方工程;基坑支护工程;地下室(不含精装修)土建及安装工程(电气、消防、给排水、通风、空调工程等)等。 * 罗程
成都天投 (略) 四川大学 (略) 项目 * * *.9平方米,建设内容包括急诊、门诊用房、住院病房、医技用房、行政管理及科研用房等。 *.65 游天亮
(略) (略) 怕心湖一二号地块开发建设项目一号地块 * * *.53平方米,包含办公楼、酒店等建设。 *.11 蒋福川
成都华府锦城中 (略) 、中建材料 (略) 中建西南新材料研发中心及其配套住宅项目(地块 2B)勘察-设计-施工总承包 * * 本项目预计规划总建筑面积约*.71平方米。 *.13 汪洋
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都华府锦城中 (略) 、中建材料 (略) 中建西南新材料研发中心及其配套住宅项目(地块 2B)勘察-设计-施工总承包 * * 本项目预计规划总建筑面积约*.71平方米。 *.13 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
重庆 (略) 中交·中央公园C89-1/02地块施工总承包 * * 总建筑面积约*.43m2 *.43 卜松
(略) 投资(宁波)有限公司 南浦 (略) 块一期及配套工程项目 * * 总建筑面积*.95平方米 * 王长宏
长沙中交大王山集散 (略) 大王山游客集散中心及停车场建设目 * * 总建筑面积约*平方米,本项目位于大王山旅 (略) ,具体包括:山塘(北部)游客集散 中心、观音港(南部)游客集散中心、欢乐城社会停车场、大王山社会停车场工程。 *.98 张庆
(略) (略) (略) 永川综 (略) 建设工程EPC总承包 * * 总建筑面积*.94㎡,包 (略) 海关监管及基础设施工程和保税加工厂房及保税仓库工程等。 *.56 王兆辉
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
长沙中交大王山集散 (略) 大王山游客集散中心及停车场建设目 * * 总建筑面积约*平方米,本项目位于大王山旅 (略) ,具体包括:山塘(北部)游客集散 中心、观音港(南部)游客集散中心、欢乐城社会停车场、大王山社会停车场工程。 *.98 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
(略) *:投标报价中的电梯单位工程的安全文明施工费和规费计取基础高于招标控制价相应金额 30%,且在规定时间内没有澄清说明,认定为擅自改变安全文明施工费或(和)规费计取基础的投标报价,评标委员会否决其投标 *:未在规定时间内回复质疑,否决其投标 *:未在规定时间内回复质疑。否决其投标。 *:未在规定时间内回复,否决其投标 *:未对相应澄清予以回复,认定该投标人擅自改变安全文明施工费和规费计取基础 *:未在规定时间内回复,否决投标 4413:安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应价格30%,未在规定时间内回复。 4413:规费计取基础高于招标控制价相应价格30%,未在规定时间内回复。 *:投标报价中的电梯单位工程的安全文明施工费和规费计取基础高于招标控制价相应金额 30%,且在规定时间内没有澄清说明,认定为擅自改变安全文明施工费或(和)规费计取基础的投标报价,评标委员会否决其投标 *:未在规定时间内回复质疑,否决其投标 *:未在规定时间内回复质疑。否决其投标。 *:未在规定时间内回复,否决其投标 *:未对相应澄清予以回复,认定该投标人擅自改变安全文明施工费和规费计取基础 *:未在规定时间内回复,否决投标 4413:安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应价格30%,未在规定时间内回复。 4413:规费计取基础高于招标控制价相应价格30%,未在规定时间内回复。 /
(略) *:提供的安全生产考核合格证(B 证)已过期 *:投标文件中安全生产考核合格证(B 证)证书过期。 *:项目经理安全生产考核证书过期。 *:项目经理安考证过期 *:安考证过期 *:项目经理安全生产考核合格证(B)过期 4413:提供的安全生产B证过期 *:提供的安全生产考核合格证(B 证)已过期 *:投标文件中安全生产考核合格证(B 证)证书过期。 *:项目经理安全生产考核证书过期。 *:项目经理安考证过期 *:安考证过期 *:项目经理安全生产考核合格证(B)过期 4413:提供的安全生产B证过期 /
广东省 (略) *.59 *.79 86.28
四川 (略) *.78 *.98 86.18
自贡宏图 (略) *.18 *.38 83.43
华滋 (略) *.2 *.4 84.83
(略) *.09 *.29 82.73
中 (略) (略) *.66 *.86 82.11
(略) *.47 *.67 81.95
四川 (略) *.43 *.63 80.86
河 (略) *.37 *.57 80.55
中天 (略) *.06 *.26 80.16
(略) *.3 *.5 79.37
重庆黄金建设(集团)有限公司 *.75 *.95 79.26
中九 (略) *.57 *.77 79.14
江 (略) *.08 *.28 78.92
(略) (略) *.09 *.29 78.47
(略) *.7 *.9 76.89
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:芦山县发 (略) 联系电话:*
行业主管部门:芦山县住房和 (略) 联系电话:*
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*;又如2015年9月,填写为*;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

    
查看详情》

招标
代理

四川极克工程管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索