嵩溪烟草站生产辅助用房建设项目的中标结果公告

内容
 
发送至邮箱

嵩溪烟草站生产辅助用房建设项目的中标结果公告

(略) 清流分公司嵩溪烟草站生产辅助用房建设项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

一、基本情况

1.项目名称: (略) 清流分公司嵩溪烟草站生产辅助用房建设项目

2.招标编号:E#6001

3.招标人: (略) 清流分公司

4.招标方式: 公开招标

二、开标、评标情况:

1.开标时间:2024年12月12日09:00:00

2.开标地点: (略)

3.评标办法:经评审的最低投标价中标法A类

4.开标现场抽取的K值:6.82%

5.评标委员会成员名单:张河承、黄新根、陈荣华、李晓亮、黄禄琼。

6.被确定为否决投标的投标人名称及原因:福建 (略) 项目技术负责人未提供本人在岗人员证明(如注册证书或社保缴纳证明)等相关材料,根据第三章第3.1.8条款,否决其投标。

7.评标委员会推荐的定标候选人名单:

序号(排序不分先后)

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

备注

1

福建省 (略)

#.0

陈秋旺、闽#8

2

(略)

#.0

胡政、赣#2

3

福建省 (略)

#.0

杨景春、闽#3

4

福建 (略)

#.0

吴榕萍、闽#5

5

福建省 (略)

#.0

林航滨、闽#4

6

(略)

#.0

刘燕花、闽#8

7

福建 (略)

#.0

陈德强 、闽#4

8

(略)

#.0

罗海清、闽#0

三、定标情况:

1.定标方式:采用评定分离方式确定中标人;

2.定标时间:2024年12月13日09:00:00

3.定标地点: (略)

4.定标办法:评分法

5.定标委员会成员名单:沈雄林、罗维淮、张海华、严世林、王翊丞。

6.定标委员会确定的第一中标候选人(暨中标人)情况说明:

6.1.公司名称:福建省 (略) ;

6.2.投标报价:#元,其中暂列金#元,专业工程暂估价#元;

6.3.项目负责人姓名:陈秋旺;建造师注册编号:闽#8;

6.4.项目技术负责人姓名:庄江华;

6.5.中标候选人的资格能力条件:建筑工程施工总承包一级;

6.6.总得分:95.50;

6.7.理由:报价合理;企业履约能力强;拟委派团队成员的综合能力强。

6.8.工期要求:总工期300个日历天;其中各关键节点的工期要求为:钢结构装卸棚在开工后(开工令时间)130个日历日内完成。

6.9.质量要求:符合招标文件第7章“技术标准和要求”的规定及《工程施工质量验收规范》合格标准。

四、中标候选人公示(暨中标结果公示):

1.公示期:2024年12月16日至2024年12月26日。

注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

2.投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,应当按《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(国家发改委等七部委令第11号)规定向监督机构投诉。

五、联系方式:

招标人: (略) 清流分公司

地址: (略) 清流县龙津 (略) 96号

电话:0598-#

联系人:张先生

招标代理机构:福建省 (略)

地址: (略) 列东 (略) 109号城发大厦14楼

电话:#

联系人: 李女士

招投标监督机构名称:清流县住房和 (略)

地址:清流 (略) 6幢

联系电话:0598-#

日期:2024年12月16日

(略) 清流分公司嵩溪烟草站生产辅助用房建设项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

一、基本情况

1.项目名称: (略) 清流分公司嵩溪烟草站生产辅助用房建设项目

2.招标编号:E#6001

3.招标人: (略) 清流分公司

4.招标方式: 公开招标

二、开标、评标情况:

1.开标时间:2024年12月12日09:00:00

2.开标地点: (略)

3.评标办法:经评审的最低投标价中标法A类

4.开标现场抽取的K值:6.82%

5.评标委员会成员名单:张河承、黄新根、陈荣华、李晓亮、黄禄琼。

6.被确定为否决投标的投标人名称及原因:福建 (略) 项目技术负责人未提供本人在岗人员证明(如注册证书或社保缴纳证明)等相关材料,根据第三章第3.1.8条款,否决其投标。

7.评标委员会推荐的定标候选人名单:

序号(排序不分先后)

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

备注

1

福建省 (略)

#.0

陈秋旺、闽#8

2

(略)

#.0

胡政、赣#2

3

福建省 (略)

#.0

杨景春、闽#3

4

福建 (略)

#.0

吴榕萍、闽#5

5

福建省 (略)

#.0

林航滨、闽#4

6

(略)

#.0

刘燕花、闽#8

7

福建 (略)

#.0

陈德强 、闽#4

8

(略)

#.0

罗海清、闽#0

三、定标情况:

1.定标方式:采用评定分离方式确定中标人;

2.定标时间:2024年12月13日09:00:00

3.定标地点: (略)

4.定标办法:评分法

5.定标委员会成员名单:沈雄林、罗维淮、张海华、严世林、王翊丞。

6.定标委员会确定的第一中标候选人(暨中标人)情况说明:

6.1.公司名称:福建省 (略) ;

6.2.投标报价:#元,其中暂列金#元,专业工程暂估价#元;

6.3.项目负责人姓名:陈秋旺;建造师注册编号:闽#8;

6.4.项目技术负责人姓名:庄江华;

6.5.中标候选人的资格能力条件:建筑工程施工总承包一级;

6.6.总得分:95.50;

6.7.理由:报价合理;企业履约能力强;拟委派团队成员的综合能力强。

6.8.工期要求:总工期300个日历天;其中各关键节点的工期要求为:钢结构装卸棚在开工后(开工令时间)130个日历日内完成。

6.9.质量要求:符合招标文件第7章“技术标准和要求”的规定及《工程施工质量验收规范》合格标准。

四、中标候选人公示(暨中标结果公示):

1.公示期:2024年12月16日至2024年12月26日。

注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

2.投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,应当按《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(国家发改委等七部委令第11号)规定向监督机构投诉。

五、联系方式:

招标人: (略) 清流分公司

地址: (略) 清流县龙津 (略) 96号

电话:0598-#

联系人:张先生

招标代理机构:福建省 (略)

地址: (略) 列东 (略) 109号城发大厦14楼

电话:#

联系人: 李女士

招投标监督机构名称:清流县住房和 (略)

地址:清流 (略) 6幢

联系电话:0598-#

日期:2024年12月16日

    
查看详情》

招标
代理

福建省蓝图监理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索