献县东武庄棚户区改造项目EPC总承包中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

献县东武庄棚户区改造项目EPC总承包中标候选人公示

【献县东武庄棚户区改造项目EPC总承包】中标候选人公示
公示内容:

招标项目名称: 献县东武 (略) 改造项目EPC总承包
招标项目编号: HBGR-(略)
公示名称: 【献县东武庄棚户区改造项目EPC总承包】中标候选人公示
公示编号: HBGR-(略)
公示内容:

标段:献县东武 (略) 改造项目EPC总承包
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 (略) : 河北省, (略) ,献县
开标时间: 2024-12-16 09:30:00 开标地点: (略) , (略)
公示开始日期: 2024-12-18 09:00:00 公示截止日期: 2024-12-20 17:00:00

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 (略) (略) 设计费:(略).00;施工费率:99.00% 设计费:(略).00;施工费率:99.00% 设计质量标准:达到国家 现行设计规范要求;施工质 量标准:合格
设计周期:30日历天;施工工期:910日历天
2 (略) (略) 设计费:(略).00;施工费率:99.92% 设计费:(略).00;施工费率:99.92% 设计质量标准:达到国家 现行设计规范要求;施工质 量标准:合格 设计周期:30日历天;施工工期:910日历天
3 中 (略) (略) 设计费:(略).00;施工费率:99.99% 设计费:(略).00;施工费率:99.99% 设计质量标准:达到国家 现行设计规范要求;施工质 量标准:合格 设计周期:30日历天;施工工期:910日历天

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 (略) (略) 米艳彬 工程师 一级注册建造师 津(略)7
2 (略) (略) 马杰 高级工程师 一级建造师注册证书 京(略)0
3 中 (略) (略) 尉英华 高级工程师 一级建造师证书 津(略)6

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 (略) (略) 符合招标文件要求
2 (略) (略) 符合招标文件要求
3 中 (略) (略) 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 (略) (略) 泾河新城第三小学项目 EPC 总承包 陕西 (略) (略) (略) 2020-01-20 00:00:00.0 (略)
2 (略) (略) (略) (略) (略) (略) 改造一期项目设计、采购、施工(EPC)总承包 唐山鸿泰 (略) 2020-02-27 00:00:00.0 (略)
3 (略) (略) (略) (略) 改造 (略) 一期施工总承包 张家口融 (略) 2021-10-13 00:00:00.0 (略)
4 (略) (略) (略) (略) 改造 (略) 一期施工总承包 张家口融 (略) 2021-10-23 00:00:00.0 (略)
5 (略) (略) (略) Z(略)单元 15-15B地块 (略) (略) 2023-07-03 00:00:00.0 (略)
6 (略) (略) 周市 (略) 东侧、 (略) 北侧地块 (略) 2022-01-24 00:00:00.0 (略)
7 (略) (略) 西咸崇文庄园项目C地块工程施工总承包 陕西 (略) (略) 2020-09-09 00:00:00.0 (略).02
8 (略) (略) (略) 东裕科技产业园项目勘察-设计-施工 EPC工程总承包 (略) (略) 2021-12-28 00:00:00.0 (略)
9 (略) (略) (略) 之光·繁华里项目 (略) 2023-01-12 00:00:00.0 (略)
10 (略) (略) 董常甫 (略) 改造项目工程总承包 (略) 永兴房 (略) 2024-01-26 00:00:00.0 (略)
11 (略) (略) 东方安吉雅苑·商务广场 上海 (略) 2021-12-23 00:00:00.0 (略).51
12 (略) (略) 石家 (略) 集 (略) (略) 改造项目 G 区(5#)EPC 总承包 石家庄 (略) 2022-03-13 00:00:00.0 (略)
13 (略) (略) 泉城花都 F 区安置房工程 (略) (略) (略) 2022-10-13 00:00:00.0 (略)
14 (略) (略) 新建阳城县蚕桑产城融合示范建设项目工程总承包 阳城县 (略) 2023-09-27 00:00:00.0 (略)
15 中 (略) (略) 河北霸州经 (略) 高新技术产业园基础设施建设工程新建 电子信息产业园工程施工 河北霸州经 (略) 管理委员会 2022-06-30 00:00:00.0 (略)
16 中 (略) (略) 金良河畔韩信文化商业街及配套设施项目勘察、设计、施工 EPC 总承包 井陉县文化广电体 (略) 2022-07-04 00:00:00.0 (略)
17 中 (略) (略) 宝城印象家园项目 天津中宝 (略) 2020-05-11 00:00:00.0 (略)
18 中 (略) (略) (略) (略) 文体史心项目 (略) 2021-11-30 00:00:00.0 (略)
19 中 (略) (略) (略) (略) 康复医疗中心建设项目设计施工总承包 (EPC) (略) (略) 2023-11-24 00:00:00.0 (略)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
/ / / / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 资信业绩评分标准 项目管理机构
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 (略) (略) 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 4.50 3.30 4.50 4.50 4.50 4.00 4.90
2 (略) (略) 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 4.00 3.10 4.30 4.30 4.20 3.80 3.90
3 中 (略) (略) 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 4.50 3.30 4.50 4.50 4.50 4.00 4.80
4 (略) 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 3.80 3.10 4.20 4.20 4.00 3.70 3.70
5 (略) (略) 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 4.30 3.20 4.50 4.40 4.40 3.90 4.30
6 (略) (略) 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 3.50 3.10 4.00 4.10 3.70 3.30 3.60
7 (略) (略) 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.20 3.20 4.40 4.40 4.40 3.90 4.20
8 (略) 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 4.10 3.20 4.40 4.30 4.30 3.80 4.00
9 (略) 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 3.80 3.10 4.20 4.20 4.10 3.70 3.80

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术暗标
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 (略) (略) 36.50 34.41 43.20 39.20 37.90 39.50 42.70
2 (略) (略) 35.15 34.33 42.30 38.00 35.20 37.40 39.60
3 中 (略) (略) 35.75 34.01 42.30 38.00 35.50 38.00 38.80
4 (略) 33.05 34.27 40.50 37.20 32.00 33.60 36.60
5 (略) (略) 31.50 33.36 39.60 36.50 30.91 32.80 39.00
6 (略) (略) 34.50 33.87 41.40 38.00 33.70 36.60 39.50
7 (略) (略) 31.20 33.81 39.60 36.20 30.14 31.90 37.20
8 (略) 33.70 34.29 40.50 37.20 32.10 34.60 38.00
9 (略) 33.90 34.01 40.50 37.20 32.50 35.50 36.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 (略) (略) 39.93 93.30
2 (略) (略) 39.90 91.27
3 中 (略) (略) 39.89 89.67
4 (略) 39.96 89.09
5 (略) (略) 39.95 88.90
6 (略) (略) 39.89 86.30
7 (略) (略) 39.92 82.31
8 (略) 39.92 79.70
9 (略) 39.90 79.47

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 河北 (略) 第 103 页有连续空格,不符合招标文件要求。
2 (略) 未体现投标保证金从基本账户转出信息。
3 (略) (略) 第 90 页有连续空格,不符合招标文件要求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: 献县建设 (略) 招标代理机构: 河北 (略)
地址: (略) 献县 地址: 河 (略) (略) (略) 西溪 (略)
联系人: 高阳 联系人: 宋佳音
电话: 0317-(略) 电话: 0311-(略)
电子邮箱: 电子邮箱:

8.其他公示内容:

备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2024-12-17
公示截止时间: 2024-12-19
开标时间: 2024-12-16
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

【献县东武庄棚户区改造项目EPC总承包】中标候选人公示
公示内容:

招标项目名称: 献县东武 (略) 改造项目EPC总承包
招标项目编号: HBGR-(略)
公示名称: 【献县东武庄棚户区改造项目EPC总承包】中标候选人公示
公示编号: HBGR-(略)
公示内容:

标段:献县东武 (略) 改造项目EPC总承包
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 (略) : 河北省, (略) ,献县
开标时间: 2024-12-16 09:30:00 开标地点: (略) , (略)
公示开始日期: 2024-12-18 09:00:00 公示截止日期: 2024-12-20 17:00:00

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 (略) (略) 设计费:(略).00;施工费率:99.00% 设计费:(略).00;施工费率:99.00% 设计质量标准:达到国家 现行设计规范要求;施工质 量标准:合格
设计周期:30日历天;施工工期:910日历天
2 (略) (略) 设计费:(略).00;施工费率:99.92% 设计费:(略).00;施工费率:99.92% 设计质量标准:达到国家 现行设计规范要求;施工质 量标准:合格 设计周期:30日历天;施工工期:910日历天
3 中 (略) (略) 设计费:(略).00;施工费率:99.99% 设计费:(略).00;施工费率:99.99% 设计质量标准:达到国家 现行设计规范要求;施工质 量标准:合格 设计周期:30日历天;施工工期:910日历天

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 (略) (略) 米艳彬 工程师 一级注册建造师 津(略)7
2 (略) (略) 马杰 高级工程师 一级建造师注册证书 京(略)0
3 中 (略) (略) 尉英华 高级工程师 一级建造师证书 津(略)6

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 (略) (略) 符合招标文件要求
2 (略) (略) 符合招标文件要求
3 中 (略) (略) 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 (略) (略) 泾河新城第三小学项目 EPC 总承包 陕西 (略) (略) (略) 2020-01-20 00:00:00.0 (略)
2 (略) (略) (略) (略) (略) (略) 改造一期项目设计、采购、施工(EPC)总承包 唐山鸿泰 (略) 2020-02-27 00:00:00.0 (略)
3 (略) (略) (略) (略) 改造 (略) 一期施工总承包 张家口融 (略) 2021-10-13 00:00:00.0 (略)
4 (略) (略) (略) (略) 改造 (略) 一期施工总承包 张家口融 (略) 2021-10-23 00:00:00.0 (略)
5 (略) (略) (略) Z(略)单元 15-15B地块 (略) (略) 2023-07-03 00:00:00.0 (略)
6 (略) (略) 周市 (略) 东侧、 (略) 北侧地块 (略) 2022-01-24 00:00:00.0 (略)
7 (略) (略) 西咸崇文庄园项目C地块工程施工总承包 陕西 (略) (略) 2020-09-09 00:00:00.0 (略).02
8 (略) (略) (略) 东裕科技产业园项目勘察-设计-施工 EPC工程总承包 (略) (略) 2021-12-28 00:00:00.0 (略)
9 (略) (略) (略) 之光·繁华里项目 (略) 2023-01-12 00:00:00.0 (略)
10 (略) (略) 董常甫 (略) 改造项目工程总承包 (略) 永兴房 (略) 2024-01-26 00:00:00.0 (略)
11 (略) (略) 东方安吉雅苑·商务广场 上海 (略) 2021-12-23 00:00:00.0 (略).51
12 (略) (略) 石家 (略) 集 (略) (略) 改造项目 G 区(5#)EPC 总承包 石家庄 (略) 2022-03-13 00:00:00.0 (略)
13 (略) (略) 泉城花都 F 区安置房工程 (略) (略) (略) 2022-10-13 00:00:00.0 (略)
14 (略) (略) 新建阳城县蚕桑产城融合示范建设项目工程总承包 阳城县 (略) 2023-09-27 00:00:00.0 (略)
15 中 (略) (略) 河北霸州经 (略) 高新技术产业园基础设施建设工程新建 电子信息产业园工程施工 河北霸州经 (略) 管理委员会 2022-06-30 00:00:00.0 (略)
16 中 (略) (略) 金良河畔韩信文化商业街及配套设施项目勘察、设计、施工 EPC 总承包 井陉县文化广电体 (略) 2022-07-04 00:00:00.0 (略)
17 中 (略) (略) 宝城印象家园项目 天津中宝 (略) 2020-05-11 00:00:00.0 (略)
18 中 (略) (略) (略) (略) 文体史心项目 (略) 2021-11-30 00:00:00.0 (略)
19 中 (略) (略) (略) (略) 康复医疗中心建设项目设计施工总承包 (EPC) (略) (略) 2023-11-24 00:00:00.0 (略)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
/ / / / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 资信业绩评分标准 项目管理机构
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 (略) (略) 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 4.50 3.30 4.50 4.50 4.50 4.00 4.90
2 (略) (略) 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 4.00 3.10 4.30 4.30 4.20 3.80 3.90
3 中 (略) (略) 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 4.50 3.30 4.50 4.50 4.50 4.00 4.80
4 (略) 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 3.80 3.10 4.20 4.20 4.00 3.70 3.70
5 (略) (略) 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 4.30 3.20 4.50 4.40 4.40 3.90 4.30
6 (略) (略) 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 3.50 3.10 4.00 4.10 3.70 3.30 3.60
7 (略) (略) 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.20 3.20 4.40 4.40 4.40 3.90 4.20
8 (略) 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 4.10 3.20 4.40 4.30 4.30 3.80 4.00
9 (略) 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 3.80 3.10 4.20 4.20 4.10 3.70 3.80

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术暗标
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 (略) (略) 36.50 34.41 43.20 39.20 37.90 39.50 42.70
2 (略) (略) 35.15 34.33 42.30 38.00 35.20 37.40 39.60
3 中 (略) (略) 35.75 34.01 42.30 38.00 35.50 38.00 38.80
4 (略) 33.05 34.27 40.50 37.20 32.00 33.60 36.60
5 (略) (略) 31.50 33.36 39.60 36.50 30.91 32.80 39.00
6 (略) (略) 34.50 33.87 41.40 38.00 33.70 36.60 39.50
7 (略) (略) 31.20 33.81 39.60 36.20 30.14 31.90 37.20
8 (略) 33.70 34.29 40.50 37.20 32.10 34.60 38.00
9 (略) 33.90 34.01 40.50 37.20 32.50 35.50 36.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 (略) (略) 39.93 93.30
2 (略) (略) 39.90 91.27
3 中 (略) (略) 39.89 89.67
4 (略) 39.96 89.09
5 (略) (略) 39.95 88.90
6 (略) (略) 39.89 86.30
7 (略) (略) 39.92 82.31
8 (略) 39.92 79.70
9 (略) 39.90 79.47

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 河北 (略) 第 103 页有连续空格,不符合招标文件要求。
2 (略) 未体现投标保证金从基本账户转出信息。
3 (略) (略) 第 90 页有连续空格,不符合招标文件要求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: 献县建设 (略) 招标代理机构: 河北 (略)
地址: (略) 献县 地址: 河 (略) (略) (略) 西溪 (略)
联系人: 高阳 联系人: 宋佳音
电话: 0317-(略) 电话: 0311-(略)
电子邮箱: 电子邮箱:

8.其他公示内容:

备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2024-12-17
公示截止时间: 2024-12-19
开标时间: 2024-12-16
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

    
查看详情》

招标
代理

河北光瑞招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索