昆明市盘龙区栗树头片区城中村改造项目施工
昆明市盘龙区栗树头片区城中村改造项目施工
招标项目名称: | 昆明市盘龙区栗树头片区城中村改造项目施工 | ||||||
标段编号: | GC** | 标段名称: | 昆明市盘龙区栗树头片区城中村改造项目施工 | ||||
招标人: | 昆明安 (略) | 招标人地址: | (略) (略) 138号拓东大厦4-5楼 | ||||
招标联系人: | 黄老师 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | 昆明 (略) | 招标代理地址: | (略) (略) 16号世博生态城低碳中心B座1单元12层 | ||||
招标代理联系人: | 赵笑婷 | 招标代理联系电话: | * | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | *.* | 开标时间: | 2024-12-16 10:00 | ||||
拦标价(万元): | *.* | 监督部门及联系方式: | (略) 政务 (略) (0871-*) | ||||
公示开始时间: | 2024-12-17 15:30 | 公示结束时间: | 2024-12-20 17:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 否决投标情况:无;本项目对项目经理业绩和技术负责人业绩无相关要求。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门( (略) 政务 (略) :0871-*)投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *07R | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *.* | ||||||
得分: | 86.97 | ||||||
项目负责人: | 代会珍 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师,注册编号:云*3 | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | 950日历天 | ||||||
质量: | 工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(*)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过标准 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包特级资质; | ||||||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行 (略) (http://**)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发 (略) 政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,不具备安全生产条件的,在云南 (略) 域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南 (略) 域范围内参与新的招投标活动; | ||||||
企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2005】 * | ||||||
第二中标候选人: | 云南工程建 (略) | ||||||
单位代码: | *20T | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *.* | ||||||
得分: | 80.41 | ||||||
项目负责人: | 刘增康 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师,注册编号:云*7 | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求。 | ||||||
工期(交货期): | 950日历天 | ||||||
质量: | 工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(*)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过标准 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包特级资质; | ||||||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行 (略) (http://**)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发 (略) 政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,不具备安全生产条件的,在云南 (略) 域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南 (略) 域范围内参与新的招投标活动; | ||||||
企业类似业绩: | 无要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2006】 * | ||||||
第三中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *65Y | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *.* | ||||||
得分: | 78.36 | ||||||
项目负责人: | 邵琨 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师,注册编号:云*7 | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求。 | ||||||
工期(交货期): | 950日历天 | ||||||
质量: | 工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(*)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过标准 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包特级资质; | ||||||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行 (略) (http://**)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发 (略) 政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,不具备安全生产条件的,在云南 (略) 域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南 (略) 域范围内参与新的招投标活动; | ||||||
企业类似业绩: | 无要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2005】 * | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标项目名称: | 昆明市盘龙区栗树头片区城中村改造项目施工 | ||||||
标段编号: | GC** | 标段名称: | 昆明市盘龙区栗树头片区城中村改造项目施工 | ||||
招标人: | 昆明安 (略) | 招标人地址: | (略) (略) 138号拓东大厦4-5楼 | ||||
招标联系人: | 黄老师 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | 昆明 (略) | 招标代理地址: | (略) (略) 16号世博生态城低碳中心B座1单元12层 | ||||
招标代理联系人: | 赵笑婷 | 招标代理联系电话: | * | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | *.* | 开标时间: | 2024-12-16 10:00 | ||||
拦标价(万元): | *.* | 监督部门及联系方式: | (略) 政务 (略) (0871-*) | ||||
公示开始时间: | 2024-12-17 15:30 | 公示结束时间: | 2024-12-20 17:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 否决投标情况:无;本项目对项目经理业绩和技术负责人业绩无相关要求。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门( (略) 政务 (略) :0871-*)投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *07R | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *.* | ||||||
得分: | 86.97 | ||||||
项目负责人: | 代会珍 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师,注册编号:云*3 | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | 950日历天 | ||||||
质量: | 工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(*)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过标准 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包特级资质; | ||||||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行 (略) (http://**)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发 (略) 政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,不具备安全生产条件的,在云南 (略) 域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南 (略) 域范围内参与新的招投标活动; | ||||||
企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2005】 * | ||||||
第二中标候选人: | 云南工程建 (略) | ||||||
单位代码: | *20T | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *.* | ||||||
得分: | 80.41 | ||||||
项目负责人: | 刘增康 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师,注册编号:云*7 | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求。 | ||||||
工期(交货期): | 950日历天 | ||||||
质量: | 工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(*)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过标准 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包特级资质; | ||||||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行 (略) (http://**)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发 (略) 政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,不具备安全生产条件的,在云南 (略) 域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南 (略) 域范围内参与新的招投标活动; | ||||||
企业类似业绩: | 无要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2006】 * | ||||||
第三中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *65Y | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *.* | ||||||
得分: | 78.36 | ||||||
项目负责人: | 邵琨 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师,注册编号:云*7 | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求。 | ||||||
工期(交货期): | 950日历天 | ||||||
质量: | 工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(*)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过标准 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包特级资质; | ||||||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行 (略) (http://**)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发 (略) 政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,不具备安全生产条件的,在云南 (略) 域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南 (略) 域范围内参与新的招投标活动; | ||||||
企业类似业绩: | 无要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2005】 * | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标
|
昆明晨晟招标有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无