矿井整体委托运营中标候选人公示
矿井整体委托运营中标候选人公示
大同煤矿集团圣厚源煤业有限公司矿井整体委托运营中标候选人公示
(招标编号:(略)-(略))
公示开始时间:2024-12-18 12:00 公示结束时间:2024-12-21 12:00
大 (略) (略) 矿井整体委托运营(招标项目编号:(略)-(略)),经评标委员会评审,确定001矿井整体委托运营的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001矿井整体委托运营:
1、中标候选人基本情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量承诺 | 服务期限 |
1 | 江煤贵 (略) (略) | ¥78元/吨 | 完全满足招标文件及招标人的要求 | 自合同签订之日起三年,合同一年一签 |
2 | 湖南楚湘 (略) | ¥(略)/吨 | 响应招标文件,符合国家煤矿 (略) 《煤矿整体托管安全管理办法(试行)的通知》标准 | 三年 |
3 | 郑州煤炭工业(集团) (略) | ¥(略)/吨 | 符合招标文件第五章 技术、服务要求 | 自合同签订之日起三年,合同一年一签 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 江煤贵 (略) (略) | 漆兴文 | 中级职称证 0517(03)(略) |
2 | 湖南楚湘 (略) | 刘见友 | 中级职称证 B(略)18 |
3 | 郑州煤炭工业(集团) (略) | (略)金华 | 副高职称证 B(略) |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
1 | 江煤贵 (略) (略) | 响应 |
2 | 湖南楚湘 (略) | 响应 |
3 | 郑州煤炭工业(集团) (略) | 响应 |
二、否决情况:
1、招标文件要求:3.2.2.具备下列之一即可:
(1)国家出资的国有独资或国有资本绝对控股(股权比例为67%及以上),且单座矿井核定年生产能力在(略)吨及以上的煤炭企业。【需提供出资证明材料,矿井核定年生产能力以安全生产许可证上显示为准】
(2)国家出资的国有独资或国有资本绝对控股(股权比例为67%及以上),且投标截止日前近五年内(2019年12月1日至投标截止日期)具有管理单座矿井核定年生产能力在(略)吨及以上煤矿管理经验的煤炭企业。【需提供出资证明材料,矿井核定年生产能力以安全生产许可证上显示为准】
被否决投标人:冀中能源 (略) 。否决原因:提供的资格审查材料不属于核定年生产能力在(略)吨及以上的煤炭企业且无法证明其具备核定年生产能力在(略)吨及以上煤矿管理经验。经评标委员会一致认定,否决其投标。
被否决投标人: (略) (略) 。否决原因:营业执照无煤炭开采许可,安全生产许可证无煤炭开采许可。经评标委员会一致认定,否决其投标。
2、招标文件要求:3.3“五职矿长”要求:
3.3.1.矿长必须持有《煤矿安全资格证》(A 类),总工程师和分管安全、生产、机电的副矿长必须持有《煤矿安全资格证》(B类)(提供证件扫描件或复印件);
被否决投标人:冀中能源张 (略) 。否决原因:安全副矿长未提供《煤矿安全资格证》(B类)证书。经评标委员会一致认定,否决其投标。
3、招标文件要求:3.3.3.工作经历要求(提供承诺函以作响应):矿长具有3年及以上煤矿矿长履职经历;总工程师、分管安全、生产、机电的副矿长具有5年及以上井工煤矿工作的从业经历。
被否决投标人:河南省豫煤 (略) 、 (略) (略) 。否决原因:矿长均不满足3年及以上煤矿矿长履职经历要求。经评标委员会一致认定,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过 (略) 的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国 (略) 》、《山西省招标投标协会/ (略) 》、《山西国资数智采购系统》、《 (略) 》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能 (略) 。
监督电话:0352-(略)
六、联系方式:
招标人:大 (略) (略)
地址: (略) (略)
联系人:赵东家
电话:(略)
招标代理机构:晋 (略) (略)
地址: (略) (略) 柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:张昊彧
电话:(略)
代理机构及接收异议联系人:张昊彧
电话:(略)
招标代理机构项目负责人:张昊彧(签名)
招标人或其招标代理机构:晋 (略) (略) (签章)
大同煤矿集团圣厚源煤业有限公司矿井整体委托运营中标候选人公示
(招标编号:(略)-(略))
公示开始时间:2024-12-18 12:00 公示结束时间:2024-12-21 12:00
大 (略) (略) 矿井整体委托运营(招标项目编号:(略)-(略)),经评标委员会评审,确定001矿井整体委托运营的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001矿井整体委托运营:
1、中标候选人基本情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量承诺 | 服务期限 |
1 | 江煤贵 (略) (略) | ¥78元/吨 | 完全满足招标文件及招标人的要求 | 自合同签订之日起三年,合同一年一签 |
2 | 湖南楚湘 (略) | ¥(略)/吨 | 响应招标文件,符合国家煤矿 (略) 《煤矿整体托管安全管理办法(试行)的通知》标准 | 三年 |
3 | 郑州煤炭工业(集团) (略) | ¥(略)/吨 | 符合招标文件第五章 技术、服务要求 | 自合同签订之日起三年,合同一年一签 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 江煤贵 (略) (略) | 漆兴文 | 中级职称证 0517(03)(略) |
2 | 湖南楚湘 (略) | 刘见友 | 中级职称证 B(略)18 |
3 | 郑州煤炭工业(集团) (略) | (略)金华 | 副高职称证 B(略) |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
1 | 江煤贵 (略) (略) | 响应 |
2 | 湖南楚湘 (略) | 响应 |
3 | 郑州煤炭工业(集团) (略) | 响应 |
二、否决情况:
1、招标文件要求:3.2.2.具备下列之一即可:
(1)国家出资的国有独资或国有资本绝对控股(股权比例为67%及以上),且单座矿井核定年生产能力在(略)吨及以上的煤炭企业。【需提供出资证明材料,矿井核定年生产能力以安全生产许可证上显示为准】
(2)国家出资的国有独资或国有资本绝对控股(股权比例为67%及以上),且投标截止日前近五年内(2019年12月1日至投标截止日期)具有管理单座矿井核定年生产能力在(略)吨及以上煤矿管理经验的煤炭企业。【需提供出资证明材料,矿井核定年生产能力以安全生产许可证上显示为准】
被否决投标人:冀中能源 (略) 。否决原因:提供的资格审查材料不属于核定年生产能力在(略)吨及以上的煤炭企业且无法证明其具备核定年生产能力在(略)吨及以上煤矿管理经验。经评标委员会一致认定,否决其投标。
被否决投标人: (略) (略) 。否决原因:营业执照无煤炭开采许可,安全生产许可证无煤炭开采许可。经评标委员会一致认定,否决其投标。
2、招标文件要求:3.3“五职矿长”要求:
3.3.1.矿长必须持有《煤矿安全资格证》(A 类),总工程师和分管安全、生产、机电的副矿长必须持有《煤矿安全资格证》(B类)(提供证件扫描件或复印件);
被否决投标人:冀中能源张 (略) 。否决原因:安全副矿长未提供《煤矿安全资格证》(B类)证书。经评标委员会一致认定,否决其投标。
3、招标文件要求:3.3.3.工作经历要求(提供承诺函以作响应):矿长具有3年及以上煤矿矿长履职经历;总工程师、分管安全、生产、机电的副矿长具有5年及以上井工煤矿工作的从业经历。
被否决投标人:河南省豫煤 (略) 、 (略) (略) 。否决原因:矿长均不满足3年及以上煤矿矿长履职经历要求。经评标委员会一致认定,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过 (略) 的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国 (略) 》、《山西省招标投标协会/ (略) 》、《山西国资数智采购系统》、《 (略) 》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能 (略) 。
监督电话:0352-(略)
六、联系方式:
招标人:大 (略) (略)
地址: (略) (略)
联系人:赵东家
电话:(略)
招标代理机构:晋 (略) (略)
地址: (略) (略) 柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:张昊彧
电话:(略)
代理机构及接收异议联系人:张昊彧
电话:(略)
招标代理机构项目负责人:张昊彧(签名)
招标人或其招标代理机构:晋 (略) (略) (签章)
招标
|
晋能控股集团山西工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
山西
山西
山西
山西
山西
最近搜索
无
热门搜索
无