宿迁学院新校区西北校区智能化工程施工评标结果公示

内容
 
发送至邮箱

宿迁学院新校区西北校区智能化工程施工评标结果公示

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E(略)(略)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, (略) 建设投资(集团)有限公司 (略) (略) (略) 智能化工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 北京益泰牡丹 (略) 投标报价(元) (略).(略)
项目负责人 马小光
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 杭州大会展中心一期常规智能化工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) FZX-0901-0160地块信息化工程建设项目
第二中标候选人 单位名称 -- 投标报价(元) --
项目负责人 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价(元) --
项目负责人 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 湖北 (略) 投标文件中已标价工程量清单与招标文件规定的暂估价、暂列金额及(略)供材料价格不一致的(改变项目特征);
2 江苏 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供业绩材料)
3 (略) (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(无直接发包证明,总包单位未盖章);
4 武汉烽火 (略) 投标文件中已标价工程量清单与招标文件规定的暂估价、暂列金额及(略)供材料价格不一致的(改变项目特征)
5 浙江省 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(建设单位名称不一致;中标单位不是法定名称章)
6 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(业绩设计单位不是公章;竣工移交证明,无建设单位盖章)
7 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(企业业绩名称变更无主管部门出具的相关证明材料,项目负责人业绩竣工验收证明上设计单位不是公章);
8 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(企业业绩有一家设计单位未盖章,建设单位和监理单位不是公章)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 安徽省 (略) 8.6 10.1 9.0 9.15 8.1 -- -- -- -- --
2 北京 (略) 8.15 9.5 8.9 8.08 8.1 -- -- -- -- --
3 北京益泰牡丹 (略) 8.95 9.7 8.5 9.99 9.6 -- -- -- -- --
4 (略) (略) 7.95 8.7 8.7 8.32 8.9 -- -- -- -- --
5 航天科工 (略) 8.15 9.75 9.0 9.46 8.7 -- -- -- -- --
6 (略) 9.7 9.5 8.7 8.99 8.7 -- -- -- -- --
7 江苏达海 (略) 8.4 10.05 8.8 8.96 9.5 -- -- -- -- --
8 江苏 (略) 8.95 10.1 8.6 9.11 9.6 -- -- -- -- --
9 江苏 (略) 9.05 9.9 8.6 9.16 8.9 -- -- -- -- --
10 (略) (略) 8.85 9.95 8.4 9.21 9.4 -- -- -- -- --
11 江苏移动 (略) 8.7 9.9 8.5 9.24 8.1 -- -- -- -- --
12 江苏 (略) 8.3 9.95 8.5 8.58 8.1 -- -- -- -- --
13 (略) 8.55 10.0 8.8 9.15 8.7 -- -- -- -- --
14 (略) 9.05 9.95 8.4 9.0 8.7 -- -- -- -- --
15 南京东 (略) 8.65 9.5 9.1 8.9 8.7 -- -- -- -- --
16 南京恒 (略) 8.65 9.9 8.6 9.15 9.2 -- -- -- -- --
17 南京协成 (略) 8.65 10.05 8.6 9.24 8.6 -- -- -- -- --
18 南京 (略) 8.6 10.05 8.5 8.9 9.6 -- -- -- -- --
19 (略) (略) 8.65 10.05 8.7 9.45 8.9 -- -- -- -- --
20 山东 (略) 7.95 10.1 8.6 8.33 9.3 -- -- -- -- --
21 山东 (略) 7.7 9.35 8.7 8.47 7.8 -- -- -- -- --
22 (略) (略) 8.35 10.05 9.0 8.92 9.3 -- -- -- -- --
23 (略) 7.75 9.65 8.6 9.31 9.4 -- -- -- -- --
24 苏 (略) 8.9 9.4 8.7 9.07 8.4 -- -- -- -- --
25 太 (略) 7.95 9.7 8.5 8.4 8.2 -- -- -- -- --
26 天津 (略) 9.15 9.9 8.6 8.9 10.1 -- -- -- -- --
27 厦门 (略) 8.3 9.9 8.7 8.7 10.3 -- -- -- -- --
28 信 (略) 8.0 9.95 8.5 9.11 8.6 -- -- -- -- --
29 讯飞 (略) 8.15 9.6 8.8 9.37 10.1 -- -- -- -- --
30 (略) 8.9 9.9 8.4 9.1 8.1 -- -- -- -- --
31 浙江 (略) 8.05 9.55 8.9 8.89 8.6 -- -- -- -- --
32 浙江中控 (略) 8.7 9.1 8.7 9.58 8.5 -- -- -- -- --
33 中电科 (略) 8.95 10.1 8.7 9.16 9.9 -- -- -- -- --
34 (略) 8.2 9.85 8.5 9.04 7.7 -- -- -- -- --
35 (略) (略) 8.35 9.6 8.5 8.85 8.0 -- -- -- -- --
36 中建 (略) 8.7 9.9 8.4 9.2 8.0 -- -- -- -- --
37 (略) 第一 (略) 8.75 9.75 8.6 8.53 8.0 -- -- -- -- --
38 (略) (略) 8.65 10.0 8.8 9.07 9.0 -- -- -- -- --
39 中通服咨 (略) 8.25 10.25 8.9 9.86 8.8 -- -- -- -- --
40 中 (略) (略) 8.0 9.9 9.0 8.6 7.9 -- -- -- -- --
41 (略) 8.75 10.15 8.5 9.28 9.6 -- -- -- -- --
42 重庆 (略) 8.25 9.9 8.6 9.13 8.3 -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 安徽省 (略) (略).(略) 82.73 8.92 2.0 0.0 93.65
2 北京 (略) (略).(略) 84.65 8.38 0.0 0.0 93.03
3 北京益泰牡丹 (略) (略).(略) 86.93 9.42 2.0 0.0 98.35
4 (略) (略) (略).(略) 84.46 8.57 0.0 0.0 93.03
5 航天科工 (略) (略).(略) 84.12 9.05 2.0 0.0 95.17
6 (略) (略).(略) 85.11 9.06 0.0 0.0 94.17
7 江苏达海 (略) (略).(略) 80.4 9.09 2.0 0.0 91.49
8 江苏 (略) (略).(略) 84.34 9.22 2.0 0.0 95.56
9 江苏 (略) (略).(略) 82.1 9.04 0.0 0.0 91.14
10 (略) (略) (略).(略) 84.7 9.15 2.0 0.0 95.85
11 江苏移动 (略) (略).(略) 83.9 8.81 2.0 0.0 94.71
12 江苏 (略) (略).(略) 75.4 8.46 2.0 0.0 85.86
13 (略) (略).(略) 84.69 8.88 2.0 0.0 95.57
14 (略) (略).(略) 85.63 8.92 2.0 0.0 96.55
15 南京东 (略) (略).(略) 85.37 8.9 2.0 0.0 96.27
16 南京恒 (略) (略).(略) 85.34 9.0 2.0 0.0 96.34
17 南京协成 (略) (略).(略) 84.67 8.83 2.0 0.0 95.50
18 南京 (略) (略).(略) 85.03 9.03 2.0 0.0 96.06
19 (略) (略) (略).(略) 84.6 9.02 2.0 0.0 95.62
20 山东 (略) (略).(略) 83.52 8.74 2.0 0.0 94.26
21 山东 (略) (略).(略) 76.1 8.32 2.0 0.0 86.42
22 (略) (略) (略).(略) 85.01 9.07 2.0 0.0 96.08
23 (略) (略).(略) 83.86 9.1 2.0 0.0 94.96
24 苏 (略) (略).(略) 84.45 8.89 0.0 0.0 93.34
25 太 (略) (略).(略) 84.64 8.37 2.0 0.0 95.01
26 天津 (略) (略).(略) 84.2 9.32 2.0 0.0 95.52
27 厦门 (略) (略).(略) 84.32 9.1 0.0 0.0 93.42
28 信 (略) (略).(略) 85.07 8.74 2.0 0.0 95.81
29 讯飞 (略) (略).(略) 85.11 9.26 0.0 0.0 94.37
30 (略) (略).(略) 84.62 8.8 0.0 0.0 93.42
31 浙江 (略) (略).(略) 83.88 8.8 2.0 0.0 94.68
32 浙江中控 (略) (略).(略) 82.08 8.83 2.0 0.0 92.91
33 中电科 (略) (略).(略) 83.07 9.34 2.0 0.0 94.41
34 (略) (略).(略) 83.06 8.58 2.0 0.0 93.64
35 (略) (略) (略).(略) 84.75 8.57 2.0 0.0 95.32
36 中建 (略) (略).(略) 85.24 8.77 2.0 0.0 96.01
37 (略) 第一 (略) (略).(略) 84.89 8.63 0.0 0.0 93.52
38 (略) (略) (略).(略) 85.55 8.96 2.0 0.0 96.51
39 中通服咨 (略) (略).(略) 83.96 9.19 2.0 0.0 95.15
40 中 (略) (略) (略).(略) 75.68 8.53 0.0 0.0 84.21
41 (略) (略).(略) 84.98 9.21 2.0 0.0 96.19
42 重庆 (略) (略).(略) 85.9 8.68 0.0 0.0 94.58

6、拟确定中标人:北京益泰牡丹 (略)
7、备注:(1)工期:120日历天;(2)质量:合格。(3)中标候选人及其拟选派项目负责人的其他内容:第一中标候选人:北京益泰牡丹 (略) (项目负责人:马小光;相关证书名称及编号:注册一级建造师·机电工程;京(略)6)。(4)提出异议的渠道和方式:异议实 (略) 上办理,投标人登录“ (略) (略) (投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。
本评标结果公示期自2024-12-18起,至2024-12-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: (略) 建设投资(集团)有限公司
日期:2024-12-18
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E(略)(略)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, (略) 建设投资(集团)有限公司 (略) (略) (略) 智能化工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 北京益泰牡丹 (略) 投标报价(元) (略).(略)
项目负责人 马小光
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 杭州大会展中心一期常规智能化工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) FZX-0901-0160地块信息化工程建设项目
第二中标候选人 单位名称 -- 投标报价(元) --
项目负责人 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价(元) --
项目负责人 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 湖北 (略) 投标文件中已标价工程量清单与招标文件规定的暂估价、暂列金额及(略)供材料价格不一致的(改变项目特征);
2 江苏 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供业绩材料)
3 (略) (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(无直接发包证明,总包单位未盖章);
4 武汉烽火 (略) 投标文件中已标价工程量清单与招标文件规定的暂估价、暂列金额及(略)供材料价格不一致的(改变项目特征)
5 浙江省 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(建设单位名称不一致;中标单位不是法定名称章)
6 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(业绩设计单位不是公章;竣工移交证明,无建设单位盖章)
7 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(企业业绩名称变更无主管部门出具的相关证明材料,项目负责人业绩竣工验收证明上设计单位不是公章);
8 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(企业业绩有一家设计单位未盖章,建设单位和监理单位不是公章)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 安徽省 (略) 8.6 10.1 9.0 9.15 8.1 -- -- -- -- --
2 北京 (略) 8.15 9.5 8.9 8.08 8.1 -- -- -- -- --
3 北京益泰牡丹 (略) 8.95 9.7 8.5 9.99 9.6 -- -- -- -- --
4 (略) (略) 7.95 8.7 8.7 8.32 8.9 -- -- -- -- --
5 航天科工 (略) 8.15 9.75 9.0 9.46 8.7 -- -- -- -- --
6 (略) 9.7 9.5 8.7 8.99 8.7 -- -- -- -- --
7 江苏达海 (略) 8.4 10.05 8.8 8.96 9.5 -- -- -- -- --
8 江苏 (略) 8.95 10.1 8.6 9.11 9.6 -- -- -- -- --
9 江苏 (略) 9.05 9.9 8.6 9.16 8.9 -- -- -- -- --
10 (略) (略) 8.85 9.95 8.4 9.21 9.4 -- -- -- -- --
11 江苏移动 (略) 8.7 9.9 8.5 9.24 8.1 -- -- -- -- --
12 江苏 (略) 8.3 9.95 8.5 8.58 8.1 -- -- -- -- --
13 (略) 8.55 10.0 8.8 9.15 8.7 -- -- -- -- --
14 (略) 9.05 9.95 8.4 9.0 8.7 -- -- -- -- --
15 南京东 (略) 8.65 9.5 9.1 8.9 8.7 -- -- -- -- --
16 南京恒 (略) 8.65 9.9 8.6 9.15 9.2 -- -- -- -- --
17 南京协成 (略) 8.65 10.05 8.6 9.24 8.6 -- -- -- -- --
18 南京 (略) 8.6 10.05 8.5 8.9 9.6 -- -- -- -- --
19 (略) (略) 8.65 10.05 8.7 9.45 8.9 -- -- -- -- --
20 山东 (略) 7.95 10.1 8.6 8.33 9.3 -- -- -- -- --
21 山东 (略) 7.7 9.35 8.7 8.47 7.8 -- -- -- -- --
22 (略) (略) 8.35 10.05 9.0 8.92 9.3 -- -- -- -- --
23 (略) 7.75 9.65 8.6 9.31 9.4 -- -- -- -- --
24 苏 (略) 8.9 9.4 8.7 9.07 8.4 -- -- -- -- --
25 太 (略) 7.95 9.7 8.5 8.4 8.2 -- -- -- -- --
26 天津 (略) 9.15 9.9 8.6 8.9 10.1 -- -- -- -- --
27 厦门 (略) 8.3 9.9 8.7 8.7 10.3 -- -- -- -- --
28 信 (略) 8.0 9.95 8.5 9.11 8.6 -- -- -- -- --
29 讯飞 (略) 8.15 9.6 8.8 9.37 10.1 -- -- -- -- --
30 (略) 8.9 9.9 8.4 9.1 8.1 -- -- -- -- --
31 浙江 (略) 8.05 9.55 8.9 8.89 8.6 -- -- -- -- --
32 浙江中控 (略) 8.7 9.1 8.7 9.58 8.5 -- -- -- -- --
33 中电科 (略) 8.95 10.1 8.7 9.16 9.9 -- -- -- -- --
34 (略) 8.2 9.85 8.5 9.04 7.7 -- -- -- -- --
35 (略) (略) 8.35 9.6 8.5 8.85 8.0 -- -- -- -- --
36 中建 (略) 8.7 9.9 8.4 9.2 8.0 -- -- -- -- --
37 (略) 第一 (略) 8.75 9.75 8.6 8.53 8.0 -- -- -- -- --
38 (略) (略) 8.65 10.0 8.8 9.07 9.0 -- -- -- -- --
39 中通服咨 (略) 8.25 10.25 8.9 9.86 8.8 -- -- -- -- --
40 中 (略) (略) 8.0 9.9 9.0 8.6 7.9 -- -- -- -- --
41 (略) 8.75 10.15 8.5 9.28 9.6 -- -- -- -- --
42 重庆 (略) 8.25 9.9 8.6 9.13 8.3 -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 安徽省 (略) (略).(略) 82.73 8.92 2.0 0.0 93.65
2 北京 (略) (略).(略) 84.65 8.38 0.0 0.0 93.03
3 北京益泰牡丹 (略) (略).(略) 86.93 9.42 2.0 0.0 98.35
4 (略) (略) (略).(略) 84.46 8.57 0.0 0.0 93.03
5 航天科工 (略) (略).(略) 84.12 9.05 2.0 0.0 95.17
6 (略) (略).(略) 85.11 9.06 0.0 0.0 94.17
7 江苏达海 (略) (略).(略) 80.4 9.09 2.0 0.0 91.49
8 江苏 (略) (略).(略) 84.34 9.22 2.0 0.0 95.56
9 江苏 (略) (略).(略) 82.1 9.04 0.0 0.0 91.14
10 (略) (略) (略).(略) 84.7 9.15 2.0 0.0 95.85
11 江苏移动 (略) (略).(略) 83.9 8.81 2.0 0.0 94.71
12 江苏 (略) (略).(略) 75.4 8.46 2.0 0.0 85.86
13 (略) (略).(略) 84.69 8.88 2.0 0.0 95.57
14 (略) (略).(略) 85.63 8.92 2.0 0.0 96.55
15 南京东 (略) (略).(略) 85.37 8.9 2.0 0.0 96.27
16 南京恒 (略) (略).(略) 85.34 9.0 2.0 0.0 96.34
17 南京协成 (略) (略).(略) 84.67 8.83 2.0 0.0 95.50
18 南京 (略) (略).(略) 85.03 9.03 2.0 0.0 96.06
19 (略) (略) (略).(略) 84.6 9.02 2.0 0.0 95.62
20 山东 (略) (略).(略) 83.52 8.74 2.0 0.0 94.26
21 山东 (略) (略).(略) 76.1 8.32 2.0 0.0 86.42
22 (略) (略) (略).(略) 85.01 9.07 2.0 0.0 96.08
23 (略) (略).(略) 83.86 9.1 2.0 0.0 94.96
24 苏 (略) (略).(略) 84.45 8.89 0.0 0.0 93.34
25 太 (略) (略).(略) 84.64 8.37 2.0 0.0 95.01
26 天津 (略) (略).(略) 84.2 9.32 2.0 0.0 95.52
27 厦门 (略) (略).(略) 84.32 9.1 0.0 0.0 93.42
28 信 (略) (略).(略) 85.07 8.74 2.0 0.0 95.81
29 讯飞 (略) (略).(略) 85.11 9.26 0.0 0.0 94.37
30 (略) (略).(略) 84.62 8.8 0.0 0.0 93.42
31 浙江 (略) (略).(略) 83.88 8.8 2.0 0.0 94.68
32 浙江中控 (略) (略).(略) 82.08 8.83 2.0 0.0 92.91
33 中电科 (略) (略).(略) 83.07 9.34 2.0 0.0 94.41
34 (略) (略).(略) 83.06 8.58 2.0 0.0 93.64
35 (略) (略) (略).(略) 84.75 8.57 2.0 0.0 95.32
36 中建 (略) (略).(略) 85.24 8.77 2.0 0.0 96.01
37 (略) 第一 (略) (略).(略) 84.89 8.63 0.0 0.0 93.52
38 (略) (略) (略).(略) 85.55 8.96 2.0 0.0 96.51
39 中通服咨 (略) (略).(略) 83.96 9.19 2.0 0.0 95.15
40 中 (略) (略) (略).(略) 75.68 8.53 0.0 0.0 84.21
41 (略) (略).(略) 84.98 9.21 2.0 0.0 96.19
42 重庆 (略) (略).(略) 85.9 8.68 0.0 0.0 94.58

6、拟确定中标人:北京益泰牡丹 (略)
7、备注:(1)工期:120日历天;(2)质量:合格。(3)中标候选人及其拟选派项目负责人的其他内容:第一中标候选人:北京益泰牡丹 (略) (项目负责人:马小光;相关证书名称及编号:注册一级建造师·机电工程;京(略)6)。(4)提出异议的渠道和方式:异议实 (略) 上办理,投标人登录“ (略) (略) (投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。
本评标结果公示期自2024-12-18起,至2024-12-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: (略) 建设投资(集团)有限公司
日期:2024-12-18
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索