成都市金牛区工人村片区老旧小区改造项目正式用电施工/标段评标结果公示-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

成都市金牛区工人村片区老旧小区改造项目正式用电施工/标段评标结果公示-交易结果公示

(略) (略) 工 (略) (略) 改造项目正式用电施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 (略) (略) 工 (略) (略) 改造项目正式用电施工/标段
项目业主 (略) (略) 建设 (略) 项目业主联系电话 028-*
招标人 (略) (略) 招标人联系电话 028-*
招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 /
开标地点 (略) 公共资源交易服务中心 开标时间 * - 10:30:00
公示期 2024年12月20日~2024年12月26日 投标最高限价(元) *.50
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川 (略) *.86 *.38 96.89
第二名 (略) *.33 *.85 95.14
第三名 四川省精升 (略) *.47 *.99 94.98
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 林竹 二级注册建造师 川*3 机电工程 中级工程师
项目技术负责人 邓鹏飞 职称证 * 机电工程 中级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 禚杰 二级注册建造师 川*6 机电工程 高级工程师
项目技术负责人 苟慎宗 职称证 工-* 机电工程 中级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘钦 二级注册建造师 川*3 机电工程 /
项目技术负责人 贾增科 职称证 * 电气工程 中级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 下新桥公园改造提升工程0 (略) 电力迁改工程 * * (略) 柜独立气室(一进三出+PT)1 套;高压成套配电柜 8 台;直流馈电屏 40AH1台:直流馈电屏20AH1 台;干式变压器*KVA2 台;低压开关柜25台等 *.44 陈明远
(略) (略) 综合楼建设工程项目正式用电 * * 安装杆上设备避雷器HY5WS-17/50、9组,杆上设备隔离开关*/1250、4组;杆上设备隔离开关等 *.82 陈明远
(略) (略) 智创产业空间10KV 外电接入工程施工一标段 * * 安装 10kV (略) (略) 器柜(带 PT,DTU):3台 *.60 余兴会
(略) 抚琴西 (略) 10KV高 (略) 设备迁改下地工程 * * 安装 (略) 柜(进 (略) 器柜)2 台,2、安装箱式变压器630VA:4 台 *.11 赵伟
成都金牛 (略) 府河苑集 (略) 周边电力迁改项目 * * 3、安装杆架式变压器4006VA(带 P 柜)1台等 *.82 赵伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 金牛国投 (略) (略) 西华街道 (略) 10组、 (略) 1组地块住宅、商业及配套设施项目正式配电工程 * * 本工程范围内的电力设备安装、电缆敷设、排管通道及检查井等电力工作内容。 *.77 严芙美
金堂县兴金开发 (略) 淮州新城职教城“三校一中心”建设项目供配电工程(外线)设计-施工总承包二标段 * * 线路二:由110kV东岳变电站出线: (略) 、 (略) 、 (略) 、南路、 (略) 跨线桥、 (略) 、 (略) 至"三校一中心": (略) 长约:10.066km。需新建12+2孔排管 49m,2孔排管 23m:单回架空线约:0.871KM:本次敷设电缆型号:*.7/15kV-3*400。敷设电缆长度约:9.57KM(含中间接头预留及电缆敷设系数):架空导线拟采用 JKLYJ-10KV-240,导线长度约:2.84KM:新修2 (略) 柜3座。 *.08 董文军
成都双流新 (略) 成都屏芯智能智造总部基地项目正式用电工程施工1标段 * * 包括地块 1 主供电源 *KVA,备供电源 *KVA(厂房生产用电的备用电源)从红线外的 10KV 环网柜接入的电缆工程,包括新建高配总配两座,10/0.4 配电室 1 座,新建 800KVA 变压器 2 台,地块 2(A 区)主供电源、备供电源从红线外的 10KV 环网柜接入的电缆工程,包括新建高配总配一座 10/0.4配电室 10 座,新建 800KVA 变压器 8 台,新建 1250KVA 变压器 2 台,容量共计8900KVA。 *.80 魏丽华
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 新都 (略) 航空产业园短舱、反推专业化制造基地胶接厂房项目10KV主备供电源新建工程 * * 本项目工程量清单及图纸所示范围的全部内容的施工 *.04 何标
(略) 新都 (略) 科成云双电源项目 * * 本项目工程量清单及图纸所示范围的全部内容的施工 * 廖祖龙
(略) 北京分公司 (略) (略) 医疗用房迁建项目外线工程 * * 10KV电缆及电缆通道,主要实施内容包括新建电力排管、新建电力电缆、 (略) 面等。 * 刘钦
(略) 新都 (略) 表处理中心10KV专线工程 * * 从光辉变电 (略) (略) 东南侧, (略) 、 (略) 段为已建电力通道, (略) 段为已建及代建电力通道,铁路北侧 (略) 南侧需新建电力通道, (略) 隧道部分采用PE管沿墙敷设。电力通道规模采用∮200电力排管,1 (略) 柜。 *.26 何标
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川 (略) *.51 *.03 93.37
四川立泰 (略) *.97 *.49 94.09
品上智慧(成都) (略) *.43 *.95 85.79
四川 (略) *.30 *.82 93.48
四川驭能 (略) *.17 *.69 92.83
(略) *.13 *.65 86.20
四川建 (略) *.29/已标价工程量清单(评委1:已标价工程量清单中未提供“外电引入(市政工程)”的单价措施工程量清单计价表;评委2: (略) 政工程未提供单价措施表;评委3:未提 (略) 政单位工程部分单价措施表。;评委4: (略) 政工程,未提供单价措施表;评委5: (略) 政工程未提供单价措施表;评委6: (略) 政工程中未提供《单价措施表》;评委7: (略) 政工程未提供单价措施表,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量;)。 已标价工程量清单(评委1:已标价工程量清单中未提供“外电引入(市政工程)”的单价措施工程量清单计价表;评委2: (略) 政工程未提供单价措施表;评委3:未提 (略) 政单位工程部分单价措施表。;评委4: (略) 政工程,未提供单价措施表;评委5: (略) 政工程未提供单价措施表;评委6: (略) 政工程中未提供《单价措施表》;评委7: (略) 政工程未提供单价措施表,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量;)。 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: (略) 政务服务管理和 (略) 联系电话:028-*
行业主管部门: (略) (略) 经济 (略) 联系电话:028-*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*;又如2015年9月,填写为*;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

(略) (略) 工 (略) (略) 改造项目正式用电施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 (略) (略) 工 (略) (略) 改造项目正式用电施工/标段
项目业主 (略) (略) 建设 (略) 项目业主联系电话 028-*
招标人 (略) (略) 招标人联系电话 028-*
招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 /
开标地点 (略) 公共资源交易服务中心 开标时间 * - 10:30:00
公示期 2024年12月20日~2024年12月26日 投标最高限价(元) *.50
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川 (略) *.86 *.38 96.89
第二名 (略) *.33 *.85 95.14
第三名 四川省精升 (略) *.47 *.99 94.98
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 林竹 二级注册建造师 川*3 机电工程 中级工程师
项目技术负责人 邓鹏飞 职称证 * 机电工程 中级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 禚杰 二级注册建造师 川*6 机电工程 高级工程师
项目技术负责人 苟慎宗 职称证 工-* 机电工程 中级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘钦 二级注册建造师 川*3 机电工程 /
项目技术负责人 贾增科 职称证 * 电气工程 中级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 下新桥公园改造提升工程0 (略) 电力迁改工程 * * (略) 柜独立气室(一进三出+PT)1 套;高压成套配电柜 8 台;直流馈电屏 40AH1台:直流馈电屏20AH1 台;干式变压器*KVA2 台;低压开关柜25台等 *.44 陈明远
(略) (略) 综合楼建设工程项目正式用电 * * 安装杆上设备避雷器HY5WS-17/50、9组,杆上设备隔离开关*/1250、4组;杆上设备隔离开关等 *.82 陈明远
(略) (略) 智创产业空间10KV 外电接入工程施工一标段 * * 安装 10kV (略) (略) 器柜(带 PT,DTU):3台 *.60 余兴会
(略) 抚琴西 (略) 10KV高 (略) 设备迁改下地工程 * * 安装 (略) 柜(进 (略) 器柜)2 台,2、安装箱式变压器630VA:4 台 *.11 赵伟
成都金牛 (略) 府河苑集 (略) 周边电力迁改项目 * * 3、安装杆架式变压器4006VA(带 P 柜)1台等 *.82 赵伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 金牛国投 (略) (略) 西华街道 (略) 10组、 (略) 1组地块住宅、商业及配套设施项目正式配电工程 * * 本工程范围内的电力设备安装、电缆敷设、排管通道及检查井等电力工作内容。 *.77 严芙美
金堂县兴金开发 (略) 淮州新城职教城“三校一中心”建设项目供配电工程(外线)设计-施工总承包二标段 * * 线路二:由110kV东岳变电站出线: (略) 、 (略) 、 (略) 、南路、 (略) 跨线桥、 (略) 、 (略) 至"三校一中心": (略) 长约:10.066km。需新建12+2孔排管 49m,2孔排管 23m:单回架空线约:0.871KM:本次敷设电缆型号:*.7/15kV-3*400。敷设电缆长度约:9.57KM(含中间接头预留及电缆敷设系数):架空导线拟采用 JKLYJ-10KV-240,导线长度约:2.84KM:新修2 (略) 柜3座。 *.08 董文军
成都双流新 (略) 成都屏芯智能智造总部基地项目正式用电工程施工1标段 * * 包括地块 1 主供电源 *KVA,备供电源 *KVA(厂房生产用电的备用电源)从红线外的 10KV 环网柜接入的电缆工程,包括新建高配总配两座,10/0.4 配电室 1 座,新建 800KVA 变压器 2 台,地块 2(A 区)主供电源、备供电源从红线外的 10KV 环网柜接入的电缆工程,包括新建高配总配一座 10/0.4配电室 10 座,新建 800KVA 变压器 8 台,新建 1250KVA 变压器 2 台,容量共计8900KVA。 *.80 魏丽华
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 新都 (略) 航空产业园短舱、反推专业化制造基地胶接厂房项目10KV主备供电源新建工程 * * 本项目工程量清单及图纸所示范围的全部内容的施工 *.04 何标
(略) 新都 (略) 科成云双电源项目 * * 本项目工程量清单及图纸所示范围的全部内容的施工 * 廖祖龙
(略) 北京分公司 (略) (略) 医疗用房迁建项目外线工程 * * 10KV电缆及电缆通道,主要实施内容包括新建电力排管、新建电力电缆、 (略) 面等。 * 刘钦
(略) 新都 (略) 表处理中心10KV专线工程 * * 从光辉变电 (略) (略) 东南侧, (略) 、 (略) 段为已建电力通道, (略) 段为已建及代建电力通道,铁路北侧 (略) 南侧需新建电力通道, (略) 隧道部分采用PE管沿墙敷设。电力通道规模采用∮200电力排管,1 (略) 柜。 *.26 何标
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川 (略) *.51 *.03 93.37
四川立泰 (略) *.97 *.49 94.09
品上智慧(成都) (略) *.43 *.95 85.79
四川 (略) *.30 *.82 93.48
四川驭能 (略) *.17 *.69 92.83
(略) *.13 *.65 86.20
四川建 (略) *.29/已标价工程量清单(评委1:已标价工程量清单中未提供“外电引入(市政工程)”的单价措施工程量清单计价表;评委2: (略) 政工程未提供单价措施表;评委3:未提 (略) 政单位工程部分单价措施表。;评委4: (略) 政工程,未提供单价措施表;评委5: (略) 政工程未提供单价措施表;评委6: (略) 政工程中未提供《单价措施表》;评委7: (略) 政工程未提供单价措施表,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量;)。 已标价工程量清单(评委1:已标价工程量清单中未提供“外电引入(市政工程)”的单价措施工程量清单计价表;评委2: (略) 政工程未提供单价措施表;评委3:未提 (略) 政单位工程部分单价措施表。;评委4: (略) 政工程,未提供单价措施表;评委5: (略) 政工程未提供单价措施表;评委6: (略) 政工程中未提供《单价措施表》;评委7: (略) 政工程未提供单价措施表,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量;)。 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: (略) 政务服务管理和 (略) 联系电话:028-*
行业主管部门: (略) (略) 经济 (略) 联系电话:028-*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*;又如2015年9月,填写为*;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索