2024年江陵县三湖管理区、熊河镇、白马寺镇、普济镇、秦市乡高标准农田建设项目2024年江陵县三湖管理区、熊河镇、白马寺镇、普济镇、秦市乡高标准农田建设项目第22标段土建施工评标结果公示标段编号

内容
 
发送至邮箱

2024年江陵县三湖管理区、熊河镇、白马寺镇、普济镇、秦市乡高标准农田建设项目2024年江陵县三湖管理区、熊河镇、白马寺镇、普济镇、秦市乡高标准农田建设项目第22标段土建施工评标结果公示标段编号

招标评标结果公示
招标编号:JZJI-(略)NY-(略)
一、招标概况
2024年江陵县三 (略) 、熊河镇、白马寺镇、普济镇、秦市乡高标准农田建设项目2024年江陵县三 (略) 、熊河镇、白马寺镇、普济镇、秦市乡高标准农田建设项目第22标段土建施工于2024年11月1 (略) (略) 发布招标公告,2024年12月11日在江陵县开标一室开标,并于2024年12月18日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,江陵县农田建设服务中心已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
(排名不分先后)
定标候选人名称 河南浩源 (略) 河南 (略) (略) 江苏 (略) 武汉新 (略)
投标报价
(元)
(略).55 (略).68 (略).64 (略).55 (略).54
质量(如有) 工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T(略)-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。 工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T(略)-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。 按《高标准农田建设通则》(GB/T(略)-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。 工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T(略)-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。 工程质量工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T(略)-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。
工期
(交货期、服务期/天)
365 365 365 365 365
项目负责人(如有)
姓名 翟卫敏 李鹏 陈竹 殷闻 吴开进
证书名称 水利水电工程二级建造师注册证书 水利水电工程专业一级建造师注册证书 水利专业二级建造师注册证书 水利水电工程专业二级建造师注册证书 水利水电工程专业一级建造师注册证书
证书编号 豫(略) 豫(略)3 鄂(略) 苏(略) 鄂(略)8
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件) 见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料 见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2024年12月20日至2024年12月23日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:江陵县农田建设服务中心 地址: (略) 江陵县郝穴镇江陵大道9号 联系人:范高峰 电话(传真):(略).招标代理机构:湖北建 (略) 地址: (略) 南漳县城关镇丹阳大道280号 联系人:袁工 电话(传真):(略).行业主管部门:江陵县 (略) 地址:江陵县江陵大道69号 联系人:/ 电话(传真):0716-(略).公共资源交易综合监管机构:江陵县政务服务和大 (略) 地址:江陵县行政服务中心十一楼 联系人:/ 电话(传真):0716-(略) 备注说明:*@*63.com。被否决投标人:新疆 (略) 、武汉 (略) 、 (略) (略) 、武汉鑫达创 (略) 、湖北 (略) 、湖北 (略) 、湖北胜宇 (略) 、湖北 (略) 、鸿川 (略) 、江西 (略) 、湖北 (略) 、四川顺程建工(集团)有限公司、湖南楚禹建设工程有限公、新疆阿拉尔 (略) 、义峰 (略) 、陕西 (略) 、 (略) 、天 (略) 、湖北 (略) 、 (略) 、山东郓城 (略) 、福 (略) 、湖北弘达远杨 (略) 、四川锦绣 (略) 、 (略) 、 (略) (略) 、河南 (略) 、新疆双河 (略) 、湖北万城 (略) 、江西 (略) 、 (略) 、广东 (略) 、武汉 (略) ,被否决原因:入围失败;被否决投标人:三明 (略) ,被否决原因:缺少项目经理职称证明;被否决投标人: (略) ,被否决原因:缺少中小企业证明;被否决投标人: (略) ,被否决原因:无法人 A 证;被否决投标人:江 (略) ,被否决原因:缺少投标报价;被否决投标人:湖北 (略) ,被否决原因:项目经理职称证明不符合要求;
招标人\招标代理机构:湖北建 (略) (盖单位章)
2024年12月19日
招标评标结果公示
招标编号:JZJI-(略)NY-(略)
一、招标概况
2024年江陵县三 (略) 、熊河镇、白马寺镇、普济镇、秦市乡高标准农田建设项目2024年江陵县三 (略) 、熊河镇、白马寺镇、普济镇、秦市乡高标准农田建设项目第22标段土建施工于2024年11月1 (略) (略) 发布招标公告,2024年12月11日在江陵县开标一室开标,并于2024年12月18日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,江陵县农田建设服务中心已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
(排名不分先后)
定标候选人名称 河南浩源 (略) 河南 (略) (略) 江苏 (略) 武汉新 (略)
投标报价
(元)
(略).55 (略).68 (略).64 (略).55 (略).54
质量(如有) 工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T(略)-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。 工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T(略)-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。 按《高标准农田建设通则》(GB/T(略)-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。 工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T(略)-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。 工程质量工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T(略)-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。
工期
(交货期、服务期/天)
365 365 365 365 365
项目负责人(如有)
姓名 翟卫敏 李鹏 陈竹 殷闻 吴开进
证书名称 水利水电工程二级建造师注册证书 水利水电工程专业一级建造师注册证书 水利专业二级建造师注册证书 水利水电工程专业二级建造师注册证书 水利水电工程专业一级建造师注册证书
证书编号 豫(略) 豫(略)3 鄂(略) 苏(略) 鄂(略)8
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件) 见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料 见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2024年12月20日至2024年12月23日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:江陵县农田建设服务中心 地址: (略) 江陵县郝穴镇江陵大道9号 联系人:范高峰 电话(传真):(略).招标代理机构:湖北建 (略) 地址: (略) 南漳县城关镇丹阳大道280号 联系人:袁工 电话(传真):(略).行业主管部门:江陵县 (略) 地址:江陵县江陵大道69号 联系人:/ 电话(传真):0716-(略).公共资源交易综合监管机构:江陵县政务服务和大 (略) 地址:江陵县行政服务中心十一楼 联系人:/ 电话(传真):0716-(略) 备注说明:*@*63.com。被否决投标人:新疆 (略) 、武汉 (略) 、 (略) (略) 、武汉鑫达创 (略) 、湖北 (略) 、湖北 (略) 、湖北胜宇 (略) 、湖北 (略) 、鸿川 (略) 、江西 (略) 、湖北 (略) 、四川顺程建工(集团)有限公司、湖南楚禹建设工程有限公、新疆阿拉尔 (略) 、义峰 (略) 、陕西 (略) 、 (略) 、天 (略) 、湖北 (略) 、 (略) 、山东郓城 (略) 、福 (略) 、湖北弘达远杨 (略) 、四川锦绣 (略) 、 (略) 、 (略) (略) 、河南 (略) 、新疆双河 (略) 、湖北万城 (略) 、江西 (略) 、 (略) 、广东 (略) 、武汉 (略) ,被否决原因:入围失败;被否决投标人:三明 (略) ,被否决原因:缺少项目经理职称证明;被否决投标人: (略) ,被否决原因:缺少中小企业证明;被否决投标人: (略) ,被否决原因:无法人 A 证;被否决投标人:江 (略) ,被否决原因:缺少投标报价;被否决投标人:湖北 (略) ,被否决原因:项目经理职称证明不符合要求;
招标人\招标代理机构:湖北建 (略) (盖单位章)
2024年12月19日
    
查看详情》

招标
代理

湖北建曜源工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索