川兴镇海丰村基础设施改造一期西昌市川兴镇海丰村基础设施改造一期设计施工总承包标段中标结果

内容
 
发送至邮箱

川兴镇海丰村基础设施改造一期西昌市川兴镇海丰村基础设施改造一期设计施工总承包标段中标结果



西昌市川兴镇海丰村基础设施改造项目(一期)(西昌市川兴镇海丰村基础设施改造项目(一期)设计施工总承包标段)评标结果公示
项目及标段名称西昌市川兴镇海丰村基础设施改造项目(一期)(西昌市川兴镇海丰村基础设施改造项目(一期)设计施工总承包标段)
项目业主 (略) 川兴镇人民政府项目业主联系电话#
招标人 (略) 川兴镇人民政府招标人联系电话#
招标代理机构四川华景 (略) 招标代理机构联系电话028-#
开标地点 (略) 马水河街5号开标时间# - 09:30:00
公示期2024年12月20日 至 2024年12月26日投标最高限价(元)#.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川 (略) (中科 (略) )#.00#.0084.80
第二名四川 (略) (华森 (略) )#.00#.0077.25
第三名 (略) (四川八佾 (略) )#.00#.0077.25
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人古兵一级注册建造师川#7//
项目技术负责人罗君职称证#市政工程工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李远川建造师注册证川#4//
项目技术负责人陈剑锋职称证#市政工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员( (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王双双建造师注册证赣#4//
项目技术负责人姜婷职称证#市政工程工程师
第一中标候选人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成渝双城经济圈?威远县船石湖湿地公园项目四川振威 (略) ##湿地公园规划用地面积约 1086 亩,包括河道治理约4.5km、船石湖环湖绿道约 15km.宝溪河绿道 4.5km;建设户外运 (略) ,规划用地面积约 163 亩;及配套基础等设施建设,用地面积约 720 亩#.00范家良
西昌邛海旅游 (略) (略) 海南街道大石板乡村振兴二期基础设施建设项目##道路提升改造、 (略) 及 (略) 建设、电缆通讯 (略) 管线预埋、消防及安防设施建设、标识系统、风貌改造、景观绿化建设等施工图示范围内的所有基础设施建设。#.00古兵
(略) (略) (略) (略) (略) (略) 政供水一管到户改造工程设计(一标段)##工程估算价为为 #.55 万元#.00刘行
(略) 泰达 (略) (略) (略) 临港产 (略) (略) 改造配套基础设施建设项目(设计业绩)##总投资:4100 万元。#.00吴川
得荣县项目促进中心得荣县推进乡村建设重点基础设施项目(设计业绩)##项目估算投资额: 4920 万元。#.00韦继
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
大竹县盛 (略) (略) 污水干管 (略) 理厂新建改造项目(城 (略) 理厂三期新建工程)二标段##建设用地面积 #.46?O(约 31.42 亩), (略) 理规模 3 万 m?/d,其 (略) 理 5 万 m?/d;新建次氯酸钠制备间及储药间、综合加药间鼓风机房及配电间和柴油发电机房、中控楼、污泥堆棚、污泥脱水机房、一二期柴油发电机房、反硝化深床滤池设备间、进、出水仪表间、粗格栅、提升泵房、细格栅、旋流沉砂池、高效沉淀池、改良型 A20 生化一体池,其中绿化面积 5105.57?O,道路面积 4646.61?O,停车场面积 177.76?O,挡墙长度 362.01m,围墙长度 585.88m。#.53何鹏飞
盐津县住房和 (略) (略) 地 (略) 改造项目设计招标##项目总投资为 # 万。#.00李朝猛
通海县纳古镇人民政府通海县杞麓湖北岸纳古镇雨污分流 (略) 工程(二期)初步设计##项目总投资额为 #.6 万元#.00李飞
大竹县盛 (略) (略) (略) (略) 理厂新建改造项目施工三标段## (略) (略) 改造工程,管道清淤 37.6km,管道新建 2.3km,管道修复 1.3km。#.05谢静
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
(略) (略) (略) 乌审旗嘎鲁图镇景观水系工程##乌审旗嘎鲁图镇景观水系工程人民广场景观工程部分占地 #.94 平方米,排水渠工程部分 #.67平方米,管线工程部分 #.39 平方米(管线长21.7km),如意湖景观工程部分 #.75 平方米,流经三星湖部分 #.22 平方米,蓄水湖景观工程部分 #.25 平方米,泵站 6900 平方米,水闸 1362平方米,箱涵 #.78 平方米(总长 2.4km)。#.00乐雪萍
(略) (略) (略) 水务一体化建设工程(设计业绩)##项目总投资 #.3 万元。#.91吴旭松
(略) 井冈 (略) 金 (略) 井冈 (略) (略) 道路工程##工程内容:设计图纸范围内 (略) 工程,道路设计全长约 4.3 公里,道路红线宽为 30 米,主要建设内 (略) 范围内的清表、路基土方工程、道路结构层、路沿石安装、人行道铺装、道路绿化及亮化等工程(具体详情见施工图纸)。#.15陈文斌
(略) (略) (略) 城乡供水一体化工程(一期)管网沿线基础设施建设项目勘察设计##投资估算约 #.51 万元#.00吴旭松
英吉沙县住房和 (略) (略) 英吉沙县城 (略) 理中水回用工程##总投资 # 万元。#.69吴旭松
第三中标候选人项目负责人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省 (略) #.00元(/)#.00元(/)76.96
江 (略) #.00元(/)#.00元(/)74.90
四川 (略) #.00元(/)#.00元(/)76.86
湖 (略) #.00元(/)#.00元(/)74.92
河南 (略) #.00元("项目经理"不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(施工负责人安全考核合格证B证有效期为2024年10月31日,已过期)#.00元("项目经理"不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(施工负责人安全考核合格证B证有效期为2024年10月31日,已过期)0.00
陕西 (略) #.00元(/)#.00元(/)75.75
四川 (略) #.00元(/)#.00元(/)76.68
湖南 (略) #.00元(/)#.00元(/)76.71
陕西 (略) #.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(设计负责人资格为土木工程师(道路工程资格,不满足招标文件补遗1要求(3.1.4款))。)#.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(设计负责人资格为土木工程师(道路工程资格,不满足招标文件补遗1要求(3.1.4款))。)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门: (略) 发 (略) 联系电话:0834-#
行业主管部门: (略) 住房和 (略) 联系电话:0834-#
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为#; 2015年9月,填写为#; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为#-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




西昌市川兴镇海丰村基础设施改造项目(一期)(西昌市川兴镇海丰村基础设施改造项目(一期)设计施工总承包标段)评标结果公示
项目及标段名称西昌市川兴镇海丰村基础设施改造项目(一期)(西昌市川兴镇海丰村基础设施改造项目(一期)设计施工总承包标段)
项目业主 (略) 川兴镇人民政府项目业主联系电话#
招标人 (略) 川兴镇人民政府招标人联系电话#
招标代理机构四川华景 (略) 招标代理机构联系电话028-#
开标地点 (略) 马水河街5号开标时间# - 09:30:00
公示期2024年12月20日 至 2024年12月26日投标最高限价(元)#.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川 (略) (中科 (略) )#.00#.0084.80
第二名四川 (略) (华森 (略) )#.00#.0077.25
第三名 (略) (四川八佾 (略) )#.00#.0077.25
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人古兵一级注册建造师川#7//
项目技术负责人罗君职称证#市政工程工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李远川建造师注册证川#4//
项目技术负责人陈剑锋职称证#市政工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员( (略) )
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王双双建造师注册证赣#4//
项目技术负责人姜婷职称证#市政工程工程师
第一中标候选人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成渝双城经济圈?威远县船石湖湿地公园项目四川振威 (略) ##湿地公园规划用地面积约 1086 亩,包括河道治理约4.5km、船石湖环湖绿道约 15km.宝溪河绿道 4.5km;建设户外运 (略) ,规划用地面积约 163 亩;及配套基础等设施建设,用地面积约 720 亩#.00范家良
西昌邛海旅游 (略) (略) 海南街道大石板乡村振兴二期基础设施建设项目##道路提升改造、 (略) 及 (略) 建设、电缆通讯 (略) 管线预埋、消防及安防设施建设、标识系统、风貌改造、景观绿化建设等施工图示范围内的所有基础设施建设。#.00古兵
(略) (略) (略) (略) (略) (略) 政供水一管到户改造工程设计(一标段)##工程估算价为为 #.55 万元#.00刘行
(略) 泰达 (略) (略) (略) 临港产 (略) (略) 改造配套基础设施建设项目(设计业绩)##总投资:4100 万元。#.00吴川
得荣县项目促进中心得荣县推进乡村建设重点基础设施项目(设计业绩)##项目估算投资额: 4920 万元。#.00韦继
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
大竹县盛 (略) (略) 污水干管 (略) 理厂新建改造项目(城 (略) 理厂三期新建工程)二标段##建设用地面积 #.46?O(约 31.42 亩), (略) 理规模 3 万 m?/d,其 (略) 理 5 万 m?/d;新建次氯酸钠制备间及储药间、综合加药间鼓风机房及配电间和柴油发电机房、中控楼、污泥堆棚、污泥脱水机房、一二期柴油发电机房、反硝化深床滤池设备间、进、出水仪表间、粗格栅、提升泵房、细格栅、旋流沉砂池、高效沉淀池、改良型 A20 生化一体池,其中绿化面积 5105.57?O,道路面积 4646.61?O,停车场面积 177.76?O,挡墙长度 362.01m,围墙长度 585.88m。#.53何鹏飞
盐津县住房和 (略) (略) 地 (略) 改造项目设计招标##项目总投资为 # 万。#.00李朝猛
通海县纳古镇人民政府通海县杞麓湖北岸纳古镇雨污分流 (略) 工程(二期)初步设计##项目总投资额为 #.6 万元#.00李飞
大竹县盛 (略) (略) (略) (略) 理厂新建改造项目施工三标段## (略) (略) 改造工程,管道清淤 37.6km,管道新建 2.3km,管道修复 1.3km。#.05谢静
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
(略) (略) (略) 乌审旗嘎鲁图镇景观水系工程##乌审旗嘎鲁图镇景观水系工程人民广场景观工程部分占地 #.94 平方米,排水渠工程部分 #.67平方米,管线工程部分 #.39 平方米(管线长21.7km),如意湖景观工程部分 #.75 平方米,流经三星湖部分 #.22 平方米,蓄水湖景观工程部分 #.25 平方米,泵站 6900 平方米,水闸 1362平方米,箱涵 #.78 平方米(总长 2.4km)。#.00乐雪萍
(略) (略) (略) 水务一体化建设工程(设计业绩)##项目总投资 #.3 万元。#.91吴旭松
(略) 井冈 (略) 金 (略) 井冈 (略) (略) 道路工程##工程内容:设计图纸范围内 (略) 工程,道路设计全长约 4.3 公里,道路红线宽为 30 米,主要建设内 (略) 范围内的清表、路基土方工程、道路结构层、路沿石安装、人行道铺装、道路绿化及亮化等工程(具体详情见施工图纸)。#.15陈文斌
(略) (略) (略) 城乡供水一体化工程(一期)管网沿线基础设施建设项目勘察设计##投资估算约 #.51 万元#.00吴旭松
英吉沙县住房和 (略) (略) 英吉沙县城 (略) 理中水回用工程##总投资 # 万元。#.69吴旭松
第三中标候选人项目负责人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩( (略) )
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省 (略) #.00元(/)#.00元(/)76.96
江 (略) #.00元(/)#.00元(/)74.90
四川 (略) #.00元(/)#.00元(/)76.86
湖 (略) #.00元(/)#.00元(/)74.92
河南 (略) #.00元("项目经理"不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(施工负责人安全考核合格证B证有效期为2024年10月31日,已过期)#.00元("项目经理"不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(施工负责人安全考核合格证B证有效期为2024年10月31日,已过期)0.00
陕西 (略) #.00元(/)#.00元(/)75.75
四川 (略) #.00元(/)#.00元(/)76.68
湖南 (略) #.00元(/)#.00元(/)76.71
陕西 (略) #.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(设计负责人资格为土木工程师(道路工程资格,不满足招标文件补遗1要求(3.1.4款))。)#.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(设计负责人资格为土木工程师(道路工程资格,不满足招标文件补遗1要求(3.1.4款))。)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门: (略) 发 (略) 联系电话:0834-#
行业主管部门: (略) 住房和 (略) 联系电话:0834-#
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为#; 2015年9月,填写为#; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为#-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


    
查看详情》

招标
代理

四川华景工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索