,项目监理,项目监理标段评标结果公示

内容
 
发送至邮箱

,项目监理,项目监理标段评标结果公示

XX-SJ-4,XX-KC-1项目监理(XX-SJ-4,XX-KC-1项目监理标段)评标结果公示

项目及标段名称

XX-SJ-4,XX-KC-1项目监理(XX-SJ-4,XX-KC-1项目监理标段)

项目业主

中国工 (略) 核物理与化学研究所

项目业主联系电话

0816-(略)

招标人

中国工 (略) 核物理与化学研究所

招标人联系电话

0816-(略)

招标代理机构

晨越建设项 (略) (略)

招标代理机构联系电话

028-(略)

开标地点

(略) (略) 鼓楼南街101号丰德成达中心7楼

开标时间

(略) - 09:00:00

公示期

2024年12月20日 至 2024年12月26日

投标最高限价(元)

(略).00

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

中核 (略)

(略).00

(略).00

92.30

第二名

中核(山西) (略)

(略).00

(略).00

80.24

第三名

四川元丰 (略)

(略).00

(略).00

74.68

第一中标候选人项目管理机构主要人员(中核 (略) )

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

霍建文

全国注册监理工程师

(略)

电器

高级工程师

项目技术负责人

第二中标候选人项目管理机构主要人员(中核(山西) (略) )

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

李奇峰

全国注册监理工程师

(略)

市政工程

工程师

项目技术负责人

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川元丰 (略) )

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

付勇才

全国注册监理工程师

(略)

电气工程

高级工程师

项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩(中核 (略) )

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

中核四0 四有限公司

中核四0 四有限公司铀纯化转 (略) 理设施建设项目

(略)

(略)

合同计费额暂按人民币(略).00元。

(略).00

杨志锐

中核 (略)

中核 (略) (略) 2024 (略) 开拓工程

(略)

(略)

工程概算投资额或建筑安装工程费:约1.64亿元。

(略).00

李程卓

(略)

(略) 铀转化生产线大修

(略)

(略)

合同计费额暂按人民币(略).00元

(略).88

张慧超

(略)

(略) 桶装固化线建设项目监理服务

(略)

(略)

合同计费额暂按人民币(略).70元。

(略).00

潘文成

(略)

山东海阳核能综合利用示范-三期900MW核能供热工程

(略)

(略)

项目总投资2亿元。

(略).00

霍建文

中国工 (略) 核物理与化学研究所

裂变同位素分离实验楼

(略)

(略)

本项目属于核加工工程,投资额5020.(略)万元

(略).00

杨永磊

(略)

(略) 变电站建设项目(第二阶段)

(略)

(略)

合同计费额暂按人民币(略).00元。新建两条花海330kV变至107变电站110k (略) ,新建一条花海330kV变至108变电站110k (略) ,迁改一条106变矿联1/II回11 (略) 至107变电站,迁改七条803变35k (略) 至107变电站,迁改三条106变35k (略) 至 108变电站。

(略).00

杨志锐

第一中标候选人项目负责人类似业绩(中核 (略) )

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

(略)

山东海阳核能综合利用示范-三期900MW核能供热工程监理

(略)

(略)

总投资(略)万元

(略).00

/

第一中标候选人技术负责人类似业绩(中核 (略) )

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩(中核(山西) (略) )

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

(略)

(略) 产业园Ⅲ工程监理咨询服务(厂外标段)

(略)

(略)

(略) 产业园Ⅲ工程厂外标段建设内容主要包含运行服务楼、食堂、消防站、职工宿舍、职工活动中心、垃圾填埋场、档案馆、厂 (略) 、厂外供水工程、天然气利用工程(含调压站)等项目

(略).00

白集文

四川(略) (略)

回旋加速器及同位素药物研发生产基地(一期)

(略)

(略)

工程规模:占地面积40亩;工程概算投资额或建筑安装工程费:总投资额(略)元。

(略).00

白集文

核工业北 (略)

中国高水平放射性废 (略) 置地下实验室建设工程地表及场外工程

(略)

(略)

工程概算投资额:(略)万元

(略).77

董海增

中核第 (略)

中核新能核 (略) 铀转化铀浓缩工程技术研究科研条件建设项目

(略)

(略)

总投资(略)万元;工程规模(略)m2。

(略).00

胡保华

第二中标候选人项目负责人类似业绩(中核(山西) (略) )

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

中国原子 (略)

中国原子 (略) 设施退役项目

(略)

(略)

工程概算投资额或建筑安装工程费:(略)元。

(略).00

/

第二中标候选人技术负责人类似业绩(中核(山西) (略) )

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩(四川元丰 (略) )

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

(略)

丰都县峡南溪安置房 A、B、C地块和三合街道瓜草湾拆迁安置房供配电工程 EPC 总承包施工监理

(略)

(略)

工程概算投资额或建筑安装工程费:约(略)元。

(略).00

黄华

四川 (略)

西昌石坝子220KV变电站110KV配套工程

(略)

(略)

工程概算投资额或建筑安装工程费:(略).(略)万元。

(略).00

付勇才

第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川元丰 (略) )

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

四川 (略)

西昌石坝子220KV变电站110KV配套工程

(略)

(略)

工程概算投资额或建筑安装工程费:(略).(略)万元。

(略).00

/

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川元丰 (略) )

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

(略)

(略).00元(未提供投标保证金。)

(略)(未提供投标保证金。)

0.00

其它需公示的内容

新承接项目不能查询竣工日期,均填写为开标截止时间。

监督部门名称及监督电话

项目审批部门:中国工 (略)

联系电话:0816-(略)

行业主管部门:无

联系电话:无

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为(略); 2015年9月,填写为(略); 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为(略)-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

,山西,山东,重庆,丰都县,四川, (略) , (略) ,通辽,重庆,成都,028-8,0816-

XX-SJ-4,XX-KC-1项目监理(XX-SJ-4,XX-KC-1项目监理标段)评标结果公示

项目及标段名称

XX-SJ-4,XX-KC-1项目监理(XX-SJ-4,XX-KC-1项目监理标段)

项目业主

中国工 (略) 核物理与化学研究所

项目业主联系电话

0816-(略)

招标人

中国工 (略) 核物理与化学研究所

招标人联系电话

0816-(略)

招标代理机构

晨越建设项 (略) (略)

招标代理机构联系电话

028-(略)

开标地点

(略) (略) 鼓楼南街101号丰德成达中心7楼

开标时间

(略) - 09:00:00

公示期

2024年12月20日 至 2024年12月26日

投标最高限价(元)

(略).00

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

中核 (略)

(略).00

(略).00

92.30

第二名

中核(山西) (略)

(略).00

(略).00

80.24

第三名

四川元丰 (略)

(略).00

(略).00

74.68

第一中标候选人项目管理机构主要人员(中核 (略) )

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

霍建文

全国注册监理工程师

(略)

电器

高级工程师

项目技术负责人

第二中标候选人项目管理机构主要人员(中核(山西) (略) )

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

李奇峰

全国注册监理工程师

(略)

市政工程

工程师

项目技术负责人

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川元丰 (略) )

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

付勇才

全国注册监理工程师

(略)

电气工程

高级工程师

项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩(中核 (略) )

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

中核四0 四有限公司

中核四0 四有限公司铀纯化转 (略) 理设施建设项目

(略)

(略)

合同计费额暂按人民币(略).00元。

(略).00

杨志锐

中核 (略)

中核 (略) (略) 2024 (略) 开拓工程

(略)

(略)

工程概算投资额或建筑安装工程费:约1.64亿元。

(略).00

李程卓

(略)

(略) 铀转化生产线大修

(略)

(略)

合同计费额暂按人民币(略).00元

(略).88

张慧超

(略)

(略) 桶装固化线建设项目监理服务

(略)

(略)

合同计费额暂按人民币(略).70元。

(略).00

潘文成

(略)

山东海阳核能综合利用示范-三期900MW核能供热工程

(略)

(略)

项目总投资2亿元。

(略).00

霍建文

中国工 (略) 核物理与化学研究所

裂变同位素分离实验楼

(略)

(略)

本项目属于核加工工程,投资额5020.(略)万元

(略).00

杨永磊

(略)

(略) 变电站建设项目(第二阶段)

(略)

(略)

合同计费额暂按人民币(略).00元。新建两条花海330kV变至107变电站110k (略) ,新建一条花海330kV变至108变电站110k (略) ,迁改一条106变矿联1/II回11 (略) 至107变电站,迁改七条803变35k (略) 至107变电站,迁改三条106变35k (略) 至 108变电站。

(略).00

杨志锐

第一中标候选人项目负责人类似业绩(中核 (略) )

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

(略)

山东海阳核能综合利用示范-三期900MW核能供热工程监理

(略)

(略)

总投资(略)万元

(略).00

/

第一中标候选人技术负责人类似业绩(中核 (略) )

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩(中核(山西) (略) )

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

(略)

(略) 产业园Ⅲ工程监理咨询服务(厂外标段)

(略)

(略)

(略) 产业园Ⅲ工程厂外标段建设内容主要包含运行服务楼、食堂、消防站、职工宿舍、职工活动中心、垃圾填埋场、档案馆、厂 (略) 、厂外供水工程、天然气利用工程(含调压站)等项目

(略).00

白集文

四川(略) (略)

回旋加速器及同位素药物研发生产基地(一期)

(略)

(略)

工程规模:占地面积40亩;工程概算投资额或建筑安装工程费:总投资额(略)元。

(略).00

白集文

核工业北 (略)

中国高水平放射性废 (略) 置地下实验室建设工程地表及场外工程

(略)

(略)

工程概算投资额:(略)万元

(略).77

董海增

中核第 (略)

中核新能核 (略) 铀转化铀浓缩工程技术研究科研条件建设项目

(略)

(略)

总投资(略)万元;工程规模(略)m2。

(略).00

胡保华

第二中标候选人项目负责人类似业绩(中核(山西) (略) )

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

中国原子 (略)

中国原子 (略) 设施退役项目

(略)

(略)

工程概算投资额或建筑安装工程费:(略)元。

(略).00

/

第二中标候选人技术负责人类似业绩(中核(山西) (略) )

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩(四川元丰 (略) )

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

(略)

丰都县峡南溪安置房 A、B、C地块和三合街道瓜草湾拆迁安置房供配电工程 EPC 总承包施工监理

(略)

(略)

工程概算投资额或建筑安装工程费:约(略)元。

(略).00

黄华

四川 (略)

西昌石坝子220KV变电站110KV配套工程

(略)

(略)

工程概算投资额或建筑安装工程费:(略).(略)万元。

(略).00

付勇才

第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川元丰 (略) )

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

四川 (略)

西昌石坝子220KV变电站110KV配套工程

(略)

(略)

工程概算投资额或建筑安装工程费:(略).(略)万元。

(略).00

/

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川元丰 (略) )

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

(略)

(略).00元(未提供投标保证金。)

(略)(未提供投标保证金。)

0.00

其它需公示的内容

新承接项目不能查询竣工日期,均填写为开标截止时间。

监督部门名称及监督电话

项目审批部门:中国工 (略)

联系电话:0816-(略)

行业主管部门:无

联系电话:无

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部 (略) 理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为(略); 2015年9月,填写为(略); 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为(略)-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

,山西,山东,重庆,丰都县,四川, (略) , (略) ,通辽,重庆,成都,028-8,0816-
    
查看详情》

招标
代理

晨越建设项目管理集团股份有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索