克拉玛依机场一期改扩建工程道路改扩建设计施工总承包EPC中标候选人中标结果

内容
 
发送至邮箱

克拉玛依机场一期改扩建工程道路改扩建设计施工总承包EPC中标候选人中标结果

克拉玛依机场一期改扩 (略) 改扩建项目设计施工总承包(EPC)

中标候选人公示

项目名称

克拉玛依机场一期改扩 (略) 改扩建项目设计施工总承包(EPC)

招标人

(略) (略)

招标人联系电话

0990-(略)

招标代理机构

新疆新 (略)

招标代理机构联系电话

0991-(略)、(略)

开标地点

新疆维吾 (略) 政 (略) (地址: (略) (略) 准噶尔街299号益民大厦5楼)

开标时间

2024年11月20日11时00分

公示期

2024年12月25日至2024年12月27日

最高投标限价

5741.(略)万元

中标候选人排名

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标报价(元)

投标人综合得分

第一名

江西 (略)

(略).29

(略).29

91.49

第二名

(略)

(略).19

(略).19

91.10

第三名

(略) (略)

(略).58

(略).58

90.57

(略) (略)

2024年12月25日

一、招标文件规定公示的其他信息

中标候选人信息

第一中标候选人:江西 (略) (牵头人)、中北 (略) (联合体成员)

项目名称

克拉玛依机场一期改扩 (略) 改扩建项目设计施工总承包(EPC)

标段

BJGJ-1

投标人

江西 (略)

中北 (略)

统一社会信用代码

(略)03R

(略)66D

(一)投标文件中提交的勘察设计项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

初步设计
批复时间

施工图设计批复时间

公路等级

合同里程长度(km)

/

(略) 至火车 (略) 工程勘察设计项目

2019-12-10

2020-06-12

(略)

14.014

/

省道 237 线普宁赤岗至麒麟段改建工程勘察设计

2020-12-30

2021-06-03

(略)

23.875

/

S400 乐平新店至 (略) 改建工程设计

/

2021-12-06

(略)

32.747k

/

S502 江村 (略) 改建工程勘察设计

/

2020-10-22

(略)

29.819k

(二)投标文件中提交的施工项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交工日期

公路等级

合同里程长度(km)

峨边彝族自 (略)

峨边彝族自治县交通基础设施综合建设工程(第二批)勘察设计施工总承包(EPC)

2018-07-10

2021-11-03

(略)

36.07

江西 (略) (略) 都昌至九 (略) 建设项目办公室

都昌至九 (略) (都昌至星子段) (略) 面工程

2015-01-10

2019-06-21

(略)

17.422

定南县 (略)

G2 (略) 至 (略) 改建工程

2018-11-01

2021-11-20

(略)

17.56

肯尼 (略) 局

肯尼亚 Nuno-Modogashe C81 公路项目

2015-11-20

2020-03-31

(略)

134

(三)项目管理机构主要人员

拟任职务(姓名)

证书或项目

项目经理:张诚

技术职称专业、级别及证书号:公路与桥梁工程,高级工程师,(略)

执业或职业资格证书名称及证书号:公路工程一级建造师证书,赣(略)0

担任类似职务的项目业绩经历:1、肯尼亚切比莱特-依康吉-查贝拉 (C22)公路项目,担任项目经理;2、X463 兴国县隆坪至 (略) 工程(隆坪至上龙段),担任项目经理;3、四川省广元至巴 (略) 工程项目,担任技术员;

其他说明:无

项目总工:吴祖红

技术职称专业、级别及证书号:交通土建,高级工程师,武84E(略)

执业或职业资格证书名称及证书号:安全生产考核合格证书;赣交安B(21)G(略)

担任类似职务的项目业绩经历:1、肯尼亚切比莱特-依康吉-查贝拉 (C22)公路项目,担任项目总工;2、定南县X302线天花 (略) 改建工程,担任项目总工;3、射阳县合海线工程SY-HHX-SG1标段,担任项目总工;

设计负责人:侯烈

技术职称专业、级别及证书号:道桥,高级工程师,(略)

执业或职业资格证书名称及证书号:无

担任类似职务的项目业绩经历:1、 (略) 至火车 (略) 工程勘察设计项目,担任项目负责人;2、省道237线普宁赤岗至麒麟段改建工程勘察设计,担任项目负责人;3、S400 乐平新店至 (略) 改建工程设计,担任项目负责人;4、S502 江村 (略) 改建工程勘察设计,担任项目负责人;

第二中标候选人: (略) (牵头人)、中交远洲 (略) (联合体成员)

项目名称

克拉玛依机场一期改扩 (略) 改扩建项目设计施工总承包(EPC)

标段

BJGJ-1

投标人

(略)

中交远洲 (略)

统一社会信用代码

(略)68U

(略)41Y

(一)投标文件中提交的勘察设计项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

初步设计
批复时间

施工图设计批复时间

公路等级

合同里程长度(km)

/

京 (略) 固安东站连接线建设工程设计-施工EPC总承包

/

2019-09-02

(略)

5.17

/

扶沟县 S319 线大广高速扶沟北收费站连接线建设项目一阶段施

工图设计

/

2022-08-05

(略)

6.279

/

国道G309邯郸绕城段改建工程勘察设计

2019-07-12

2020-06-18

(略)

1.(略)

/

国道246线、353线泸县立石镇 (略) 江 (略) 工程施工图勘察设计

/

2019-11-05

(略)

35.146

/

G3012-28团-库尔 (略) 项目勘察设计

2020-12-01

2021-01-06

(略)

17.984

(二)投标文件中提交的施工项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交工日期

公路等级

合同里程长度(km)

广 (略) (略)

沈阳至海口国 (略) 汕尾(略)丰至深圳龙岗段改扩建工程TJ2合同段

2020-1-20

2023-12-28

(略)

22.467

广东 (略)

广东省云浮罗定至茂名信宜(粤桂界) (略) 项目土建工程TJ14标

2017-11-18

2021-5-28

(略)

10.98

(略) 公路事务中心

国道G234线郁南县南 (略) 双 (略) (略) 段路面改造工程

2019-6-12

2021-2-3

(略)

53.099

(略) 公路建设服务中心

省道302线开封镇至马鸣乡段改建工程和县道123线武连镇经正兴乡至开封镇段改建工程

2021-11-13

2023-7-25

(略)

16.287

(三)项目管理机构主要人员

拟任职务(姓名)

证书或项目

项目经理:唐志峰

技术职称专业、级别及证书号:路桥;高级工程师;粤高职证字第(略)号

执业或职业资格证书名称及证书号:公路工程一级建造师证书;粤(略)4

担任类似职务的项目业绩经历:1、广州至河 (略) 惠州段第二批土建工程,担任技术员;2、江门至罗 (略) 二期,担任工程部经理;3、国道G240线三水水都工业园 (略) 面改造工程,担任项目经理;

其他说明:无

项目总工:李先福

技术职称专业、级别及证书号:路桥,高级工程师,(略)

执业或职业资格证书名称及证书号:安全生产考核合格证,粤交安B(16)G(略)

担任类似职务的项目业绩经历:1、省道234线关 (略) 段路面改造工程(K25+072-K31+400)设计施工总承包,担任项目总工;2、沈阳至海口国 (略) 汕尾(略)丰至深圳龙岗段改扩建工程,担任项目总工;

设计负责人:赵峰

技术职称专业、级别及证书号:道路与桥梁工程,正高级工程师,(略)G

执业或职业资格证书名称及证书号:无

担任类似职务的项目业绩经历:1、316 国道凤县灵官峡隧道及引线工程,担任项目负责人;2、京 (略) 固安东站连接线建设工程设计-施工EPC总承包,担任项目负责人;3、 (略) (东段)拓宽改造工程总承包(EPC)项目,担任项目负责人;4、省道 S224 (略) 大名县城至冀豫界段改建工程勘察设计,担任项目负责人;5、第十二师昌吉北外环-西绕城三坪互通-头屯 (略) 勘察设计,担任项目负责人;

第三中标候选人: (略) (略) (牵头人)、 陕西省交通规 (略) (联合体成员)

项目名称

克拉玛依机场一期改扩 (略) 改扩建项目设计施工总承包(EPC)

标段

BJGJ-1

投标人

(略) (略)

陕西省交通规 (略)

统一社会信用代码

(略)723

(略)80L

(一)投标文件中提交的勘察设计项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

初步设计
批复时间

施工图设计批复时间

公路等级

合同里程长度(km)

吉 (略)

抚松至长白国 (略) 松江河至长白段勘察设计

2022-10-14

2022-12-7

(略)

114.543

陕西 (略) (略)

国 (略) 京昆线(G5)陕西境蒲城 (略) 改扩建工程勘察设计

2020-5-18

2020-9-4

(略)

164.39

延安 (略)

延安东绕 (略) 两阶段勘察设计

2021-1-27

2021-12-24

(略)

56.702

陕西 (略) (略)

宁陕至石 (略) NS-S1 标段勘察设计

2019-9-23

2020-7-9

(略)

51.784

(二)投标文件中提交的施工项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交工日期

公路等级

合同里程长度(km)

无 (略) (略)

S208 无为 (略) 改建工程(一期)

2019-1-21

2022-11-10

(略)

35.864

中国铁建 (略)

国道 G360 文昌至 (略) 土建施工招标 0WLTJ04 标

2020-6-1

2022-12-27

(略)

7.80

重庆铁发 (略)

重庆潼南至荣 (略) TRZB1合同段

2016-12-28

2019-12-26

(略)

74.376

西藏 (略)

国道214线昌都至邦 (略) 新改建工程昌都至加卡段第一标段

2018-03-08

2023-12-26

(略)

1.267

甘肃敦 (略) (略)

柳格国高(G3011)敦煌至当 (略) 工程

2019-01-08

2020-11-18

(略)

43

(三)项目管理机构主要人员

拟任职务(姓名)

证书或项目

项目经理:杨和猛

技术职称专业、级别及证书号:公路工程;高级工程师;(略)

执业或职业资格证书名称及证书号:公路工程一级建造师证书;沪(略)2

担任类似职务的项目业绩经历:1、云南省临翔至双 (略) 土建工程施工总承包,担任项目经理;

其他说明:无

项目总工:杜大仁

技术职称专业、级别及证书号:隧道工程,高级工程师,(略)

执业或职业资格证书名称及证书号:安全生产考核合格证,沪交安B(08)G(略)

担任类似职务的项目业绩经历:1、京 (略) 冀京界至承德段第2合同段,担任项目总工;2、延 (略) (北京段)工程,担任项目总工;

设计负责人:陈长海

技术职称专业、级别及证书号:桥梁工程,正高级工程师,(略)

执业或职业资格证书名称及证书号:道路工程,注册土木工程师,(略)

担任类似职务的项目业绩经历:1、国 (略) 网 G6911 线(安康至来凤)陕西境平利至镇坪(陕渝界)公路工程N1、N2标段勘察设计,担任项目负责人;2、黄龙至蒲 (略) 勘察设计,担任项目负责人;

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

综合评标得分或备注

(略) (略)

联合体协议未按照招标文件提供的格式签字 、盖章 。

第一个信封(商务及技术文件):投标人以联合体形式投标时,联合体按照招标文件提供的格式签订了联合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确了联合体牵头人。

皓泰 (略)

牵头人未提供三个年度的审计报告

资格审查:投标人的财务符合招标文件规定。

(略) 公路 (略)

设计单位 2021 年度流动资产与流动负债比率小于 1

资格审查:投标人的财务符合招标文件规定。

(略) (略)

设计负责人有在建项目,未提供 " 在职人员可撤离的承诺 "

资格审查:投标人拟投入的主要人员和在岗情况符合招标文件规定。

中油(新疆) (略)

投标人承诺函盖章不齐全

资格审查:投标人的其他要求符合招标文件规定。

新疆交 (略) (略)

牵头人未提供三个年度的审计报告

资格审查:投标人的财务符合招标文件规定。

(略) (略) (略)

流动资金承诺函的有效期小于招标文件规定的完工日期

资格审查:投标人的其他要求符合招标文件规定。

南 (略) (略)

设计负责人提供业绩 (略)

资格审查:投标人拟投入的主要人员和在岗情况符合招标文件规定。

(略)

项目经理无社保缴费明细

资格审查:投标人的其他要求符合招标文件规定。

安 (略) (略)

设计负责人无业绩证明材料

资格审查:投标人的其他要求符合招标文件规定。

其他需说明事项

/

监督部门名称及联系电话

(略) (略) 0990-(略)

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。

克拉玛依机场一期改扩 (略) 改扩建项目设计施工总承包(EPC)

中标候选人公示

项目名称

克拉玛依机场一期改扩 (略) 改扩建项目设计施工总承包(EPC)

招标人

(略) (略)

招标人联系电话

0990-(略)

招标代理机构

新疆新 (略)

招标代理机构联系电话

0991-(略)、(略)

开标地点

新疆维吾 (略) 政 (略) (地址: (略) (略) 准噶尔街299号益民大厦5楼)

开标时间

2024年11月20日11时00分

公示期

2024年12月25日至2024年12月27日

最高投标限价

5741.(略)万元

中标候选人排名

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标报价(元)

投标人综合得分

第一名

江西 (略)

(略).29

(略).29

91.49

第二名

(略)

(略).19

(略).19

91.10

第三名

(略) (略)

(略).58

(略).58

90.57

(略) (略)

2024年12月25日

一、招标文件规定公示的其他信息

中标候选人信息

第一中标候选人:江西 (略) (牵头人)、中北 (略) (联合体成员)

项目名称

克拉玛依机场一期改扩 (略) 改扩建项目设计施工总承包(EPC)

标段

BJGJ-1

投标人

江西 (略)

中北 (略)

统一社会信用代码

(略)03R

(略)66D

(一)投标文件中提交的勘察设计项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

初步设计
批复时间

施工图设计批复时间

公路等级

合同里程长度(km)

/

(略) 至火车 (略) 工程勘察设计项目

2019-12-10

2020-06-12

(略)

14.014

/

省道 237 线普宁赤岗至麒麟段改建工程勘察设计

2020-12-30

2021-06-03

(略)

23.875

/

S400 乐平新店至 (略) 改建工程设计

/

2021-12-06

(略)

32.747k

/

S502 江村 (略) 改建工程勘察设计

/

2020-10-22

(略)

29.819k

(二)投标文件中提交的施工项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交工日期

公路等级

合同里程长度(km)

峨边彝族自 (略)

峨边彝族自治县交通基础设施综合建设工程(第二批)勘察设计施工总承包(EPC)

2018-07-10

2021-11-03

(略)

36.07

江西 (略) (略) 都昌至九 (略) 建设项目办公室

都昌至九 (略) (都昌至星子段) (略) 面工程

2015-01-10

2019-06-21

(略)

17.422

定南县 (略)

G2 (略) 至 (略) 改建工程

2018-11-01

2021-11-20

(略)

17.56

肯尼 (略) 局

肯尼亚 Nuno-Modogashe C81 公路项目

2015-11-20

2020-03-31

(略)

134

(三)项目管理机构主要人员

拟任职务(姓名)

证书或项目

项目经理:张诚

技术职称专业、级别及证书号:公路与桥梁工程,高级工程师,(略)

执业或职业资格证书名称及证书号:公路工程一级建造师证书,赣(略)0

担任类似职务的项目业绩经历:1、肯尼亚切比莱特-依康吉-查贝拉 (C22)公路项目,担任项目经理;2、X463 兴国县隆坪至 (略) 工程(隆坪至上龙段),担任项目经理;3、四川省广元至巴 (略) 工程项目,担任技术员;

其他说明:无

项目总工:吴祖红

技术职称专业、级别及证书号:交通土建,高级工程师,武84E(略)

执业或职业资格证书名称及证书号:安全生产考核合格证书;赣交安B(21)G(略)

担任类似职务的项目业绩经历:1、肯尼亚切比莱特-依康吉-查贝拉 (C22)公路项目,担任项目总工;2、定南县X302线天花 (略) 改建工程,担任项目总工;3、射阳县合海线工程SY-HHX-SG1标段,担任项目总工;

设计负责人:侯烈

技术职称专业、级别及证书号:道桥,高级工程师,(略)

执业或职业资格证书名称及证书号:无

担任类似职务的项目业绩经历:1、 (略) 至火车 (略) 工程勘察设计项目,担任项目负责人;2、省道237线普宁赤岗至麒麟段改建工程勘察设计,担任项目负责人;3、S400 乐平新店至 (略) 改建工程设计,担任项目负责人;4、S502 江村 (略) 改建工程勘察设计,担任项目负责人;

第二中标候选人: (略) (牵头人)、中交远洲 (略) (联合体成员)

项目名称

克拉玛依机场一期改扩 (略) 改扩建项目设计施工总承包(EPC)

标段

BJGJ-1

投标人

(略)

中交远洲 (略)

统一社会信用代码

(略)68U

(略)41Y

(一)投标文件中提交的勘察设计项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

初步设计
批复时间

施工图设计批复时间

公路等级

合同里程长度(km)

/

京 (略) 固安东站连接线建设工程设计-施工EPC总承包

/

2019-09-02

(略)

5.17

/

扶沟县 S319 线大广高速扶沟北收费站连接线建设项目一阶段施

工图设计

/

2022-08-05

(略)

6.279

/

国道G309邯郸绕城段改建工程勘察设计

2019-07-12

2020-06-18

(略)

1.(略)

/

国道246线、353线泸县立石镇 (略) 江 (略) 工程施工图勘察设计

/

2019-11-05

(略)

35.146

/

G3012-28团-库尔 (略) 项目勘察设计

2020-12-01

2021-01-06

(略)

17.984

(二)投标文件中提交的施工项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交工日期

公路等级

合同里程长度(km)

广 (略) (略)

沈阳至海口国 (略) 汕尾(略)丰至深圳龙岗段改扩建工程TJ2合同段

2020-1-20

2023-12-28

(略)

22.467

广东 (略)

广东省云浮罗定至茂名信宜(粤桂界) (略) 项目土建工程TJ14标

2017-11-18

2021-5-28

(略)

10.98

(略) 公路事务中心

国道G234线郁南县南 (略) 双 (略) (略) 段路面改造工程

2019-6-12

2021-2-3

(略)

53.099

(略) 公路建设服务中心

省道302线开封镇至马鸣乡段改建工程和县道123线武连镇经正兴乡至开封镇段改建工程

2021-11-13

2023-7-25

(略)

16.287

(三)项目管理机构主要人员

拟任职务(姓名)

证书或项目

项目经理:唐志峰

技术职称专业、级别及证书号:路桥;高级工程师;粤高职证字第(略)号

执业或职业资格证书名称及证书号:公路工程一级建造师证书;粤(略)4

担任类似职务的项目业绩经历:1、广州至河 (略) 惠州段第二批土建工程,担任技术员;2、江门至罗 (略) 二期,担任工程部经理;3、国道G240线三水水都工业园 (略) 面改造工程,担任项目经理;

其他说明:无

项目总工:李先福

技术职称专业、级别及证书号:路桥,高级工程师,(略)

执业或职业资格证书名称及证书号:安全生产考核合格证,粤交安B(16)G(略)

担任类似职务的项目业绩经历:1、省道234线关 (略) 段路面改造工程(K25+072-K31+400)设计施工总承包,担任项目总工;2、沈阳至海口国 (略) 汕尾(略)丰至深圳龙岗段改扩建工程,担任项目总工;

设计负责人:赵峰

技术职称专业、级别及证书号:道路与桥梁工程,正高级工程师,(略)G

执业或职业资格证书名称及证书号:无

担任类似职务的项目业绩经历:1、316 国道凤县灵官峡隧道及引线工程,担任项目负责人;2、京 (略) 固安东站连接线建设工程设计-施工EPC总承包,担任项目负责人;3、 (略) (东段)拓宽改造工程总承包(EPC)项目,担任项目负责人;4、省道 S224 (略) 大名县城至冀豫界段改建工程勘察设计,担任项目负责人;5、第十二师昌吉北外环-西绕城三坪互通-头屯 (略) 勘察设计,担任项目负责人;

第三中标候选人: (略) (略) (牵头人)、 陕西省交通规 (略) (联合体成员)

项目名称

克拉玛依机场一期改扩 (略) 改扩建项目设计施工总承包(EPC)

标段

BJGJ-1

投标人

(略) (略)

陕西省交通规 (略)

统一社会信用代码

(略)723

(略)80L

(一)投标文件中提交的勘察设计项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

初步设计
批复时间

施工图设计批复时间

公路等级

合同里程长度(km)

吉 (略)

抚松至长白国 (略) 松江河至长白段勘察设计

2022-10-14

2022-12-7

(略)

114.543

陕西 (略) (略)

国 (略) 京昆线(G5)陕西境蒲城 (略) 改扩建工程勘察设计

2020-5-18

2020-9-4

(略)

164.39

延安 (略)

延安东绕 (略) 两阶段勘察设计

2021-1-27

2021-12-24

(略)

56.702

陕西 (略) (略)

宁陕至石 (略) NS-S1 标段勘察设计

2019-9-23

2020-7-9

(略)

51.784

(二)投标文件中提交的施工项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交工日期

公路等级

合同里程长度(km)

无 (略) (略)

S208 无为 (略) 改建工程(一期)

2019-1-21

2022-11-10

(略)

35.864

中国铁建 (略)

国道 G360 文昌至 (略) 土建施工招标 0WLTJ04 标

2020-6-1

2022-12-27

(略)

7.80

重庆铁发 (略)

重庆潼南至荣 (略) TRZB1合同段

2016-12-28

2019-12-26

(略)

74.376

西藏 (略)

国道214线昌都至邦 (略) 新改建工程昌都至加卡段第一标段

2018-03-08

2023-12-26

(略)

1.267

甘肃敦 (略) (略)

柳格国高(G3011)敦煌至当 (略) 工程

2019-01-08

2020-11-18

(略)

43

(三)项目管理机构主要人员

拟任职务(姓名)

证书或项目

项目经理:杨和猛

技术职称专业、级别及证书号:公路工程;高级工程师;(略)

执业或职业资格证书名称及证书号:公路工程一级建造师证书;沪(略)2

担任类似职务的项目业绩经历:1、云南省临翔至双 (略) 土建工程施工总承包,担任项目经理;

其他说明:无

项目总工:杜大仁

技术职称专业、级别及证书号:隧道工程,高级工程师,(略)

执业或职业资格证书名称及证书号:安全生产考核合格证,沪交安B(08)G(略)

担任类似职务的项目业绩经历:1、京 (略) 冀京界至承德段第2合同段,担任项目总工;2、延 (略) (北京段)工程,担任项目总工;

设计负责人:陈长海

技术职称专业、级别及证书号:桥梁工程,正高级工程师,(略)

执业或职业资格证书名称及证书号:道路工程,注册土木工程师,(略)

担任类似职务的项目业绩经历:1、国 (略) 网 G6911 线(安康至来凤)陕西境平利至镇坪(陕渝界)公路工程N1、N2标段勘察设计,担任项目负责人;2、黄龙至蒲 (略) 勘察设计,担任项目负责人;

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

综合评标得分或备注

(略) (略)

联合体协议未按照招标文件提供的格式签字 、盖章 。

第一个信封(商务及技术文件):投标人以联合体形式投标时,联合体按照招标文件提供的格式签订了联合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确了联合体牵头人。

皓泰 (略)

牵头人未提供三个年度的审计报告

资格审查:投标人的财务符合招标文件规定。

(略) 公路 (略)

设计单位 2021 年度流动资产与流动负债比率小于 1

资格审查:投标人的财务符合招标文件规定。

(略) (略)

设计负责人有在建项目,未提供 " 在职人员可撤离的承诺 "

资格审查:投标人拟投入的主要人员和在岗情况符合招标文件规定。

中油(新疆) (略)

投标人承诺函盖章不齐全

资格审查:投标人的其他要求符合招标文件规定。

新疆交 (略) (略)

牵头人未提供三个年度的审计报告

资格审查:投标人的财务符合招标文件规定。

(略) (略) (略)

流动资金承诺函的有效期小于招标文件规定的完工日期

资格审查:投标人的其他要求符合招标文件规定。

南 (略) (略)

设计负责人提供业绩 (略)

资格审查:投标人拟投入的主要人员和在岗情况符合招标文件规定。

(略)

项目经理无社保缴费明细

资格审查:投标人的其他要求符合招标文件规定。

安 (略) (略)

设计负责人无业绩证明材料

资格审查:投标人的其他要求符合招标文件规定。

其他需说明事项

/

监督部门名称及联系电话

(略) (略) 0990-(略)

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。

    
查看详情》

招标
代理

新疆新之建工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索