#2锅炉低氮燃烧器改造中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

#2锅炉低氮燃烧器改造中标候选人公示

河北建投任丘热电有限责任公司#2锅炉低氮燃烧器改造中标候选人公示
公示内容:

招标项目名称:河北建投 (略) #2锅炉低氮燃烧器改造

招标项目编号:HBCT-(略)-048

公示名称:河北建投任丘热电有限责任公司#2锅炉低氮燃烧器改造中标候选人公示

参加投标单位:北京巴布科克· (略) 、上 (略) (略) 、东 (略) (略) 。

公示内容:

标段:河北建投 (略) #2锅炉低氮燃烧器改造

开标时间:2024-12-23 10:00

开标地点: (略) 412开标室7机位

公示开始日期:2024-12-26

公示截止日期:2024-12-29

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标报价

(元)

经修正后的投标报价(元)

评标价格

(元)

质量标准

付款方式

工期

1

北京巴布科克· (略)

(略)

(略)

(略)

满足招标文件

要求

满足招标文件

要求

满足招标文件

要求

2

上 (略) (略)

(略)

/

(略)

满足招标文件

要求

满足招标文件

要求

满足招标文件

要求

2.中标候选人项目经理

排序

中标候选人单位名称

项目经理姓名

相关证书名称

相关证书编号

1

北京巴布科克· (略)

王明

一级注册建造师

京(略)5

2

上 (略) (略)

王铎

一级注册建造师

沪(略)4

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

北京巴布科克· (略)

满足招标文件要求

2

上 (略) (略)

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

北京巴布科克· (略)

国电双维电厂新建工程项目2X1000MW机组工程燃煤粉锅炉及附属设备

国电双维内蒙 (略)

2019年4月10日

/

(略) 菏泽发电厂#4炉低氮燃烧器改造总承包工程

(略)

2019年10月21日

(略)元

白 (略) 1号机组能效提升二标段锅炉燃烧器系统改造工程

白 (略)

2022年5月30日

(略)元

国 (略) 内蒙古上海庙电厂2X1000MW机组新建工程

国 (略) 内蒙 (略)

2020年8月10日

/

云南 (略) 2X600MW超临界机组超低排放改造工程低氮燃烧改造项目采购

北京中能诺泰 (略)

2023年9月1日

/

京能查干淖尔电厂2X(略)千瓦项目锅炉设备采购

竟能 (略)

2020年12月18日

/

天津国电 (略) #2炉高温再热器管屏材质升级EPC

中国 (略)

2020年7月6日

(略)元

贵州 (略) #2炉水冷B侧墙改造EPC

贵州 (略)

2022年1月22日

/

河北西 (略) #1高温管组 (略) 改造EPC

河北西 (略)

2020年4月3日

/

河北 (略) #1屏式过热器改造EPC

河北 (略)

2020年10月10日

/

河北西 (略) #4炉高温过热器改造EPC

河北西 (略)

2022年2月17日

956.(略)元

邢台 (略) #11锅炉二过出口受热面改造EPC

邢台 (略)

2023年4月20日

京能十堰热电联产二期3号机组项目锅炉设备采购

(略)

2022年5月9日

(略)万元

国能 (略) 4号机组燃烧器升级改造

国能 (略)

2024年10月10日

(略)元

通辽 (略) 2X350MW智慧热电联产机组工程锅炉设备购置

通辽 (略)

2022年11月5日

(略)万元

中能建崇左2X660MW电厂工程锅炉(含脱硝)及其附属设备采购

中能建 (略)

2022年11月21日

大唐 (略) (略) 3号锅炉水冷壁、开式风箱改造

大唐 (略) (略)

2023年2月

(略)元

大唐 (略) 耒阳分公司4号炉低温过热器改造

大唐 (略) 耒阳分公司

2023年1月13日

(略)元

华能 (略) (略) 1号机组宽煤种燃烧适应性(燃烧器适配性、锅炉吹灰器完善性)改造(EP)项目

华能 (略) (略)

2024年9月23日

/

贵州金元织金2X(略)千瓦项目锅炉设备采购

贵州织金平远 (略)

2023年2月9日

上 (略) (略)

射阳港电厂2X(略)千瓦燃煤发电机组扩建工程锅炉成套设备采购

江苏射 (略)

2021年2月25日

/

国能湖南岳阳2X1000MW新建工程锅炉设备采购

神华国华 (略)

2021年8月23日

/

达拉特发电厂1000MW机组锅炉设备采购

北方联 (略)

2021年6月9日

/

华润西江发电厂2X660MW上大压下工程锅炉设备采购项目

华润电厂(云浮)有限公司

2020年11月19日

/

阜阳华润电厂二期2*660MW超超临界燃煤机组工程锅炉设备采购项目

(略)

2020年7月21日

/

马 (略) 2号炉末级再热器采购

马 (略)

2021年4月

/

(略) 丰城二期发电厂#5、#6炉受热面升级改造及部分检修项目

(略) 丰城二期发电厂

2022年6月

/

马 (略) 1号炉末再受热面改造

马 (略)

2023年10月16日

/

国 (略) 2号锅炉高温再热器冷段T91管材升级改造

国 (略)

2022年8月3日

/

马 (略) 1号炉末过受热面改造

马 (略)

2024年7月30日

/

(略) 4号炉燃烧系统改造

(略)

2020年5月11日

/

(略) 3号锅炉燃烧系统改造

(略)

2021年8月

/

湖北 (略) 4号锅炉燃烧器系统优化改造

湖北 (略)

2022年4月22日

/

江苏国 (略) #15炉负荷稳燃技术改造

江苏国 (略)

2022年9月5日

/

马 (略) 1号炉末过受热面改造

马 (略)

2024年7月30日

/

(2)中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

北京巴布科克· (略)

王明

/

/

/

上 (略) (略)

王铎

/

/

/

5.得分情况

本项目采用经评审的最低投标价法,评标委员会按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人,无得分情况。

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

投标人名称

否决原因

东 (略) (略)

东 (略) (略) 经修正后的投标报价超出招标文件规定的最高投标限价,其投标被否决

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式:

招标人:河北建投 (略)

招标代理机构:河 (略)

地址: (略) 工业东道69号

地址:河 (略) (略) (略) 486号

联系人:李女士

联系人:梁宏儒

电话:0317-(略)

电话:0311-(略)、(略)

电子邮箱:/

电子邮箱:*@*ttp://**

8.其他公示内容:/。

备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2024-12-26
公示截止时间: 2024-12-29
开标时间: 2024-12-23
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

河北建投任丘热电有限责任公司#2锅炉低氮燃烧器改造中标候选人公示
公示内容:

招标项目名称:河北建投 (略) #2锅炉低氮燃烧器改造

招标项目编号:HBCT-(略)-048

公示名称:河北建投任丘热电有限责任公司#2锅炉低氮燃烧器改造中标候选人公示

参加投标单位:北京巴布科克· (略) 、上 (略) (略) 、东 (略) (略) 。

公示内容:

标段:河北建投 (略) #2锅炉低氮燃烧器改造

开标时间:2024-12-23 10:00

开标地点: (略) 412开标室7机位

公示开始日期:2024-12-26

公示截止日期:2024-12-29

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标报价

(元)

经修正后的投标报价(元)

评标价格

(元)

质量标准

付款方式

工期

1

北京巴布科克· (略)

(略)

(略)

(略)

满足招标文件

要求

满足招标文件

要求

满足招标文件

要求

2

上 (略) (略)

(略)

/

(略)

满足招标文件

要求

满足招标文件

要求

满足招标文件

要求

2.中标候选人项目经理

排序

中标候选人单位名称

项目经理姓名

相关证书名称

相关证书编号

1

北京巴布科克· (略)

王明

一级注册建造师

京(略)5

2

上 (略) (略)

王铎

一级注册建造师

沪(略)4

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

北京巴布科克· (略)

满足招标文件要求

2

上 (略) (略)

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

北京巴布科克· (略)

国电双维电厂新建工程项目2X1000MW机组工程燃煤粉锅炉及附属设备

国电双维内蒙 (略)

2019年4月10日

/

(略) 菏泽发电厂#4炉低氮燃烧器改造总承包工程

(略)

2019年10月21日

(略)元

白 (略) 1号机组能效提升二标段锅炉燃烧器系统改造工程

白 (略)

2022年5月30日

(略)元

国 (略) 内蒙古上海庙电厂2X1000MW机组新建工程

国 (略) 内蒙 (略)

2020年8月10日

/

云南 (略) 2X600MW超临界机组超低排放改造工程低氮燃烧改造项目采购

北京中能诺泰 (略)

2023年9月1日

/

京能查干淖尔电厂2X(略)千瓦项目锅炉设备采购

竟能 (略)

2020年12月18日

/

天津国电 (略) #2炉高温再热器管屏材质升级EPC

中国 (略)

2020年7月6日

(略)元

贵州 (略) #2炉水冷B侧墙改造EPC

贵州 (略)

2022年1月22日

/

河北西 (略) #1高温管组 (略) 改造EPC

河北西 (略)

2020年4月3日

/

河北 (略) #1屏式过热器改造EPC

河北 (略)

2020年10月10日

/

河北西 (略) #4炉高温过热器改造EPC

河北西 (略)

2022年2月17日

956.(略)元

邢台 (略) #11锅炉二过出口受热面改造EPC

邢台 (略)

2023年4月20日

京能十堰热电联产二期3号机组项目锅炉设备采购

(略)

2022年5月9日

(略)万元

国能 (略) 4号机组燃烧器升级改造

国能 (略)

2024年10月10日

(略)元

通辽 (略) 2X350MW智慧热电联产机组工程锅炉设备购置

通辽 (略)

2022年11月5日

(略)万元

中能建崇左2X660MW电厂工程锅炉(含脱硝)及其附属设备采购

中能建 (略)

2022年11月21日

大唐 (略) (略) 3号锅炉水冷壁、开式风箱改造

大唐 (略) (略)

2023年2月

(略)元

大唐 (略) 耒阳分公司4号炉低温过热器改造

大唐 (略) 耒阳分公司

2023年1月13日

(略)元

华能 (略) (略) 1号机组宽煤种燃烧适应性(燃烧器适配性、锅炉吹灰器完善性)改造(EP)项目

华能 (略) (略)

2024年9月23日

/

贵州金元织金2X(略)千瓦项目锅炉设备采购

贵州织金平远 (略)

2023年2月9日

上 (略) (略)

射阳港电厂2X(略)千瓦燃煤发电机组扩建工程锅炉成套设备采购

江苏射 (略)

2021年2月25日

/

国能湖南岳阳2X1000MW新建工程锅炉设备采购

神华国华 (略)

2021年8月23日

/

达拉特发电厂1000MW机组锅炉设备采购

北方联 (略)

2021年6月9日

/

华润西江发电厂2X660MW上大压下工程锅炉设备采购项目

华润电厂(云浮)有限公司

2020年11月19日

/

阜阳华润电厂二期2*660MW超超临界燃煤机组工程锅炉设备采购项目

(略)

2020年7月21日

/

马 (略) 2号炉末级再热器采购

马 (略)

2021年4月

/

(略) 丰城二期发电厂#5、#6炉受热面升级改造及部分检修项目

(略) 丰城二期发电厂

2022年6月

/

马 (略) 1号炉末再受热面改造

马 (略)

2023年10月16日

/

国 (略) 2号锅炉高温再热器冷段T91管材升级改造

国 (略)

2022年8月3日

/

马 (略) 1号炉末过受热面改造

马 (略)

2024年7月30日

/

(略) 4号炉燃烧系统改造

(略)

2020年5月11日

/

(略) 3号锅炉燃烧系统改造

(略)

2021年8月

/

湖北 (略) 4号锅炉燃烧器系统优化改造

湖北 (略)

2022年4月22日

/

江苏国 (略) #15炉负荷稳燃技术改造

江苏国 (略)

2022年9月5日

/

马 (略) 1号炉末过受热面改造

马 (略)

2024年7月30日

/

(2)中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

北京巴布科克· (略)

王明

/

/

/

上 (略) (略)

王铎

/

/

/

5.得分情况

本项目采用经评审的最低投标价法,评标委员会按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人,无得分情况。

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

投标人名称

否决原因

东 (略) (略)

东 (略) (略) 经修正后的投标报价超出招标文件规定的最高投标限价,其投标被否决

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式:

招标人:河北建投 (略)

招标代理机构:河 (略)

地址: (略) 工业东道69号

地址:河 (略) (略) (略) 486号

联系人:李女士

联系人:梁宏儒

电话:0317-(略)

电话:0311-(略)、(略)

电子邮箱:/

电子邮箱:*@*ttp://**

8.其他公示内容:/。

备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2024-12-26
公示截止时间: 2024-12-29
开标时间: 2024-12-23
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

    
查看详情》

招标
代理

河北省成套招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索