临沧市云县茂兰镇哨街村委会滑坡治理工程设计变更后施工招标-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

临沧市云县茂兰镇哨街村委会滑坡治理工程设计变更后施工招标-交易结果公示

中标候选人公示
招标项目名称: (略) 云县茂兰镇哨街村委会滑坡治理工程(设计变更后)施工及监理服务招标
标段编号: GC(略)(略) 标段名称: (略) 云县茂兰镇哨街村委会滑坡治理工程(设计变更后)施工招标
招标人: 云县 (略) 招标人地址: 云县爱华 (略) 5号
招标联系人: 罗正云 联系电话: (略)
招标代理: (略) 招标代理地址: (略) (略) 联盟 (略) 62号同德广场4幢1401室
招标代理联系人: 杨合端 招标代理联系电话: (略)
公共资源交易行业分类: 土地整理及地质灾害工程 工程类型: 其他
合同估算价(万元): 728.(略) 开标时间: 2024-12-24 09:00
拦标价(万元): 728.(略) 监督部门及联系方式: (略) 自然资 (略) (赵学创0883-(略))
公示开始时间: 2024-12-26 18:00 公示结束时间: 2024-12-31 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: (略) 云县茂兰镇哨街村委会滑坡治理工程(设计变更后)施工招标于2024年12月24日完成评标工作。评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按招标文件规定的评标办法,按综合得分由高到低的顺序推荐出中标候选人, 第一中标候选人为重庆 (略) ;第二中标候选人为辽宁省第十 (略) ;第三中标候选人为辽宁四季 (略) 。否决(废标)情况:四川省 (略) 项目经理和技术负责人无社保、甘肃地 (略) (略) 安全负责人无C证、贵州 (略) 财务要求不满足招标文件要求、中化 (略) 未提交有效的安全生产许可证。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到 (略) 、行业主管部门投诉。 (略) 自然资 (略) ;联系方式:赵学创0883-(略)。
中标候选人信息
第一中标候选人: 重庆 (略)
单位代码: (略)20A
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 717.(略)
得分: 88.36
项目负责人: 文森平
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师注册证书(渝(略)4)
项目负责人业绩: 本项目招标文件无业绩要求。
工期(交货期): 120
质量: 符合《滑坡防治工程设计与施工技术规范》(DZ/T0218-2006)、《泥石流灾害防治工程设计规范》(DZ/T0239-2004)、《崩塌、滑坡、泥石流监测规范》(DZ/T 0221-2006)、《砌体工程施工质量验收规范》(GB(略)-2002)、《混凝土结构工程施工质量验收规范》(GB(略)-2002)等要求,保证一次验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 地质灾害治理工程施工(略)级。
信誉要求: 投标人信誉良好,在经营活动中没有受 (略) 罚和重大违法记录[重大违法记录,是指投标人因违法经营受 (略) 罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款 (略) 罚,具体查询结果以国家企业信用信息公示系统查询结果为准。企业、法定代表人及项目负责人在“中国执行 (略) (http://**)”中没有被执行信息情况和被列入失信被执行人的情况存在。
企业类似业绩: 1、G347 南德线神 (略) 灾害防治工程 2、达瓦 (略) (略) K8 至 K12 (略) 沉降和边坡灾害治理工程施工 3、 (略) 武陵大道 K10+793.3 (略) 塌陷( (略) 段)地质灾害应急抢险工程 4、 (略) (略) ( (略) 对面大堡居民点)人 (略) 塌陷地质灾害应急抢险工程 5、中江县集凤镇石泉村 9 组滑坡治理工程 6、东嘎遗址山体抢险加固及安全监测保护工程第一标段
安全生产许可证: (渝)JZ安许证字[2013](略)
第二中标候选人: 辽宁省第十 (略)
单位代码: (略)MA0XQPFX2C
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 717.(略)
得分: 85.42
项目负责人: 刘鸣钰
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证书(辽(略))
项目负责人业绩: 本项目招标文件无业绩要求。
工期(交货期): 120
质量: 符合《滑坡防治工程设计与施工技术规范》(DZ/T0218-2006)、《泥石流灾害防治工程设计规范》(DZ/T0239-2004)、《崩塌、滑坡、泥石流监测规范》(DZ/T 0221-2006)、《砌体工程施工质量验收规范》(GB(略)-2002)、《混凝土结构工程施工质量验收规范》(GB(略)-2002)等要求,保证一次验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 地质灾害治理工程施工(略)级。
信誉要求: 投标人信誉良好,在经营活动中没有受 (略) 罚和重大违法记录[重大违法记录,是指投标人因违法经营受 (略) 罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款 (略) 罚,具体查询结果以国家企业信用信息公示系统查询结果为准。企业、法定代表人及项目负责人在“中国执行 (略) (http://**)”中没有被执行信息情况和被列入失信被执行人的情况存在。
企业类似业绩: 1、永胜县六德乡中心小学滑坡泥石流治理工程 2、 (略) 双河乡麦子冲、牛棚子田滑坡治理工程 3、 (略) (略)良县板桥镇鱼塘村黄土寨滑坡治理项目施工招标 4、云南省盈江县芒章乡璋刀村后山滑坡泥石流应急治理工程项目 5、 (略) 易门县浦贝乡苗茂河流域罗台旧箐、大婆树箐、新建村箐、苗茂村箐泥石流治理项目施工招标
安全生产许可证: (辽)JZ安许证字[2020](略)
第三中标候选人: 辽宁四季 (略)
单位代码: (略)75R
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 720.(略)
得分: 83.11
项目负责人: 唐君
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师证(辽(略))
项目负责人业绩: 本项目招标文件无业绩要求。
工期(交货期): 120
质量: 符合《滑坡防治工程设计与施工技术规范》(DZ/T0218-2006)、《泥石流灾害防治工程设计规范》(DZ/T0239-2004)、《崩塌、滑坡、泥石流监测规范》(DZ/T 0221-2006)、《砌体工程施工质量验收规范》(GB(略)-2002)、《混凝土结构工程施工质量验收规范》(GB(略)-2002)等要求,保证一次验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 地质灾害治理工程施工(略)级。
信誉要求: 投标人信誉良好,在经营活动中没有受 (略) 罚和重大违法记录[重大违法记录,是指投标人因违法经营受 (略) 罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款 (略) 罚,具体查询结果以国家企业信用信息公示系统查询结果为准。企业、法定代表人及项目负责人在“中国执行 (略) (http://**)”中没有被执行信息情况和被列入失信被执行人的情况存在。
企业类似业绩: 1、盈江县太平镇拉(略)村相恍河、黄龙村蛮崃河泥石流治理工程 2、 (略) 元江县羊街乡羊街村新村小组滑坡治理工程
安全生产许可证: (辽)J2安许证字[2019](略)
附件:
序号 文件名 创建时间
1 评标结果公示表-施工.pdf 2024-12-26 15:33:14
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2024-12-24 20:29:10
中标候选人公示
招标项目名称: (略) 云县茂兰镇哨街村委会滑坡治理工程(设计变更后)施工及监理服务招标
标段编号: GC(略)(略) 标段名称: (略) 云县茂兰镇哨街村委会滑坡治理工程(设计变更后)施工招标
招标人: 云县 (略) 招标人地址: 云县爱华 (略) 5号
招标联系人: 罗正云 联系电话: (略)
招标代理: (略) 招标代理地址: (略) (略) 联盟 (略) 62号同德广场4幢1401室
招标代理联系人: 杨合端 招标代理联系电话: (略)
公共资源交易行业分类: 土地整理及地质灾害工程 工程类型: 其他
合同估算价(万元): 728.(略) 开标时间: 2024-12-24 09:00
拦标价(万元): 728.(略) 监督部门及联系方式: (略) 自然资 (略) (赵学创0883-(略))
公示开始时间: 2024-12-26 18:00 公示结束时间: 2024-12-31 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: (略) 云县茂兰镇哨街村委会滑坡治理工程(设计变更后)施工招标于2024年12月24日完成评标工作。评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按招标文件规定的评标办法,按综合得分由高到低的顺序推荐出中标候选人, 第一中标候选人为重庆 (略) ;第二中标候选人为辽宁省第十 (略) ;第三中标候选人为辽宁四季 (略) 。否决(废标)情况:四川省 (略) 项目经理和技术负责人无社保、甘肃地 (略) (略) 安全负责人无C证、贵州 (略) 财务要求不满足招标文件要求、中化 (略) 未提交有效的安全生产许可证。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到 (略) 、行业主管部门投诉。 (略) 自然资 (略) ;联系方式:赵学创0883-(略)。
中标候选人信息
第一中标候选人: 重庆 (略)
单位代码: (略)20A
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 717.(略)
得分: 88.36
项目负责人: 文森平
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师注册证书(渝(略)4)
项目负责人业绩: 本项目招标文件无业绩要求。
工期(交货期): 120
质量: 符合《滑坡防治工程设计与施工技术规范》(DZ/T0218-2006)、《泥石流灾害防治工程设计规范》(DZ/T0239-2004)、《崩塌、滑坡、泥石流监测规范》(DZ/T 0221-2006)、《砌体工程施工质量验收规范》(GB(略)-2002)、《混凝土结构工程施工质量验收规范》(GB(略)-2002)等要求,保证一次验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 地质灾害治理工程施工(略)级。
信誉要求: 投标人信誉良好,在经营活动中没有受 (略) 罚和重大违法记录[重大违法记录,是指投标人因违法经营受 (略) 罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款 (略) 罚,具体查询结果以国家企业信用信息公示系统查询结果为准。企业、法定代表人及项目负责人在“中国执行 (略) (http://**)”中没有被执行信息情况和被列入失信被执行人的情况存在。
企业类似业绩: 1、G347 南德线神 (略) 灾害防治工程 2、达瓦 (略) (略) K8 至 K12 (略) 沉降和边坡灾害治理工程施工 3、 (略) 武陵大道 K10+793.3 (略) 塌陷( (略) 段)地质灾害应急抢险工程 4、 (略) (略) ( (略) 对面大堡居民点)人 (略) 塌陷地质灾害应急抢险工程 5、中江县集凤镇石泉村 9 组滑坡治理工程 6、东嘎遗址山体抢险加固及安全监测保护工程第一标段
安全生产许可证: (渝)JZ安许证字[2013](略)
第二中标候选人: 辽宁省第十 (略)
单位代码: (略)MA0XQPFX2C
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 717.(略)
得分: 85.42
项目负责人: 刘鸣钰
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证书(辽(略))
项目负责人业绩: 本项目招标文件无业绩要求。
工期(交货期): 120
质量: 符合《滑坡防治工程设计与施工技术规范》(DZ/T0218-2006)、《泥石流灾害防治工程设计规范》(DZ/T0239-2004)、《崩塌、滑坡、泥石流监测规范》(DZ/T 0221-2006)、《砌体工程施工质量验收规范》(GB(略)-2002)、《混凝土结构工程施工质量验收规范》(GB(略)-2002)等要求,保证一次验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 地质灾害治理工程施工(略)级。
信誉要求: 投标人信誉良好,在经营活动中没有受 (略) 罚和重大违法记录[重大违法记录,是指投标人因违法经营受 (略) 罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款 (略) 罚,具体查询结果以国家企业信用信息公示系统查询结果为准。企业、法定代表人及项目负责人在“中国执行 (略) (http://**)”中没有被执行信息情况和被列入失信被执行人的情况存在。
企业类似业绩: 1、永胜县六德乡中心小学滑坡泥石流治理工程 2、 (略) 双河乡麦子冲、牛棚子田滑坡治理工程 3、 (略) (略)良县板桥镇鱼塘村黄土寨滑坡治理项目施工招标 4、云南省盈江县芒章乡璋刀村后山滑坡泥石流应急治理工程项目 5、 (略) 易门县浦贝乡苗茂河流域罗台旧箐、大婆树箐、新建村箐、苗茂村箐泥石流治理项目施工招标
安全生产许可证: (辽)JZ安许证字[2020](略)
第三中标候选人: 辽宁四季 (略)
单位代码: (略)75R
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 720.(略)
得分: 83.11
项目负责人: 唐君
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师证(辽(略))
项目负责人业绩: 本项目招标文件无业绩要求。
工期(交货期): 120
质量: 符合《滑坡防治工程设计与施工技术规范》(DZ/T0218-2006)、《泥石流灾害防治工程设计规范》(DZ/T0239-2004)、《崩塌、滑坡、泥石流监测规范》(DZ/T 0221-2006)、《砌体工程施工质量验收规范》(GB(略)-2002)、《混凝土结构工程施工质量验收规范》(GB(略)-2002)等要求,保证一次验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 地质灾害治理工程施工(略)级。
信誉要求: 投标人信誉良好,在经营活动中没有受 (略) 罚和重大违法记录[重大违法记录,是指投标人因违法经营受 (略) 罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款 (略) 罚,具体查询结果以国家企业信用信息公示系统查询结果为准。企业、法定代表人及项目负责人在“中国执行 (略) (http://**)”中没有被执行信息情况和被列入失信被执行人的情况存在。
企业类似业绩: 1、盈江县太平镇拉(略)村相恍河、黄龙村蛮崃河泥石流治理工程 2、 (略) 元江县羊街乡羊街村新村小组滑坡治理工程
安全生产许可证: (辽)J2安许证字[2019](略)
附件:
序号 文件名 创建时间
1 评标结果公示表-施工.pdf 2024-12-26 15:33:14
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2024-12-24 20:29:10
    
查看详情》

招标
代理

云南兴语招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索