<="#0066FF"></font><="#CC00FF"></font><="#FF6600">[
<="#0066FF"></font><="#CC00FF"></font><="#FF6600">[
工程建设项目中标候选人公示通告
由苍南县 (略) 、苍南县桥墩茶场建设的桥墩茶场厂房改扩建工程(农业科技联合创新中心),招标代理为中纬 (略) 。于2024年12月26日09:00 (略) 公开开标。按招标文件规定的评标方法,经评标委员会评定,第一中标候选人:温州 (略) (投标报价(略)元)项目负责人:韩焱 。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期为三个日历天,从公示之日起计算。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
招标人:苍南县 (略) 、苍南县桥墩茶场
固定电话:(略)
监督投诉部门:苍南县住房和 (略)
固定电话:0577‐(略)
附否决情况:
序号 | 投标人名称 | 存在原因 | 不符合评标办法的条款 |
1 | 浙江 (略) | 投标报价高于本招标文件的最高限价 | 不符合招标文件第12页10.1否决投标的情形(1)资格审查内容④投标报价高于最高限价的。 |
2 | (略) | 投标报价高于本招标文件的最高限价 | 不符合招标文件第12页10.1否决投标的情形(1)资格审查内容④投标报价高于最高限价的。 |
3 | (略) | 项目负责人未按通知要求的时间(发出通知60分钟内)到达指定地点进行答辩 | 不符合招标文件第13页10.1否决投标的情形(3)技术标评审内容:⑥项目负责人陈述和答辩水平不能满足项目管理要求的(项目负责人未按时参加答辩,技术标不予通过) |
4 | (略) | 项目负责人未按通知要求的时间(发出通知60分钟内)到达指定地点进行答辩 | 不符合招标文件第13页10.1否决投标的情形(3)技术标评审内容:⑥项目负责人陈述和答辩水平不能满足项目管理要求的(项目负责人未按时参加答辩,技术标不予通过) |
5 | 浙江 (略) | 项目负责人未按通知要求的时间(发出通知60分钟内)到达指定地点进行答辩 | 不符合招标文件第13页10.1否决投标的情形(3)技术标评审内容:⑥项目负责人陈述和答辩水平不能满足项目管理要求的(项目负责人未按时参加答辩,技术标不予通过) |
6 | (略) | 项目负责人未按通知要求的时间(发出通知60分钟内)到达指定地点进行答辩 | 不符合招标文件第13页10.1否决投标的情形(3)技术标评审内容:⑥项目负责人陈述和答辩水平不能满足项目管理要求的(项目负责人未按时参加答辩,技术标不予通过) |
附未中标单位名单:
序号 | 未中标单位名称 | 序号 | 未中标单位名称 |
1 | (略) (略) | 29 | (略) |
2 | (略) | 30 | (略) |
3 | (略) | 31 | (略) (略) |
4 | (略) | 32 | (略) |
5 | (略) | 33 | (略) |
6 | 浙江 (略) | 34 | (略) |
7 | (略) | 35 | (略) |
8 | (略) | 36 | (略) |
9 | (略) | 37 | 浙江 (略) |
10 | (略) | 38 | (略) |
11 | (略) | 39 | (略) |
12 | (略) (略) | 40 | (略) |
13 | 温州 (略) | 41 | (略) |
14 | (略) | 42 | (略) |
15 | 温州 (略) | 43 | (略) (略) |
16 | 温州 (略) | 44 | (略) |
17 | (略) | 45 | (略) |
18 | (略) | 46 | (略) |
19 | 浙江 (略) | 47 | (略) |
20 | (略) | 48 | (略) |
21 | 浙江苍豪 (略) | 49 | (略) |
22 | (略) | 50 | 浙江 (略) |
23 | (略) | 51 | (略) (略) |
24 | (略) | 52 | (略) |
25 | (略) | 53 | (略) |
26 | (略) | 54 | 浙江 (略) |
27 | 浙江 (略) | 55 | (略) |
28 | (略) (略) |
工程建设项目中标候选人公示通告
由苍南县 (略) 、苍南县桥墩茶场建设的桥墩茶场厂房改扩建工程(农业科技联合创新中心),招标代理为中纬 (略) 。于2024年12月26日09:00 (略) 公开开标。按招标文件规定的评标方法,经评标委员会评定,第一中标候选人:温州 (略) (投标报价(略)元)项目负责人:韩焱 。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期为三个日历天,从公示之日起计算。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
招标人:苍南县 (略) 、苍南县桥墩茶场
固定电话:(略)
监督投诉部门:苍南县住房和 (略)
固定电话:0577‐(略)
附否决情况:
序号 | 投标人名称 | 存在原因 | 不符合评标办法的条款 |
1 | 浙江 (略) | 投标报价高于本招标文件的最高限价 | 不符合招标文件第12页10.1否决投标的情形(1)资格审查内容④投标报价高于最高限价的。 |
2 | (略) | 投标报价高于本招标文件的最高限价 | 不符合招标文件第12页10.1否决投标的情形(1)资格审查内容④投标报价高于最高限价的。 |
3 | (略) | 项目负责人未按通知要求的时间(发出通知60分钟内)到达指定地点进行答辩 | 不符合招标文件第13页10.1否决投标的情形(3)技术标评审内容:⑥项目负责人陈述和答辩水平不能满足项目管理要求的(项目负责人未按时参加答辩,技术标不予通过) |
4 | (略) | 项目负责人未按通知要求的时间(发出通知60分钟内)到达指定地点进行答辩 | 不符合招标文件第13页10.1否决投标的情形(3)技术标评审内容:⑥项目负责人陈述和答辩水平不能满足项目管理要求的(项目负责人未按时参加答辩,技术标不予通过) |
5 | 浙江 (略) | 项目负责人未按通知要求的时间(发出通知60分钟内)到达指定地点进行答辩 | 不符合招标文件第13页10.1否决投标的情形(3)技术标评审内容:⑥项目负责人陈述和答辩水平不能满足项目管理要求的(项目负责人未按时参加答辩,技术标不予通过) |
6 | (略) | 项目负责人未按通知要求的时间(发出通知60分钟内)到达指定地点进行答辩 | 不符合招标文件第13页10.1否决投标的情形(3)技术标评审内容:⑥项目负责人陈述和答辩水平不能满足项目管理要求的(项目负责人未按时参加答辩,技术标不予通过) |
附未中标单位名单:
序号 | 未中标单位名称 | 序号 | 未中标单位名称 |
1 | (略) (略) | 29 | (略) |
2 | (略) | 30 | (略) |
3 | (略) | 31 | (略) (略) |
4 | (略) | 32 | (略) |
5 | (略) | 33 | (略) |
6 | 浙江 (略) | 34 | (略) |
7 | (略) | 35 | (略) |
8 | (略) | 36 | (略) |
9 | (略) | 37 | 浙江 (略) |
10 | (略) | 38 | (略) |
11 | (略) | 39 | (略) |
12 | (略) (略) | 40 | (略) |
13 | 温州 (略) | 41 | (略) |
14 | (略) | 42 | (略) |
15 | 温州 (略) | 43 | (略) (略) |
16 | 温州 (略) | 44 | (略) |
17 | (略) | 45 | (略) |
18 | (略) | 46 | (略) |
19 | 浙江 (略) | 47 | (略) |
20 | (略) | 48 | (略) |
21 | 浙江苍豪 (略) | 49 | (略) |
22 | (略) | 50 | 浙江 (略) |
23 | (略) | 51 | (略) (略) |
24 | (略) | 52 | (略) |
25 | (略) | 53 | (略) |
26 | (略) | 54 | 浙江 (略) |
27 | 浙江 (略) | 55 | (略) |
28 | (略) (略) |
招标
|
中纬工程管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无