大埔县青溪镇虎市大桥新建工程

内容
 
发送至邮箱

大埔县青溪镇虎市大桥新建工程

公告信息
招标项目名称 大埔县青溪镇虎市大桥新建工程
标段(包)名称 大埔县青溪镇虎市大桥新建工程
公示标题 大埔县青溪镇虎市大桥新建工程
公示类型 正常
公示开始时间 2024-12-27 18:00:00
公示结束时间 2024-12-31 00:00:00
公示发布时间 2024-12-27 18:00:00
公告内容

广东省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码

2206-#-04-01-#

投资项目名称

大埔县青溪镇虎市大桥新建工程

招标项目名称

大埔县青溪镇虎市大桥新建工程

标段(包)名称

/

公示名称

大埔县青溪镇虎市大桥新建工程中标候选人公示

开标日期

2024年12月26日

评标情况

详见评标报告等附件

第一中标候选人

广 (略) (略)

投标报价

投标下浮率:1.06%;投标报价:#元

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格

工期

(交货期)

24个月

拟派项目负责人

姓名

杨方旭

资质资格

路桥工程师(粤中职证字#)、公路工程一级注册建造师(注册编号:粤#2)、安全生产考核合格证(证书编号:粤交安B(23)G#)

业绩

/

资格能力条件

资格情况

公路工程施工总承包#级(证书编号:D#)

业绩情况

1、大(埔)丰(顺)(五) (略) 丰顺至五华段土建工程TJ6合同段;2、广东省梅州至平 (略) 项目土建工程施工第1合同段(TJ1标)。

第二中标候选人

浙 (略) (略)

投标报价

投标下浮率:0.92%;投标报价:#元

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格

工期

(交货期)

24个月

拟派项目负责人

姓名

蒋月辉

资质资格

公路工程高级工程师(证书编号:G#)、公路工程一级注册建造师(注册编号:浙#3)、安全生产考核合格证(证书编号:浙交安B(09)G#)

业绩

1、43省道永武线武义段改建工程第四合同段;2、 (略) 溪西 (略) 改建工程(二期)第02合同段;3、湖南省洞口至新 (略) 项目土建工程第15合同段;4、东阳至永 (略) 路面工程第LM-2标段;5、37省道义乌至诸暨段复线工程(义乌段)路面第7施工标段;6、省道S223线松源至雁洋段(出省通道)改建工程第四标段。

资格能力条件

资格情况

公路工程施工总承包#级(证书编号:D#)

业绩情况

1、省道S223线松源至雁洋段(出省通道)改建工程第四标段;2、235 国道金东安里至楼店段工程第 TJ-01标段。

第三中标候选人

(略) (略)

投标报价

投标下浮率:0.87%;投标报价:#元

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格

工期

(交货期)

24个月

拟派项目负责人

姓名

胡松

资质资格

路桥工程师(证书编号:)、公路工程一级注册建造师(注册编号:粤#3)、安全生产考核合格证(证书编号:粤交安B(22)G#)

业绩

大埔至潮 (略) (含大埔至漳州支线)土建工程TJ8标段。

资格能力条件

资格情况

公路工程施工总承包特级(证书编号:D#)

业绩情况

1、大埔至潮 (略) (含大埔至漳州支线)土建工程TJ8 标段;2、炭步大桥重建工程。

异议受理部门

(略) 事务中心

联系地址

(略) 大埔县湖 (略) 118号

异议受理部门

联系人

陈先生

联系电话

0753-#

招标投标监督部门

大埔县 (略)

联系电话

0753-#

联系地址

(略) 大 (略) 89号

公示开始时间

2024年12月27日18:00

公示结束日期

2024年12月31日00:00

法律法规规定和招标文件规定公示的

其他内容

详见附件

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

招标人: (略) 事务中心

2024年1227


中标候选人资格能力条件一览表

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

单位名称

广 (略) (略)

浙 (略) (略)

(略) (略)

统一社会信用代码

#1XA

#809

#78U

信用等级

B级

B级

按A级

项目负责人姓名

杨方旭

蒋月辉

胡松

项目负责人资质资格

路桥工程师(粤中职证字#)、公路工程一级注册建造师(注册编号:粤#2)、安全生产考核合格证(证书编号:粤交安B(23)G#)

公路工程高级工程师(证书编号:G#)、公路工程一级注册建造师(注册编号:浙#3)、安全生产考核合格证(证书编号:浙交安B(09)G#)

路桥工程师(证书编号:#)、公路工程一级注册建造师(注册编号:粤#3)、安全生产考核合格证(证书编号:粤交安B(22)G#)

项目负责人业绩

/

1、43省道永武线武义段改建工程第四合同段;2、 (略) 溪西 (略) 改建工程(二期)第02合同段;3、湖南省洞口至新 (略) 项目土建工程第15合同段;4、东阳至永 (略) 路面工程第LM-2标段;5、37省道义乌至诸暨段复线工程(义乌段)路面第7施工标段;6、省道S223线松源至雁洋段(出省通道)改建工程第四标段。

大埔至潮 (略) (含大埔至漳州支线)土建工程TJ8标段。

项目总工姓名

罗文光

胡剑崴

李帆

项目总工资质资格

路桥高级工程师(粤高职证字第#

号)、安全生产考核合格证(证书编号:粤交安B(08)G#)

公路工程高级工程师(证书编号:G#)、安全生产考核合格证(证书编号:浙交安B(09)G#)

公路工程高级工程师(证书编号: )、安全生产考核合格证(证书编号:粤交安B(17)G#)

项目总工业绩

1、茂 (略) (略) (略) 肩改造 (略) 治工程(I标);2、G78汕 (略) 粤境新亨至畲江段和S12梅 (略) 程江至畲江 (略) (略) 理中修工程;3、广东汕 (略) 201 (略) 面罩面工程;4、广 (略) 营运项目独柱墩桥梁加固专项工程(A标);5、云梧、汕梅、 (略) 段预制结构独柱墩桥梁加固专项工程(B标段);6、广 (略) (略) 段2 (略) 面养护专项工程施工A标段。

1、 (略) 03省道与330国 (略) 工程第二合同段;2、 (略) 溪西 (略) 改建工程(二期)第02合同段;3、湖南省浏阳(黄泥界)至醴 (略) 项目第13合同段;4、 (略) 梅 (略) 扩建工程第3合同段;5、杭金 (略) 改扩建工程第8合同段;6、 (略) 环 (略) 李典段新建工程HZLYL-LDD-SG1标段。

1、花都至东 (略) SG02合同段;

2、 (略) 部分高(快) (略) 综合管养项目联合招标(2020~2022年度)。

其他事项

1、未有投标人承诺使用AA级、A级信用等级。

招标人: (略) 事务中心

2024年12月27日


资格审查结果公示

大埔县青溪镇虎市大桥新建工程[项目编号:#]资格审查工作已经结束,现将审查情况予以公示,具体内容如下:

序号

投标申请人

资格审查结果(通过/不通过)

资审不通过具体原因

1

(略) (略)

通过

2

广 (略) (略)

通过

3

(略)

通过

4

浙 (略) (略)

通过

5

(略) (略)

不通过

第二信封(报价文件)未按照投标文件格式要求上传投标函

6

辽 (略) (略)

通过

7

(略) 公路 (略)

通过

8

浙 (略) (略)

通过

9

青岛 (略)

通过

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。

异议受理部门(招标人): (略) 事务中心

联系人:陈先生

联系电话:0753-#

联系地址: (略) 大埔县湖 (略) 118号

投诉受理部门(招标投标监督部门):大埔县 (略)

联系电话:0753-#

联系地址: (略) 大 (略) 89号

招标人名称: (略) 事务中心

2024年12月27日

广东省工程建设项目中标候选人公示.pdf
公告信息
招标项目名称 大埔县青溪镇虎市大桥新建工程
标段(包)名称 大埔县青溪镇虎市大桥新建工程
公示标题 大埔县青溪镇虎市大桥新建工程
公示类型 正常
公示开始时间 2024-12-27 18:00:00
公示结束时间 2024-12-31 00:00:00
公示发布时间 2024-12-27 18:00:00
公告内容

广东省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码

2206-#-04-01-#

投资项目名称

大埔县青溪镇虎市大桥新建工程

招标项目名称

大埔县青溪镇虎市大桥新建工程

标段(包)名称

/

公示名称

大埔县青溪镇虎市大桥新建工程中标候选人公示

开标日期

2024年12月26日

评标情况

详见评标报告等附件

第一中标候选人

广 (略) (略)

投标报价

投标下浮率:1.06%;投标报价:#元

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格

工期

(交货期)

24个月

拟派项目负责人

姓名

杨方旭

资质资格

路桥工程师(粤中职证字#)、公路工程一级注册建造师(注册编号:粤#2)、安全生产考核合格证(证书编号:粤交安B(23)G#)

业绩

/

资格能力条件

资格情况

公路工程施工总承包#级(证书编号:D#)

业绩情况

1、大(埔)丰(顺)(五) (略) 丰顺至五华段土建工程TJ6合同段;2、广东省梅州至平 (略) 项目土建工程施工第1合同段(TJ1标)。

第二中标候选人

浙 (略) (略)

投标报价

投标下浮率:0.92%;投标报价:#元

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格

工期

(交货期)

24个月

拟派项目负责人

姓名

蒋月辉

资质资格

公路工程高级工程师(证书编号:G#)、公路工程一级注册建造师(注册编号:浙#3)、安全生产考核合格证(证书编号:浙交安B(09)G#)

业绩

1、43省道永武线武义段改建工程第四合同段;2、 (略) 溪西 (略) 改建工程(二期)第02合同段;3、湖南省洞口至新 (略) 项目土建工程第15合同段;4、东阳至永 (略) 路面工程第LM-2标段;5、37省道义乌至诸暨段复线工程(义乌段)路面第7施工标段;6、省道S223线松源至雁洋段(出省通道)改建工程第四标段。

资格能力条件

资格情况

公路工程施工总承包#级(证书编号:D#)

业绩情况

1、省道S223线松源至雁洋段(出省通道)改建工程第四标段;2、235 国道金东安里至楼店段工程第 TJ-01标段。

第三中标候选人

(略) (略)

投标报价

投标下浮率:0.87%;投标报价:#元

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格

工期

(交货期)

24个月

拟派项目负责人

姓名

胡松

资质资格

路桥工程师(证书编号:)、公路工程一级注册建造师(注册编号:粤#3)、安全生产考核合格证(证书编号:粤交安B(22)G#)

业绩

大埔至潮 (略) (含大埔至漳州支线)土建工程TJ8标段。

资格能力条件

资格情况

公路工程施工总承包特级(证书编号:D#)

业绩情况

1、大埔至潮 (略) (含大埔至漳州支线)土建工程TJ8 标段;2、炭步大桥重建工程。

异议受理部门

(略) 事务中心

联系地址

(略) 大埔县湖 (略) 118号

异议受理部门

联系人

陈先生

联系电话

0753-#

招标投标监督部门

大埔县 (略)

联系电话

0753-#

联系地址

(略) 大 (略) 89号

公示开始时间

2024年12月27日18:00

公示结束日期

2024年12月31日00:00

法律法规规定和招标文件规定公示的

其他内容

详见附件

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

招标人: (略) 事务中心

2024年1227


中标候选人资格能力条件一览表

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

单位名称

广 (略) (略)

浙 (略) (略)

(略) (略)

统一社会信用代码

#1XA

#809

#78U

信用等级

B级

B级

按A级

项目负责人姓名

杨方旭

蒋月辉

胡松

项目负责人资质资格

路桥工程师(粤中职证字#)、公路工程一级注册建造师(注册编号:粤#2)、安全生产考核合格证(证书编号:粤交安B(23)G#)

公路工程高级工程师(证书编号:G#)、公路工程一级注册建造师(注册编号:浙#3)、安全生产考核合格证(证书编号:浙交安B(09)G#)

路桥工程师(证书编号:#)、公路工程一级注册建造师(注册编号:粤#3)、安全生产考核合格证(证书编号:粤交安B(22)G#)

项目负责人业绩

/

1、43省道永武线武义段改建工程第四合同段;2、 (略) 溪西 (略) 改建工程(二期)第02合同段;3、湖南省洞口至新 (略) 项目土建工程第15合同段;4、东阳至永 (略) 路面工程第LM-2标段;5、37省道义乌至诸暨段复线工程(义乌段)路面第7施工标段;6、省道S223线松源至雁洋段(出省通道)改建工程第四标段。

大埔至潮 (略) (含大埔至漳州支线)土建工程TJ8标段。

项目总工姓名

罗文光

胡剑崴

李帆

项目总工资质资格

路桥高级工程师(粤高职证字第#

号)、安全生产考核合格证(证书编号:粤交安B(08)G#)

公路工程高级工程师(证书编号:G#)、安全生产考核合格证(证书编号:浙交安B(09)G#)

公路工程高级工程师(证书编号: )、安全生产考核合格证(证书编号:粤交安B(17)G#)

项目总工业绩

1、茂 (略) (略) (略) 肩改造 (略) 治工程(I标);2、G78汕 (略) 粤境新亨至畲江段和S12梅 (略) 程江至畲江 (略) (略) 理中修工程;3、广东汕 (略) 201 (略) 面罩面工程;4、广 (略) 营运项目独柱墩桥梁加固专项工程(A标);5、云梧、汕梅、 (略) 段预制结构独柱墩桥梁加固专项工程(B标段);6、广 (略) (略) 段2 (略) 面养护专项工程施工A标段。

1、 (略) 03省道与330国 (略) 工程第二合同段;2、 (略) 溪西 (略) 改建工程(二期)第02合同段;3、湖南省浏阳(黄泥界)至醴 (略) 项目第13合同段;4、 (略) 梅 (略) 扩建工程第3合同段;5、杭金 (略) 改扩建工程第8合同段;6、 (略) 环 (略) 李典段新建工程HZLYL-LDD-SG1标段。

1、花都至东 (略) SG02合同段;

2、 (略) 部分高(快) (略) 综合管养项目联合招标(2020~2022年度)。

其他事项

1、未有投标人承诺使用AA级、A级信用等级。

招标人: (略) 事务中心

2024年12月27日


资格审查结果公示

大埔县青溪镇虎市大桥新建工程[项目编号:#]资格审查工作已经结束,现将审查情况予以公示,具体内容如下:

序号

投标申请人

资格审查结果(通过/不通过)

资审不通过具体原因

1

(略) (略)

通过

2

广 (略) (略)

通过

3

(略)

通过

4

浙 (略) (略)

通过

5

(略) (略)

不通过

第二信封(报价文件)未按照投标文件格式要求上传投标函

6

辽 (略) (略)

通过

7

(略) 公路 (略)

通过

8

浙 (略) (略)

通过

9

青岛 (略)

通过

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。

异议受理部门(招标人): (略) 事务中心

联系人:陈先生

联系电话:0753-#

联系地址: (略) 大埔县湖 (略) 118号

投诉受理部门(招标投标监督部门):大埔县 (略)

联系电话:0753-#

联系地址: (略) 大 (略) 89号

招标人名称: (略) 事务中心

2024年12月27日

广东省工程建设项目中标候选人公示.pdf
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索