号地块开发项目文景总部园景观绿化工程-评标定标结果公示

内容
 
发送至邮箱

号地块开发项目文景总部园景观绿化工程-评标定标结果公示

(略) 工程建设项目中标候选人公示

编号:WXXS#-X05

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡文景 (略) XDG-2022-104号地块开发项目(文景总部园)景观绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡三合一综合评估法(两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

无锡 (略)

(略) (略)

(略) (略)

投标报价(元)

#.93

#.36

#.01

项目负责人

周凌

赵明仁

刘春来

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

S19锡通高速华庄出入口环境综合整治提升工程, (略)

(略) 伯渎河生态环境治理项目二期工程一阶段江溪段( (略) - (略) )景观项目, (略)

鑫安三期(润富里)小区环境提升工程, (略)

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号

评标入围条件不符合单位

不符合原因

--

--

--

序号

未入围单位

原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

福建艺景 (略)

未提供品牌承诺书、社保证明及投标保证金证明材料

2

江苏 (略)

未提供投标保证金证明材料

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

(略) (略)

4.40

4.91

5.01

5.09

4.92

--

--

2

无锡 (略)

5.00

5.01

4.97

5.23

5.07

--

--

3

(略) (略)

4.70

4.84

4.54

4.97

4.74

--

--

4

(略) (略)

4.70

4.80

4.79

5.01

4.88

--

--

5

江苏山水环 (略) (略)

5.20

5.40

5.12

5.42

5.30

--

--

6

(略) (略)

4.60

4.90

4.97

5.05

4.99

--

--

7

(略) 鸣腾 (略)

4.60

4.92

4.77

5.01

4.94

--

--

8

(略) (略)

4.40

4.81

4.90

4.98

4.84

--

--

9

(略) (略)

4.30

4.84

4.80

4.98

4.92

--

--

10

(略) (略)

4.60

4.81

4.70

4.98

4.95

--

--

11

江苏 (略)

4.60

4.91

4.94

4.95

4.91

--

--

6、第一阶段所有投标人商务技术评分情况

序号

单位名称

参与计算的信用分

参与因素

比例%

施工组织设计评分

投标人信用因素评分

第一阶段合计得分

第一阶段排名

是否进入第二阶段

1

(略) (略)

82.3

5.89%

4.95

4.85

9.80

6

2

(略) (略)

96.2

5.89%

4.82

5.67

10.49

3

3

无锡 (略)

94.6

5.89%

5.03

5.57

10.60

2

4

(略) (略)

77.8

5.89%

4.82

4.58

9.40

10

5

(略) (略)

80.9

5.89%

4.85

4.76

9.61

9

6

(略) (略)

84.9

5.89%

4.85

5.00

9.85

5

7

(略) 鸣腾 (略)

91.4

5.89%

4.88

5.38

10.26

4

8

(略) (略)

85.5

5.89%

4.76

5.03

9.79

7

9

江苏 (略)

80.9

5.89%

4.92

4.76

9.68

8

10

(略) (略)

98.0

5.89%

4.95

5.77

10.72

1

11

江苏山水环 (略) (略)

58.2

5.89%

5.3

3.43

8.73

11

第一阶段得分带入第二阶段。

7第二阶段投标人投标报价评审情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

合计得分

综合标

投标报价得分

投标报价合理性

施工组织设计

信用考核分

K值

折算后的信用分

信用因素比例(%)

投标人信用因素的评分

小计

1

(略) (略)

#.5

82.3

1

82.3

5.85%

4.85

9.80

76.59

/

4.95

86.39

2

(略) (略)

#.71

96.2

1

96.2

5.85%

5.67

10.49

76.80

/

4.82

87.29

3

无锡 (略)

#.93

94.6

1

94.6

5.85%

5.57

10.60

81.50

/

5.03

92.1

4

(略) (略)

#.01

84.9

1

84.9

5.85%

5.00

9.85

79.25

/

4.85

89.1

5

(略) 鸣腾 (略)

#.53

91.4

1

91.4

5.85%

5.38

10.26

78.10

/

4.88

88.36

6

(略) (略)

#.73

85.5

1

85.5

5.85%

5.04

9.79

76.17

/

4.76

85.97

7

(略) (略)

#.36

98.0

1

98.0

5.85%

5.77

10.72

78.66

/

4.95

89.38

8、拟确定中标人:无锡 (略)

本中标候选人公示期自2024年12月30日起,至2025年01月02日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将确定第一中标候选人为中标人并签发中标通知书。

9、其他情况说明:

招标人:无锡文景 (略)

招标代理机构:江苏信 (略)

日期:2024年12月30日

建设工程-中小企业声明函.pdf 中小微企业声明函(无锡文景 (略) ).pdf

(略) 工程建设项目中标候选人公示

编号:WXXS#-X05

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡文景 (略) XDG-2022-104号地块开发项目(文景总部园)景观绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡三合一综合评估法(两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

无锡 (略)

(略) (略)

(略) (略)

投标报价(元)

#.93

#.36

#.01

项目负责人

周凌

赵明仁

刘春来

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

S19锡通高速华庄出入口环境综合整治提升工程, (略)

(略) 伯渎河生态环境治理项目二期工程一阶段江溪段( (略) - (略) )景观项目, (略)

鑫安三期(润富里)小区环境提升工程, (略)

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号

评标入围条件不符合单位

不符合原因

--

--

--

序号

未入围单位

原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

福建艺景 (略)

未提供品牌承诺书、社保证明及投标保证金证明材料

2

江苏 (略)

未提供投标保证金证明材料

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

(略) (略)

4.40

4.91

5.01

5.09

4.92

--

--

2

无锡 (略)

5.00

5.01

4.97

5.23

5.07

--

--

3

(略) (略)

4.70

4.84

4.54

4.97

4.74

--

--

4

(略) (略)

4.70

4.80

4.79

5.01

4.88

--

--

5

江苏山水环 (略) (略)

5.20

5.40

5.12

5.42

5.30

--

--

6

(略) (略)

4.60

4.90

4.97

5.05

4.99

--

--

7

(略) 鸣腾 (略)

4.60

4.92

4.77

5.01

4.94

--

--

8

(略) (略)

4.40

4.81

4.90

4.98

4.84

--

--

9

(略) (略)

4.30

4.84

4.80

4.98

4.92

--

--

10

(略) (略)

4.60

4.81

4.70

4.98

4.95

--

--

11

江苏 (略)

4.60

4.91

4.94

4.95

4.91

--

--

6、第一阶段所有投标人商务技术评分情况

序号

单位名称

参与计算的信用分

参与因素

比例%

施工组织设计评分

投标人信用因素评分

第一阶段合计得分

第一阶段排名

是否进入第二阶段

1

(略) (略)

82.3

5.89%

4.95

4.85

9.80

6

2

(略) (略)

96.2

5.89%

4.82

5.67

10.49

3

3

无锡 (略)

94.6

5.89%

5.03

5.57

10.60

2

4

(略) (略)

77.8

5.89%

4.82

4.58

9.40

10

5

(略) (略)

80.9

5.89%

4.85

4.76

9.61

9

6

(略) (略)

84.9

5.89%

4.85

5.00

9.85

5

7

(略) 鸣腾 (略)

91.4

5.89%

4.88

5.38

10.26

4

8

(略) (略)

85.5

5.89%

4.76

5.03

9.79

7

9

江苏 (略)

80.9

5.89%

4.92

4.76

9.68

8

10

(略) (略)

98.0

5.89%

4.95

5.77

10.72

1

11

江苏山水环 (略) (略)

58.2

5.89%

5.3

3.43

8.73

11

第一阶段得分带入第二阶段。

7第二阶段投标人投标报价评审情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

合计得分

综合标

投标报价得分

投标报价合理性

施工组织设计

信用考核分

K值

折算后的信用分

信用因素比例(%)

投标人信用因素的评分

小计

1

(略) (略)

#.5

82.3

1

82.3

5.85%

4.85

9.80

76.59

/

4.95

86.39

2

(略) (略)

#.71

96.2

1

96.2

5.85%

5.67

10.49

76.80

/

4.82

87.29

3

无锡 (略)

#.93

94.6

1

94.6

5.85%

5.57

10.60

81.50

/

5.03

92.1

4

(略) (略)

#.01

84.9

1

84.9

5.85%

5.00

9.85

79.25

/

4.85

89.1

5

(略) 鸣腾 (略)

#.53

91.4

1

91.4

5.85%

5.38

10.26

78.10

/

4.88

88.36

6

(略) (略)

#.73

85.5

1

85.5

5.85%

5.04

9.79

76.17

/

4.76

85.97

7

(略) (略)

#.36

98.0

1

98.0

5.85%

5.77

10.72

78.66

/

4.95

89.38

8、拟确定中标人:无锡 (略)

本中标候选人公示期自2024年12月30日起,至2025年01月02日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将确定第一中标候选人为中标人并签发中标通知书。

9、其他情况说明:

招标人:无锡文景 (略)

招标代理机构:江苏信 (略)

日期:2024年12月30日

建设工程-中小企业声明函.pdf 中小微企业声明函(无锡文景 (略) ).pdf

    
查看详情》

招标
代理

江苏信中天工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索