沙厦高速德化草村出入口工程施工Z合同段

内容
 
发送至邮箱

沙厦高速德化草村出入口工程施工Z合同段

中标候选人公示

沙厦高速德化草村出入口工程施工Z合同段(招标编号:E#8001)于2024年12月27日09:1 (略) 公共资源交易服务中心依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人名单及投标的主要内容

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福 (略) (略)

福建省 (略)

(略) (略)

单位信用等级

AA

AA

A

投标报价(元)

#

#

#

业绩

/(投标人信用等级为AA级,业绩免于提交)

/(投标人信用等级为AA级,业绩免于提交)

/(投标人信用等级为A级,业绩免于提交)

项目经理姓名

郭永贵

林锦加

李瑞迪

项目经理信用等级

A

B

B

一级建造师注册证书编号

闽#1

闽#7

闽#9

职称证书编号

闽G009-#

闽G909-#

#

项目总工姓名

张海

谢义宝

李志广

职称证书编号

闽G009-#

闽G909-#

#

质量要求

公路工程:交工验收质量综合评分90分以上,竣工验收达到优良等级。

房建工程:符合国家现行《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准并满足福建省交通建设质量安全中心关于房建工程有关规定。

若国家、福建省颁布最新质量验收规范,应符合最新质量验收规范要求。

安全目标

不发生安全生产责任事故。

工期要求

施工工期18个月,缺陷责任期24个月。

2、投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因

(一)未通过第一信封评审的投标人名单:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

(略) (略)

投标函未按招标文件规定填报工期,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准中1、(2)a.规定

2

青岛 (略)

投标函未按招标文件规定填报工期,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准中1、(2)a.规定

(二)未通过第二信封评审的投标人名单:无。

3、公示时间:2024年12月30日至2025年1月2日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的应当在公示期间提出,异议的内容及要求应符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(七部委第11号令)的相关规定。

4、监督及受理投诉单位

监督部门: (略) (略)

地址: (略) 行政中心D栋477室

电话:0595-#

5、联系方式

招标人: (略) (略)

地址: (略) (略) 丰泽街 (略) 桥大厦4楼

联系人:戴先生

电话:#

招标代理: (略) (略)

地址: (略) (略) 丰泽街 (略) 桥大厦6楼

联系人:陈女士

电话:0595-#,#

中标候选人公示

沙厦高速德化草村出入口工程施工Z合同段(招标编号:E#8001)于2024年12月27日09:1 (略) 公共资源交易服务中心依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人名单及投标的主要内容

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福 (略) (略)

福建省 (略)

(略) (略)

单位信用等级

AA

AA

A

投标报价(元)

#

#

#

业绩

/(投标人信用等级为AA级,业绩免于提交)

/(投标人信用等级为AA级,业绩免于提交)

/(投标人信用等级为A级,业绩免于提交)

项目经理姓名

郭永贵

林锦加

李瑞迪

项目经理信用等级

A

B

B

一级建造师注册证书编号

闽#1

闽#7

闽#9

职称证书编号

闽G009-#

闽G909-#

#

项目总工姓名

张海

谢义宝

李志广

职称证书编号

闽G009-#

闽G909-#

#

质量要求

公路工程:交工验收质量综合评分90分以上,竣工验收达到优良等级。

房建工程:符合国家现行《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准并满足福建省交通建设质量安全中心关于房建工程有关规定。

若国家、福建省颁布最新质量验收规范,应符合最新质量验收规范要求。

安全目标

不发生安全生产责任事故。

工期要求

施工工期18个月,缺陷责任期24个月。

2、投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因

(一)未通过第一信封评审的投标人名单:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

(略) (略)

投标函未按招标文件规定填报工期,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准中1、(2)a.规定

2

青岛 (略)

投标函未按招标文件规定填报工期,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准中1、(2)a.规定

(二)未通过第二信封评审的投标人名单:无。

3、公示时间:2024年12月30日至2025年1月2日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的应当在公示期间提出,异议的内容及要求应符合《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》(七部委第11号令)的相关规定。

4、监督及受理投诉单位

监督部门: (略) (略)

地址: (略) 行政中心D栋477室

电话:0595-#

5、联系方式

招标人: (略) (略)

地址: (略) (略) 丰泽街 (略) 桥大厦4楼

联系人:戴先生

电话:#

招标代理: (略) (略)

地址: (略) (略) 丰泽街 (略) 桥大厦6楼

联系人:陈女士

电话:0595-#,#

    
查看详情》

招标
代理

泉州市工程咨询中心有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索