来宾市城区排水防涝能力提升项目一期监理招标中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

来宾市城区排水防涝能力提升项目一期监理招标中标候选人公示

项目名称

(略) 城区排水防涝能力提升项目(一期)监理招标

项目招标编号

E*0001

招标人

(略) (略)

招标类别

?委托招标 □自行招标

?公开招标 □邀请招标

招标代理机构

广西 (略)

开标时间

2024年12月23日上午10 时00分

开标地点

(略) (略) ( (略) 红水河大道 331 号市政务服务中心3楼)

公示开始时间

2025年01月03日

公示截止时间

2025年01 月08日

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

广西柳州明园工程 (略)

投标报价

监理费下浮系数:22.5%

监理服务周期

1300日历天

质量等级

合格

项目总监理工程师

廖业兴(注册号:*;身份证号: 点击查看>>点击查看>>点击查看>>4216)

投标所用企业业绩

第二中标候选人

单位名称

广西中信 (略)

投标报价

监理费下浮系数:22.5%

监理服务周期

1300日历天

质量等级

合格

项目总监理工程师

石世德(注册号:*;身份证号:点击查看>>点击查看>>点击查看>>153X )

投标所用企业业绩

(略) 三岸 (略) 网二期工程( (略) 、 (略) 、 (略) )监理

第三中标候选人

单位名称

广西昊建 (略)

投标报价

监理费下浮系数:23.5%

监理服务周期

1300日历天

质量等级

合格

项目总监理工程师

文峰(注册号:*;身份证号:点击查看>>点击查看>>点击查看>>0933)

投标所用企业业绩

1. (略) ( (略) - (略) )K4+700~K6+660监理;2.武鸣城南水质净化厂一期工程;3.朝阳溪污水提升泵站及配套压力管工程监理;4.玉柴工业 (略) 理工程(一期)监理。

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

广西 (略) 技术建议书部分(暗标)第1 (略) 有“Zhulong.com”标志,此处符合招标文件中否决投标文件条款“B1.17投标人编制的投标文件暗标,其正文中出现投标人的名称和其他可识别投标人身份的字符(图表)、徽标、业绩、荣誉或人员姓名以及其他特殊标记等”条款。技术标建议书目录部分目录序号及内容重复,“4.质量控制重点及奖励措施”重复出现在152页和392页中,且也在正文中出现同样的标题,没有严格按照招标文件暗标的要求进行编制。“此处符合招标文件中否决投标条款‘B1.16投标人编制的暗标技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制的’条款”。

其他公示内容

公示媒介

在中国 (略) (http://**)、广西壮 (略) (略) (http://**:9000/)、 (略) (广西?来宾)(http://**)发布。

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10 日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10 日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

广西 (略)

联系人及联系电话

万勇 0772-*

投诉受理部门

(略) 住房和 (略)

投诉受理电话

0772-*

???????????招标人: (略) (略)

???????????招标代理机构:广西 (略)

???????????20250103

项目名称

(略) 城区排水防涝能力提升项目(一期)监理招标

项目招标编号

E*0001

招标人

(略) (略)

招标类别

?委托招标 □自行招标

?公开招标 □邀请招标

招标代理机构

广西 (略)

开标时间

2024年12月23日上午10 时00分

开标地点

(略) (略) ( (略) 红水河大道 331 号市政务服务中心3楼)

公示开始时间

2025年01月03日

公示截止时间

2025年01 月08日

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

广西柳州明园工程 (略)

投标报价

监理费下浮系数:22.5%

监理服务周期

1300日历天

质量等级

合格

项目总监理工程师

廖业兴(注册号:*;身份证号: 点击查看>>点击查看>>点击查看>>4216)

投标所用企业业绩

第二中标候选人

单位名称

广西中信 (略)

投标报价

监理费下浮系数:22.5%

监理服务周期

1300日历天

质量等级

合格

项目总监理工程师

石世德(注册号:*;身份证号:点击查看>>点击查看>>点击查看>>153X )

投标所用企业业绩

(略) 三岸 (略) 网二期工程( (略) 、 (略) 、 (略) )监理

第三中标候选人

单位名称

广西昊建 (略)

投标报价

监理费下浮系数:23.5%

监理服务周期

1300日历天

质量等级

合格

项目总监理工程师

文峰(注册号:*;身份证号:点击查看>>点击查看>>点击查看>>0933)

投标所用企业业绩

1. (略) ( (略) - (略) )K4+700~K6+660监理;2.武鸣城南水质净化厂一期工程;3.朝阳溪污水提升泵站及配套压力管工程监理;4.玉柴工业 (略) 理工程(一期)监理。

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

广西 (略) 技术建议书部分(暗标)第1 (略) 有“Zhulong.com”标志,此处符合招标文件中否决投标文件条款“B1.17投标人编制的投标文件暗标,其正文中出现投标人的名称和其他可识别投标人身份的字符(图表)、徽标、业绩、荣誉或人员姓名以及其他特殊标记等”条款。技术标建议书目录部分目录序号及内容重复,“4.质量控制重点及奖励措施”重复出现在152页和392页中,且也在正文中出现同样的标题,没有严格按照招标文件暗标的要求进行编制。“此处符合招标文件中否决投标条款‘B1.16投标人编制的暗标技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制的’条款”。

其他公示内容

公示媒介

在中国 (略) (http://**)、广西壮 (略) (略) (http://**:9000/)、 (略) (广西?来宾)(http://**)发布。

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10 日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10 日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

广西 (略)

联系人及联系电话

万勇 0772-*

投诉受理部门

(略) 住房和 (略)

投诉受理电话

0772-*

???????????招标人: (略) (略)

???????????招标代理机构:广西 (略)

???????????20250103

    
查看详情》

招标
代理

广西精诚项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索