南岸区融侨大道、江南大道片区2023年排水管网改造项目二标段的中标候选人
南岸区融侨大道、江南大道片区2023年排水管网改造项目二标段的中标候选人
(略) 融侨大道、江南 (略) 2023 (略) 改造项目(二标段)
中标候选人公示表
(公示期:2025年1月3日至2025年1月7日)
项目标段名称 | (略) 融侨大道、江南 (略) 2023 (略) 改造项目(二标段) | 最高限价(元) | #.37 | |||||
项目编码 | ## | |||||||
招标公告编号 | ## | |||||||
招标人 | (略) (略) 建设发展(集团)有限公司、重庆南宜 (略) | 招标人联系电话 | 023-# | |||||
招标代理机构 | 重庆方郡 (略) | 招标代理机构 联系电话 | # | |||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 工期 | 质量 标准 | 拟任项目经理 | |||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
第一名 | 大连 (略) | #.46 元 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 王强 | 一级注册建造师(市政公用工程) | 辽#4 | |
第二名 | (略) (略) | #.93元 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 邵明宇 | 一级注册建造师(市政公用工程) | 京#3 | |
第三名 | 重庆 (略) | #.15元 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 王小花 | 一级注册建造师(市政公用工程) | 渝#8 | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:大连 (略) 资质等级:市政公用工程施工总承包特级 第二中标候选人: (略) (略) 资质等级:市政公用工程施工总承包一级 第三中标候选人:重庆 (略) 资质等级:市政公用工程施工总承包二级 | |||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况: (略) (略) ,投标文件资格审查部分封面法定代表人或其委托代理人未签名或盖章,不满足招标文件投标人须知前附表 3.7.3 款“签名盖章要求”。因评审点投标文件的签署不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-11 第八章 投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可,否则由评标委员会作否 (略) 理。重庆建工 (略) ,“投标保证金缴纳情况一览表”无保证金缴纳信息;“开标记录表”显示“开标现场未查询到保证金信息”。不满足招标文件投标人须知前附表 3.4 款“纸质投标保函原件应当于投标截止时间前在开标现场递交招标人保管” 的要求。因评审点投标保证金不满足招标文件要求,根据招标文件 《否决投标情形一览表》 A-14 投标人应按投标人须知前附表第 3.4款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否 (略) 理。否决其投标; 未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:无 | |||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人初步评审(包括:资格评审、形式评审、响应性评审)均合格。 | |||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: (略) (略) 建设发展(集团)有限公司、重庆南宜 (略) (联系人:李老师,联系电话:023-#)提出异议。 | |||||||
招标人(盖章): 招标代理机构(盖章): (略) (略) 建设发展(集团)有限公司 重庆方郡 (略) 重庆南宜 (略) |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒 (略) 应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
(略) 融侨大道、江南 (略) 2023 (略) 改造项目(二标段)
中标候选人公示表
(公示期:2025年1月3日至2025年1月7日)
项目标段名称 | (略) 融侨大道、江南 (略) 2023 (略) 改造项目(二标段) | 最高限价(元) | #.37 | |||||
项目编码 | ## | |||||||
招标公告编号 | ## | |||||||
招标人 | (略) (略) 建设发展(集团)有限公司、重庆南宜 (略) | 招标人联系电话 | 023-# | |||||
招标代理机构 | 重庆方郡 (略) | 招标代理机构 联系电话 | # | |||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 工期 | 质量 标准 | 拟任项目经理 | |||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
第一名 | 大连 (略) | #.46 元 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 王强 | 一级注册建造师(市政公用工程) | 辽#4 | |
第二名 | (略) (略) | #.93元 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 邵明宇 | 一级注册建造师(市政公用工程) | 京#3 | |
第三名 | 重庆 (略) | #.15元 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 王小花 | 一级注册建造师(市政公用工程) | 渝#8 | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:大连 (略) 资质等级:市政公用工程施工总承包特级 第二中标候选人: (略) (略) 资质等级:市政公用工程施工总承包一级 第三中标候选人:重庆 (略) 资质等级:市政公用工程施工总承包二级 | |||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况: (略) (略) ,投标文件资格审查部分封面法定代表人或其委托代理人未签名或盖章,不满足招标文件投标人须知前附表 3.7.3 款“签名盖章要求”。因评审点投标文件的签署不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-11 第八章 投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可,否则由评标委员会作否 (略) 理。重庆建工 (略) ,“投标保证金缴纳情况一览表”无保证金缴纳信息;“开标记录表”显示“开标现场未查询到保证金信息”。不满足招标文件投标人须知前附表 3.4 款“纸质投标保函原件应当于投标截止时间前在开标现场递交招标人保管” 的要求。因评审点投标保证金不满足招标文件要求,根据招标文件 《否决投标情形一览表》 A-14 投标人应按投标人须知前附表第 3.4款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否 (略) 理。否决其投标; 未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:无 | |||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人初步评审(包括:资格评审、形式评审、响应性评审)均合格。 | |||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: (略) (略) 建设发展(集团)有限公司、重庆南宜 (略) (联系人:李老师,联系电话:023-#)提出异议。 | |||||||
招标人(盖章): 招标代理机构(盖章): (略) (略) 建设发展(集团)有限公司 重庆方郡 (略) 重庆南宜 (略) |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒 (略) 应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
重庆方郡建设工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无