2025年度全区物业服务物业及食堂服务采购项目标段一至标段六中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

2025年度全区物业服务物业及食堂服务采购项目标段一至标段六中标候选人公示

(略) (略) 2025 (略) 物业服务物业及食堂服务采购项目(招标编号:XZXZ-2024-086)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各标段的投标人递交的投标文件的评审。广西壮 (略) (略) 受 (略) (略) 委托,对评标结果进行公示。(标段一至标段六)评标结果如下:

评标情况

本项目【2025年1月2日】开始评标,评标委员会成员【7】名。本项目标段一共【7】家投标人参与投标,标段二共【7】家投标人参与投标,标段三共【3】家投标人参与投标,标段四共【4】家投标人参与投标,标段五共【4】家投标人参与投标,标段六共【5】家投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。

标段一:经评审,西藏梓诚 (略) 综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;四川绿水华达 (略) 综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;西藏百柯 (略) 综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人。

标段二:经评审,西藏梓诚 (略) 综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;西藏 (略) 综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人; (略) (略) 综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人。

标段三:经评审,西藏阔为 (略) 综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;西藏梓诚 (略) ; (略) (联合体)综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;西藏铭 (略) ; (略) (略) (联合体)综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人。

标段四:经评审, (略) ;江苏 (略) (联合体)综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;成都 (略) 综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人; (略) 综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人。

标段五:经评审,西藏阔为 (略) 综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;西藏 (略) 综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人; (略) 综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人。

标段六:经评审,西藏梓诚 (略) ; (略) (联合体)综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;成都通发 (略) 综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;西藏 (略) 综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人。

中标候选人情况

标段一:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:西藏梓诚 (略) (信用代码:*MAB02F455H)

(2)投标报价:综合折扣:95.5%,增值税税率:6%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

(5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:Jy*。

(6)项目经理:夏小凤,身份证号码:*865。

2.第二中标候选人

(1)单位名称:四川绿水华达 (略) (信用代码:*012)

(2)投标报价:综合折扣:98%,增值税率:6%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

(5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:Jy*。

(6)项目经理:童霞,身份证号码:*347。

3.第三中标候选人

(1)单位名称:西藏百柯 (略) (信用代码:*MAB04YAK9U)

(2)投标报价:综合折扣:93.48%,增值税率:6%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

(5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:Jy*。

(6)项目经理:刘波,身份证号码:*710。

标段二:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:西藏梓诚 (略) (信用代码:*MAB02F455H)

(2)投标报价:综合折扣:96.50%,增值税率:6%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

(5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:Jy*。

(6)项目经理:李静旭,身份证号码:*176。

2.第二中标候选人

(1)单位名称:西藏 (略) (信用代码:*MA7D6Q6L55)

(2)投标报价:综合折扣:99.60%,增值税率:6%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

(5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:Jy*。

(6)项目经理:刘伶俐,身份证号码:*928。

3.第三中标候选人

(1)单位名称: (略) (略) (信用代码:*MAB04BL7XD)

(2)投标报价:综合折扣:99.00%,增值税率:6%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

(5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:Jy*。

(6)项目经理:未提供。

标段三:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:西藏阔为 (略) (信用代码:*MAB04M7W5G)

(2)投标报价:综合折扣:95.00%,增值税率:6%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

(5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:Jy*。

(6)项目经理:张强,身份证号码:*55X。

2.第二中标候选人

(1)单位名称:西藏梓诚 (略) ; (略) (联合体)(信用代码:*MA7F4U7369;*MAB03F3A54)

(2)投标报价:综合折扣:96.50%,增值税率:1%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

(5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:Jy*;Jy*。

(6)项目经理:加措,身份证号码:*019。

3.第三中标候选人

(1)单位名称:西藏铭 (略) ; (略) (略) (联合体)(信用代码:*MA6TCYFX8B;*250)

(2)投标报价:综合折扣:92.50%,增值税率:6%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:Jy*。

(6)项目经理:赵燕,身份证号码:*629。

标段四:

1.第一中标候选人

(1)单位名称: (略) ;江苏 (略) (联合体)(信用代码:*MA6TDNA44N;*964)

(2)投标报价:综合折扣:95.00%,增值税率:6%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

(5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:JY*。

(6)项目经理:郭光明,身份证号码:*290。

2.第二中标候选人

(1)单位名称:成都 (略) (信用代码:*704)

(2)投标报价:综合折扣:99.50%,增值税率:6%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

(5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:JY*。

(6)项目经理:周花燕,身份证号码:*008。

3.第三中标候选人

(1)单位名称: (略) (信用代码:*53K)

(2)投标报价:综合折扣:90.00%,增值税率:6%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:JY*。

(6)项目经理:蒋婷,身份证号码:*086。

标段五:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:西藏阔为 (略) (信用代码:*MAB04M7W5G)

(2)投标报价:综合折扣:95.00%,增值税率:6%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

(5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:*MAB04M7W5G。

(6)项目经理:帅云龙,身份证号码:*816。

2.第二中标候选人

(1)单位名称:西藏 (略) (信用代码:*14W)

(2)投标报价:综合折扣:99.10%,增值税率:6%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

(5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:Jy*。

(6)项目经理:刘超,身份证号码:*324。

3.第三中标候选人

(1)单位名称: (略) (信用代码:*53K)

(2)投标报价:综合折扣:90.00%,增值税率:6%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

(5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:Jy*。

(6)项目经理:李佳伟,身份证号码:*011。

标段六:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:西藏梓诚 (略) ; (略) (联合体)(信用代码:*MA7F4U7369;*MAB03F3A54)

(2)投标报价:综合折扣:96.50%,增值税率:1%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

(5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:JY*。

(6)项目经理:扎西顿珠,身份证号码*519。

2.第二中标候选人

(1)单位名称:成都通发 (略) (信用代码:*37T)

(2)投标报价:综合折扣:98.00%,增值税率:6%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

(5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:JY*。

(6)项目经理:薛可晗,身份证号码:*526。

3.第三中标候选人

(1)单位名称:西藏 (略) (信用代码:*MA7D6Q6L55)

(2)投标报价:综合折扣:99.50%,增值税率:6%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

(5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:JY*。

(6)项目经理:刘鑫,身份证号码:*912。

(三)否决投标情况

标段否决情况如下:成都 (略) ;成都恒 (略) 1.资格审查“发票要求”中未按要求提供承诺;2.“关联关系”中联合体成员未提供证明材料,故不通过初步评审。云南澜 (略) 资格审查“发票要求”中未按要求提供承诺,故不通过初步评审。

标段否决情况如下: (略) (略) (略) (略) 单位注册邮箱一致且未按关联关系要求提供相关情况说明,不符合关联关系要求,故不通过初步评审。云南澜 (略) 资格审查“发票要求”中未按要求提供承诺,故不通过初步评审。

四)其他

公示期:【2025年1月4日至2025年1月6日】。发布媒介为【中国 (略) (http://**)、 (略) (http://**.cn)、 (略) http://**)】。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应【通过 (略) “我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

(五) (略) 及联系方式

招标代理机构联系人:【周统文】

联系电话:【*】

异议接收邮箱:【*@*q.com】

【招标代理机构:广西壮 (略) (略) 】

2025年1月3日

,西藏

(略) (略) 2025 (略) 物业服务物业及食堂服务采购项目(招标编号:XZXZ-2024-086)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各标段的投标人递交的投标文件的评审。广西壮 (略) (略) 受 (略) (略) 委托,对评标结果进行公示。(标段一至标段六)评标结果如下:

评标情况

本项目【2025年1月2日】开始评标,评标委员会成员【7】名。本项目标段一共【7】家投标人参与投标,标段二共【7】家投标人参与投标,标段三共【3】家投标人参与投标,标段四共【4】家投标人参与投标,标段五共【4】家投标人参与投标,标段六共【5】家投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。

标段一:经评审,西藏梓诚 (略) 综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;四川绿水华达 (略) 综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;西藏百柯 (略) 综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人。

标段二:经评审,西藏梓诚 (略) 综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;西藏 (略) 综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人; (略) (略) 综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人。

标段三:经评审,西藏阔为 (略) 综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;西藏梓诚 (略) ; (略) (联合体)综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;西藏铭 (略) ; (略) (略) (联合体)综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人。

标段四:经评审, (略) ;江苏 (略) (联合体)综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;成都 (略) 综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人; (略) 综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人。

标段五:经评审,西藏阔为 (略) 综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;西藏 (略) 综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人; (略) 综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人。

标段六:经评审,西藏梓诚 (略) ; (略) (联合体)综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;成都通发 (略) 综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;西藏 (略) 综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人。

中标候选人情况

标段一:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:西藏梓诚 (略) (信用代码:*MAB02F455H)

(2)投标报价:综合折扣:95.5%,增值税税率:6%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

(5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:Jy*。

(6)项目经理:夏小凤,身份证号码:*865。

2.第二中标候选人

(1)单位名称:四川绿水华达 (略) (信用代码:*012)

(2)投标报价:综合折扣:98%,增值税率:6%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

(5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:Jy*。

(6)项目经理:童霞,身份证号码:*347。

3.第三中标候选人

(1)单位名称:西藏百柯 (略) (信用代码:*MAB04YAK9U)

(2)投标报价:综合折扣:93.48%,增值税率:6%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

(5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:Jy*。

(6)项目经理:刘波,身份证号码:*710。

标段二:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:西藏梓诚 (略) (信用代码:*MAB02F455H)

(2)投标报价:综合折扣:96.50%,增值税率:6%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

(5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:Jy*。

(6)项目经理:李静旭,身份证号码:*176。

2.第二中标候选人

(1)单位名称:西藏 (略) (信用代码:*MA7D6Q6L55)

(2)投标报价:综合折扣:99.60%,增值税率:6%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

(5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:Jy*。

(6)项目经理:刘伶俐,身份证号码:*928。

3.第三中标候选人

(1)单位名称: (略) (略) (信用代码:*MAB04BL7XD)

(2)投标报价:综合折扣:99.00%,增值税率:6%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

(5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:Jy*。

(6)项目经理:未提供。

标段三:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:西藏阔为 (略) (信用代码:*MAB04M7W5G)

(2)投标报价:综合折扣:95.00%,增值税率:6%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

(5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:Jy*。

(6)项目经理:张强,身份证号码:*55X。

2.第二中标候选人

(1)单位名称:西藏梓诚 (略) ; (略) (联合体)(信用代码:*MA7F4U7369;*MAB03F3A54)

(2)投标报价:综合折扣:96.50%,增值税率:1%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

(5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:Jy*;Jy*。

(6)项目经理:加措,身份证号码:*019。

3.第三中标候选人

(1)单位名称:西藏铭 (略) ; (略) (略) (联合体)(信用代码:*MA6TCYFX8B;*250)

(2)投标报价:综合折扣:92.50%,增值税率:6%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:Jy*。

(6)项目经理:赵燕,身份证号码:*629。

标段四:

1.第一中标候选人

(1)单位名称: (略) ;江苏 (略) (联合体)(信用代码:*MA6TDNA44N;*964)

(2)投标报价:综合折扣:95.00%,增值税率:6%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

(5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:JY*。

(6)项目经理:郭光明,身份证号码:*290。

2.第二中标候选人

(1)单位名称:成都 (略) (信用代码:*704)

(2)投标报价:综合折扣:99.50%,增值税率:6%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

(5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:JY*。

(6)项目经理:周花燕,身份证号码:*008。

3.第三中标候选人

(1)单位名称: (略) (信用代码:*53K)

(2)投标报价:综合折扣:90.00%,增值税率:6%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:JY*。

(6)项目经理:蒋婷,身份证号码:*086。

标段五:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:西藏阔为 (略) (信用代码:*MAB04M7W5G)

(2)投标报价:综合折扣:95.00%,增值税率:6%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

(5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:*MAB04M7W5G。

(6)项目经理:帅云龙,身份证号码:*816。

2.第二中标候选人

(1)单位名称:西藏 (略) (信用代码:*14W)

(2)投标报价:综合折扣:99.10%,增值税率:6%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

(5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:Jy*。

(6)项目经理:刘超,身份证号码:*324。

3.第三中标候选人

(1)单位名称: (略) (信用代码:*53K)

(2)投标报价:综合折扣:90.00%,增值税率:6%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

(5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:Jy*。

(6)项目经理:李佳伟,身份证号码:*011。

标段六:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:西藏梓诚 (略) ; (略) (联合体)(信用代码:*MA7F4U7369;*MAB03F3A54)

(2)投标报价:综合折扣:96.50%,增值税率:1%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

(5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:JY*。

(6)项目经理:扎西顿珠,身份证号码*519。

2.第二中标候选人

(1)单位名称:成都通发 (略) (信用代码:*37T)

(2)投标报价:综合折扣:98.00%,增值税率:6%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

(5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:JY*。

(6)项目经理:薛可晗,身份证号码:*526。

3.第三中标候选人

(1)单位名称:西藏 (略) (信用代码:*MA7D6Q6L55)

(2)投标报价:综合折扣:99.50%,增值税率:6%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

(5)资格证书:证书名称:食品经营许可证,证书编号:JY*。

(6)项目经理:刘鑫,身份证号码:*912。

(三)否决投标情况

标段否决情况如下:成都 (略) ;成都恒 (略) 1.资格审查“发票要求”中未按要求提供承诺;2.“关联关系”中联合体成员未提供证明材料,故不通过初步评审。云南澜 (略) 资格审查“发票要求”中未按要求提供承诺,故不通过初步评审。

标段否决情况如下: (略) (略) (略) (略) 单位注册邮箱一致且未按关联关系要求提供相关情况说明,不符合关联关系要求,故不通过初步评审。云南澜 (略) 资格审查“发票要求”中未按要求提供承诺,故不通过初步评审。

四)其他

公示期:【2025年1月4日至2025年1月6日】。发布媒介为【中国 (略) (http://**)、 (略) (http://**.cn)、 (略) http://**)】。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应【通过 (略) “我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

(五) (略) 及联系方式

招标代理机构联系人:【周统文】

联系电话:【*】

异议接收邮箱:【*@*q.com】

【招标代理机构:广西壮 (略) (略) 】

2025年1月3日

,西藏
    
查看详情》

招标
代理

广西壮族自治区通信产业服务有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索