唐山市三友精细化工有限公司海洋精细化工项目建设配套输电线路工程设计中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

唐山市三友精细化工有限公司海洋精细化工项目建设配套输电线路工程设计中标候选人公示

唐山市三友精细化工有限公司海洋精细化工项目建设配套输电线路工程设计中标候选人公示
公示内容:

项目名称: (略) (略) 海洋精细化工项目建设配 (略) 工程设计

所属专业:其他

(略) : (略) (略)

开标时间:2025-01-03 09:30

开标地点: (略)

公示开始日期:2025-01-06

公示截止日期:2025-01-08

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

服务期限

1

(略)

*

*

合格,符合国家现行规范、标准

签订合同后7日历天内完成初步设计及概算编制,待初步设计及概算审批通过后20日历天内完成施工图设计工作;施工现场后续服务从工程施工开始至竣工验收止

2

中 (略)

*.00

*.00

合格,符合国家现行规范、标准

签订合同后7日历天内完成初步设计及概算编制,待初步设计及概算审批通过后20日历天内完成施工图设计工作;施工现场后续服务从工程施工开始至竣工验收止

3

嵘耀 (略)

*

*

合格,符合国家现行规范、标准

签订合同后7日历天内完成初步设计及概算编制,待初步设计及概算审批通过后20日历天内完成施工图设计工作;施工现场后续服务从工程施工开始至竣工验收止

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

(略)

刘伟

高级工程师

注册电气工程师

DG*

2

中 (略)

肖楚鹏

高级工程师

注册电气工程师

DG*

3

嵘耀 (略)

赵水春

工程师

注册电气工程师

DC*

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

(略)

电力行业*级资质。满足招标文件要求。

2

中 (略)

电力行业*级资质。满足招标文件要求。

3

嵘耀 (略)

电力行业(送电工程、变电工程)专业*级资质。满足招标文件要求。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

(略)

吃遍中国商业街及地下建筑电力设计一标段(F区、G区、H区、J区)

河北联邦伟业房 (略)

2023年9月26日

*元

2

中 (略)

/

/

/

/

3

嵘耀 (略)

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

(略)

刘伟

/

/

/

/

2

中 (略)

肖楚鹏

/

/

/

/

3

嵘耀 (略)

赵水春

/

/

/

/

5.(1)所有投标人资信业绩评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

(略)

3.50

3.50

3.50

3.50

3.50

2

中 (略)

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

3

嵘耀 (略)

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

4

(略)

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

5

(略)

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5.(2)所有投标人设计方案评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

(略)

57.50

54.60

48.00

44.40

51.80

2

中 (略)

54.20

49.90

45.00

39.20

39.00

3

嵘耀 (略)

53.60

48.50

46.00

39.20

39.00

4

(略)

54.10

49.00

44.00

39.20

39.00

5

(略)

56.80

43.00

39.00

39.10

45.50

5.(3)所有投标人总得分情况

序号

投标单位

报价得分

总得分

1

(略)

29.78

84.54

2

中 (略)

29.86

77.32

3

嵘耀 (略)

29.91

77.17

4

(略)

29.96

77.02

5

(略)

29.80

74.48

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北 (略)

资质证书有效期超期、中小企业声明函中标的名称、企业类型不符合招标文件要求

2

(略) 新地 (略)

中小企业声明函中从业人员101人属于中型企业,不符合招标文件要求

3

河北鲲能 (略)

中小企业声明函中标的名称、行业划分不符合招标文件要求

4

河北 (略)

技术暗标格式不符合招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: (略) (略) 政工程管理所

招标代理机构:河北丰宏 (略)

地址: (略) (略) (略) 53 号市政服务大厦

地址: (略) (略) 逸 (略) 89#底商

联系人:夏建峰

联系人:刘伟

电话:0315-*

电话:0315-*

电子邮箱:/

电子邮箱:*@*26.com

8.其他公示内容:无

备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2025-01-06
公示截止时间: 2025-01-08
开标时间: 2025-01-03
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

唐山市三友精细化工有限公司海洋精细化工项目建设配套输电线路工程设计中标候选人公示
公示内容:

项目名称: (略) (略) 海洋精细化工项目建设配 (略) 工程设计

所属专业:其他

(略) : (略) (略)

开标时间:2025-01-03 09:30

开标地点: (略)

公示开始日期:2025-01-06

公示截止日期:2025-01-08

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

服务期限

1

(略)

*

*

合格,符合国家现行规范、标准

签订合同后7日历天内完成初步设计及概算编制,待初步设计及概算审批通过后20日历天内完成施工图设计工作;施工现场后续服务从工程施工开始至竣工验收止

2

中 (略)

*.00

*.00

合格,符合国家现行规范、标准

签订合同后7日历天内完成初步设计及概算编制,待初步设计及概算审批通过后20日历天内完成施工图设计工作;施工现场后续服务从工程施工开始至竣工验收止

3

嵘耀 (略)

*

*

合格,符合国家现行规范、标准

签订合同后7日历天内完成初步设计及概算编制,待初步设计及概算审批通过后20日历天内完成施工图设计工作;施工现场后续服务从工程施工开始至竣工验收止

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

(略)

刘伟

高级工程师

注册电气工程师

DG*

2

中 (略)

肖楚鹏

高级工程师

注册电气工程师

DG*

3

嵘耀 (略)

赵水春

工程师

注册电气工程师

DC*

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

(略)

电力行业*级资质。满足招标文件要求。

2

中 (略)

电力行业*级资质。满足招标文件要求。

3

嵘耀 (略)

电力行业(送电工程、变电工程)专业*级资质。满足招标文件要求。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

(略)

吃遍中国商业街及地下建筑电力设计一标段(F区、G区、H区、J区)

河北联邦伟业房 (略)

2023年9月26日

*元

2

中 (略)

/

/

/

/

3

嵘耀 (略)

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

(略)

刘伟

/

/

/

/

2

中 (略)

肖楚鹏

/

/

/

/

3

嵘耀 (略)

赵水春

/

/

/

/

5.(1)所有投标人资信业绩评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

(略)

3.50

3.50

3.50

3.50

3.50

2

中 (略)

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

3

嵘耀 (略)

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

4

(略)

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

5

(略)

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5.(2)所有投标人设计方案评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

(略)

57.50

54.60

48.00

44.40

51.80

2

中 (略)

54.20

49.90

45.00

39.20

39.00

3

嵘耀 (略)

53.60

48.50

46.00

39.20

39.00

4

(略)

54.10

49.00

44.00

39.20

39.00

5

(略)

56.80

43.00

39.00

39.10

45.50

5.(3)所有投标人总得分情况

序号

投标单位

报价得分

总得分

1

(略)

29.78

84.54

2

中 (略)

29.86

77.32

3

嵘耀 (略)

29.91

77.17

4

(略)

29.96

77.02

5

(略)

29.80

74.48

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北 (略)

资质证书有效期超期、中小企业声明函中标的名称、企业类型不符合招标文件要求

2

(略) 新地 (略)

中小企业声明函中从业人员101人属于中型企业,不符合招标文件要求

3

河北鲲能 (略)

中小企业声明函中标的名称、行业划分不符合招标文件要求

4

河北 (略)

技术暗标格式不符合招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: (略) (略) 政工程管理所

招标代理机构:河北丰宏 (略)

地址: (略) (略) (略) 53 号市政服务大厦

地址: (略) (略) 逸 (略) 89#底商

联系人:夏建峰

联系人:刘伟

电话:0315-*

电话:0315-*

电子邮箱:/

电子邮箱:*@*26.com

8.其他公示内容:无

备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2025-01-06
公示截止时间: 2025-01-08
开标时间: 2025-01-03
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

    
查看详情》

招标
代理

河北丰宏工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索