蜻蜓湖科技园一期项目监理-中标候选人

内容
 
发送至邮箱

蜻蜓湖科技园一期项目监理-中标候选人

区块链已存证

存证时间:
2025-01-06 15:30:51
存证哈希值:
1D42BD61B9FF(略)F079BA(略)DCC(略)A0913DA088CDCD1AE151BE470
区块高度:
(略)
投标
办理流程公开
办理流程公开
  • 累计提交时间:

    0天3小时6分0秒

  • 累计办理时间:

    0天1小时50分0秒

  • 代理录入提交
    • 提交人:

      安徽 (略) (略)

    • 办理状态:

      提交

    • 提交节点:

      2025-01-06 13:38:56

    • 提交用时:

      0天3小时6分

  • 招标人审核
    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      2025-01-06 14:57:13

    • 办理用时:

      0天1小时19分

  • (略) 审核
    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      2025-01-06 15:27:21

    • 办理用时:

      0天0小时31分

项目名称

蜻蜓湖科技园一期项目监理

项目编号

WH071FJ24JL3188

标段名称

蜻蜓湖科技园一期项目监理

标段编号

WH071FJ24(略)

招标人

名称

(略)

地址

(略) (略) 39号芜湖经济技 (略) 管委会

联系人及电话

李铭(略)

招标代理机构

名称

安徽 (略) (略)

地址

(略) (略) 包河大道236号

联系人及电话

张宁、尹子豪(略)、(略)

招标方式

公开招标

开标时间

2025-1-3 09:15

第一中标候选人

单位名称

安徽 (略)

投标资格

房屋建筑工程监理(略)级

投标报价

0.52%

项目总监

姓名:陈玉明

证书名称:房屋建筑工程国家注册监理工程师

证书编号:(略)

工期

580日历天

质量承诺

合格

投标人业绩

资格业绩:广德开元名都大酒店

加分业绩:广德开元名都大酒店; (略) 桂花家园项目;金达花园三期工程监理

项目负责人业绩

资格业绩:香溢茗园

加分业绩:香溢茗园;香悦兰庭;农民工返乡服务中心项目(邻里中心)施工监理

奖项

(略) 顺昌 (略) 运营指挥中心建设项目:2020年度安徽省建设工程黄山杯奖;广德桐诚-美凯龙滨河广场项目:2022年度安徽省建设工程黄山杯奖;宣城东部新城实验学校(暂定名)EPC项目-综合楼:2024年度安徽省建设工程黄山杯奖

第二中标候选人

单位名称

中新华都 (略)

投标资格

房屋建筑工程监理(略)级

投标报价

0.56%

项目总监

姓名:王冬梅

证书名称:房屋建筑国家注册监理工程师

证书编号:(略)

工期

580日历天

质量承诺

合格

投标人业绩

资格业绩:新唐街项目

加分业绩:新唐街项目;保利天汇居监理; (略) 第一中学澄 (略) 工程监理

项目负责人业绩

资格业绩:塞纳河畔 (略) 20#-23#楼工程

加分业绩:塞纳河畔 (略) 20#-23#楼工程;万像-皇家公馆一期建设工程;万像-皇家公馆二期建设工程

奖项

科 (略) :获省奖“中州杯”,建业运河上苑:获省奖“中州杯”;东方今典·中央城 B 区 3#楼:获省奖“中州杯”;安纳西庄园建设项目二标段:获省奖“中州杯”

第三中标候选人

单位名称

安徽祥润 (略)

投标资格

房屋建筑工程监理(略)级

投标报价

0.53%

项目总监

姓名:程好志

证书名称:房屋建筑工程国家注册监理工程师

证书编号:(略)

工期

580日历天

质量承诺

合格

投标人业绩

资格业绩:晶宫江南府监理工程

加分业绩: (略) (2105号)地块开发项目工程建设监理工程;蒙城县阳光花园 (略) 南区项目监理;芜湖县临湖丽城 (略) 四期工程

项目负责人业绩

资格业绩:安展蔚然家园工程

加分业绩:安展蔚然家园工程;美好锦城项目;1807地块观湖居项目

奖项

水湖镇城南 (略) 监理:市级奖项“琥珀杯”;蒙城县 (略) 建设工程项目监理:市级奖项“芍花杯”;蒙城县阳光花园 (略) 南区项目监理:市级奖项“芍花杯”;芜湖建筑科技产业 (略) EPC工程监理:市级奖项“鸠兹杯”; (略) 内科大楼及室外配套监理:省级奖项“黄山杯”

评标被否决单位及原因

(略) :不满足招标文件第五章“招标人要求”中标有“*”的条款:项目组监理人员及专业配备要求,缺少注册造价工程师1 名(具有一级注册造价 工程师证书)

公示期限

公示发布次日起3日

其他公示项

提示

1.若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://**),招标人或招标代理机构联系人及电话同上。

2.若投标人 (略) 理结果不满意的,可根据《 (略) 公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办〔2018〕11号)规定,在规定时间内 (略) 公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://**),联系电话:0553-(略)。

3.异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

3.1异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

3.2有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进 (略) 理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标得分情况一览表.pdf

候选人公示.pdf

区块链已存证

存证时间:
2025-01-06 15:30:51
存证哈希值:
1D42BD61B9FF(略)F079BA(略)DCC(略)A0913DA088CDCD1AE151BE470
区块高度:
(略)
投标
办理流程公开
办理流程公开
  • 累计提交时间:

    0天3小时6分0秒

  • 累计办理时间:

    0天1小时50分0秒

  • 代理录入提交
    • 提交人:

      安徽 (略) (略)

    • 办理状态:

      提交

    • 提交节点:

      2025-01-06 13:38:56

    • 提交用时:

      0天3小时6分

  • 招标人审核
    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      2025-01-06 14:57:13

    • 办理用时:

      0天1小时19分

  • (略) 审核
    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      2025-01-06 15:27:21

    • 办理用时:

      0天0小时31分

项目名称

蜻蜓湖科技园一期项目监理

项目编号

WH071FJ24JL3188

标段名称

蜻蜓湖科技园一期项目监理

标段编号

WH071FJ24(略)

招标人

名称

(略)

地址

(略) (略) 39号芜湖经济技 (略) 管委会

联系人及电话

李铭(略)

招标代理机构

名称

安徽 (略) (略)

地址

(略) (略) 包河大道236号

联系人及电话

张宁、尹子豪(略)、(略)

招标方式

公开招标

开标时间

2025-1-3 09:15

第一中标候选人

单位名称

安徽 (略)

投标资格

房屋建筑工程监理(略)级

投标报价

0.52%

项目总监

姓名:陈玉明

证书名称:房屋建筑工程国家注册监理工程师

证书编号:(略)

工期

580日历天

质量承诺

合格

投标人业绩

资格业绩:广德开元名都大酒店

加分业绩:广德开元名都大酒店; (略) 桂花家园项目;金达花园三期工程监理

项目负责人业绩

资格业绩:香溢茗园

加分业绩:香溢茗园;香悦兰庭;农民工返乡服务中心项目(邻里中心)施工监理

奖项

(略) 顺昌 (略) 运营指挥中心建设项目:2020年度安徽省建设工程黄山杯奖;广德桐诚-美凯龙滨河广场项目:2022年度安徽省建设工程黄山杯奖;宣城东部新城实验学校(暂定名)EPC项目-综合楼:2024年度安徽省建设工程黄山杯奖

第二中标候选人

单位名称

中新华都 (略)

投标资格

房屋建筑工程监理(略)级

投标报价

0.56%

项目总监

姓名:王冬梅

证书名称:房屋建筑国家注册监理工程师

证书编号:(略)

工期

580日历天

质量承诺

合格

投标人业绩

资格业绩:新唐街项目

加分业绩:新唐街项目;保利天汇居监理; (略) 第一中学澄 (略) 工程监理

项目负责人业绩

资格业绩:塞纳河畔 (略) 20#-23#楼工程

加分业绩:塞纳河畔 (略) 20#-23#楼工程;万像-皇家公馆一期建设工程;万像-皇家公馆二期建设工程

奖项

科 (略) :获省奖“中州杯”,建业运河上苑:获省奖“中州杯”;东方今典·中央城 B 区 3#楼:获省奖“中州杯”;安纳西庄园建设项目二标段:获省奖“中州杯”

第三中标候选人

单位名称

安徽祥润 (略)

投标资格

房屋建筑工程监理(略)级

投标报价

0.53%

项目总监

姓名:程好志

证书名称:房屋建筑工程国家注册监理工程师

证书编号:(略)

工期

580日历天

质量承诺

合格

投标人业绩

资格业绩:晶宫江南府监理工程

加分业绩: (略) (2105号)地块开发项目工程建设监理工程;蒙城县阳光花园 (略) 南区项目监理;芜湖县临湖丽城 (略) 四期工程

项目负责人业绩

资格业绩:安展蔚然家园工程

加分业绩:安展蔚然家园工程;美好锦城项目;1807地块观湖居项目

奖项

水湖镇城南 (略) 监理:市级奖项“琥珀杯”;蒙城县 (略) 建设工程项目监理:市级奖项“芍花杯”;蒙城县阳光花园 (略) 南区项目监理:市级奖项“芍花杯”;芜湖建筑科技产业 (略) EPC工程监理:市级奖项“鸠兹杯”; (略) 内科大楼及室外配套监理:省级奖项“黄山杯”

评标被否决单位及原因

(略) :不满足招标文件第五章“招标人要求”中标有“*”的条款:项目组监理人员及专业配备要求,缺少注册造价工程师1 名(具有一级注册造价 工程师证书)

公示期限

公示发布次日起3日

其他公示项

提示

1.若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://**),招标人或招标代理机构联系人及电话同上。

2.若投标人 (略) 理结果不满意的,可根据《 (略) 公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办〔2018〕11号)规定,在规定时间内 (略) 公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://**),联系电话:0553-(略)。

3.异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

3.1异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

3.2有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进 (略) 理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标得分情况一览表.pdf

候选人公示.pdf

    
查看详情》

招标
代理

安徽省招标集团股份有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索